Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

 

Кто же подпустит на 4 км, на 10 уже разберут Фуру на цитадельки, и Аобу тоже).

Хочу на это посмотреть. Я об Аобе, которая носом танкует ЛК. Сказочник...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Хочу на это посмотреть. Я об Аобе, которая носом танкует ЛК. Сказочник...

 

Корректнее в выражениях), смысл сказки рассказывать? Говорю то, что видел и делал. Вчера разобрал Аобу 1 на 1, Фурутак не топил, но цитаделей выбивал достаточно для того, что бы её топили союзники почти сразу. На 4 км эти корабли не подпустят, цитадели из них выбиваются лего и не по одной за залп.

З.Ы. Фурутака есть в порту и мне нравится, выкачал её уже, но на 4 км не лезу, хочется подольше поиграть, а не сливаться сразу

Изменено пользователем anonym_DgetyQ88wOsb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Историческая фурутака с залпа ваншотит клив с 4 км в борт.О каких кр 7-8 вы говорите? соснулое корыто ваш клив.

Ваншотит не Фурутака, а орудия, которые у нее такие же как у девятки Ибуки. Да и не ваншотит она, если 2-3 снаряда по цитадели зайдет уже хорошо, а так что бы все шесть сразу это большая и очень маловероятная удача.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Корректнее в выражениях), смысл сказки рассказывать? Говорю то, что видел и делал. Вчера разобрал Аобу 1 на 1,

Сказки потому что нормальный игрок на Аобе не будет делать 2 вещи: а) сближаться со Сливой, с дистанции сделает хорошо прожаренную отбивную, б) станет к Сливе носом и ты хоть обделайся, твои ББ ей что горохом о бетонную стену.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Вобщем фановый корапь для меня :)

Поджигает норм, Авиацию косит тоже хорошо, на непрокачанном корпусе 30 самолетов за бой как нефиг петь :) И что немаловажно держит удар на своем уровне. Торпеды ему не особо нужны, это скорее ПВО крейсер. С его балистикой мне ЭМ выносить легче чем на Щерсе. Щерс слишком стелет, а Клив навешивает :)

Многие жалуются на балистику, да это не Японец и не Совет. Есть и те и другие, но Миока например против эсмов неканает от слова совсем, Щерс на своем уровне просто боль с вечной половиной лица, Буденый хорош очень понравился. Смотрю что там после Клива..., а там стеклянная и вечно трущая края карты вместе со Щерсом - Пепсикола :) Пожалуй на Кливе эту ветку прикрою :)

18:58 Добавлено спустя 3 минуты

Сказки потому что нормальный игрок на Аобе не будет делать 2 вещи: а) сближаться со Сливой, с дистанции сделает хорошо прожаренную отбивную, б) станет к Сливе носом и ты хоть обделайся, твои ББ ей что горохом о бетонную стену.

 

 

Смыла ББ в морду кидать нету :) Вот фугасами Клив Аобу тоже пожарит и в морду :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Смыла ББ в морду кидать нету :) Вот фугасами Клив Аобу тоже пожарит и в морду :)

 

Скажете когда смеяться начинать. Про Щорс и Мёко тоже порадовало, это-то с 31К урона и 28,5К. Конечно не канает, ни разу, ога. То ли мои раковые 50 и 46К.

Если я спокойно на Мурманске делаю из этого ПВО-шного корыта жареный бифштекс нафаршированный железками, то на Аобе вообще без проблем.

Если раковая Аоба попалась, то далеко не факт что в следующем бою будет тоже самое. Слива сейчас лакомая халявная дамажка, разве что если песок повезёт погонять против всяких там Светок.

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

 

Скажете когда смеяться начинать. Про Щорс и Мёко тоже порадовало, это-то с 31К урона и 28,5К. Конечно не канает, ни разу, ога. То ли мои раковые 50 и 46К.

Если я спокойно на Мурманске делаю из этого ПВО-шного корыта жареный бифштекс нафаршированный железками, то на Аобе вообще без проблем.

Если раковая Аоба попалась, то далеко не факт что в следующем бою будет тоже самое. Слива сейчас лакомая халявная дамажка, разве что если песок повезёт погонять против всяких там Светок.

 

 

А я сюда собсна не с линейкой заходил, мне с вами это и не нужно. Я играю не статистики ради :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Сказки потому что нормальный игрок на Аобе не будет делать 2 вещи: а) сближаться со Сливой, с дистанции сделает хорошо прожаренную отбивную, б) станет к Сливе носом и ты хоть обделайся, твои ББ ей что горохом о бетонную стену.

 

Определись о чем речь))), о кораблях или об умении на них играть?)) И вспомни о чем вообще разговор)). Речь шла о том, что Фурутака с 4 км разнесет Клива, а я ответил, что её не подпустят так близко, что разнесет Клив и её и Аобу на такой дистанции. Ты теперь пишешь про отбивные и дистанцию))), а зачем мне ББ в нос пулять, я и фугасками нормально поджарю). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Определись о чем речь))), о кораблях или об умении на них играть?)) И вспомни о чем вообще разговор)). Речь шла о том, что Фурутака с 4 км разнесет Клива, а я ответил, что её не подпустят так близко, что разнесет Клив и её и Аобу на такой дистанции. Ты теперь пишешь про отбивные и дистанцию))), а зачем мне ББ в нос пулять, я и фугасками нормально поджарю). 

 

Фурутака может выйти из-за острова это раз,она светится только после залпа это два.в нос ей вообще сложно попасть,не важно чем,вы вообще ее видели? она узкая что псц.Именно поэтому она танкует носом в основном,а не из-за брони(хотя и броня не плоха) Данная ситуация о которой я писал случилась когда я вылез из за острова.Вылетело 6 цит из 6 снарядов.Так что свою теорию вероятности считайте сами.Факты есть факты.

Пы.Cы.откройте статку.Мне интересно,я разговариваю с адекватным фанатом клива,или с красненьким  которому лишь бы поспорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 976 боёв

Недавно в бою, минуту крутился под фокусом Аобы, Буденного, Омахи и Индепенденса. Пофармил около 12-15 самолетов, утопил Аобу и Омаху, шотнул подвернувшийся под руку Миник и ушел из под огня с половиной ХП, Буденный куда-то ускакал. Наверное мне надо написать что все перечисленные корабли - Г, а Клив - имба и не контрится. Но это не так. Просто "разнесет" или "не разнесет" зависит от игрока за штурвалом, а уж потом от корабля. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Фурутака может выйти из-за острова это раз,она светится только после залпа это два.в нос ей вообще сложно попасть,не важно чем,вы вообще ее видели? она узкая что псц.Именно поэтому она танкует носом в основном,а не из-за брони(хотя и броня не плоха) Данная ситуация о которой я писал случилась когда я вылез из за острова.Вылетело 6 цит из 6 снарядов.Так что свою теорию вероятности считайте сами.Факты есть факты.

Пы.Cы.откройте статку.Мне интересно,я разговариваю с адекватным фанатом клива,или с красненьким  которому лишь бы поспорить.

Узкая не узкая, а жарится она нормально, как и цитаделится в циркуляции. Да и много ли Фурутак которые делают всегда все правильно? Меньше 1% т.е. игроки с фиолетовой статой на корабле, да и то не факт. Это же касается и Кливленда, да и вообще любого корабля. А 6 из 6 по цитадели это лаки шот, не более. И от скилла и навыков стрельбы это никак не зависит. На разброс и постоянно меняющийся угол от нормали повлиять невозможно.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

 

Фурутака может выйти из-за острова это раз,она светится только после залпа это два.в нос ей вообще сложно попасть,не важно чем,вы вообще ее видели? она узкая что псц.Именно поэтому она танкует носом в основном,а не из-за брони(хотя и броня не плоха) Данная ситуация о которой я писал случилась когда я вылез из за острова.Вылетело 6 цит из 6 снарядов.Так что свою теорию вероятности считайте сами.Факты есть факты.

Пы.Cы.откройте статку.Мне интересно,я разговариваю с адекватным фанатом клива,или с красненьким  которому лишь бы поспорить.

 

Я в курсе про Фурутаку, я её прошел, мне понравилось. Я на ней катаюсь. Речь о том, что Клив из неё выбьет всю пыль до того как она подойдет на близкую дистанцию, если получилось на ней подойти близко, то да  она победит, но скорее за счет торпед. С 4 км я попаду в Фурутаке хоть в нос, хоть куда. Если она идет носом, то я её жгу фугасами, стреляет Клив чаще и больше, в борт цитадели ББ-хами выбиваются легко.  Вы выбили Кливу 6 цитаделей? Прекрасно, только это очень редкий случай и Клив скорее всего стоял бортом), в нос так бы не прошло.  По поводу засвета, мне её светить не нужно, её эсмы и самолеты светят. Повторю еще раз, Фурутаку мало кто подпустит на 4 км.  Все остальное частности. Принципы игры на этих кораблях отличаются, какой из них лучше сказать очень сложно. И на Фурутаке и на Кливе можно попасть в тройку лучших. Одно можно сказать точно, цитадели из Фурутаки выбиваются чаще. Их вообще сравнивать нет особого смысла, уровни и назначения разные. А по опыту могу сказать, что Фурутака Клива утопит скорее торпедами чем снарядами. 

Статистика меня вообще не волнует, я играю на всех крейсерных ветках на японских эсмах 4-5 уровня и ещё на 2-х линкорах)) 

Клива я взял специально под задание сбить 100 самолетов и вкачал его в ПВО, он с этим прекрасно справился. При этом и с эсмами и с крейсерами он отлично борется. 

Изменено пользователем anonym_DgetyQ88wOsb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Статистика меня вообще не волнует, я играю на всех крейсерных ветках на японских эсмах 4-5 уровня и ещё на 2-х линкорах)) 

 

Если б не волновала-вы б ее не скрывали.

Все с вами ясно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Если б не волновала-вы б ее не скрывали.

Все с вами ясно)

Это прекрасный вывод)), самый простой и думать не надо)). 

С чего вдруг она меня должна волновать? За красивую стату плюшки выдают? Где? Может процент побед дает право заявлять какой кораблик супер, а какой сливленд? И если % меньше 50, то нет оснований выражать свое мнение?)) 

з.ы. 880 боев, 45,23%. С такой статой я могу выражать свое мнение на форуме или должен тихо внимать тем у кого за 50%?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Это прекрасный вывод)), самый простой и думать не надо)). 

С чего вдруг она меня должна волновать? За красивую стату плюшки выдают? Где? Может процент побед дает право заявлять какой кораблик супер, а какой сливленд? И если % меньше 50, то нет оснований выражать свое мнение?)) 

з.ы. 880 боев, 45,23%. С такой статой я могу выражать свое мнение на форуме или должен тихо внимать тем у кого за 50%?))

 

Желательно конечно тихо вникать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Сказки потому что нормальный игрок на Аобе не будет делать 2 вещи: а) сближаться со Сливой, с дистанции сделает хорошо прожаренную отбивную, б) станет к Сливе носом и ты хоть обделайся, твои ББ ей что горохом о бетонную стену.

 

Игровые ситуации всякие бывают, если рассматривать просто сферический бой аобы  с кливом в вакууме на карте океан - то скорей всего никто никого за 20 минут не убьет, но клив наполучает больше. Хотя фиг знает, если на аобе очень хороший стрелок, то может клив и утонет.

В рандоме же возможны варианты:

Дистанция 10+, аоба играет на отходе, клив за ней гонится. Если он ее не бросит и не займется другими делами - это тупой сливленд и он умрет, аоба особо даже не пострадает.

Аоба и клив играют на схождении. Аоба будет получать больше, и тем больше, чем сильнее они сближаются. У обычной рандомной аобы, как правило, километрах в 7 сдают нервы, она разворачивается бортом, клив переключается на бб, аоба ловит пачку цитаделей, пускает торпеды, которыми, конечно же, не попадет, и оставшиеся несколько тысяч хп клив добирает фугасами. По-хорошему, в таком случае аоба должна идти на сближение до упора и пускать торпы вплотную, если клив это допустит - он труп. Соответственно клив, который видит, что аоба отворачивать не собирается, должен отвернуть сам, и тут уже задача аобы - успеть присунуть ему парочку бб в цитадель и потом дожечь то, что осталось. Если при этом в цитадель не зайдет, скорее всего умрет аоба, но и от сливленда останется немного.

Пострелушки из ордера на околопредельные дистанции - это не пвп, но в таких условиях аоба чувствует себя комфортнее. Кливленду в таком случае лучше всего сосредоточиться на маневрах уклонения, по возможности постреливая в какой-нибудь лк или рельсохода на крейсере. В крейсер, который видит стрельбу клива и маневрирует, все равно попасть нереально.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Это прекрасный вывод)), самый простой и думать не надо)). 

С чего вдруг она меня должна волновать? За красивую стату плюшки выдают? Где? Может процент побед дает право заявлять какой кораблик супер, а какой сливленд? И если % меньше 50, то нет оснований выражать свое мнение?)) 

з.ы. 880 боев, 45,23%. С такой статой я могу выражать свое мнение на форуме или должен тихо внимать тем у кого за 50%?))

Думаю Вы и сами понимаете. Иначе не закрыли бы статистику.  Причем меня мало интересует процент побед. Больше дамаг и опыт.  Количество боев на том или ином аппарате. А то есть некоторые личности. Десяток боев откатают и давай свое профессиональное мнение двигать в массы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Думаю Вы и сами понимаете. Иначе не закрыли бы статистику.  Причем меня мало интересует процент побед. Больше дамаг и опыт.  Количество боев на том или ином аппарате. А то есть некоторые личности. Десяток боев откатают и давай свое профессиональное мнение двигать в массы.

 

Статистика закрыта очень давно и савсем не по той причине на которую намекаете), мнение было высказано одно, что нельзя подпускать Фурутаку на 4 км, плюс я написал, что разобрал Аобу, в ответ услышал, что я сказочник))). Я вообще не писАл, что Клив лучше Фуры или Аобы)).

Про Аобу и сказать нечего ибо нет её. Есть Фурутака, которая нравится, есть Клив на котором тоже интересно играть. Вот и все). Зачем статистика закрыта, сказочник... я что должен перед кем-то отчитываться? Не нравится вам Клив не играйте на нем. Мне нравится и Клив и Фура и даже Киров с Кенигом. Вот Омаха не понравилась, я её за свободку прошел и все, но не пишу про неё, что это картонное корыто тонущее с пары залпов. И я её топил так и меня топили. 

Изменено пользователем anonym_DgetyQ88wOsb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Если б не волновала-вы б ее не скрывали.

Все с вами ясно)

Честно говоря странно слышать что то о статке от человека пишущего с твинка))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Честно говоря странно слышать что то о статке от человека пишущего с твинка))

 

Вас не смущает что это основа? и когда я начинал у меня было 54%?Просто не все затроты

На твинке я катаю яп лк и яп авики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×