Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
245 публикаций
5 816 боёв

А ну ясно, очередной "боец с убогостью" игры, который свое неумение (это нормально), а самое главное - нежелание учиться и понимать (а вот это уже печально), пытается оправдать тем, что игра сделана не так как ему надо.... 

 

Да что вы говорите. Вообще то в теме корабль обсуждался, а не ваше видение того, как кто играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

а боевые корабли и в жизни могут принять громадное количество урона, погуглите для интереса как погиб Нагато...

 

Вы это рассказываете мне, имеющем первое военное образование в Высшеем военно-морском инженерном училище им. Ф. Э. Дзержинского по специальности прочности и боевой защиты кораблей и отработавшим 10 лет в конструкторском бюро?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

 

Да что вы говорите. Вообще то в теме корабль обсуждался, а не ваше видение того, как кто играет.

 

А корабль играется отлично. Тот факт что один самоуверенный рак  в него не смог, никак на это не влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

А корабль играется отлично. Тот факт что один самоуверенный рак  в него не смог, никак на это не влияет.

 

Опять ваши фантазии. Я писал, что существует проблема низкого поражающего эффекта фугасных снарядов. Несколько человек со мной согласилось. Всё остальное ваш домысел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

 

Опять ваши фантазии. Я писал, что существует проблема низкого поражающего эффекта фугасных снарядов. Несколько человек со мной согласилось. Всё остальное ваш домысел.

 

Нет. Это моя практика. Я на этом корабле отыграл достаточное кол-во боев, и знаю о чем говорю. У меня и фугасы дамажат как надо (если с маниакальным упорством не пудять ими в бронепояс), и бронебойные.

А ты, занимаешься весьма бесполезным делом, пытаясь перенести свое понятие о том "как оно по-моему должно быть" в игру. В игре оно будет так как это сделали разработчики, хочешь что-то изменить - устройся на работу в Лесту. А поднимать вой о том, что "все не так, я вам с высоты своего образования говорю" - бесполезное занятие. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Вы это рассказываете мне, имеющем первое военное образование в Высшеем военно-морском инженерном училище им. Ф. Э. Дзержинского по специальности прочности и боевой защиты кораблей и отработавшим 10 лет в конструкторском бюро?

 

А вот теперь отвечу без сарказма (чтобы вы его не искали) 152-мм фугас НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОБИТИЯ БРОНИ, говорю как артиллерист моряку который не смог в артиллерию. У Кливленда вооружение 152-мм пушки, для которых 100мм брони не преодолимая толщина, вы же лупите по бронепоясу у которого 200-400мм, может подумаете головой таки наконец, а то мне как-то за ВМФ очень стрёмно становится.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

 

А вот теперь отвечу без сарказма (чтобы вы его не искали) 152-мм фугас НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОБИТИЯ БРОНИ, говорю как артиллерист моряку который не смог в артиллерию. У Кливленда вооружение 152-мм пушки, для которых 100мм брони не преодолимая толщина, вы же лупите по бронепоясу у которого 200-400мм, может подумаете головой таки наконец, а то мне как-то за ВМФ очень стрёмно становится.

 

Чем больше я с вами общаюсь, тем более странным человеком вы мне кажетесь. Где я писал, что стрелял фугасами по бронепоясу? Почему вы всё время передёргиваете мои слова и приписываете мне свои домыслы и видения? Откуда вы это берёте, любезный. Вы поинтересуйтесь ради повышения своих знаний Цусимским сражением, когда японцы фугасами привели царский флот России в состояние хлама, а русские моряки стреляли бронебойными снарядами и не нанесли существенного ущерба врагу.

Я вам ещё раз пишу, что не стреляю в бронепояс фугасными снарядами.

Фугасными снарядами повреждают надстройки, трубы машинного отделения и силовой установки, огневые артиллерийские и наблюдательные посты. В результате таких обстрелов корабль слепнет в прямом и переносном смысле этого слова. Пожар сжигает деревянные настилы палубы. Удушливый едкий дым проникает во всевозможные внутренние помещения, не имеющие герметичности. Корабль теряет боеспособность.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

 

Чем больше я с вами общаюсь, тем более странным человеком вы мне кажетесь. Где я писал, что стрелял фугасами по бронепоясу? Почему вы всё время передёргиваете мои слова и приписываете мне свои домыслы и видения? Откуда вы это берёте, любезный. Вы поинтересуйтесь ради повышения своих знаний Цусимским сражением, когда японцы фугасами привели царский флот России в состояние хлама, а русские моряки стреляли бронебойными снарядами и не нанесли существенного ущерба врагу.

Я вам ещё раз пишу, что не стреляю в бронепояс фугасными снарядами.

Фугасными снарядами повреждают надстройки, трубы машинного отделения и силовой установки, огневые артиллерийские и наблюдательные посты. В результате таких обстрелов корабль слепнет в прямом и переносном смысле этого слова. Пожар сжигает деревянные настилы палубы. Удушливый едкий дым проникает во всевозможные внутренние помещения, не имеющие герметичности. Корабль теряет боеспособность.

 

 

Пример из серии "а не ляпнуть бы мне".... Ты, вот поинтересуйся на тему - а почему не врывались российские снаряды, а почему корабли сидели в воде ниже положенного, в результате чего то, что влетело бы в бронепояс - попадало в надстройки.... Там много аспектов.

Что касается горения деревянной палубы (в игре ее нет) и удушливого дыма (в игре нет команды - некому задыхаться), ты опять промазал, прятигивая за уши свое иллюзорное "я хочу чтобы было так". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Что касается горения деревянной палубы (в игре ее нет) и удушливого дыма (в игре нет команды - некому задыхаться), ты опять промазал, прятигивая за уши свое иллюзорное "я хочу чтобы было так". 

 

Вы случаем не не братья с Modzh_69? Где я написал, что это присутствует в игре.Почему вы всё время врёте и приписываете мне свои измышления.  Я написал для чего применяют фугасные снаряды, а не написал, что такое происходит в игре. Это две огромные разницы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

 

Вы случаем не не братья с Modzh_69? Где я написал, что это присутствует в игре.Почему вы всё время врёте и приписываете мне свои измышления.  Я написал для чего применяют фугасные снаряды, а не написал, что такое происходит в игре. Это две огромные разницы.

 

 

Угу, на личности ты значит не переходишь, да? :)

Ну а причем твои "не присутствует в игре" при обсуждении самой игры? То что к игровым механикам не относится, значения тут не имеет. Для чего и что в реале применяют, всем известно, на этом форуме каждый второй - адмирал флота, а каждый первый - училище имени Дзержинского заканчивал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

Парни, подвязывайте уже, сколько можно?

 

Так ведь в интернете кто-то неправ.... Нельзя это так оставлять. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

 

Угу, на личности ты значит не переходишь, да? :)

Ну а причем твои "не присутствует в игре" при обсуждении самой игры? То что к игровым механикам не относится, значения тут не имеет. Для чего и что в реале применяют, всем известно, на этом форуме каждый второй - адмирал флота, а каждый первый - училище имени Дзержинского заканчивал. 

 

Где вы здесь видите переход на личности? Вполне невинный вопрос вызывает у вас какие то проблемы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Так ведь в интернете кто-то неправ.... Нельзя это так оставлять. :) 

 

Вы это про себя пишите? Очень самокритично.

Вся эта полемика началась с поднятого мной вопроса низкого поражающего действия фугасных снарядов на конкретном корабле. Больше я ничего не писал. С моим мнением согласились несколько участников этой ветки форума. Всё остальные домысли и откровенные подтасовки фактов лежат на совести тех, кто этим занимался. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

 

Где вы здесь видите переход на личности? Вполне невинный вопрос вызывает у вас какие то проблемы.

 

 

Проблемы тут лишь у тебя. Ведь это ты пришел плакаться о том, что урон не наносится, дамаг не идет. Причем как позднее выяснилось, у остальных он идет, а у тебя нет. Правда вот вывод ты сделал неправильный, решил что виноваты все вокруг, а не что сам плохой играешь. Судя по упорству, достойному другого применения, ты эту мысль даже и не рассматриваешь. Придется тебе и впредь сокрушаться о том, как все хорошо в реале, и какая игра - плохая, ведь такой скилловый игрок (на самом деле - нет), не смог в нее. 
21:46 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вы это про себя пишите? Очень самокритично.

Вся эта полемика началась с поднятого мной вопроса низкого поражающего действия фугасных снарядов на конкретном корабле. Больше я ничего не писал. С моим мнением согласились несколько участников этой ветки форума. Всё остальные домысли и откровенные подтасовки фактов лежат на совести тех, кто этим занимался. 

 

Факт прост. У тебя на Кливе урон такой же, как у меня на Орлане (шлюпка 1го уровня). Что тут подтасовать можно - без понятия. Об одном прошу, будь всегда в команде красненьких. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Разговор уже скатился непонятно во что. Мы таки увидим пацанскую дуэль в треньке или нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Разговор уже скатился непонятно во что. Мы таки увидим пацанскую дуэль в треньке или нет?

 

Перефразируя древнеримского поэта-сатирика Ювенала - все требуют крови и зрелищ.

Я готов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

После патча треньки еще наверно нет, а когда будет - берете карту Океан, режим превосходство и 2 Клива, раз уж в его теме этот вайн. Потом скриншот 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

После патча треньки еще наверно нет, а когда будет - берете карту Океан, режим превосходство и 2 Клива, раз уж в его теме этот вайн. Потом скриншот 

 

Клива мне взять не выйдет, пока не выкупил назад, думаю что Мурманска будет достаточно даже против Клива.

Можно конечно взять Будёного, Нью Мехику или Фусо, но это уже будет избиение младенцев.

 

ПыСы: что касаемо фугасов. Поймите, КР, особенно ЛК периода 2-ой мировой имели бронирование не только в корпусе судна, бронированы были и башни ГК, и башни вспомогательной артиллерии, рубки, палуба и т.д. К примеру "карманные линкоры" типа Шарнхоста и Гейзенау имели бронирование палубы в 102мм. Попадание снаряда калибра 152мм могла на самом деле скорее нервы пощекотать, чем нанести существенный урон. В стандартном ОФ боеприпасе от 7-ми до 8-ми кг взрывчатки, что на самом деле очень мало. Другое дело 1-я мировая, русско-японская война, когда зачастую орудия на КР и вспомогательная артиллерия на ЛК не имели башен и хоть какой-то защиты и располагались непосредственно на верхней палубе. Вот тогда ОФ имели смысл, ибо основная задача ОФ снаряда наносить урон живой силе посредством осколков. Т.е. не защищенные бронёй расчёты орудий страдали от ОФ снарядов.

 

ПыСы2: сейчас идёт обсуждение ветки немецких ЛК и их бабах. 9-10ЛВЛ вооружение 406 и 420мм орудия. Пробитие ОФ 68 и 70мм соответственно, 152мм...

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Клива мне взять не выйдет, пока не выкупил назад, думаю что Мурманска будет достаточно даже против Клива.

Можно конечно взять Будёного, Нью Мехику или Фусо, но это уже будет избиение младенцев.

 

ПыСы: что касаемо фугасов. Поймите, КР, особенно ЛК периода 2-ой мировой имели бронирование не только в корпусе судна, бронированы были и башни ГК, и башни вспомогательной артиллерии, рубки, палуба и т.д. К примеру "карманные линкоры" типа Шарнхоста и Гейзенау имели бронирование палубы в 102мм. Попадание снаряда калибра 152мм могла на самом деле скорее нервы пощекотать, чем нанести существенный урон. В стандартном ОФ боеприпасе от 7-ми до 8-ми кг взрывчатки, что на самом деле очень мало. Другое дело 1-я мировая, русско-японская война, когда зачастую орудия на КР и вспомогательная артиллерия на ЛК не имели башен, вот тогда ОФ имели смысл, ибо основная задача ОФ снаряда наносить урон живой силе посредством осколков. Т.е. не защищенные бронёй расчёты орудий страдали от ОФ снарядов.

Возьми Фаррагут, ты же выжигаешь на нем крейсера, за одно и посмотрим)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×