Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

пво на немце чисто номинальное-для успокоения))

 

c перками на пво нюра косит 5 авики под ноль,у 6х остается по 1-2 самолета с каждой эскадрильи.Не клив конечно,но вполне неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Офигенная игровая логика. Стрелять бронебойными снарядами, которые предназначены именно для пробития брони по линкорам не рекомендуется, а стрелять фугасами, которые ничего не пробивают как раз надо.

Бронебойными, оказывается надо стрелять по крейсерам, которые не имеют достаточной брони и прошиваюся насквозь, так и не взведясь.

Боюсь даже представить чем должен стрелять ПМК.

Основной дамаг по линкору крейсер с калибром 152 и ниже наносит пожарами с фугасов. Специальное примечание - в данной игре, которая не имеет никакого отношения к реальным морским сражениям.

 

Ты не вангуй, а получи сначала профильное военное образование, чтобы такие глупости не писать, экстрасенс доморощенный.

Какое отношение профильное военное образование имеет к аркаде, где линкор со скоростью 300 км/ч катается, эллипс рассеяния перевернут, Умикадзе Ямато 1 на 1 в чистом океане убивает итд? И даже если бы это был симулятор - подозреваю что со времен канонерок и ВМВ тактики флота слегка поменялись :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

c перками на пво нюра косит 5 авики под ноль,у 6х остается по 1-2 самолета с каждой эскадрильи.Не клив конечно,но вполне неплохо.

 

я и сказал для успокоения--а то с перками да авики меньше себя...хватит одной пво баржи в крейсерах-зачем еще немца туда совать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

 

я и сказал для успокоения--а то с перками да авики меньше себя...хватит одной пво баржи в крейсерах-зачем еще немца туда совать

 

Njet Molotoff! ПВО бывает "совсем нет", "очень мало", "мало" и "мало, но новые орудия ставить негде"

а на Нюре ПВО не совсем то что хотелось (перки вкачаны, тот же кэп регулярно ходит на Тирпице)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

А Буденный не для ближнего боя. Если лезете в ближний - сливаетесь быстро, ослабляете команду, получаете поражение. В ближний можно влезать, если гарантированно можно забрать врага за несколько залпов.

Вчера вопреки этому полез в ближний бой с Фусо, но тут по правде надо сказать что заметил ошибку Фусо пошедшего между островов. Да. он забрал наши 2 покоцаных КР, забрал точку и должен был выйти из-за острова.

Выскочил он уже на дистанции 5км и тут совершил вторую ошибку - начал доворачивать в мою сторону. Итого он меня всё же утопил (19К ХП было) но получил 3 залпа ББ-шками и весь веер торпов в борт с дистанции 2,5км на всё оставшееся лицо в 56К c копейками ХП. Думаю вполне адекватный размен 19К на 56К. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

 

У кого-то походу пробел в "профильном образовании". Иначе бы этот кто-то знал, что 305мм бронепояс не пробивается 152мм снарядом. 

 

Кому то надо знать, что бронепояс не имеет тотального покрытия корпуса. Учи матчасть, двоечник. Называется - слышал звон, да не знаю где он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Кому то надо знать, что бронепояс не имеет тотального покрытия корпуса. Учи матчасть, двоечник. Называется - слышал звон, да не знаю где он.

Это Вы ЛК типа "Севастополь" "Имп. Николай I" не видели...:)

Бронёй закрыто все, кроме офицерских кают в корме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Это Вы ЛК типа "Севастополь" "Имп. Николай I" не видели...:)

Бронёй закрыто все, кроме офицерских кают в корме.

 

"Постцусимский синдром" он такой. 

Как я понял даже светлана не избежала этой участи - иначе откуда там 75мм пояс во весь борт.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

"Постцусимский синдром" он такой. 

Как я понял даже светлана не избежала этой участи - иначе откуда там 75мм пояс во весь борт.

Там другой посыл: "Света" большой лидер/контрминоносец - ей надо было жить под огнём ПМК линкоров и ГК крейсеров и ЭМ противника....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Это Вы ЛК типа "Севастополь" "Имп. Николай I" не видели..

Бронёй закрыто все, кроме офицерских кают в корме.

 

И что я там особенного должен был увидеть? Особо уязвимые места прикрыты более толстыми листами.  Где то 300 мм, а где то и 35 мм, но тоже броня. Броня броне рознь.

Выше главного бронепояса наружный борт от форштевня до кормового траверза защищался тонким поясом из нецементированных плит толщиной 75 мм.

У «Николая I» имелось уязвимое место – он был плохо защищён от подводных взрывов. В случае попадания торпеды энергии её взрыва противостояли бы лишь наружная и внутренняя обшивка борта, а также слой угля в угольных ямах за ней. Переборка, отделявшая угольные ямы от котельных и машинных отделений, имела толщину всего 10 мм и не смогла бы задержать осколки разрушенного борта и продукты взрыва. По расчётам, подрыв уже 80–100 кг тротила привёл бы к затоплению больших внутренних объёмов корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

И что я там особенного должен был увидеть? Особо уязвимые места прикрыты более толстыми листами.  Где то 300 мм, а где то и 35 мм, но тоже броня. Броня броне рознь.

Вопрос стоял о корабле со сплошным бронированием надводного борта.

Я привёл Вам пример. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Вопрос стоял о корабле со сплошным бронированием надводного борта.

 

Если подходить формально, то все линкоры имеют сплошное надводное бронирование. Бронёй являются и 20мм и 30 мм и 400мм. Нет таких кораблей, которые покрыты сплошным бронированием в 400мм(цифра взята в качестве примера). Так что разговор о сплошном противобронебойном бронировании лишён смысла и ваш пример, мягко сказать, притянут за уши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв

 

Кому то надо знать, что бронепояс не имеет тотального покрытия корпуса. Учи матчасть, двоечник. Называется - слышал звон, да не знаю где он.

 

А это не утверждалось, о величайший профессор (самоназванный правда, но тут у нас каждый второй - полный адмирал, не проблема). Просто ты, в силу кривизны членов, попадаешь именно в бронепояс. И да, в то время как все остальные стреляют и попадаюи, и дамажат. Ты мало того что стреляешь криво и мало, но еще и дохнешь на счет раз. Может удали игру/пересмотри тактику боя?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Бронёй являются и 20мм и 30 мм и 400мм.

Да ладно...:)

Что поясья обшивки "Бисмарка" из 20-мм St-52 по вашему броня?

 

Так что разговор о сплошном противобронебойном бронировании лишён смысла и ваш пример, мягко сказать, притянут за уши.

Если мне не изменяет память разговор начался с возможности 152-мм снаряда пробить броню ЛК.

О бронебойных снарядах ЛК речи не было - так что Ваш аргумент не принимается...;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (19 Июл 2016 - 22:23) писал:

Если мне не изменяет память разговор начался с возможности 152-мм снаряда пробить броню ЛК.

О бронебойных снарядах ЛК речи не было - так что Ваш аргумент не принимается...;)

 

Т.е. вы хотите сказать, что 152 мм бронебойный снаряд Кливленда не пробьёт 20,30 или даже 100 мм бронелист? Самому не смешно? На линкорах полно площадей поверхности, которые прикрывают бронелисты из указанного мною диапазона.

 

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (19 Июл 2016 - 22:23) писал:

Что поясья обшивки "Бисмарка" из 20-мм St-52 по вашему броня?

 

Бронирование Бисмарка -  главный пояс 320 мм, верхний пояс 145 мм, пояс в оконечностях 60/80 мм, главная палуба 80—110 мм, рулевое устройство 110—150 мм, башни ГК 180—360 мм, барбеты ГК 340 мм, башни СК 35—100 мм, боевая рубка 200—350 мм, противоторпедная переборка 45 мм.

Как вы можете заметить броня в 320 мм защищает только главный бронепояс. В тоже время есть много участков, которые защищает броня в 60 - 80 - 110 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Т.е. вы хотите сказать, что 152 мм бронебойный снаряд Кливленда не пробьёт 20,30 или даже 100 мм бронелист? Самому не смешно? На линкорах полно площадей поверхности, которые прикрывают бронелисты из указанного мною диапазона.

Я хочу сказать, что я Вам показал пример корабля, который забронирован против 152-мм бронебойных снарядов.

Вы же сейчас просто пытаетесь любыми способами доказать, что правы именно Вы.

 

Бронирование Бисмарка -  главный пояс 320 мм, верхний пояс 145 мм, пояс в оконечностях 60/80 мм, главная палуба 80—110 мм, рулевое устройство 110—150 мм, башни ГК 180—360 мм, барбеты ГК 340 мм, башни СК 35—100 мм, боевая рубка 200—350 мм, противоторпедная переборка 45 мм.

Как вы можете заметить броня в 320 мм защищает только главный бронепояс. В тоже время есть много участков, которые защищает броня в 60 - 80 - 110 мм.

Спасибо, Кэп...Я в курсе. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Я хочу сказать, что я Вам показал пример корабля, который забронирован против 152-мм бронебойных снарядов.

Вы же сейчас просто пытаетесь любыми способами доказать, что правы именно Вы.

 

А с чего вы решили, что Николай I не может быть пробит бронебойным 152 мм снарядом Кливленда? У него полно мест прикрытых достаточно тонкой бронёй.

Бронебойные болванки весом 59 кг были способны пробить 500 мм броню на расстоянии 5 км, это приведенная толщина 80 мм палубной брони при стрельбе по навесной траектории на дальние расстояния.

Ещё раз вам напишу - ваш пример некорректен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Бронебойные болванки весом 59 кг были способны пробить 500 мм броню на расстоянии 5 км

Можно пруф?

И по Вашему 27...27 каб. - это нормальная дистанция ля боя крейсера и линкора?

 

 это приведенная толщина 80 мм палубной брони при стрельбе по навесной траектории на дальние расстояния.

Вы сами поняли, что написали?

 

 

Ещё раз вам напишу - ваш пример некорректен.

:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Можно пруф?

 

 

 

Можно. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Cleveland

 

 

Вы сами поняли, что написали?

 

 

Смысл написанного автором этой статьи состоит в том, что если бронебойный снаряд с 5 км пробивает бронелист 500 мм, то на максимальной дальности стрельбы он пробьёт 80 мм броневой лист по навесной траектории.

 

Изменено пользователем fantomddd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Можно. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Cleveland

 

Смысл написанного автором этой статьи состоит в том, что если бронебойный снаряд с 5 км пробивает бронелист 500 мм, то на максимальной дальности стрельбы он пробьёт 80 мм броневой лист

 

 

Вики пишется людьми.

И в в этом конкретном случае там написана чушь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×