Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 462 боя

В последнем бою кинуло против двух Руджо. Обычно авики меня за полэкрана облетают, а тут им кровь из носа нужно было утопить наш последний линкор, чтобы победить по очкам... сбил 66 самолётов!:playing: 

 

Правильно, локально понерфил авики в одном, отдельно взятом бою. :great:

 

06:47 Добавлено спустя 0 минут

Расскажите мне про великолепный дамаг Кливленда. Никакие сказки и рассказы не объясняют эту картину маслом

 

С такой стрельбой, лучше с началом боя ныкайся в укромном месте и не сливай команде очки. Больше толку будет.
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Тут могу сказать только одно - вероятно неверно используете. Попробуйте проанализировать свои действия в бою, сделать выводы.  Стабильно может выдавать больше 50к среднего урона. 

 

Ну так посоветуйте тактику,  на ближней дистанции, чтобы бб у крейсеров выбивать цитадели,  сабж не живет от слова совсем, те два-три нормальных попадания и в порт, на дистанции 14-16 км, бб сабжа вообще никакого урона не наносят и хуже баллистика ( для меня), фугасами точность выше, но тоже с серьезных целей снимает в  среднем пределах 1000 c одного  полного залпа. Дамаг сейчас по нему у меня 15-25, ну конечно если упороться то возможно и 50 набить, Но это будет толстый хвост а не медианное значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Вчера в рандоме я на Аризоне не мог утопить клив который танковал против меня на дистанции 4-5 км мне в борт. Мы оставшись вдвоем с фусо из команды успели утопить за это время один линк, второй практически утопить, а клив показывал чудеса живучести оставаясь с хп меньше 1500, бронбойные его не брали в нос от слова совсем, учитывая что меня он хоть и жог норм, но не смертельно, я не мог позволить себе ( учитывая время перезарядки) оф, учитывая две других цели. Кстати бой мы тогда с фусо выиграли. Но клив очень удивил своей живучестью и скиллом игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Ну так посоветуйте тактику,  на ближней дистанции, чтобы бб у крейсеров выбивать цитадели,  сабж не живет от слова совсем, те два-три нормальных попадания и в порт, на дистанции 14-16 км, бб сабжа вообще никакого урона не наносят и хуже баллистика ( для меня), фугасами точность выше, но тоже с серьезных целей снимает в  среднем пределах 1000 c одного  полного залпа. Дамаг сейчас по нему у меня 15-25, ну конечно если упороться то возможно и 50 набить, Но это будет толстый хвост а не медианное значение.

 

А Буденный не для ближнего боя. Если лезете в ближний - сливаетесь быстро, ослабляете команду, получаете поражение. В ближний можно влезать, если гарантированно можно забрать врага за несколько залпов. Лучше из засады. 

Фугасы - главное оружие. Дистанция огня желательно максимальная. Бой вести так, чтобы между противником и вами были союзники, которые для противника вкуснее, чем вы. Хорошую долю урона занимают пожары, можно упороться в поджигателя. 

Много урона набивается так - дольше живем, дольше стреляем, больше попадаем, больше поджигаем, больше дамаг, больше пользы. Из порта дамаг уже не набьешь. Отсюда первая цель - собственное выживание, которое комбинируется с непрерывным ведением огня по противнику. 

Бронебойки - по подставляющим борт и все. Я в основном на фугасах. 

------------------

Пардон за отступление от основной темы. 

 

По Кливленду - в отличии от Буденного - больше для ближнего боя. ХП больше, живучести, брони больше, от авиков на переднем крае отобьется, ПМК получше, иногда помогает. Баллистика хуже, соответственно нужно делать все, чтобы оказаться как можно ближе к противнику, при том, чтобы об этом он узнал  в момент вашего первого залпа по нему. Но это с крейсерами, эсмами. Если противник линкор, то кидаем с максимальной дистанции, онли фугасы, онли поджоги и крутим задницей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

А Буденный не для ближнего боя. Если лезете в ближний - сливаетесь быстро, ослабляете команду, получаете поражение. В ближний можно влезать, если гарантированно можно забрать врага за несколько залпов. Лучше из засады. 

Фугасы - главное оружие. Дистанция огня желательно максимальная. Бой вести так, чтобы между противником и вами были союзники, которые для противника вкуснее, чем вы. Хорошую долю урона занимают пожары, можно упороться в поджигателя. 

Много урона набивается так - дольше живем, дольше стреляем, больше попадаем, больше поджигаем, больше дамаг, больше пользы. Из порта дамаг уже не набьешь. Отсюда первая цель - собственное выживание, которое комбинируется с непрерывным ведением огня по противнику. 

Бронебойки - по подставляющим борт и все. Я в основном на фугасах. 

------------------

Пардон за отступление от основной темы. 

 

По Кливленду - в отличии от Буденного - больше для ближнего боя. ХП больше, живучести, брони больше, от авиков на переднем крае отобьется, ПМК получше, иногда помогает. Баллистика хуже, соответственно нужно делать все, чтобы оказаться как можно ближе к противнику, при том, чтобы об этом он узнал  в момент вашего первого залпа по нему. Но это с крейсерами, эсмами. Если противник линкор, то кидаем с максимальной дистанции, онли фугасы, онли поджоги и крутим задницей. 

Я вам пишу именно про такую тактику и пишу, давайте посчитаем сколько должно быть  попаданий чтобы набивать стабильно 50К дамага. А еще откроем статистку по 5% игрокам играющих лучше остальных 95% процентов, и о чудо , у этих нагибаторов процент дамага по Буденому стабильно  меньше 50K при том что процент побед на нем выше 68%.   У вас дамаг на Буденном  превосходит показатели 99%  игроков на сабже, более того даже у вас дамаг на Буденном на втором месте в личном зачете после Конго. Те для вас лично Буденный с сыгранными 235 боями не зашел, а "залетел" но вы входите даже в выборку не самого лучшего 1%, а долей  %.  Те вы не показатель, вы на нем имба, а 30% лучших игроков набивают на нем стабильно по 35К, что в принципе и реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Ну так посоветуйте тактику,  на ближней дистанции, чтобы бб у крейсеров выбивать цитадели,  сабж не живет от слова совсем, те два-три нормальных попадания и в порт, на дистанции 14-16 км, бб сабжа вообще никакого урона не наносят и хуже баллистика ( для меня), фугасами точность выше, но тоже с серьезных целей снимает в  среднем пределах 1000 c одного  полного залпа. Дамаг сейчас по нему у меня 15-25, ну конечно если упороться то возможно и 50 набить, Но это будет толстый хвост а не медианное значение.

В начале боя прикрываешь своим ПВО линкоры от первого налета авиации, за это время линия фронта приобретает уже реальные очертания, а корабли сближаются друг с другом настолько, что догоняющий Кливленд как раз выходит на свои рабочие 10-12 км не ловя при этом фокус от всей красной команды. Ну а дальше по ситуации. Крейсерам в борты бронебойные, эсминцам и линкорам фугасы. Иногда получается поджаться под какой нибудь остров и покидать из-за него своими минометами, но это скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Я вам пишу именно про такую тактику и пишу, давайте посчитаем сколько должно быть  попаданий чтобы набивать стабильно 50К дамага. А еще откроем статистку по 5% игрокам играющих лучше остальных 95% процентов, и о чудо , у этих нагибаторов процент дамага по Буденому стабильно  меньше 50K при том что процент побед на нем выше 68%.   У вас дамаг на Буденном  превосходит показатели 99%  игроков на сабже, более того даже у вас дамаг на Буденном на втором месте в личном зачете после Конго. Те для вас лично Буденный с сыгранными 235 боями не зашел, а "залетел" но вы входите даже в выборку не самого лучшего 1%, а долей  %.  Те вы не показатель, вы на нем имба, а 30% лучших игроков набивают на нем стабильно по 35К, что в принципе и реально.

 

Ну как сказать... Ничего из ряда вон выходящего я на нем не творю. Крейсер как у всех. Перки - ничего нестандартного. Кстати, без взрывотехника. Просто следую вышеописанной собой же инструкции. Этому может следовать КАЖДЫЙ. Поэтому стоит анализировать свои ошибки по каждому бою. Делать выводы, не повторять их в следующем. Простые вопросы - почему меня потопили? Почему я мало стрелял? 

Большая часть игроков не умеет анализировать свои косяки и повторяет их из боя в бой. У меня такое тоже было, потом начал задумываться и результат соответственно пошел. Иногда естественно ошибаешься, но на длинных дистанциях все нормально.

Главный принцип - дольше жить - дольше стрелять. Все. 

Еще. Посмотрел вашу стату - вам стоит меткость повышать. Очень страдает. 21% против 33% моих. То есть мой залп в полтора раза в среднем больше урона наносит, чем ваш. Вероятность перестрелять противника у меня выше. Он идет на дно, я перехожу к следующей цели. У вас получается так - противник вас перестреливает, вы идете в порт. И оттуда уже не подамажить... Ну в принципе ничего страшного. Боев у вас еще мало, научится времени много. Статистика правится быстро. 

По тактике ближнего боя - старайтесь не вступать в него. Только против более слабого противника. Я сам вступаю в ближний бой. Но только потому, что полностью уверен в себе. И то, поскольку в игре не все от нас зависит, бывает проигрываю... Стремитесь оказываться лицом к лицу не более, чем с одним противником. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 285 боёв

Расскажите мне про великолепный дамаг Кливленда. Никакие сказки и рассказы не объясняют эту картину маслом

Объясняю. Ты стрелял по Фусо, по которому нормальный дамаг только в надстройки проходит. Корпус слишком бронировал, что для ББ, что для ОФ. Соответственно ты мало того, что цель не ту выбрал, так ещё и не попадал особо куда надо.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Объясняю. Ты стрелял по Фусо, по которому нормальный дамаг только в надстройки проходит. Корпус слишком бронировал, что для ББ, что для ОФ. Соответственно ты мало того, что цель не ту выбрал, так ещё и не попадал особо куда надо.

 

Очередные сказки апологетов секты Кливленда. Всё я прекрасно попадал, только это корыто уж очень супер рандомно дамаг начисляет, вот и всё объяснение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Расскажите мне про великолепный дамаг Кливленда. Никакие сказки и рассказы не объясняют эту картину маслом

 

Ну так чистый урон по линкорам действительно мал. Там основной урон наносят пожары. Ну и попаданий то мало. У меня в среднем 120-150 попаданий каждый бой. Без этого нормальный урон не нанесешь. 12 стволов это позволяет делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Японские лк действительно самая неудобная цель для кливленда, если есть возможность - лучше стрелять во что-то другое. И лучше не доводить ситуацию до того, чтобы стрелять во что-то другое возможности не было : ) .

Поиграл тут немного на аобе и буденном. Что сказать, аоба хороша. Она вообще ничем на кливленд не похожа, но понравилась. Достойный аппарат. А вот буденный... Сыграл, правда, всего пару боев. Но пока вообще не понял, что в нем хорошего. Большой, неповоротливый, стволов мало, пво нет. Баллистика ок, но как по мне, в качестве крейсера-дамагера с дистанции аоба сильно лучше, а вблизи сильно лучше кливленд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Японские лк действительно самая неудобная цель для кливленда, если есть возможность - лучше стрелять во что-то другое. И лучше не доводить ситуацию до того, чтобы стрелять во что-то другое возможности не было : ) .

Поиграл тут немного на аобе и буденном. Что сказать, аоба хороша. Она вообще ничем на кливленд не похожа, но понравилась. Достойный аппарат. А вот буденный... Сыграл, правда, всего пару боев. Но пока вообще не понял, что в нем хорошего. Большой, неповоротливый, стволов мало, пво нет. Баллистика ок, но как по мне, в качестве крейсера-дамагера с дистанции аоба сильно лучше, а вблизи сильно лучше кливленд.

 

кливленд и буденный самые сильные крейсера этого лвла...к тому же просты в использовании..аоба и немец для *илитки*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Нюрнберг я давно играл, тогда вообще не понял, зачем он. Крейсер 6 уровня подобен крейсеру 5 уровня, только 6 уровня. Такое... Сейчас ему вроде пво какое-то выдали, хотя, судя по моим сегодняшним покатушкам на авиакнопке, водители нюрнбергов об этом ничего не знают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Нюрнберг я давно играл, тогда вообще не понял, зачем он. Крейсер 6 уровня подобен крейсеру 5 уровня, только 6 уровня. Такое... Сейчас ему вроде пво какое-то выдали, хотя, судя по моим сегодняшним покатушкам на авиакнопке, водители нюрнбергов об этом ничего не знают.

 

пво на немце чисто номинальное-для успокоения))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Очередные сказки апологетов секты Кливленда. Всё я прекрасно попадал, только это корыто уж очень супер рандомно дамаг начисляет, вот и всё объяснение.

КР 6 Cleveland 312 51.92 898 22395 0.57 2.37 15.71 0.68 231 2016-07-18 20:56:10
КР 10 Des Moines 15 26.67 1134 27378 0.47 1 33.33 0.7 0 2016-04-22 16:33:23

Что-то мне подсказывает, что проблема не в Кливленде :trollface:  Вангую - линкор ббшками пилил. Того самого Фусо, от которого и огреб.

Рекомендую стрелять по линкору фугасами. Реально помогает!

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Офигенная игровая логика. Стрелять бронебойными снарядами, которые предназначены именно для пробития брони по линкорам не рекомендуется, а стрелять фугасами, которые ничего не пробивают как раз надо.

Бронебойными, оказывается надо стрелять по крейсерам, которые не имеют достаточной брони и прошиваюся насквозь, так и не взведясь.

Боюсь даже представить чем должен стрелять ПМК.

 

Изменено пользователем fantomddd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

                         

 Вангую - линкор ббшками пилил.

 

Ты не вангуй, а получи сначала профильное военное образование, чтобы такие глупости не писать, экстрасенс доморощенный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 462 боя

Офигенная игровая логика. Стрелять бронебойными снарядами, которые предназначены именно для пробития брони по линкорам не рекомендуется, а стрелять фугасами, которые ничего не пробивают как раз надо.

Бронебойными, оказывается надо стрелять по крейсерам, которые не имеют достаточной брони и прошиваюся насквозь, так и не взведясь.

Боюсь даже представить чем должен стрелять ПМК.

 

 

У кого-то походу пробел в "профильном образовании". Иначе бы этот кто-то знал, что 305мм бронепояс не пробивается 152мм снарядом. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Ну как сказать... Ничего из ряда вон выходящего я на нем не творю. Крейсер как у всех. Перки - ничего нестандартного. Кстати, без взрывотехника. Просто следую вышеописанной собой же инструкции. Этому может следовать КАЖДЫЙ. Поэтому стоит анализировать свои ошибки по каждому бою. Делать выводы, не повторять их в следующем. Простые вопросы - почему меня потопили? Почему я мало стрелял? 

Большая часть игроков не умеет анализировать свои косяки и повторяет их из боя в бой. У меня такое тоже было, потом начал задумываться и результат соответственно пошел. Иногда естественно ошибаешься, но на длинных дистанциях все нормально.

Главный принцип - дольше жить - дольше стрелять. Все. 

Еще. Посмотрел вашу стату - вам стоит меткость повышать. Очень страдает. 21% против 33% моих. То есть мой залп в полтора раза в среднем больше урона наносит, чем ваш. Вероятность перестрелять противника у меня выше. Он идет на дно, я перехожу к следующей цели. У вас получается так - противник вас перестреливает, вы идете в порт. И оттуда уже не подамажить... Ну в принципе ничего страшного. Боев у вас еще мало, научится времени много. Статистика правится быстро. 

По тактике ближнего боя - старайтесь не вступать в него. Только против более слабого противника. Я сам вступаю в ближний бой. Но только потому, что полностью уверен в себе. И то, поскольку в игре не все от нас зависит, бывает проигрываю... Стремитесь оказываться лицом к лицу не более, чем с одним противником. 

 

 

 Для месяца в игре у меня боев даже через чур много, я бы сказал поначалу перигрывал скача с корабля на корабль в течении дня, плюс уже через две недели после начала игры, катаю 7-8 уровень и когда поначалу закидывало к десяткам-девяткам, ощущения были не очень, а с меткостью конечно проблема есть, но бОльшая проблема даже не просто попадать, а попадать на максимальный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×