Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Если ваш скудный мозг не в состоянии понять элементарных вещей, то в этом виноваты вы, а не окружающие вас.

Мне бы хотелось узнать, Вы окажете участниками форума посильную помощь, или так и будете упражняться в остроумии?

Напомню

Смешно читать высказывания человека, рассуждающего про бронебойные снаряды и не понимающего элементарных вещей.

Про какую броню (500 мм) идёт речь умник, когда говорят про бронепробиваемость снаряда? Вы не знаете элементарных вещей.

Мне надоело спорить тут с 2-3 всезнайками не понимающими ничего, но корчащих из себя великих знатоков. Вначале свой уровень подтяните, а потом рассуждайте о том, что вам даже не понятно.

Так просветите людей.

Расскажите, где они не правы, а не "гните пальцы"...

Скажите, какие книги почитать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Коллега, не стоит углубляться в трактовки медицинских терминов.

D_V

 

Так человеку уже требуется помощь. Надо всем вместе помочь форумчанину.
22:01 Добавлено спустя 4 минуты

Мне бы хотелось узнать, Вы окажете участниками форума посильную помощь, или так и будете упражняться в остроумии?

Напомню

 

 

Не ужели так сложно найти интересующую вас информацию? Прочтите для начала вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Ключевое слово гомогенная броня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Объясню про 500мм брони и прочую фигню: человек начитался литературы, но вот во времени и пространстве видимо потерялся. Кливленд какого года постройки? Какие времена были? Какие снаряды и многое другое он почему-то забыл. И забыл самое главное, что за реализмом надо идти в армию.

Так что еще не известно точно кому нужна тут помощь форума и зрителей.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я себе ставил УОП. А ваще, продай его нафиг! Ну или можешь оставить его в Порту и не выплывать на нем, до того времени, когда его переведут на 8 лвл, А там уже подумаешь, что лучше.

 

Есть много людей, которым он нравится именно на 6 уровне. На 8 уровне его особенности перестанут как-то выделяться. ПВО из "фишки" превратится в просто обычную ПВО. Да и вообще, чем на 8 уровне он будет принципиально отличаться от того же Чапаева? Будет чуть лучше маневренность, но без торпед. В остальном корабли будут практически одинаковы. Баллистику же придется подтягивать до уровня советов, иначе будет неиграбельно.

 

К счастью, разработчики сказали, что как минимум на этот год у них нет никаких планов касательно Кливленда. Так что если изменения и будут - очень не скоро.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 469 боёв

Мммм....кидать ссылки на педивикию - Ведерыча забавлять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Вроде как логично, но тут какое дело, у него пушки 127  дальность 5 км, урон 100, другие 75 на 4.2 км и 51 на 2,5 км. А если взять "ручное управление" урон почти в 2 раза выше будет в итоге при указании цели( я их и так всегда указываю). Поправь, если где-то ошибаюсь.

Главная проблема собственно в том, что авики даже в 5 км от Клива редко летают

Вот и надо УОП, чтобы дотягиваться, а то нипафармить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Не ужели так сложно найти интересующую вас информацию? Прочтите для начала вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Ссыль на википедию - это конечно хорошо, но хотелось ссылки на что-либо более фундаментальное.

 

 

Ключевое слово гомогенная броня.

К слову, гомогенная броня может закончиться на 76 мм, а дальше пойдёт цементированная...:)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Главная проблема собственно в том, что авики даже в 5 км от Клива редко летают

Вот и надо УОП, чтобы дотягиваться, а то нипафармить)

 

слава Императору на низких уровнях ещё сохранились авиашлюпки которые не так тщательно следят за полем боя)

ручное управление у меня на Тирпице где основная задача спасение своей тушки, а тут всё таки выгоднее сокращать численность летающих насекомых рядом с толстыми медленными союзниками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Именно на кливленде в приоритете ручное управление пво. Т.к. именно с ним кливленд начинает крошить самолеты мелких авиков не включая заградку, а с включенной заградкой сможет даже сбить большую часть зерг-налета лексингтона. Другое дело, что дальше по ветке в приоритете именно УОП. Так что если кэп будет идти дальше - ставить УОП, иначе - РУ ПВО. Собственно, если кэп останется на кливе, можно вообще ограничиться модулем на пво и взять поджигателя, отбиться от авика или прикрыть близко находящегося союзника вполне хватит.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Именно на кливленде в приоритете ручное управление пво. Т.к. именно с ним кливленд начинает крошить самолеты мелких авиков не включая заградку, а с включенной заградкой сможет даже сбить большую часть зерг-налета лексингтона. Другое дело, что дальше по ветке в приоритете именно УОП. Так что если кэп будет идти дальше - ставить УОП, иначе - РУ ПВО. Собственно, если кэп останется на кливе, можно вообще ограничиться модулем на пво и взять поджигателя, отбиться от авика или прикрыть близко находящегося союзника вполне хватит.

Ну я, например, качаю на Кливленд отдельного капитана, считаю этот крейсер того заслуживает. И да, крошить авиагруппы песочных авиков без заградки, как было сказано выше, действительно круто. Только что был в бою против 2 АВ 5 и 6 уровня. Брил их авиагруппы весь бой не врубая заградку, один раз только прожал когда они вдвоем решили меня утопить. В итоге не поймал ни одной торпеды и по моему ни одной бомбы плюс накосил 39 самолетов. А будь у меня УОП вместо ручного управления сомневаюсь что такой финт ушами у меня бы прошел. Этот перк полезен когда АВ атакуют именно Кливленд или ближайших союзников, а если авик старается избегать встреч с Кливом, то разницы 6.1км или 7.2км с УОП в принципе никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 285 боёв

Подскажите, для Клива, какой 4 перк капитана лучше, УОП или ручное управление огнем ПВО?

Сейчас как раз нужно что-то выбрать в раздумьях.

Имхо, ручное управление без вариантов. Что 6 км, что 7,2 км - всё равно. 90% авиководов облетают Клив за два экрана. Так что в большинстве боёв на фланге с Кливом самолётов нет в принципе. А вот если авику по каким либо причинам нужно-таки упороться в кого-то под Кливом, то с ручным управлением у него просто не будет никаких шансов. Под РУО дальняя аура становится просто ультимативной. Одинокие группы тупо не могут подлететь даже без заградки. А под заградкой всё сыплется вообще за секунды - только успевай приоритеты выставлять.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Ссыль на википедию - это конечно хорошо, но хотелось ссылки на что-либо более фундаментальное.

 

К слову, гомогенная броня может закончиться на 76 мм, а дальше пойдёт цементированная...

 

Хочешь что то фундаментальное - ищи учебники по материаловедению, металлургии и т.д. Могу посоветовать книгу Цукшвердт А.Э. Курс корабельной архитектуры.   Я обозначил направление, остальное ищи сам, если так заинтересовался.

А по поводу бронепробиваемости снаряда сравнение идёт именно с гомогенной бронёй. В ней и измеряется толщина пробития, поэтому могут появлятся значения 500 и даже 1000 мм (это особенно часто употребляется, когда речь заходит про ПТУР и подкалиберные бронебойные снаряды). Естественно, что в натуральном виде нигде не применяется броня в 800 - 1000 мм. Показатели бронепробиваемости, применяемой на практике брони, приводятся в соответствие с гомогенной бронёй, т.е. бронепробитие ХХХ мм гетерогенной комбинированной брони соответствует бронепробитию YYY мм гомогенной брони.

Например бронепробитие современного подкалиберного оперённого бронебойного снаряда М829А3 составляет 825 мм на расстоянии 2км при встрече с бронёй под углом 0 градусов. Как вы понимаете, что никто не создаёт броню толщиной 825 мм. Этот показатель соответствует пробитию гомогенной брони указанной толщины.
Изменено пользователем fantomddd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Хочешь что то фундаментальное - ищи учебники по материаловедению, металлургии и т.д. Могу посоветовать книгу Цукшвердт А.Э. Курс корабельной архитектуры.   Я обозначил направление, остальное ищи сам, если так заинтересовался.

Я бы Вам для начала посоветовал ознакомиться с работой Л.Гончарова Курс морской тактики. Артиллерия и броня, а потом учить жизни других...

 

А по поводу бронепробиваемости снаряда сравнение идёт именно с гомогенной бронёй. В ней и измеряется толщина пробития, поэтому могут появлятся значения 500 и даже 1000 мм (это особенно часто употребляется, когда речь заходит про ПТУР и подкалиберные бронебойные снаряды в танкостроении). Естественно, что в натуральном виде нигде не применяется броня в 800 - 1000 мм. Показатели бронепробиваемости, применяемой на практике брони, приводятся в соответствие с гомогенной бронёй, т.е. бронепробитие ХХХ мм гетерогенной комбинированной брони соответствует бронепробитию YYY мм гомогенной брони.

Например бронепробитие современного подкалиберного оперённого бронебойного снаряда М829А3 составляет 825 мм на расстоянии 2км при встрече с бронёй под углом 0 градусов. Как вы понимаете, что никто не создаёт броню толщиной 825 мм. Этот показатель соответствует пробитию гомогенной брони указанной толщины.

Был один такой же "танкист" как и Вы, который отстрелы броневых плит танковыми снарядами пытался перенести на корабельную броню...Был весьма популярной личностью. Теперь его мало кто вспоминает.

Окун его фамилия...

 

Кстати, пруфы, ну кроме ссылки на Вики, на 500 мм пробития для ББ "Кливленда" будут? :)

 

ЗЫ. И еще...Молодой человек, на брудершафт мы с Вами не пили...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв

Darth_Vederkin, вы так ничего и не поняли, печально... Продолжать с вам полемику бесмысленно.

Правильно говорят, что сорить с дураком — что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Darth_Vederkin, вы так ничего и не поняли, печально... Продолжать с вам полемику бесмысленно.

Правильно говорят, что сорить с дураком — что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.
 

Очень смелое заявление...:)

Auf Wiedersehen, mein lieber Junge!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Хочешь что то фундаментальное - ищи учебники по материаловедению, металлургии и т.д. Могу посоветовать книгу Цукшвердт А.Э. Курс корабельной архитектуры.   Я обозначил направление, остальное ищи сам, если так заинтересовался.

А по поводу бронепробиваемости снаряда сравнение идёт именно с гомогенной бронёй. В ней и измеряется толщина пробития, поэтому могут появлятся значения 500 и даже 1000 мм (это особенно часто употребляется, когда речь заходит про ПТУР и подкалиберные бронебойные снаряды). Естественно, что в натуральном виде нигде не применяется броня в 800 - 1000 мм. Показатели бронепробиваемости, применяемой на практике брони, приводятся в соответствие с гомогенной бронёй, т.е. бронепробитие ХХХ мм гетерогенной комбинированной брони соответствует бронепробитию YYY мм гомогенной брони.

Например бронепробитие современного подкалиберного оперённого бронебойного снаряда М829А3 составляет 825 мм на расстоянии 2км при встрече с бронёй под углом 0 градусов. Как вы понимаете, что никто не создаёт броню толщиной 825 мм. Этот показатель соответствует пробитию гомогенной брони указанной толщины.

 

Простите, но вы снова и снова приводите в примере современный подкалиберный снаряд совершенно забывая что кораблику который мы обсуждаем сейчас уже было бы 75 лет, сравниваете танковую броню с корабельной, путаете подкалиберный снаряд с обычным ББ, ну и с расстояниями у вас какие-то непонятки. 2км для нового подкалиберного снаряда и 5км для болванки которой 100 лет в обед. Я уже не говорю о самой броне, т.к. в разных странах она делалась по своим технологиям и имела разное качество.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

По перкам - если действительно в патче выдадут всем лампочку на халяву, то при 18 очках навыков можно собрать сливленд-терминатор с поджегом, УОП и РУПВО, не жертвуя при этом БОП. Должен получиться зачетный аппарат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 469 боёв

По перкам - если действительно в патче выдадут всем лампочку на халяву, то при 18 очках навыков можно собрать сливленд-терминатор с поджегом, УОП и РУПВО, не жертвуя при этом БОП. Должен получиться зачетный аппарат.

 

Лампочку то выдадут, но вместо свободного очка на первом уровне - дадут ремку. Которая горящему как фанера Кливленду - весьма необходима (сарказм)...
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Насколько я понял, если на первом уровне стоит лампочка + БОП, то за лампочку просто вернут очко навыков. Ремку выдадут, если на первом уровне из перков только лампочка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Лампочку то выдадут, но вместо свободного очка на первом уровне - дадут ремку.

Свободно очко дадут тем, у кого кроме радиоперехвата есть еще 1 перк 1-го уровня. Если его нет - дадут ОБЖ.

К примеру у меня есть на Фусо лампа + ОБЖ + БОП. 2-го ОБЖ мне не дадут априори, останется либо мастер-заряжающий, либо мастер-бортстрелок (ага, оба умения как собаке 5-я нога нужны).

Скорее всего будет +1 очко кэпу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×