Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Подозркеваю, что у Вас блат с матчмейкером и вражескими авиками - балансер ставит Вас сразу куда надо, а авик сообщает куда пошлет группы и гарантирует, что не будет вас облетать. Мне такого не дано.

Авик ничего не сообщает, а матчмейкер не ставит, но спрогнозировать с высокой долей вероятности направление первой атаки АВ вполне возможно. И даже если не угадаешь или авик увидев твой Клив откидается по менее удобным/приоритетным целям это уже профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 978 боёв

Играя на Кливе, стараюсь держаться союзных линкоров (приоритетная цель для рандомного авика). Полетит на них - меня не облетит. Не полетит - бой выиграем. Профит как не крути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Проклятье какое-то в последнюю неделю-другую.

Катаюсь на эсминцах советов - авики в каждом бою мешают и унижают.

Сажусь на упоротый в ПВО Клив, чтобы отыграться - бой без авика.

У меня это уже давно )))

Авик ничего не сообщает, а матчмейкер не ставит, но спрогнозировать с высокой долей вероятности направление первой атаки АВ вполне возможно. И даже если не угадаешь или авик увидев твой Клив откидается по менее удобным/приоритетным целям это уже профит.

Вот бой недавно. Все линкоры на одном фланге респануло, все крейсера и эсминцы на другом. И?... Даже если равномерно распределяет, то авик, завидев Клив, отворачивает и летит к другой цели. Не менее приоритетной. И в чем профит?

Играя на Кливе, стараюсь держаться союзных линкоров (приоритетная цель для рандомного авика). Полетит на них - меня не облетит. Не полетит - бой выиграем. Профит как не крути.

Ага, щаз.... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 978 боёв

У меня это уже давно )))

Вот бой недавно. Все линкоры на одном фланге респануло, все крейсера и эсминцы на другом. И?... Даже если равномерно распределяет, то авик, завидев Клив, отворачивает и летит к другой цели. Не менее приоритетной. И в чем профит?

Ага, щаз.... )))

 

А что тебя смутило? Что можно таки играть в саппорт? Или то что уцелевшие линкоры, стреляют и топят противика лучше чем потопленные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

А что тебя смутило? Что можно таки играть в саппорт? Или то что уцелевшие линкоры, стреляют и топят противика лучше чем потопленные?

 

Меня смутило то, что прикрыв соседний линк, ничего не решаешь - утопят тот, что чуть поодаль. И в чем разница? Ну да, если есть выбор, то стараюсь прикрывать линки без ПВО, но такая возможность очень редко выдается. Вот в том злопамятном бою прикрыть пытался Фусо. Утопили и его и меня - видимо в отместку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Играя на Кливе, стараюсь держаться союзных линкоров (приоритетная цель для рандомного авика). Полетит на них - меня не облетит. Не полетит - бой выиграем. Профит как не крути.

 

Со старта боя можно еще эсминцы прикрывать, последнее время даже 6е авики реально пытаются изображать какую-то войну за точки. К линкорам всегда успеешь, и сколько у тебя при этом будет хп - не особо важно : )

 

Меня смутило то, что прикрыв соседний линк, ничего не решаешь - утопят тот, что чуть поодаль. И в чем разница? Ну да, если есть выбор, то стараюсь прикрывать линки без ПВО, но такая возможность очень редко выдается. Вот в том злопамятном бою прикрыть пытался Фусо. Утопили и его и меня - видимо в отместку.
 

Не знаю, что именно ты делаешь не так, но определенно ты что-то делаешь не так. В нынешних реалиях упоротый в пво кливленд хотя бы 10 сбитых в среднем за бой привозить должен, без особых усилий со стороны водителя.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Я не стесняюсь написать водителям линкоров на моём фланге, чтобы держались вместе и обеспечить им свой зонтик.

Очень часто линкороводы без разговоров выполняют просьбу, ну и я выполняю своё обещание - держу подопечных не дальше 7,2 км. от себя.

В большинстве случаев авик просто не прилетает и линкоры доживают до конца боя.

 

А если ЛК ещё и умелые, то тогда они продавливают фланг. Я уже выкладывал тут скрин - прикрывал два Нагато на фланге, причём игроки на них всё поняли без слов и не тёрлись у респа, а шли вперёд. Итог - у меня 45 сбитых самолётов (VII уровня), 0 фрагов. У них на двоих - 6 фрагов.

Изменено пользователем Fox511

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Не знаю, что именно ты делаешь не так, но определенно ты что-то делаешь не так. В нынешних реалиях упоротый в пво кливленд хотя бы 10 сбитых в среднем за бой привозить должен, без особых усилий со стороны водителя.

Хотелось бы знать, что не так. Но не только я заметил, что упоротым в ПВО авики не выдают, как правило. Пока не заточил в ПВО - и по 35 сбивал (до нерфа).

Я не стесняюсь написать водителям линкоров на моём фланге, чтобы держались вместе и обеспечить им свой зонтик.

...

А если ЛК ещё и умелые, то тогда они продавливают фланг. Я уже выкладывал тут скрин - прикрывал два Нагато на фланге, причём игроки на них всё поняли без слов и не тёрлись у респа, а шли вперёд. Итог - у меня 45 сбитых самолётов (VII уровня), 0 фрагов. У них на двоих - 6 фрагов.

То-то и оно... Не раз пробовал. Но, как обычно - кто в лес, кто...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Как по мне,Кливленд ничего кораблик.многие недооценивают,особенно эсминцы,за что с залпа и уходят в порт.10-12 самолетов с упоротого авика-норма.имхо,подкрасться на -10км и ппц в шоколаде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Абсолютно неиграбельное корыто против 8 уровней.

Фугасы-нипрабил, ББ-нипрабил/рикошейт. Хотя ЭМ с теми-же 152мм фугасят ЛК только в путь.

ЭМ не светятся, дальности стрельбы не хватает, огромные габариты.

Единственное, что действительно великолепно-ПВО. 78 очков на 6 уровне дают жару. А так мех, а не кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Абсолютно неиграбельное корыто против 8 уровней.

Фугасы-нипрабил, ББ-нипрабил/рикошейт. Хотя ЭМ с теми-же 152мм фугасят ЛК только в путь.

ЭМ не светятся, дальности стрельбы не хватает, огромные габариты.

Единственное, что действительно великолепно-ПВО. 78 очков на 6 уровне дают жару. А так мех, а не кораблик.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Абсолютно неиграбельное корыто против 8 уровней.

Фугасы-нипрабил, ББ-нипрабил/рикошейт. Хотя ЭМ с теми-же 152мм фугасят ЛК только в путь.

ЭМ не светятся, дальности стрельбы не хватает, огромные габариты.

Единственное, что действительно великолепно-ПВО. 78 очков на 6 уровне дают жару. А так мех, а не кораблик.

Кутузов/Чапаев/Щорс как-то живут против восьмерок с 152мм фугасами.

И по стате одни из самых нагибучих КР на уровне.

 

П.С.

Покажи мне ЭМ с 152мм, очень интересно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Пенсакола открыта,страдаю.либо Кливленд оставлять,тогда на хиппер еще долго копить,либо продавать,но пенса не нравится.пенсу разбираю на кливе без проблем,странный аппарат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

башни в любом случае успевать будут

Нет. Они чуть-чуть быстрее Аобовских.

 

На практике, обнаружив Клив в прикрытии, эскадрильи резко меняют курс и уходят на другие цели.

Не всё так печально, упоротые авики регулярно попадаются.

 

На мой взгляд вообще нет смысла в ПВО пресете Клива для рандома. Для авиков он - самая последняя по приоритетам цель, будут облетать. А из-за акцента на ПВО теряются все профиты, которые можно влить в ГК. Собственно я и делал все перки на живучесть или ГК, если все ж хочется "бустануть" ПВО - есть флажки и платная заградка и истребитель.

P.S. В рандоме после выкупа катаю его на 60к среднего в любом сеттинге по уровням.

Тащемта есть, зонтик у него большой.

 

Проклятье какое-то в последнюю неделю-другую.

Катаюсь на эсминцах советов - авики в каждом бою мешают и унижают.

Сажусь на упоротый в ПВО Клив, чтобы отыграться - бой без авика.

Это чтобы веселее игралось. У меня Нюрн с 8 не вылазит.

 

Играя на Кливе, стараюсь держаться союзных линкоров (приоритетная цель для рандомного авика). Полетит на них - меня не облетит. Не полетит - бой выиграем. Профит как не крути.

Профита немного, ништяков насыпают в первую очередь за настрел.

 

Абсолютно неиграбельное корыто против 8 уровней.

Фугасы-нипрабил, ББ-нипрабил/рикошейт. Хотя ЭМ с теми-же 152мм фугасят ЛК только в путь.

ЭМ не светятся, дальности стрельбы не хватает, огромные габариты.

Единственное, что действительно великолепно-ПВО. 78 очков на 6 уровне дают жару. А так мех, а не кораблик.

Вполне играбельное, но слишком частое попадание к большим дядям просто утомляет.

А фугасы ЭМ таки порядка 127-мм, но они круче 152, есть такое. Баланс от Лесты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

П.С.

Покажи мне ЭМ с 152мм, очень интересно посмотреть.

Суть в том, что ЭМ с калибром меньше, наносят урона больше и поджигают чаще, чем бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Суть в том, что ЭМ с калибром меньше, наносят урона больше и поджигают чаще, чем бы.

Насчёт поджёгов пожалуй не соглашусь, но вот урона у них больше, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[AST_3]
Участник
23 публикации

Нормальный крейсер просто надо попривыкнуть к нему,я сначала его не понял,а щас одно удовольствие играть на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Нормальный крейсер просто надо попривыкнуть к нему,я сначала его не понял,а щас одно удовольствие играть на нем.

 

Вы мазохист?! =) 1 из самых убогих,на чем играл! Ни в какое сравнение с одноклассниками!!! Выигрывает только в пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Вы мазохист?! =) 1 из самых убогих,на чем играл! Ни в какое сравнение с одноклассниками!!! Выигрывает только в пво.

Батенька, дык это самый популярный КР 6, видать он не один такой мазохист ^__^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×