Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
264 публикации

Кливленд должен войти в ветку американских легких крейсеров когда она выйдет. Правда не понятно когда это будет. Не в этом году точно, и сильно сомневаюсь что в следующем.

 

Поживем - посмотрим... Я не спорю...Но сомневаюсь, в другую ветку - можбыть, на другой уровень...не вижу перспективности такого переноса. Повторюсь он сейчас в полном баллансе на 6м уровне, как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Поживем - посмотрим... Я не спорю...Но сомневаюсь, в другую ветку - можбыть, на другой уровень...не вижу перспективности такого переноса. Повторюсь он сейчас в полном баллансе на 6м уровне, как по мне.

Вроде как собираются апать скорострельность до 12 выстрелов в минуту и что-то там накинут к дальности, хотя с такой баллистикой от дальнобойности профита мало. Сейчас он на своем шестом уровне может врываться и реализовывать свой лютый ДПМ на коротких дистанциях, на восьмом же уровне, особенно против десяток будет такая же боль как и Балтимор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Вроде как собираются апать скорострельность до 12 выстрелов в минуту и что-то там накинут к дальности, хотя с такой баллистикой от дальнобойности профита мало. Сейчас он на своем шестом уровне может врываться и реализовывать свой лютый ДПМ на коротких дистанциях, на восьмом же уровне, особенно против десяток будет такая же боль как и Балтимор.

 

Балтимора не пробовал, согласен только, что на 8-9уровне сблизиться практически нереально, а про Кливленд согласен на все 100! В ближнем бою 12 стволов и 8сек перезарядки решают) Особенно прикольно когда другие крейсера тупят и пытаются "довернуть" под пуск торпед и ловят пачку цитаделей)
Изменено пользователем anonym_YtBwgfkWuSKg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Когда-то я совсем не умел играть (не то, что сейчас лол), так вот был у меня Кливленд - душераздирающая зажигалка, на которой я вывозил 60к среднего дамага .

Дай думаю, куплю поноджибать в песочницах) и что я вижу? Сыграл 3 боя, победы ладно, фиг с ними, но 88 попаданий, 69 и 43 и 6 пожаров на эти три боя. Дамаг, соответственно 21, 21 и 17 лол. Ну, вот сейчас он в балансе, да? Отсутствие белого урона от фагасов от слова совсем. Его вообще нет. 14 тысяч из этих 59 нанесены ББ-снарядами. Это в каком патче из него стелали ТАКОЕ? Шокирован своим рекордом в 141к дамаги. Откуда и как сейчас? НЕ ДАМАЖИТ ВООБЩЕ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Угу, к кливовой баллистике каждый раз заново привыкать приходится. И прямой урон от фугасов сильно по-разному заходит, в фусо можно закатить полный залп и получить ~500 урона, а, например, в тот же кливленд вполне можно прислать тыщ так на 7.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Когда-то я совсем не умел играть (не то, что сейчас лол), так вот был у меня Кливленд - душераздирающая зажигалка, на которой я вывозил 60к среднего дамага .

Дай думаю, куплю поноджибать в песочницах) и что я вижу? Сыграл 3 боя, победы ладно, фиг с ними, но 88 попаданий, 69 и 43 и 6 пожаров на эти три боя. Дамаг, соответственно 21, 21 и 17 лол. Ну, вот сейчас он в балансе, да? Отсутствие белого урона от фагасов от слова совсем. Его вообще нет. 14 тысяч из этих 59 нанесены ББ-снарядами. Это в каком патче из него стелали ТАКОЕ? Шокирован своим рекордом в 141к дамаги. Откуда и как сейчас? НЕ ДАМАЖИТ ВООБЩЕ)

 

Пр прежнему удерживаю свои ~59 к, постоянно на нем играю. Кораблик радует как и раньше. Ну а "белый" урон по линкорам всегда стремился к 0. Если попаданий за бой меньше 100 - хорошего урона ждать не стоит. Разве что какой-то ЛК без голдовой ремки поджег пару раз.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Хороший крейсер для фарма,  если кепа прокаченого посадить авики 6 лвл курят в сторонке )

единственный кого я оставил в порту)

хотя еще миникадзе можно бы)

Изменено пользователем Pirates007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

я жутко отвык! 4 месяца не играл почти, приехал - нет для меня больше того Клива и Пенсы. Обидно даже и чувство такое, что не руки не помнят, а понерфили будто и что-то натворили с ним :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

я жутко отвык! 4 месяца не играл почти, приехал - нет для меня больше того Клива и Пенсы. Обидно даже и чувство такое, что не руки не помнят, а понерфили будто и что-то натворили с ним :(

Ну вообще-то за последние 4 месяца никаких изменений в Кливленд не вносили, а Пенсе вроде даже накинули немного брони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

я жутко отвык! 4 месяца не играл почти, приехал - нет для меня больше того Клива и Пенсы. Обидно даже и чувство такое, что не руки не помнят, а понерфили будто и что-то натворили с ним :(

 

Аналогично. Выкупил, откатал 8 боев. 1 победа и такое чувство что "не смог" =( Понимаю, что ничего не меняли ему, но после совков и немцев вообще "не то пальто".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Почти год не был в игре, вернулся и был очень удивлен почему так мало Кливендов в боях встречается, прокачался до него и был неприятно удивлен, из любимца публики, отдушины как говорили многие игроки из него сделали обычный проходной кораблик во многом зависящий от рандома и команды, видимо и тут разработчики идут по пути Танков, резать все что популярно у игроков, и портить им игру своими новоделами, Как почитал в описании снаряды у него действительно летят кучно но почему то не тут да куда целишься)) Раньше Клив мог вытащить бой из глубокой ((....))) а сейчас без посторонней помощи это просто корыто. 

Я помню как многие мои сокланы оставляли его в доке так как качать капитана на нем было просто удовольствие, сейчас я вряд ли его оставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Долго ждал Клива, помня эту меганагибалку на ЗБТ. Купил, сыграл на нём 15 боёв и сижу в шоке. :ohmy:

Золотая карета превратилась в гнилую тыкву. :(

Имба, которая раньше могла в одиночку разогнать 2-3 эсминца теперь не может завалить нагло прущего в лоб ЭМа-рельсохода.

Пушки крутятся со скорость *** ленивца, отправляя снаряды сделать пару витков вокруг планеты перед тем, как упасть, в результате чего прицельная стрельба на дистанции более где-то 8 км принципиально невозможна. А в это время советские и немецкие крейсера спокойна расстреливают это УГ с 10+, потихоньку фаршируя гнилую тыкву бронебойными огурчиками...

 

И вот это УГ разработчики планируют переносить на 8 уровень? Он ведь и на 6 уже не может тягаться с немецко-советскими одноклассниками.

Единственной непонерфленной с ЗБТ характеристикой остаётся ПВО, но какой с него толк, если авики встречаются дай бог в каждом 8 бою?

 

Всё это накладывается на общий нерф крейсеров которые из когда-то универсального класса-для-нубов "Просто кликай и побеждай" превратились в элитный класс для тех, кто готов преодолевать и вырывать победу зубами.

 

В итоге корабль оставляет стойкое ощущение разочарования и вызывает желание продать его поскорее и забыть как страшный сон, пересев на Эм или ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
539 боёв

Клив может разобрать любой другой крейсер своего уровня, но только если: а) этот крейсер один; б) дистанция до него менее 10км. Проблема в том, что на 6-м уровне такие герои-одиночки попадаются редко, а основная масса крейсеров ныкается за линкорами, до которых Клив не может даже дострелить не выпросив себе билет в порт.

В общем, ежели кто может в нынешнем состоянии игры вознагнуть на Кливленде, расскажите пожалуйста как (а лучше возьмите в отряд и покажите).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Он еще и от карт сильно зависит, например Линия разлома и Устье хорошо подходят, где много ближних перестрелок, а вот в Проливе и на Двух брятьях, куда часто кидает, тяжело себя проявить, там в начале боя кто кого издалека перестреляет часто определяет исход боя. На Линии разлома ваще идеально бы иметь эсм в отряде который ставит на фланге на выходе из-за острова дымы и убегает светить, пока не подползут вражеские линкоры (а они обычно респятся в центре) можно неплохо навалять и забрать точку. 

Изменено пользователем Manuel_Flores

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Клив может разобрать любой другой крейсер своего уровня, но только если: а) этот крейсер один; б) дистанция до него менее 10км. Проблема в том, что на 6-м уровне такие герои-одиночки попадаются редко, а основная масса крейсеров ныкается за линкорами, до которых Клив не может даже дострелить не выпросив себе билет в порт.

В общем, ежели кто может в нынешнем состоянии игры вознагнуть на Кливленде, расскажите пожалуйста как (а лучше возьмите в отряд и покажите).

Как раз на уровнях Кливленда идет бодрое крейсерское рубилово, часто в островах, что позволяет реализовать его потенциал. Вот боль с огромными картами и дистанциями боя начинается на топах, у которых баллистика немногим лучше.

Он еще и от карт сильно зависит, например Линия разлома и Устье хорошо подходят, где много ближних перестрелок, а вот в Проливе и на Двух брятьях, куда часто кидает, тяжело себя проявить, там в начале боя кто кого издалека перестреляет часто определяет исход боя. На Линии разлома ваще идеально бы иметь эсм в отряде который ставит на фланге на выходе из-за острова дымы и убегает светить, пока не подползут вражеские линкоры (а они обычно респятся в центре) можно неплохо навалять и забрать точку. 

100%.

Это две мои любимые карты :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Клев последнее что есть достойное в ветке американский крейсеров, дальше убогая сущность.

По прокачки перков капитана:

1 Базовая огневая подготовка.

2 Из последних сил

3 Суперинтендант( добавляет Усиленную ПВО  подготовку)

4 Усиленная огневая подготовка.

При прокачки 4 перка сменить модуль модификации ПВО на модуль ПМК.  ПВО будет работать на 6 КМ, а ПМК будет работать на 7 км.

Учитывая что ПМК это 6 башен  со спаренными орудиями 127 мм и в результате 8 орудий на борт со скорострельностью 11,3 выстрела и уроном в 1800 с орудия. эсминца в ближнем бою  при таком раскладе на 7 км рвет в клочья.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Клев последнее что есть достойное в ветке американский крейсеров, дальше убогая сущность.

По прокачки перков капитана:

1 Базовая огневая подготовка.

2 Из последних сил

3 Суперинтендант( добавляет Усиленную ПВО  подготовку)

4 Усиленная огневая подготовка.

При прокачки 4 перка сменить модуль модификации ПВО на модуль ПМК.  ПВО будет работать на 6 КМ, а ПМК будет работать на 7 км.

Учитывая что ПМК это 6 башен  со спаренными орудиями 127 мм и в результате 8 орудий на борт со скорострельностью 11,3 выстрела и уроном в 1800 с орудия. эсминца в ближнем бою  при таком раскладе на 7 км рвет в клочья.

Месье знает толк в извращениях:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×