Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Первый раз за 3-4 месяца выкатил его в рандом....

 13378705m.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Всем привет.

Я не смог в Кливленд осенью 2015 г. У него тактика какая? Фугасная поливалка с малой дистанции из-за горки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Всем привет.

Я не смог в Кливленд осенью 2015 г. У него тактика какая? Фугасная поливалка с малой дистанции из-за горки? 

 

только для антуража еще растительность включите... шоб как в танках в кустах себя ощущать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

А подскажите пожалуйста орудия стоковые оставлять или таки апгрейдить?

Что-то меня время поворота не радует совсем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

А подскажите пожалуйста орудия стоковые оставлять или таки апгрейдить?

Что-то меня время поворота не радует совсем...

 

время поворота стоковых не помню, но у топовых скорострельность точно выше!!!

однозначно качать в топ, никаких профитов от стока нет...

Над стоковым ГК стоит задуматься на Могами, но тогда зачем нужен именно японец...

И на немецких эсминцах 6 и 8лвл... причём в последнем случае только если проходить ветку до топов....

Играются немцы лучше на 150мм...

Иногда ещё Омаху берут в полутоповом корпусе, там орудий больше... но нет ПВО...

Остальные корабли только в топ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Привет Всем жителям форума!

Народ подскажите четвертый перк командира? на кливленд, варианты не как не определюсь,

1. инерционный взрыватель ( и если вообще от него толк?)

2. усиленная огневая подготовка - не знаю но по моему врядли (ПВО и так отличное)

 

больше склоняюсь к инерционному взрывателю самое главное чтоб толк был......?

Изменено пользователем anonym_r9IcDCMJ59eF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Привет Всем жителям форума!

Народ подскажите четвертый перк командира? на кливленд, варианты не как не определюсь,

1. инерционный взрыватель ( и если вообще от него толк?)

2. или мастер маскировки (не из-за невидимости) а -5 к рассеванию и камуфляж -4 итого -9 заманчево !? 

3. усиленная огневая подготовка - не знаю но по моему врядли (ПВО и так отличное)

 

больше склоняюсь к инерционному взрывателю самое главное чтоб толк был......?

Инерционный взрыватель однозначно. С ним Клив начинает наносить сильный прямой урон по линкорам 6+ уровня, не теряя при этом сильно в поджогах. Тут даже думать нечего. Мастер маскировки тоже стоит взять, но только после ИВ. Кстати если не ошибаюсь, то -5% дает не ММ, а модернизация на инвиз.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Привет Всем жителям форума!

Народ подскажите четвертый перк командира? на кливленд, варианты не как не определюсь,

1. инерционный взрыватель ( и если вообще от него толк?)

2. или мастер маскировки (не из-за невидимости) а -5 к рассеванию и камуфляж -4 итого -9 заманчево !? 

3. усиленная огневая подготовка - не знаю но по моему врядли (ПВО и так отличное)

 

больше склоняюсь к инерционному взрывателю самое главное чтоб толк был......?

 

Я решил ИВ взять.

Маскировка дает уменьшения разброса не навык командира, а модернизация с 8 лвл которая.

 

время поворота стоковых не помню, но у топовых скорострельность точно выше!!!

однозначно качать в топ, никаких профитов от стока нет...

Над стоковым ГК стоит задуматься на Могами, но тогда зачем нужен именно японец...

И на немецких эсминцах 6 и 8лвл... причём в последнем случае только если проходить ветку до топов....

Играются немцы лучше на 150мм...

Иногда ещё Омаху берут в полутоповом корпусе, там орудий больше... но нет ПВО...

Остальные корабли только в топ...

 

 

Спасибо. У топовых 8 сек перезарядка, против 10сек стока. Зато поворот почти 30сек, против 20 с копейками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Спасибо. У топовых 8 сек перезарядка, против 10сек стока. Зато поворот почти 30сек, против 20 с копейками.

Если Кливленд останется в порту со своим капитаном, то есть смысл посадить на него Сигала, с его улучшеным мастером-наводчиком. Я так и сделал, не сказать что башни прям бодро зашевелились, но стало получше. А так башни однозначно топ, сила Кливленда в дпме, если от него отказаться, то и в Кливе смысла особого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Если Кливленд останется в порту со своим капитаном, то есть смысл посадить на него Сигала, с его улучшеным мастером-наводчиком. Я так и сделал, не сказать что башни прям бодро зашевелились, но стало получше. А так башни однозначно топ, сила Кливленда в дпме, если от него отказаться, то и в Кливе смысла особого нет.

 

Спасибо.

Нет у меня Сигала( Я тогда мало играл(

Да в порту оставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Инерционный взрыватель однозначно. С ним Клив начинает наносить сильный прямой урон по линкорам 6+ уровня, не теряя при этом сильно в поджогах. Тут даже думать нечего. Мастер маскировки тоже стоит взять, но только после ИВ. Кстати если не ошибаюсь, то -5% дает не ММ, а модернизация на инвиз.

 

Спасибо!, да насчет мастера маскировки ошибся, и к стате после изменения модернизации инвиза ( - 5 и камуфляж -4) итого -9 рассевание сильно меняет подход...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

А подскажите пожалуйста орудия стоковые оставлять или таки апгрейдить?

Что-то меня время поворота не радует совсем...

 

Зачастую, в большей степени огонь ведешь по одному борту и в этом случае кд играет большую роль, да бывает активные переходы с борта на борт но по моему типу игры не настолько значительно, да и в принцепе зарание думаешь как правильно встать, так что я за ТОП!!!
Изменено пользователем anonym_r9IcDCMJ59eF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Кливленда с модулем на ПВО РУОП и УОП будет достаточно при голдовой заградке, если что есть ещё и флажок...

Так что раскачку командира в третий четырёх очковый в виде ИВ поддерживаю... но как вы собрались брать ещё и маскировку не пойму...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Зачастую, в большей степени огонь ведешь по одному борту и в этом случае кд играет большую роль

 

крейсер, который из-за своей куцой дальнобойности (+ баллистика ещё) должен выдвигаться вперёд, ловя фокус, может себе позволить рельсоходить, стреляя одним бортом? Хм... Клив, чтобы жить, как уж на сковородке должен вертеться.

Я вот как раз в 0.6.3 задёшего пересбросил перки кэпу Клива - взял крутилку башен (+ ещё модуль, который был) и, соответственно, таки взял топовые пушки... И пока не ощутил профита в сравнении со стоковыми. Потому что стоковые успевали за тушкой корабля, а топовые - нет. Ещё бы - они даже с перком и модулем почти 26 секунд, Карл! и что толку от лучшего на 2сек ДПМа, если надо ждать доворота?

В общем, разочарован Кливом. Проще взять советскую фугасоплюйку и делать ровно тоже самое (жарить всех), при этом не имея проблем ни с башнями, ни с дальнобойностью, ни с баллистикой... Вердикт по Кливу - кактусъ :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

крейсер, который из-за своей куцой дальнобойности (+ баллистика ещё) должен выдвигаться вперёд, ловя фокус, может себе позволить рельсоходить, стреляя одним бортом? Хм... Клив, чтобы жить, как уж на сковородке должен вертеться.

 

В общем, разочарован Кливом. Проще взять советскую фугасоплюйку и делать ровно тоже самое (жарить всех), при этом не имея проблем ни с башнями, ни с дальнобойностью, ни с баллистикой... Вердикт по Кливу - кактусъ :red_button:

Ну так в чем же дело, играйте на буденом... там вам и башни и баллистика и дальность... ЕМНИП там ещё и скорострельность не хуже... вам под красный фонарь флаг...

Только одно но, комиссар может только в дальний фyгaco***... ни прикрытия ПВО ордеру, ни маневренного боя, он даже циркулировать вокруг линкора не в состоянии для охраны от эсминцев и авианалётов... да и в острова на нем за эсминцами ходить так себе затея... буденый для соло игры ради дамажки... скукотень...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

На самом деле на Буденном не такое и плохое ПВО. У меня на Буденном капитан заточен в ПВО, потому как периодически пересаживается на КК. Дальность аур - 7.2/5.1/4.4 км. Суммарная сила - 134. Не Кливленд, конечно, но прикрывает нормально, япошки далеко не всегда успевают откидаться.. А на Кливленде с его сотней в дальней ауре нужно обязательно брать РУОП, что исключает УОП. А без УОПа дальность ПВО только 6 км. Вот такой парадокс получается - дальнобойность ПВО у Буденного выше.

 

Брать же оба 4 перка на ПВО я считаю бредом, потому как тогда не лезет инерционка, а без нее проблематично пробивать линкоры, что куда более приоритетно, чем сбивать самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Хочу по пробовать заточить Кливленда в островного бойца. пока перков не хватает.

 

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

Приоритетная цель, мастер наводчик , отчаянный, базовая огневая подготовка, инерционка, Ру пво. взрывотехник или бдительность(3) на выбор.

Расходники вместо заградки гидропоиск.

Дальность пво тоже взять.

 Идея в том что пво с самолетом будет достаточным , что бы авики нас вообще не трогали, они ведь не знают, есть у нас заградка или нет. да и если будет мимо пролетать авик 5-6 ур то ему пво слабым не покажется.

А сам клив тем временем будет заниматься всякими обитателями дымов и островов, там где его убогая балистика не будет значить ничего . и когда всех выкурить то из этих же островов стрелять по линкорам.

Печально, что торпед нет.

 

 

Изменено пользователем Raketometla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Такое зашло бы в ранги, но не в рандом. По моему мнению адекватный гидропоиск есть только у немцев. У других наций он весьма слаб и не стоит того, чтоб отказываться от заградки. Да и островных карт не так много. Меня, к примеру, в последнее время постоянно кидает на "Два брата". Там ближнего боя вообще практически нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Такое зашло бы в ранги, но не в рандом. По моему мнению адекватный гидропоиск есть только у немцев. У других наций он весьма слаб и не стоит того, чтоб отказываться от заградки. Да и островных карт не так много. Меня, к примеру, в последнее время постоянно кидает на "Два брата". Там ближнего боя вообще практически нет.

Ничего не бывает идеального.

Вот один из последних боев. Иду в начале с 2 ликами. летит огромная толпа самолетов прямо на нас. с 2 авиков. разворачивается и летит на другой фланг, больше я их за весь бой не видел. В том же бою 3 дымо обитателя радостно стали в дымы одновременно, светить некому(молодцы). по одному и ушатал с поддержкой правда, светил я.

Упарываются на клив авики все же чаще чем стоило им. К тому же, если авиков в очереди много, можно и поставить заградку назад, проблем то( а в таком наборе у нас как не как сильнейшее пво 6 ур, причем на голову сильнейшее).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

На самом деле на Буденном не такое и плохое ПВО...

 

Брать же оба 4 перка на ПВО я считаю бредом, потому как тогда не лезет инерционка, а без нее проблематично пробивать линкоры, что куда более приоритетно, чем сбивать самолеты.

Бред - называть ПВО-сборкой вариант без РУОП и УОП... и считать ЛК приоритетной целью для крейсеров вообще и Кливленда в частности...

Задача крейсера - прикрытие союзных эсминцев и ЛК - это первоочередное!!!

Три четвёртых перка входят как родные без БОП...

Башни->Взрывотехник->РУОП->УОП->ИВ... модуль на ПВО+флажок... что не так???

или без ИВ, но в топ-ПВО:

Башни->Взрывотехник->РУОП->УОП->БОП->Отчаянный... ПВО-модуль + флажок... воздух наш!!!

Гибрид:

Башни->Взрывотехник->РУОП->ИВ->БОП->Отчаянный... тут уже ПВО только для себя... но силища не малая все равно...

голдовая заградка не обсуждается...

и где там ваш Буденный в ПВО-сборке будет???

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×