Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

Бред - называть ПВО-сборкой вариант без РУОП и УОП... и считать ЛК приоритетной целью для крейсеров вообще и Кливленда в частности...

Задача крейсера - прикрытие союзных эсминцев и ЛК - это первоочередное!!!

Три четвёртых перка входят как родные без БОП...

Башни->Взрывотехник->РУОП->УОП->ИВ... модуль на ПВО+флажок... что не так???

или без ИВ, но в топ-ПВО:

Башни->Взрывотехник->РУОП->УОП->БОП->Отчаянный... ПВО-модуль + флажок... воздух наш!!!

Гибрид:

Башни->Взрывотехник->РУОП->ИВ->БОП->Отчаянный... тут уже ПВО только для себя... но силища не малая все равно...

голдовая заградка не обсуждается...

и где там ваш Буденный в ПВО-сборке будет???

 

12 стволов у Кливленда не для красоты. И прикрываю я в бою в первую очередь свой собственный корабль, потому как понимаю, что его ценность значительно выше, чем любого другого корабля. Если кому-то нужна моя ПВО - пусть идет со мной, а не протирает синюю линию.

 

Я не вижу в вашей сборке взрывотехника, а это один из основных перков. На данный момент мои перки выглядят так.

 e861dea385f2.jpg

До 19 остается еще 3 очка. Можно взять БОП, но я в последнее время все больше склоняюсь к бдительности. Или вообще ХП взять. Сколько было боев, которые можно было бы вытащить, но нехватало буквально 1-2 к хп.

 

Я как-то не вижу у вас на аккаунте Кливленда. Вы бы хоть похвастались, раз вы так хорошо знаете кому и что в бою должен крейсер.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Эх я в бою ток пару раз из 8 авика увидел. И то мельком.

И пока халява со сбросом была 10 перков переточил на взрывотехника и ИВ.

Потом УОП взять думаю. РУОП не решаюсь пока, думаю лучше ширше брать и не зависеть от тыканья в эскадрильи)

Изменено пользователем Mirosha_Lazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Я не вижу в вашей сборке взрывотехника, а это один из основных перков. На данный момент мои перки выглядят так.

 

Я как-то не вижу у вас на аккаунте Кливленда. Вы бы хоть похвастались, раз вы так хорошо знаете кому и что в бою должен крейсер.

А если внимательно пересчитать пост, то видно?

Башни->Взрывотехник->... во всех сборках, внезапно...

собственно не удивительно... :hiding:

Кливленда на моём аккаунте могут увидеть только избранные, которые смогли прочитать подпись...:trollface:

И кстати, меня не волнует какую роль игроки отводят классу, я знаю роль крейсера в реальности, остальное - недостатки игры... и вы вольны в своих заблуждениях...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

А если внимательно пересчитать пост, то видно?

Башни->Взрывотехник->... во всех сборках, внезапно...

собственно не удивительно... :hiding:

Кливленда на моём аккаунте могут увидеть только избранные, которые смогли прочитать подпись...:trollface:

И кстати, меня не волнует какую роль игроки отводят классу, я знаю роль крейсера в реальности, остальное - недостатки игры... и вы вольны в своих заблуждениях...

 

Если прокачивать все на ГК, это потребует 12 очков. На ПВО остается 7 очков. Так что можно максимум взять БОП + ручка или БОП + УОП, но оба 4 перка не лезут никак. Ну и да, не различать реальную историю и игру - это просто рак мозга. :facepalm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Эх я в бою ток пару раз из 8 авика увидел. И то мельком.

И пока халява со сбросом была 10 перков переточил на взрывотехника и ИВ.

Потом УОП взять думаю. РУОП не решаюсь пока, думаю лучше ширше брать и не зависеть от тыканья в эскадрильи)

Имхо лучше маскировку взять. У Кливленда просто конский засвет, который часто приводит к сильному фокусу и потере ХП. А ПВО перки на практике нафиг не нужны, хотя прирост от ручки конечно впечатляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Если прокачивать все на ГК, это потребует 12 очков. На ПВО остается 7 очков. Так что можно максимум взять БОП + ручка или БОП + УОП, но оба 4 перка не лезут никак. Ну и да, не различать реальную историю и игру - это просто рак мозга. :facepalm: 

 

все на ГК там нифига на ПВО не остаётся...

Это Взрывотехник, башни, инерционка, маскироввка, отчаянный... Останется только на БОП

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

 

все на ГК там нифига на ПВО не остаётся...

Это Взрывотехник, башни, инерционка, маскироввка, отчаянный... Останется только на БОП

 

Вы так все любите взрывотехник, во все билды суете, хотя ценность его сомнительна 2% за 3 очка это очень жирно, да для амер эсминцев это круто, но для крейсера не впечетляет, разницу в уроне в бою с 10% и 15% а на пожары честно говоря даже не сильно замечаю ибо можно сделать 6 пожаров  120 урона а можно 2 с 8000. чистый рандом, как с выпадением, так и с эффективностью, а то 2%, по мне если катать с заградкой то лишние 25% к засвету торпед и то полезней. это без учета Боп.

А что полезней Рупво или Маскировка сказать тяжело. Ибо Рупво впечатляет , но если нет авика то и пользы от него 0. А скорость и маскировка 2 вещи которые Кливленду жуть как не хватает , что разрывать дистанцию...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

все на ГК там нифига на ПВО не остаётся...

Это Взрывотехник, башни, инерционка, маскироввка, отчаянный... Останется только на БОП

 

Каким боком маскировка относится к ГК? И зачем она вообще Кливленду? Я уже почти 400 боев на нем откатал, необходимости в маскировке не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Каким боком маскировка относится к ГК? И зачем она вообще Кливленду? Я уже почти 400 боев на нем откатал, необходимости в маскировке не вижу.

 

Качайте как хотите... я вижу для Кливленда два варианта подходящих мне:

1. Профилактика-Башни-Взрывотехник-РУОП-УОП-Отчаянный-БОП (его и качаю)

2. Профилактика-Отчаянный-Взрывотехник-РУОП-УОП-Инерционник-Тревога

флажки на поджоги и ПВО + модуль на ПВО в оба варианта

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

После НГ и перебахтунга перков катаю обычный ПВО билд (14 очков).

1. Профилактика. У Клива слабые башни, даже с модулем реально словить криты. Как и крестик.

2. Мастер-наводчик. Для топ башен. Кому там 2 сек лишние я хз, мне нужны. Ап Американских крейсеров высоких уровней на скорострельность это подтверждает.

3. БОП. После бафа на 20% мощи ПВО мастхэв.

4. УОП+РУО ПВО. Дальность ауры покрывает весь свой фланг + модуль. Ручка убивает минимум 1-2 самолета с самой границы 7.2 км. Заградку использую только на зерги. Обычные группы падают сами.


 

Не каждый ЛК и КР видит в бою авик, но каждый авик видит ЛК и КР.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

После НГ и перебахтунга перков катаю обычный ПВО билд (14 очков).

1. Профилактика. У Клива слабые башни, даже с модулем реально словить криты. Как и крестик.

2. Мастер-наводчик. Для топ башен. Кому там 2 сек лишние я хз, мне нужны. Ап Американских крейсеров высоких уровней на скорострельность это подтверждает.

3. БОП. После бафа на 20% мощи ПВО мастхэв.

4. УОП+РУО ПВО. Дальность ауры покрывает весь свой фланг + модуль. Ручка убивает минимум 1-2 самолета с самой границы 7.2 км. Заградку использую только на зерги. Обычные группы падают сами.

 

 

Не каждый ЛК и КР видит в бою авик, но каждый авик видит ЛК и КР.

 

 

А еще каждый авик видит Кливленд на поле боя с его отвратительной маскировкой, и обычно предпочитает не связываться с ним. Вот и приходится гоняться за самолетами по всей карте, устраивать "засады" у ЛК, и заниматься прочей ересью, вместо того чтобы биться с кораблями. Плавали, знаем)) При этом очень часто твое супер ПВО будет просто простаивать. Нет, не всегда конечно, будут и бои когда оно очень пригодится, и даже затащит, но вот насколько часто тот еще вопрос. Поэтому самый рациональный билд Клива это ГК и маскировка, которая кстати поможет фармить самолеты наверное даже больше чем БОП)) ПВО Клив это отрядный боец, для соло такой билд не нужен. Имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

В первом предложении и есть ответ. Если авик не мешает, то мне нет проблем набить дамаг на Кливе, СК, Айове и Монтане. "Мертвый груз" работает даже когда не стреляет. А *** наказываются сами.

Маскировка касательно Клива отстой по причине малого буста без модуля. На картах где играет Клив ее недостаточно для перемещения по флангу, не говоря про скрытые подъезды для залпов.

Билд на маскировку хорош на Демойне, а для Клива бесполезен имхо.

P.S. Я Клив в таком виде катал как соло так и во взводе. Но каждому свое да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Маскировка ему нужна просто для более комфортной жизни, и чтобы не собирать лишний необязательный дамаг, начиная сиять первым, или одним из первых в команде) А тактические подходы, отходы, как у старших уровней, это не про него однозначно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 730 боёв

забудьте вы про амер ветку, клив уже нетот, а после него шлак, лучше бритов да советов качать, в крайнем случае немцев

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

забудьте вы про амер ветку, клив уже нетот, а после него шлак, лучше бритов да советов качать, в крайнем случае немцев

 

 

ну прямо так взять и забыть, и Пенса интересная и дальше, в общем-то тоже не все так плохо - ну да не получится поиграть в "закликай меня полностью", но в этом и суть ветки

и немцы 7-8 тоже не особо порадуют, по сравнению с теми же бритами и советами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

забудьте вы про амер ветку, клив уже нетот, а после него шлак, лучше бритов да советов качать, в крайнем случае немцев

 

 

Скажем так, если хочется зарядить фугасики и поехать ноджибать, попускивая торпедки - да, это не про американцев. А вот если хочется "играть с умом" (Eurobeat), то американцы - в самый раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

забудьте вы про амер ветку, клив уже нетот, а после него шлак, лучше бритов да советов качать, в крайнем случае немцев

 

Aoba 56 42.86 862 32310 0.5 0.82 30.36 0.72 1263
Leander 19 31.58 862 34202 0.84 2.47 42.11 1.45 1111
Nürnberg 41 48.78 912 35565 0.83 2.37 58.54 2 1949

Обязательно прислушаемся к заветам столь матерого крейсеровода шестого уровня:popcorn:

как только вы Буденного для авторитета еще вкачаете...:medal:

 

 

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Вот почему завсегдатае этой ветки так, активно пытаются отрицать очевидное.

Помнится еще 2 года тому писалось что топы ветки 7-10 явно не ОК. И что я слышал в ответ на эти заявление: " У вас руки кривые". "вы не поняли ветку" "есть ряд деталей".

А вот стата говорило обратное, да и видно это было не вооруженным глазом.

Надо отдать должное разрабам пусть и медленно они все же стали это исправлять. Он только что прошел ап целой толпы и не слабый. Да да тех самых которые "были ОК".

Теперь топы выглядят не так уныло и скачка с клива нет ибо его еще и 6 раз нерфонули. Но все же они  еще слабы на фоне конкурентов. И могут показывать лучшие свои стороны только при определенных условиях и при явных ошибках противников. 

Та же пенса, да она не светится первой теперь, что для такого хрусталя критично, но хрусталем быть не перестала, а вооружение у нее не на столько крутое, что бы решить эту проблему. и так можно пройтись по всем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 912 боёв

Лол, решил сделать довольно упоротый билд на Клива с ИВ, гидроакустикой и заточкой в ПМК, ибо Клив и правда уже не тот, что был даже полгода назад. 

Играть стало, как минимум, веселее. Авиков всё равно мало, а если и есть, то мало кто нападает на Клива, предпочитая добычу попроще и полегче. А так получился истребитель эсминцев - сегодня бой катнул, двух эсминцев из ПМК добило. Они спрятались в дымах и явно не ожидали такой дичи, как ГАП на Кливленде. И это у меня ещё нет УОП, на которую пока пары очков не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Лол, решил сделать довольно упоротый билд на Клива с ИВ, гидроакустикой и заточкой в ПМК, ибо Клив и правда уже не тот, что был даже полгода назад. 

Играть стало, как минимум, веселее. Авиков всё равно мало, а если и есть, то мало кто нападает на Клива, предпочитая добычу попроще и полегче. А так получился истребитель эсминцев - сегодня бой катнул, двух эсминцев из ПМК добило. Они спрятались в дымах и явно не ожидали такой дичи, как ГАП на Кливленде. И это у меня ещё нет УОП, на которую пока пары очков не хватает.

 

Да, я месяцок тому так же предлагал делать( назад поставить заградку 5 сек), но по мне уоп лишний, без заградки это перк близкий к хламу, рупво делает наше пво даже без заградки очень сильным , а маскировка заметно повышает живучесть и возможность удивить врага. Они на много полезней островному бойцу. УОП это только для фул пво Клива в отряде с 2 Фусо, в качестве саппорта.

 

ПС Кливленду не большой бы ап пригодился бы, что бы до 3 лучший на уровне крейсеров дотянулся. Хотелось бы конечно радар или фарсах в место самолета, но их разрабы явно не дадут:unsure:

НУ хотя бы вернули 10% ДПМ который он потерял в предыдущих нерфах.

Изменено пользователем Raketometla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×