Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Да, я месяцок тому так же предлагал делать( назад поставить заградку 5 сек), но по мне уоп лишний

В рамках противоэсминцевого ПМК-билда смысл УОПа в увеличении дальности ПМК:) 

Вот насчёт маскировки думаю... С одной стороны без оной светимся мы километров на 12, а та же Пенса которая раньше светилась чуть ли не с респа теперь видна лишь на 9 с чем-то км (поэтому снова начал её активно катать и теперь она мне даже нравится). С другой стороны я вообще не большой сторонник стелс-билдов на больших посудинах, потому как воюю агрессивно и почти всегда в засвете.

Насчёт хоть какой-нибудь заточки в ПВО вообще сомневаюсь. Ну если только не держаться постоянно около линкоров и работать прикрытием. А на одиночный Кливленд до сих пор как-то не особо любят налетать, как и на любой нормальный крейсер с ПВО. 

Хотелось бы конечно радар или фарсах в место самолета, но их разрабы явно не дадут

Как ни странно, но не отказался бы от корректировщика в слоте истребителя. Это на линкорах он всего на 3-4 залпа, а на скорострельных поливальщиков за полторы минуты можно кучу залпов сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Как вы умудряетесь играть агрессивно на Кливе с его-то баллистикой? Я дальше 12 км только по линкорам попадаю, а они очень больно присылают с такой дистанции. Ну и всякие Будённые и Миоки спокойно перестреливают. Высунулась из-за острова, получила на полхп - в ужасе спряталась обратно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Как вы умудряетесь играть агрессивно на Кливе с его-то баллистикой?

Набигай&ограбляй же:) Карты известны, известно уже и где чаще всего полезут противники. Налетел, накидал, отошёл. Главное не пытаться танковать, не дуэлировать и не лезть близко к линкорам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[BE_ST]
Участник
82 публикации
7 863 боя

Встречая Клива в рандоме я часто задаюсь вопросом - у него хорошее пво, но почему он нечего не сбивает? На днях видел как союзный Боуг в  ударке при атаке на Клив потерял 3 самолёта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Как вы умудряетесь играть агрессивно на Кливе с его-то баллистикой? Я дальше 12 км только по линкорам попадаю, а они очень больно присылают с такой дистанции. Ну и всякие Будённые и Миоки спокойно перестреливают. Высунулась из-за острова, получила на полхп - в ужасе спряталась обратно

 

Атаковать линкоров на открытой воде с предсказуемого направление чистое самоуничтожение, то есть атаковать сбоку пользуясь островами пока они отвлеченый с Фусо нужно быть особенно осторожным ибо фугасами его тяжко валить , а он может и за шот уничтожить. Ждать момента, он далеко не всегда наступает.
21:45 Добавлено спустя 1 минуту

Встречая Клива в рандоме я часто задаюсь вопросом - у него хорошее пво, но почему он нечего не сбивает? На днях видел как союзный Боуг в  ударке при атаке на Клив потерял 3 самолёта.

 

 

Не сбивает просто так никто на 6 ур, даже клив, нужна заградка или хотя бы что бы было рупво и то если не зерг налет сразу всеми самолетами.
21:50 Добавлено спустя 6 минут

В рамках противоэсминцевого ПМК-билда смысл УОПа в увеличении дальности ПМК:) 

 

Тратить 4 очка для того что бы крейсер стрелять пмк на 1 км дальше нерационально, у меня был УоП я его снял. Только для пво билда с заградкой он пригодится, что бы линки прикрывать  больше ни для чего.

Клив и так прекрасно выносить  с гк эсминцы с расстояния действия даже апнутого пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
6 488 боёв

Отличный  крейсер - плавучая батарея . эх торпед только не хватает.  ПВО - зверское , при активации  сбивал за раз по 8 штук, плюс еще истребитель.  В последнее время  попадаю в бои без авиков - обидно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Тратить 4 очка для того что бы крейсер стрелять пмк на 1 км дальше нерационально

Да тут о рациональности речь вообще не идёт:) Просто стало интересно такое попробовать по максимуму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Помнится выкачав УОП в первом же бою с этим перком взял "Мастера ближнего боя" дважды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Что Клив - я на Такао сейчас взял "мастера", настреляв за бой штук тридцать попаданий из ПМК:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Помнится выкачав УОП в первом же бою с этим перком взял "Мастера ближнего боя" дважды.

 

Мой первый мастер ближнего боя был в клинче с Кавачи как раз на Кливе (то-ли он отрядный был, то-ли тогда у ЛК еще баланс +3 был), притом с ГК я по нему уже перестал стрелять, т.к. свелся на эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

купил 5 или 6 корабликов включая Клива...30%...видимо придется остановиться на 4 уровнях.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

купил 5 или 6 корабликов включая Клива...30%...видимо придется остановиться на 4 уровнях.

 

на 5-8 ур, есть такая подлость +-2 ур боев, на 5 и 8 ур особенно чувствуется, когда ты попадаешь просто в виде корма довеском в команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

когда-то лучший легкий крейсер ВМФ США внушал трепет. Теперь - это унылое го... 
Продал без сожаления и без прокачки следующего корабля - оно того не стоит.
- самая малая дальность на уровне
- самая медленная доставка снарядов на уровне из-за минометной баллистики
- самый высокий борт на уровне среди всех классов кораблей.

- самый медленный крейсер на уровне. 

 

Пусть играют на этом УГ сами... 

12:34 Добавлено спустя 3 минуты

купил 5 или 6 корабликов включая Клива...30%...видимо придется остановиться на 4 уровнях.

 

Клива купил зря. этот корабль полностью изничтожен разработчиками. Когда-то он гнул рандом. теперь - он безобидный корм. Обожаю Клива в виде мишени когда я на ЛК - он практически всегда мой фраг ))) 
12:36 Добавлено спустя 4 минуты

 

Мой первый мастер ближнего боя был в клинче с Кавачи как раз на Кливе (то-ли он отрядный был, то-ли тогда у ЛК еще баланс +3 был), притом с ГК я по нему уже перестал стрелять, т.к. свелся на эсминца.

 

Клив против Кавачи? эмм.... героическое достижение )))))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 095 боёв

купил 5 или 6 корабликов включая Клива

 

5-е уровни в плане балансера самые "страдальные". У них -1 и +2лвл, т.е их может закинуть к 4, 5, 6 и 7лвл включительно. Т.е шанс, что будет бой с четверками самый маленький.

С 6-ми уровнями более менее, но тут зависит от уже класса. Скажем Фусо нормально себя чувствует, эсмы как правило вольны выбирать когда светится. Авики отдельная тема. А вот крейсерам после "раздолья" 4-5лвл сразу становится хуже. Т.к и стволов у ЛК больше, игроки стреляют уже точнее и так далее. Очень резкий переход у крейсеров данные уровни. Что в свою очередь с непривычки дает о себе знать для игроков на КР.

- самая малая дальность на уровне

 

- самая медленная доставка снарядов на уровне из-за минометной баллистики

 

- самый высокий борт на уровне среди всех классов кораблей.

 

- самый медленный крейсер на уровне.

 

Если 1, 2 и 4 пункты понятны. То вот 3-й не очень-то и понятен. Развитите мысль или поясните, почему "самый высокий борт" так выделен в недостатках?
Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[BE_ST]
Участник
82 публикации
7 863 боя
Почему "самый высокий борт" так выделен в недостатках? Возможно из-за того, что в Клив  проще попасть и  он хорошо принимает фугасы всех калибров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
Один из лучших на уровне наровне с Будённым.
20:17 Добавлено спустя 0 минут

когда-то лучший легкий крейсер ВМФ США внушал трепет. Теперь - это унылое го... 
Продал без сожаления и без прокачки следующего корабля - оно того не стоит.
- самая малая дальность на уровне
- самая медленная доставка снарядов на уровне из-за минометной баллистики
- самый высокий борт на уровне среди всех классов кораблей.

- самый медленный крейсер на уровне. 

 

Пусть играют на этом УГ сами... 

12:34 Добавлено спустя 3 минуты

 

Клива купил зря. этот корабль полностью изничтожен разработчиками. Когда-то он гнул рандом. теперь - он безобидный корм. Обожаю Клива в виде мишени когда я на ЛК - он практически всегда мой фраг ))) 
12:36 Добавлено спустя 4 минуты

 

Клив против Кавачи? эмм.... героическое достижение )))))))) 

 

Побольше бы мне таких как ты в противники.:trollface:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

После изучения ИВ я пересмотрел отношение к этому крейсеру.

Давным-давно, до всех нерфов, когда Клив был признанной имбой, у меня было на нём 40% побед и 24к дамага. Но тогда не было ИВ, и руки, очевидно, не очень.

Теперь - хотел написать "убийца линкоров", да нет, убийца всего рандома, пожалуй. Не представляю, кто из одноуровневых любого класса может ему противостоять. Аоба, пожалуй, с большой натяжкой.

Колорадо, например, Клив съедает за минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

После изучения ИВ я пересмотрел отношение к этому крейсеру.

Давным-давно, до всех нерфов, когда Клив был признанной имбой, у меня было на нём 40% побед и 24к дамага. Но тогда не было ИВ, и руки, очевидно, не очень.

Теперь - хотел написать "убийца линкоров", да нет, убийца всего рандома, пожалуй. Не представляю, кто из одноуровневых любого класса может ему противостоять. Аоба, пожалуй, с большой натяжкой.

Колорадо, например, Клив съедает за минуту.

 

​Согласен после того как поставил ИВ играть стал Кливленд очень люто.И средуха у меня выросла уже 53к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

За последние два дня, а это 23 боя на Кливе, у меня 70к. И максимум 175, но они сами виноваты были ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×