Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Не соглашусь, 8 уровень как водораздел. На него залезаешь и понимаешь, что все стало по-другому. Наверное, это связано с тем, что попадаешь в мир ЛК и ЭМ(а на хай левеле и наравне с ЭМ по числу кидает) .На КР8 играл в прайм тайм в основном, внизу списка постоянно. Ну, ОК, иногда в топе, но не сказать, что часто. В принципе Хиппер в таких жестких условиях неплох - он достаточно крепкий, чтобы не иметь звания Хрусталь, и дальности ГК достаточно, чтобы методично (а по-другому и не скажешь) делать настрел и не отхватывать на поллица от неожиданно метких лк9-10.

 

Если и чувствую какие то линии, то лишь из-за странностей баланса.

Играя на 7 редко кидает в бои с 9, а если и кидает, то обычно это по паре 9 которых типа удачно бросили в малинник...:D

Стоит же пересесть на 8, бои внизу списка становятся более привычным делом.

Из-за этого и появляется некий дискомфорт, ощущение уязвлённости и малопригодности...

А в остальном кардинальной разницы не нахожу. Требуется пожалуй больше внимания и осторожности. Ошибки дороже стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Если и чувствую какие то линии, то лишь из-за странностей баланса.

Играя на 7 редко кидает в бои с 9, а если и кидает, то обычно это по паре 9 которых типа удачно бросили в малинник...:D

Стоит же пересесть на 8, бои внизу списка становятся более привычным делом.

Из-за этого и появляется некий дискомфорт, ощущение уязвлённости и малопригодности...

А в остальном кардинальной разницы не нахожу. Требуется пожалуй больше внимания и осторожности. Ошибки дороже стоят.

 

Вот вот, в последних 2 предложениях вся соль. Если постоянно играть даже на 6 уровнях с восьмыми, это не то же самое, чем на 8 с десятыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 880 боёв

 

Если и чувствую какие то линии, то лишь из-за странностей баланса.

Играя на 7 редко кидает в бои с 9, а если и кидает, то обычно это по паре 9 которых типа удачно бросили в малинник...:D

Стоит же пересесть на 8, бои внизу списка становятся более привычным делом.

Из-за этого и появляется некий дискомфорт, ощущение уязвлённости и малопригодности...

А в остальном кардинальной разницы не нахожу. Требуется пожалуй больше внимания и осторожности. Ошибки дороже стоят.

 

На счет баланса согласен, но и уровень игроков на 8-ках выше. Играть сложнее, нужно иметь определенные навыки.

А что касается покупать или нет Хиппер, то могу сказать, что после Йорка - конечно стоит, не зря ж страдал)). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

На счет баланса согласен, но и уровень игроков на 8-ках выше. Играть сложнее, нужно иметь определенные навыки.

А что касается покупать или нет Хиппер, то могу сказать, что после Йорка - конечно стоит, не зря ж страдал)). 

 

Судя по желтизне немалой части игроков даже наверху, сложно что-то судить про их уровень...

 

А то что Хиппер, лично для меня, после Йорка тоже был как свежий глоток, - это факт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 880 боёв

 

Судя по желтизне немалой части игроков даже наверху, сложно что-то судить про их уровень...

 

А то что Хиппер, лично для меня, после Йорка тоже был как свежий глоток, - это факт!

 

То, что куча слабых игроков на хай левелах, это да, просто на 4-6 уронях их еще больше. Я просто по себе сужу, когда купил С. Каролину, первую свою 8-ку, то поначалу вообще не мог на ней играть. И переход этот (с 7-го на 8-ой) дался мне очень тяжело. С 9-ми и 10-ми такого не было. Корабль то в целом неплохой, но я сам раковал на ней и не толком ничего не мог. Потом уже со временем, поиграв боев 150 что то понял, перестроился, подучился. Зато потом, когда спускался на 5-6 уровень играть стало гораздо легче, тут тебе и бортоходов много и по тебе не всякий метко попадет. Хиппер кстати был 2-ой восьмеркой у меня, и на нем я хоть и выдающихся результатов не добился, но игрался он не плохо и так как с Норкой я на нем не мучался. Да и сейчас иногда просто ради фана его выкатываю, не смотря на то, что Рун надо докачивать до Гинденбурга).  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

То, что куча слабых игроков на хай левелах, это да, просто на 4-6 уронях их еще больше. Я просто по себе сужу, когда купил С. Каролину, первую свою 8-ку, то поначалу вообще не мог на ней играть. И переход этот (с 7-го на 8-ой) дался мне очень тяжело. С 9-ми и 10-ми такого не было. Корабль то в целом неплохой, но я сам раковал на ней и не толком ничего не мог. Потом уже со временем, поиграв боев 150 что то понял, перестроился, подучился. Зато потом, когда спускался на 5-6 уровень играть стало гораздо легче, тут тебе и бортоходов много и по тебе не всякий метко попадет. Хиппер кстати был 2-ой восьмеркой у меня, и на нем я хоть и выдающихся результатов не добился, но игрался он не плохо и так как с Норкой я на нем не мучался. Да и сейчас иногда просто ради фана его выкатываю, не смотря на то, что Рун надо докачивать до Гинденбурга).  

 

Погодите годик-другой, и насмотритесь на красных (по статистике) Ямат с Хабаровсками)) Народ еще не выкачался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

 

Погодите годик-другой, и насмотритесь на красных (по статистике) Ямат с Хабаровсками)) Народ еще не выкачался...

 

Да уже чувствуется. Никаких ластомеров не ставлю, но последние полгода прям таки явно ощущается деградация топов. Но зато бои 12-на-12, и больше не надо ждать формирования команд, это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
10 032 боя

Всем здравствовать! Докачался до Хиппера, кэп пока на Шпее обучается, а посему несколько вопросов уважаемым хиппанам, в смысле хиппеведам, или хипповодам? В общем всем! Насколько сильно меняется тактика по сравнению с Йорком? Юрик как ни странно зашёл нормально. Ну по перкам вроде уже много сказано,у меня на немцах- приоритет, наводчик, ипс, БОП, УОП. Наверное нужно менять? Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Насколько сильно меняется тактика по сравнению с Йорком?

 

Сильно. У «Йорка» мощные фугасы, а ББ *** реализуешь. У «Хиппера» наоборот, нормальные ББ (но весьма чувствительные к углу входа) и очень слабые фугасы. И баллистика совершенно разная у кораблей.

 

Ну по перкам вроде уже много сказано,у меня на немцах- приоритет, наводчик, ипс, БОП, УОП. Наверное нужно менять?

 

ПВО у «Хиппера» довольно-таки мощное, вполне можно точиться. Лишь бы авики были. А вот движок/рули у него так не ломают, как у «Йорка», так что ИПС под вопросом. И необходимость наводчика очень сомнительна, как по мне — базовые 22 секунды вполне нормальное время, чтоб вложить очки куда-то ещё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
10 032 боя

Спасибо! 22 сек. в принципе согласен нормально, жалко чуть опоздал на скидки перков, щас бы хп прикупил, как раз хватило б. Или ему не шибко нужны? Хотел спросить про отчаянного, кто нибудь ставил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Спасибо! 22 сек. в принципе согласен нормально, жалко чуть опоздал на скидки перков, щас бы хп прикупил, как раз хватило б. Или ему не шибко нужны? Хотел спросить про отчаянного, кто нибудь ставил?

 

Я отчаянного теперь вообще везде ставлю :)

В конце боя может помочь очень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Я отчаянного теперь вообще везде ставлю :)

В конце боя может помочь очень.

 

Аналогично! Тоже почти везде ставлю.

На месте разрабов, данный перк, я бы вообще на третью строчку опустил. Например вместо Бдительности. Ибо с новыми раскладом, Бдительность, у меня вообще ни на одном корабле места не находит. Конкуренции на своём уровне сейя фича никак не выдерживает. А на 2 я бы где-то ставил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 891 бой

Спасибо! 22 сек. в принципе согласен нормально, жалко чуть опоздал на скидки перков, щас бы хп прикупил, как раз хватило б. Или ему не шибко нужны? Хотел спросить про отчаянного, кто нибудь ставил?

 

ИПС точно под вопросом, мне и на Йорке рули и движок не ломали так часто, чтобы помнил. У меня Приоритетная цель - АртТревога - Мастер - Наводчик - Взрывотехник - УОП. И еще два очка свободных - пока не решил, что будет когда до 3 дойдет - немного осталось - взять Суперинтенданта что ли, чтобы и на Рооне пригодился для той же ремонтной команды.

 

Приоритетная цель, конечно, классный перк. Когда видишь противника - помогает понять, что сейчас будет залп, АртТревога еще загорелась, а ты уже готов отворачивать, а когда не видишь - тем более. Особенно при засилье эсмов. Я на все крейсера и линки теперь ставлю - часто бывает - засвет - ты приоритетная цель, но никого не видишь и ПП пропадает, делаешь маневр - о, торпедки мимо кассы....

 

Насчет тактики - ГК, на мой взгляд, очень сильно отличается в лучшую сторону от Йорка - точнее, ББ наконец-то можно применять постоянно, причем бьют очень больно. Существенной просадки по ОФ не заметил, а с взрывотехником шанс на поджог 15% - неплохо. Кстати, при покупки первого корпуса возрастает урон снарядов. Маневренность не сильно пострадала, можно рули в оба слота и будет крутиться отлично. ПВО намного сильнее. Существенный прогресс, но....почти всегда попадаю к 9-10, а там достаточно сложно набить урона и просто выжить....

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Просмотр сообщенияcapez007 (11 апр 2017 - 23:24) писал:

Всем здравствовать! Докачался до Хиппера, кэп пока на Шпее обучается, а посему несколько вопросов уважаемым хиппанам, в смысле хиппеведам, или хипповодам? В общем всем! Насколько сильно меняется тактика по сравнению с Йорком? Юрик как ни странно зашёл нормально. Ну по перкам вроде уже много сказано,у меня на немцах- приоритет, наводчик, ипс, БОП, УОП. Наверное нужно менять? Заранее спасибо!

 

Тактика меняется целиком и полностью. Йорк играется от фугасов, Хиппер и далее - имеют отличные бб и хорошую балистику. Не боясь стреляй ббшками 70% случаев, даже по эсминцам - профита, чем от недофугасов больше. Фугасы только в корму и в нос линкорам. По перкам - всё в пво, всё остальное по вкусу. Ну и взрывотехник на бб крейсере не нужен, бесполезная трата 3х очков. Фугасирование на предельной дистанции - к советам и япам.
 

Просмотр сообщенияcapez007 (12 апр 2017 - 10:27) писал:

Спасибо! 22 сек. в принципе согласен нормально, жалко чуть опоздал на скидки перков, щас бы хп прикупил, как раз хватило б. Или ему не шибко нужны? Хотел спросить про отчаянного, кто нибудь ставил?

 

если активно играть и маневрировать , то это много, особенно если учесть, что весь борт надо считай выставить для залпа. Из 2 токена больше брать , кроме башен нечего : отчаянный ситуативен, и работает не всегда, да и максимальный его профит совсем на лоу хп - когда ты можешь утонуть в любой момент, возможно с максимальным приростом дпма даже и не сделаешь и залпа. Башни крутятся у тебя быстрее ВСЕГДА. Весь бой. от начала и до конца. Хп? какие еще хп? Этот перк ставится только на топовые эсминцы. У тебя очков выше по ветке не будет хватать и так, а ты их на всякую бесполезную ерунду тратить собрался ) . ПВО - всё в ПВО. Авиков вообще замечать не будешь, союзника прикроешь с заградкой даже от мидвея. Многие скажут - авиков мало бла бла. Им рано или поздно сделают нормальный фарм , рано или поздно те, что сейчас  на 5-7 уровнях( а их там часто по 4 в бою ) качнут себе лексов и сёкаку, а ты будешь с перком на хп...
 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
357 публикаций

Гайду минус - уже сколько новые перки? А тут нет новых раскладок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 891 бой

Сегодня решил сыграть на Хиппере. Бой оказался интересным и на подумать есть что.

 

С одной стороны порадовал. Давно не играл, поэтому не попал в Нью - Орлеан с убойной позиции, загрустил...Но выскочила Могами из инвиза, подставила борт, дал ББ, но...5 рикошетов, один сквозняк. Вспомнил Йорк, разложил фугасами и пожарами. Причем загоралась два раза - потушилась, потом еще загорелась - с трех залпов 2 пожара. ОФ неплохо зашли. Забрал. И выскочила из-за острова грозная, но аппетитная вкусняшка.  Москва. Почти фулловая. 45К у нее было. Она на точке одна забрала Огневой и Бисмарк. А вот со мной ей не повезло.Как получила 2 циты с одного залпа, так с испугу остров зацепила, потом вообще встала, назад стала сдавать...Выбил из нее 6 цитаделек и забрал. Второе место по опыту занял, плюшки всякие получил.

 

С другой огорчил. Москва выбила движок с третьего своего залпа ОФ, причем в носовую проекцию(!). Хорошо, что я под углом к ней встал - мог из всех башен бить, а ей по мне неудобно было попадать - всего 18К выбила. История как со Шпее повторяется - на Шпее кучу боев откатал - рули и движок не вышибали. Сейчас очень часто.По-моему, даже на Нюрберге у меня никаких ИПС не стояло, на Йорке тем более не было. Теперь думаю - поставить или нет. Жалко двух очков. :)

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

 

Я не советую покупать "Хиппер", по крайней мере сейчас.

Он не доработан на мой взгляд. ББ реализовать трудно. Сыграл несколько боёв после обновления, такое впечатление что он в маневренности потерял за зиму :). Лично у меня он самый слабый из моих восьмёрок. Лучше уж на японцах сидеть.

 

А вообще если на высоких уровнях не идёт, то пока лучше посидеть на комфортных 4-6-х, иногда заглядывая на 8-9.

Когда скилл подрастёт, Вы сами захотите повысить уровень боёв и будете чувствовать себя уверенно на них.

У меня так тоже было. Тут ничего плохого нет, просто дайте себе больше времени освоиться и смотрите видео гйды успешных игроков, поможет 100%

 

Игра должна приносить удовольствие.

Удачи!

 

P.S. Качните тэст, и поиграйте на "Хиппере" на нём. Затем от ощущений отнимите примерно треть (в худшую сторону), и Вы поймёте что будет на основе. На тесте всё немного не так, но кроме него только тренировочная комната, которая ещё дальше от реальности.

 

Спасибо большое за совет. Не стал покупать. И сейчас, посливавшись на Такао, понимаю, что правильно сделал. К сожалению, на японских крейсерах выше Кумы не умею играть вообще: Мёко один из самых нелюбимых и непонятных кораблей в игре. Про Могами даже страшно подумать, насколько это будет кактус в моих руках. Мне не подойдёт ни одна восьмёрка. До девятки я не докачаюсь ни до одной в принципе. Просто я честно говорю о своей ракообразности на высоких уровнях, многие чего-то стесняются, нужно же сразу и прямо. 

Как качать тест я понятия не имею. Да и не нужно это. Выше 4-6 уровня эффективно играть не в состоянии. У меня было вот что с Ленинградом: после 20 боёв стал жаловаться, мне посоветовали повышать скилл. Ну поиграл. 52% побед за 127 боёв. Всё было понятно уже сразу. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

Спасибо большое за совет. Не стал покупать. И сейчас, посливавшись на Такао, понимаю, что правильно сделал. К сожалению, на японских крейсерах выше Кумы не умею играть вообще: Мёко один из самых нелюбимых и непонятных кораблей в игре. Про Могами даже страшно подумать, насколько это будет кактус в моих руках. Мне не подойдёт ни одна восьмёрка. До девятки я не докачаюсь ни до одной в принципе. Просто я честно говорю о своей ракообразности на высоких уровнях, многие чего-то стесняются, нужно же сразу и прямо. 

Как качать тест я понятия не имею. Да и не нужно это. Выше 4-6 уровня эффективно играть не в состоянии. У меня было вот что с Ленинградом: после 20 боёв стал жаловаться, мне посоветовали повышать скилл. Ну поиграл. 52% побед за 127 боёв. Всё было понятно уже сразу. 

 

Так пишешь, будто он за реальные миллионы рублей продаётся =) купил - пусть стоит, обвесил - выкатываешь время от времени. сидеть в песке - не научишься ничему. Если не играю на 6 уровнях неделю например, сидя строго на 10, захожу и привыкаю к тому, что мне прощают ошибки в позиционировании, маневрах, скорости, позволяю себе лишнее.  Возвращаюсь на 10 и на автомате играю первые бои так же - отсюда сливы. Если играть с чуваками, которые слабые - сам таким и останешься. Включи запись реплеев, поиграй на высоких уровнях пяток-другой боёв. Включи реплей - посмотри на свои ошибки, и пробуй в игре их не допускать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
10 032 боя

Всем откликнувшимся спасибо! Взрывотехника и не ставил, ставил ПВО пмк, башни тоже стоят, в общем ничего критичного как я понял, менять ничего не буду. Щас 2 очка просто свободных, вот и подумал о отчаянном. Аварийку взять тогда? Или может погодить да погонять посмотреть, кэп наконец переобучился. Ладна, будем смотреть! Всем ещё раз пасиб!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×