Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

 

У меня соклановец советует на ЛК ставить Отчаянного, мол помогает хорошо, когда ты под фокусом. Не знаю, ИМХО ЛК лучше в живучесть затачивать.

 

На крейсера 8-го и ниже лвла тем более нет смысла ставить - если попал под фокус - долго не проживёшь даже с Отчаянным.

 

Лично у меня этот перк хорошо себя показывал не под фокусом, а в конце боя, когда финальный размен происходит один на один. Когда у Вас мало ХП, Вы обменялись залпами в ромб или в нос-корму, далее противники, видя что у Вас осталось совсем мало ХП начинают наглеть и всем бортом разворачиваться, чтобы из всех орудий добить, уже наверняка. И тут прилетает парню или на пол ХП или ваншот. Особенно это на ЛК ярко выражено. Недавно на "Ямато" так вертелся. Другой "Ямато" на меня, недобитого, выскочил с криками "Не сливайся я сейчас приду, по стреляемся :)" На бонусе от "отчаянного" я перезарядился быстрее и получил парень из носовых в упор на 59000 и в порт улетел :)

Подобная ситуация на "Атаго" была. В конце игры торпедами дважды откидался обоими бортами, + из-за горы "Курфюста" жёг.

Так что перк приятный, но проявится он в основном у тех кто танкует и играет агрессивно. Если Вы играете очень аккуратно от дальности, то он бесполезен будет, это точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Лично у меня этот перк хорошо себя показывал не под фокусом, а в конце боя, когда финальный размен происходит один на один. Когда у Вас мало ХП, Вы обменялись залпами в ромб или в нос-корму, далее противники, видя что у Вас осталось совсем мало ХП начинают наглеть и всем бортом разворачиваться, чтобы из всех орудий добить, уже наверняка. И тут прилетает парню или на пол ХП или ваншот. Особенно это на ЛК ярко выражено. Недавно на "Ямато" так вертелся. Другой "Ямато" на меня, недобитого, выскочил с криками "Не сливайся я сейчас приду, по стреляемся :)" На бонусе от "отчаянного" я перезарядился быстрее и получил парень из носовых в упор на 59000 и в порт улетел :)

Подобная ситуация на "Атаго" была. В конце игры торпедами дважды откидался обоими бортами, + из-за горы "Курфюста" жёг.

Так что перк приятный, но проявится он в основном у тех кто танкует и играет агрессивно. Если Вы играете очень аккуратно от дальности, то он бесполезен будет, это точно.

 

Я играю как раз скорее агрессивно, чем от дальности. НО! Ямато очень любят жечь. ИМХО ОБЖ+ППП+ускоренная перезарядка ремки ему критичнее, чем Отчаянный. И буст ПМК против эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Я играю как раз скорее агрессивно, чем от дальности. НО! Ямато очень любят жечь. ИМХО ОБЖ+ППП+ускоренная перезарядка ремки ему критичнее, чем Отчаянный. И буст ПМК против эсминцев.

 

Это как же играть на нём нужно, чтоб гореть без остановки, и тушиться, тушиться... Я забыл когда вообще серьёзно горел на Ямато. ППП и ОБЖ за глаза и за уши хватает, чтоб пережить некоторые неприятные моменты. Основная проблема потери ХП на нём не в пожарах, а в том что фугасы он не танкует вообще... Нужно просто знать своё место на карте, а не играть в Курфюрста.

А уж разменивать Отчаянного на ремку, это ограничивать потенциал самого ценного что есть у данного ЛК - ударной мощи! При потере трети ХП, часто даже не вижу смысла хилиться... Увеличение скорости перезарядки на 7% считаю большей пользой, нежели ходить этаким целым и румяным до конца боя. Хотя разумеется всё зависит от обстановки.

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 832 боя

Классно ворвались с товарищем))

 

Ну а дальше чего было - Кюрфюрст вас в два залпа в порт отправил? :) А так понравилось - со связью играли, наверное - очень слаженные действия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
6 652 боя

 

Ну а дальше чего было - Кюрфюрст вас в два залпа в порт отправил? :) А так понравилось - со связью играли, наверное - очень слаженные действия?

 

Я успел свалить налево за остров,Алабама выдержала залп Курфюста,но загорелась от пмк.отплюнулась ему в борт и сгорела как свеча. но я потом отмстил)))) Играем ,конечно,со связью. Со времен БФ2 играть в сетевые игры для меня не-мыс-ли-мо.
Изменено пользователем Step23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

К вопросу о том, зачем нужен «Отчаянный»:

А ведь «Конго» начал стрелять первым. :rolleyes: 

Ну и у себя я этот перк ставлю везде — на ЭСМ, КР, ЛК. Особенно если башни не нужны, то во второй линии и брать-то нечего. Ну и по игре арту не косплею, хп всегда сколько-то потеряно, так что перк всегда в деле, а не как тут некоторые рассказывают про некую вероятность. Те же ПВО и противопожарка — вот как раз больше вероятностные, ибо АВ может не быть, а пол-лица сломают бб-шками или торпедой… и толку с этих перков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя

Уважаемые капитаны! Подскажите ракану 49%, стоковый хиппер всегда к 9-10 кидает? Дальность 16 км, бб рикошетят. При попадании по целям выбирают трехзначные цифры. Это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Уважаемые капитаны! Подскажите ракану 49%, стоковый хиппер всегда к 9-10 кидает? Дальность 16 км, бб рикошетят. При попадании по целям выбирают трехзначные цифры. Это нормально?

 

Баланс по команде определяется только уровнем корабля и его типом. В стоке он у вас или в топе, как говорят немцы -- egal. То боишь все равно.

Да, ББ капризные, фугасы иногда / часто тоже придется включать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Уважаемые капитаны! Подскажите ракану 49%, стоковый хиппер всегда к 9-10 кидает? Дальность 16 км, бб рикошетят. При попадании по целям выбирают трехзначные цифры. Это нормально?

 

Логика подсказывает, что ненормально, но жестокая реальность имеет другое мнение. 

От вывода в топ меньше к 10 кидать, увы, не станет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

Уважаемые капитаны! Подскажите ракану 49%, стоковый хиппер всегда к 9-10 кидает? Дальность 16 км, бб рикошетят. При попадании по целям выбирают трехзначные цифры. Это нормально?

 

Выше прицел берите, если не в прямой борт стреляете, чтобы по надстройкам попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя

Всем спасибо за советы. От попадания к десяткам бомбит из-за дальности в 16 км. По мне стреляют, а я ответить не могу. Сегодня первый бой с 6 лвл. Более-менее комфортнее. Но в стоке конечно страдания. Дальности нет, рулей нет. На тесте очень понравились немцы, но там все в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
6 880 боёв

Добрый день! Кто нибудь в курсе - складывается ли эффект гидроакустического поиска с системой обнаружения? То есть если берем их обоих, будем обнаруживать в дымах на 6 и более км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

Добрый день! Кто нибудь в курсе - складывается ли эффект гидроакустического поиска с системой обнаружения? То есть если берем их обоих, будем обнаруживать в дымах на 6 и более км?

 

Не складывается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Добрый день! Кто нибудь в курсе - складывается ли эффект гидроакустического поиска с системой обнаружения? То есть если берем их обоих, будем обнаруживать в дымах на 6 и более км?

с перком складывается, с модернизацией нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

А в чём проблема с бронебойными? Баллистика отличная, пробой тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

ну так это не лк, тут надо по вертикали тоже правильное брать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Откатал пока 2 боя. Какой-то странный корабль.

Поставил сразу второй корпус, а на СУО свободки чота зажал.

Стволов мало для 8 уровня, фугасный залп зачастую показывает цифры 914 урона.

Бронебойные тоже какие-то недоделанные.

Будем изучать кактус дальше. Но пока любые мысли по поводу покупки Ойгена выветрились нафиг из головы.

 

корабль реально странный, при этом очень ситуативный и рандомный. Сегодня откатал 2 боя - первый ~80 попаланий и 28к дамага, второй 60 и 65к. Т.е иногда просто не фарт, и урон тупо не вливается. Стреляю и фугасами и бб по ситуации.. И да, эсминцев он дамажит хуже всех
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[MEN]
Участник
1 609 публикаций
25 879 боёв

мне он хорошо заходит, очень мощный крейсер, но надо постоянно вертеться и не подставлять борта

обычно всегда первый залп отрывает пол лица и дальше смело катаешь весь бой (обязателен навык Отчаянный)

ББ очень радуют пробитием и частыми попаданиями в цитадели

однозначно любимый крейсер из 8-ок

Изменено пользователем OKynb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

корабль реально странный, при этом очень ситуативный и рандомный. Сегодня откатал 2 боя - первый ~80 попаланий и 28к дамага, второй 60 и 65к. Т.е иногда просто не фарт, и урон тупо не вливается. Стреляю и фугасами и бб по ситуации.. И да, эсминцев он дамажит хуже всех

 

Поддерживаю. Уж очень он командно и ракозависимый.

Пару залпов умелого ЛК способны прервать эти петляния и многочисленные попытки наскрести дамаг. :)

Постоянный поиск откровенных раков, любезно подставляющих борт, но такие далеко не всегда попадаются.

Крейсер в настоящий момент откровенно слабенький.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×