Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
19 043 боя
В 07.06.2018 в 13:32:50 пользователь Erejnion сказал:

Проходил Йорк года полтора-два. Вот прям на подсознательном уровне ненависть к нему какая-то была. И дальше качаться не хотел, так как Хиппер заочно уже казался мне крайне унылым (к тому же не припомню ни одного Хиппера в красной команде, которые доставили бы мне реальных проблем). Но пришлось-таки заняться этой веткой ради Гинды для КБ, Йорка добил свободкой, Хиппера вывел в топ сразу - был крайне удивлен. Прекрасный кораблик - настреливать может, живет хорошо, маневренность норм, торпеды как последний шанс убить ЛК есть, ПВО тоже неплох. В общем весь негатив от Йорка забыт, пока прям в удовольствие заходит, а по слухам дальше Роон еще интереснее (с Гиндой то все понятно). 

Прямо моя история... прошел ранги (спасибо им) и теперь с удовольствием катаю кораблик. Тяжко с 10, а вот с равными очень комфортно.

Изменено пользователем cunning_trick
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Хух пройден Хиппер. Но ощущения спецефичные. После йорка это просто нечто есть броня есть пушки и торпеды стандартные, корошие, хтоничные. Пво лютует. Первые 80 к опыта набивались в легкую, но потом,потом их тренер угадал с заменой...Я перестал чувствовать корабль.Просто не понимаю что не так.Игра от дистанции-дамаг минимален,ближний бой и в порту.Бои где действительно был полезен единичны. Отложив Хиппера в дальний причал в качал некоторые ветки крейсеров.Там все понятно.Чапай страшит эсмов,пединбург дымы торпеды острова,мартен вообще великолепно себя проявляет на дистанции. Хиппер уперся и все тут.И когда оставалось уже 30 к опыта до руна игра опять пошла.И набил я их быстро.Может два дня купленых према умилостивили Ктулху?)))По победам он на втором месте после брита 56 % а вот по дамагу...В общем мне везло с командами.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Знатоки, вопрос по модернизации

 

1) Поворот орудий или точность (уменьшение рассеивания)? От поворота польза есть. Есть ли она от "точности"?

2) Рули или рассеивание залпа противника по тебе? Пользу от рулей я вижу невооруженным глазом, а вот рассеивание похоже на "байки маркетолухов"

 

Что выбрать?

Изменено пользователем anonym_ZKRjKJRPckhq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 15:05:42 пользователь elmorrre сказал:

Знатоки, вопрос по модернизации

 

1) Поворот орудий или точность (уменьшение рассеивания)? От поворота польза есть. Есть ли она от "точности"?

2) Рули или рассеивание залпа противника по тебе? Пользу от рулей я вижу невооруженным глазом, а вот рассеивание похоже на "байки маркетолухов"

 

Что выбрать?

поворот рулей:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:05:42 пользователь elmorrre сказал:

Знатоки, вопрос по модернизации

 

1) Поворот орудий или точность (уменьшение рассеивания)? От поворота польза есть. Есть ли она от "точности"?

2) Рули или рассеивание залпа противника по тебе? Пользу от рулей я вижу невооруженным глазом, а вот рассеивание похоже на "байки маркетолухов"

 

Что выбрать?

У Хиппера и так быстрые башни, нет смысла их ускорять ни перком, ни модернизацией (которая к тому же ухудшает скорострельность). Прибавка к точности есть и заметная.

Модернизацию на маскировку ставят ради маскировки, а не рассеивания залпа. Она помогает отсветиться или подойти ближе, когда надо. Если много стреляете, ставьте рули

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:19:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Прибавка к точности есть и заметная.

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 16:19:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Хиппера и так быстрые башни, нет смысла их ускорять ни перком, ни модернизацией (которая к тому же ухудшает скорострельность). Прибавка к точности есть и заметная.

Модернизацию на маскировку ставят ради маскировки, а не рассеивания залпа. Она помогает отсветиться или подойти ближе, когда надо. Если много стреляете, ставьте рули

Посчитал тут, 22.5 сек против 19.1 сек с борта на борт. 3.4 секунд разница - смысла особого нет. А точность пригодится. Согласен.

Маскировку я думал именно из-за рассеивания +5% (дополнительно к 4% за счет камуфляжа ), но после того как в меня со всей моей "рассеиваемостью" залетело гостинцев ажно на 4 цитадели, решил послать рассеивание в сад. От рулей, вроде, пользы больше - в "теле" такая приятная гибкость образуется!  И тут соглашусь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 15:13:18 пользователь Fine_Vortex сказал:

Есть ли смысл проскочить Нюрнберг и Йорск за свободку, чтобы сразу взять Хиппер?

Йорк точно! Оставил его чисто для операций, может там сгодится?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:21:44 пользователь Grobvater сказал:

Йорк точно! Оставил его чисто для операций, может там сгодится?

Он еще хуже Нюрнберга? Вроде же там орудия похожие на Хиппера?

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 14:13:18 пользователь Fine_Vortex сказал:

Есть ли смысл проскочить Нюрнберг и Йорск за свободку, чтобы сразу взять Хиппер?

На мой взгляд и Нюрнберг и Йорк достаточно сильные крейсера.

Я посоветовал бы попробовать. Ну, а если будет невмоготу, то зальёте свободку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 15:23:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Он еще хуже Нюрнберга? Вроде же там орудия похожие на Хиппера?

Ни фига! У Хиппера орудия как у Гиндера. У меня вчера был выбор, выкачал Эдиком Нептуна и была свободка открыть Хиппера. Т.к. в КБ гоняю на арендном Гиндере, опробовал его на деле с сильным противником и сравнил орудия с Йорком. Забил на Нептуна, открыл Хиппера и очень доволен выбором!

 

Сегодня в 15:13:18 пользователь Fine_Vortex сказал:

Есть ли смысл проскочить Нюрнберг и Йорск за свободку, чтобы сразу взять Хиппер?

Кстати. Йорк можно выкачать сейчас в операции и проскачить его не тратя свободку. И оставить его для операции "Последний рубеж". Там такие неранодмные комбайны заходят хорошо )))

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
6 132 боя

корабль понравился.самый сбалансированный кр 8 уровня.броня есть.в следствии чего прощает очень много,но от шальных цит никто не застрахован ибо ВПР.пошел осваивать ROON.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 12.07.2018 в 14:35:21 пользователь Grobvater сказал:

Кстати. Йорк можно выкачать сейчас в операции и проскачить его не тратя свободку. И оставить его для операции "Последний рубеж". Там такие неранодмные комбайны заходят хорошо )))

 

Это с чего бы Йорк "нерандомный"? Как раз очень хорош именно в рандоме, с его живучестью и универсальностью. В операциях хороши всякие ДПМеры вроде Меко или Будена, где можно просто жечь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 21:30:45 пользователь SinDelDioses сказал:

Отцы, маскировка или эльфийские рули?

Немцы больше про ближний бой и неплохо живут и без маскировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:30:45 пользователь SinDelDioses сказал:

Отцы, маскировка или эльфийские рули?

Играл и так и так, в итоге оставил маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 21:34:46 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Немцы больше про ближний бой и неплохо живут и без маскировки.

Йорк да, но Хиппер и далее пишут, что средний-дальний. Кто не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 366 боёв
Сегодня в 21:41:43 пользователь SinDelDioses сказал:

... Кто не прав?

Все правы. В одном бою "рубилово" может быть на разных дистанциях.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
В 7/12/2018 в 15:33:22 пользователь OldSable сказал:

На мой взгляд и Нюрнберг и Йорк достаточно сильные крейсера.

Я посоветовал бы попробовать. Ну, а если будет невмоготу, то зальёте свободку.

Оба прошел потом и кровью. Нюру играть "вживую" однозначно. Понравилась. Потом пригодится на Roon-е манера игры "кормой вперед".

Йорк уныл. Своими ББхами. Можно за свободку. Хотя, если любите играть от фугасов, можно пройти и так.
Хиппер крепыш, мы с ним быстро подружились. Но его к 10кам бросает, насладиться кораблем разрабы в полной мере не дают.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×