Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 17.04.2018 в 14:55:47 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Потому что люди в ББ не могут и не хотят мочь. Хиппер корабль вообще не самый простой, а если еще его главное оружие не использовать - вообще тоскливо в плане дамага выходит. Вот стата и низка. ИМХО

Я по советам "бывалых", стараюсь проходить "Хиппера" на ББ. И знаете что? Мусор они, эти ваши ББ. Такой же мусор и как ОФ. 

Весь бой стреляешь, стреляешь. Попаданий много, причём на удивление много бортоходов попадается. А дамага нет. 

Эти ваши "Волшебные" ББ немцев, редкостное фуфло.

Самое досадное, что фугасы такие же точно днищенские.

Вот только что пытался поддержать союзные эсминцы на точке. Там было два эсминца и крейсер. Красные ЛК крутились далеко и опасности не представляли почти. Итого моя задача -иногда в дымах попадаются эсминцы, и на дистанциях от 15 до 8км, крутится крейсер, которых мне надо утопить. Как я их "топил", видно на скринах. Любуйтесь! :Smile_facepalm: 

Скрытый текст

shot-18_04.20_20_42.31-0227.thumb.jpg.0752708fa4de06ba2554ddbd00ad93ed.jpgshot-18_04.20_20_42.46-0321.thumb.jpg.65d53ee14d5459102dd81e7c0a7febbe.jpgshot-18_04.20_20_42.52-0286.thumb.jpg.32e24ed058f17e5abba930f349937fc6.jpgshot-18_04.20_20_42.59-0697.thumb.jpg.9ee10efb1fa4bc899e0a3e2694655103.jpg

Я особо не надеялся на какие то чемпионские результаты своей стрельбы, и реальность полностью подтвердила мои ожидания -"Хиппер", это очень крепкий крейсер, с абсолютно бесполезным ГК. Половину урона, я наношу на нём торпедами, когда в конце боя пикирую на одиночные линкоры. Если бы не торпеды, я бы и половины своего среднего урона на Хиппере не смог набить.

Я вообще поражаюсь с этого крейсера, как это вообще возможно, с полулинкорной перезарядкой, иметь настолько слабое ГК?! :Smile_ohmy:

Так то надо запасаться свободкой, но есть ли смысл тратить свободку, если остальные крейсера в ветке, запросто могут оказаться такими же малохольными?

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
Сегодня в 19:50:37 пользователь Forroshnik сказал:
Скрытый текст

 

Я по советам "бывалых", стараюсь проходить "Хиппера" на ББ. И знаете что? Мусор они, эти ваши ББ. Такой же мусор и как ОФ. 

Весь бой стреляешь, стреляешь. Попаданий много, причём на удивление много бортоходов попадается. А дамага нет. 

Эти ваши "Волшебные" ББ немцев, редкостное фуфло.

Самое досадное, что фугасы такие же точно днищенские.

Вот только что пытался поддержать союзные эсминцы на точке. Там было два эсминца и крейсер. Красные ЛК крутились далеко и опасности не представляли почти. Итого моя задача -иногда в дымах попадаются эсминцы, и на дистанциях от 15 до 8км, крутится крейсер, которых мне надо утопить. Как я их "топил", видно на скринах. Любуйтесь! :Smile_facepalm: 

  Показать содержимое

shot-18_04.20_20_42.31-0227.thumb.jpg.0752708fa4de06ba2554ddbd00ad93ed.jpgshot-18_04.20_20_42.46-0321.thumb.jpg.65d53ee14d5459102dd81e7c0a7febbe.jpgshot-18_04.20_20_42.52-0286.thumb.jpg.32e24ed058f17e5abba930f349937fc6.jpgshot-18_04.20_20_42.59-0697.thumb.jpg.9ee10efb1fa4bc899e0a3e2694655103.jpg

Я особо не надеялся на какие то чемпионские результаты своей стрельбы, и реальность полностью подтвердила мои ожидания -"Хиппер", это очень крепкий крейсер, с абсолютно бесполезным ГК. Половину урона, я наношу на нём торпедами, когда в конце боя пикирую на одиночные линкоры. Если бы не торпеды, я бы и половины своего среднего урона на Хиппере не смог набить.

Я вообще поражаюсь с этого крейсера, как это вообще возможно, с полулинкорной перезарядкой, иметь настолько слабое ГК?! :Smile_ohmy:

Так то надо запасаться свободкой, но есть ли смысл тратить свободку, если остальные крейсера в ветке, запросто могут оказаться такими же малохольными?

 

 

Угу, а потом оказывается что у тебя на таком печальном Хиппере стат лучше чем на всех остальных 8 крейсерах.... Не иначе как чудом, ведь корабль такой плохой, такой плохой... :Smile_Default:

 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
В 06.03.2018 в 16:34:58 пользователь kotenok_monah сказал:

А если серьёзно, то Хиппер - мучительный кусок гов.а.

 

Понимаю всю раковость своей игры, но современная Пенсакола раз в 5 эффективнее Хиппера, а Такао/Атаго раз в 10. (преувеличение)

 

Ничтожные 825 урона - это всё, на что можно рассчитывать. Поджоги случаются иногда. ДПМ не позволяет работать ни по каким целям. Да, есть броня. И зачем она при ничтожной огневой производительности? 

9 из 10 боёв с десятками. Где Хиппер не может вообще ничего. Просто брелок. 

 

P.S. Игроки с 60+% могут выдавать на нём 60-65к среднего урона. От этого Хиппер не перестаёт быть куском мусора. У него объективно нет ни одного плюса. 

 

Броня не имеет смысла при нулевой огневой мощи. Десятки банально не подпустят его на дальность стрельбы. Выбивание цитаделей аутам на крейсерах - просто удача. 

 

Крейсер без ДПМ, без нормальных ОФ, без веса залпа. И на нём нужно воевать с Яматами. 

 

Убогий, бесполезный кусок мусора, а не корабль. 

 

Опять же: отцы игры могут выжимать из него 60-65-70 к среднего урона. Это показатели Пенсы. 

 

 

Согласен- вышел на пенсаколу и слился...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 22:07:55 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Угу, а потом оказывается что у тебя на таком печальном Хиппере стат лучше чем на всех остальных 8 крейсерах.... Не иначе как чудом, ведь корабль такой плохой, такой плохой... :Smile_Default:

 

Блин... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:50:37 пользователь Forroshnik сказал:

иметь настолько слабое ГК?! 

У Рона и Гинденбурга пушки такие же, только кд быстрее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 22:43:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Рона и Гинденбурга пушки такие же, только кд быстрее

Вот это меня и страшит -я вынужден убегать в большинстве перестрелок, ибо меня передамаживает почти любой одноуровневый противник. И я очень опасаюсь, что на Рооне и Гинде, буду бегать точно так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:46:03 пользователь Forroshnik сказал:

Вот это меня и страшит -я вынужден убегать в большинстве перестрелок, ибо меня передамаживает почти любой одноуровневый противник. И я очень опасаюсь, что на Рооне и Гинде, буду бегать точно так же.

Вопрос привычки и понимания куда\чем стрелять, судя по всему. Мне немецкие бб и фугасы кажутся вполне комфортными

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:46:03 пользователь Forroshnik сказал:

вынужден убегать в большинстве перестрелок, ибо меня передамаживает почти любой одноуровневый противник

Мне кажется, что здесь вопрос больше не к качеству ГК Хиппера, а к применению крейсера, стилю игры и позиционировании в бою.

Играйте от дистанции: баллистика великолепная, дальность тоже, есть инвиз в 11 км для ухода из-под фокуса.

Дольше живите и в конце боя можно реализовывать себя на средней и ближней дистанции, когда противников меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
Сегодня в 01:46:03 пользователь Forroshnik сказал:

Вот это меня и страшит -я вынужден убегать в большинстве перестрелок, ибо меня передамаживает почти любой одноуровневый противник. И я очень опасаюсь, что на Рооне и Гинде, буду бегать точно так же.

Не бойся. Рассказы про "такие же пушки" — это от тех, кто только по названию их сравнивает. :Smile_sceptic: 

Даже «Роон» после «Хиппера» — колесница богов, и две башни на корме не особо напрягают, ведь зато и ББ влетают как надо, и фугасы дамажат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 02:26:19 пользователь Sergius_Ferratus сказал:

Не бойся. Рассказы про "такие же пушки" — это от тех, кто только по названию их сравнивает. :Smile_sceptic: 

Даже «Роон» после «Хиппера» — колесница богов, и две башни на корме не особо напрягают, ведь зато и ББ влетают как надо, и фугасы дамажат.

Обнадёживает) Буду дальше качать. Тем более, что судя по статистике, пока что мой "Хиппер" идёт у меня лучше других восьмёрок :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Играя в топе, и сохранив достаточное ХП до конца боя, мне почти всегда удаётся спикировать на линкоры и забрать их торпедами. Линкоры уровней 6-7, почти не пробивают Хиппера в нос и в ромб, поэтому удаётся с ними сближаться. А вот с более старшими линкорами, такой фокус не проходит -с ними больше одного залпа в нос, пережить невозможно. А учитывая, что Хиппер играет в топе от силы раз в десять боёв, то о торпедных атаках, остаётся только мечтать.

Так же сожаление вызывают фугасы. Их повышенное бронепробитие, для калибра 203мм, банально не имеет смысла. Зато низкая альфа, сказывается каждый раз. Это огромная редкость, когда фугасы способны надомажить более чем на 3К по любой цели. Шансы на поджёг, так же оставляют желать лучшего.

Кстати, бывалые спецы, ББ Хиппера пробивают айовообразные ЛК в прямой борт? Вроде как калибр позволяет это делать, но цитаделить амерские линкоры, мне не удаётся ни на каких дистанциях. Зато иногда удаётся выбивать цитадели из немецких линкоров 8-10, стреляя им примерно под кормовые башни.

Я вообще, за примерно 30 боёв, так и не смог понять, как именно надо использовать бронебойки. Какой то абсолютно непредсказуемый рандом с ними получается.

В общем, корабль постоянно поражает меня свой прочностью, и попутно ставит в тупик непредсказуемым ГК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:21:18 пользователь Forroshnik сказал:

Играя в топе, и сохранив достаточное ХП до конца боя, мне почти всегда удаётся спикировать на линкоры и забрать их торпедами. Линкоры уровней 6-7, почти не пробивают Хиппера в нос и в ромб, поэтому удаётся с ними сближаться. А вот с более старшими линкорами, такой фокус не проходит -с ними больше одного залпа в нос, пережить невозможно. А учитывая, что Хиппер играет в топе от силы раз в десять боёв, то о торпедных атаках, остаётся только мечтать.

Так же сожаление вызывают фугасы. Их повышенное бронепробитие, для калибра 203мм, банально не имеет смысла. Зато низкая альфа, сказывается каждый раз. Это огромная редкость, когда фугасы способны надомажить более чем на 3К по любой цели. Шансы на поджёг, так же оставляют желать лучшего.

Кстати, бывалые спецы, ББ Хиппера пробивают айовообразные ЛК в прямой борт? Вроде как калибр позволяет это делать, но цитаделить амерские линкоры, мне не удаётся ни на каких дистанциях. Зато иногда удаётся выбивать цитадели из немецких линкоров 8-10, стреляя им примерно под кормовые башни.

Я вообще, за примерно 30 боёв, так и не смог понять, как именно надо использовать бронебойки. Какой то абсолютно непредсказуемый рандом с ними получается.

В общем, корабль постоянно поражает меня свой прочностью, и попутно ставит в тупик непредсказуемым ГК.

Не туда стреляете. ЛК обрабатываете в надстройки с бортов. Хорошо заходит и американцам, и немцам, и япам. Франков не тестил еще, мало на немцах катаю. Естественно, если нос и ромб, то лучше ОФ.  Кстати Бритам ОФ мне больше приглянулись. (ну вот как-то не получалось с Монарха-Лайона-Коня вынимать что-то интересное). Вообще с Хиппера и выше так постоянно туда-сюда и переключаешься между типами снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:58:57 пользователь neloz666 сказал:

Не туда стреляете. ЛК обрабатываете в надстройки с бортов. Хорошо заходит и американцам, и немцам, и япам. Франков не тестил еще, мало на немцах катаю. Естественно, если нос и ромб, то лучше ОФ.  Кстати Бритам ОФ мне больше приглянулись. (ну вот как-то не получалось с Монарха-Лайона-Коня вынимать что-то интересное). Вообще с Хиппера и выше так постоянно туда-сюда и переключаешься между типами снарядов.

Что стрелять лучше по надстройками, это давно известно. Но когда километрах в 6-9 от себя, видишь открытый борт Миссури, не стрельнуть ей по ватерлинии, просто грех. Донской со 180мм, точно пробивает их. А вот с Хиппером, такой фокус не прокатывает почему то :Smile_sceptic:

Ну про постоянную смену ББ на ОФ, это я уже понял.  Если не менять, то дамага вообще не будет. 

Очень жду патча, в котором перезарядку апнут. А то ДПМа не хватает очень сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:21:18 пользователь Forroshnik сказал:

Их повышенное бронепробитие, для калибра 203мм, банально не имеет смысла. 

Имеет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Хз как вы Миссури в бронепояс с него пробиваете, это надо быть вообще на пистолетной дистанции (где проще торпед напихать). ПО ТТХ пробитие 311мм с 7км, а у Миссури бронепояс к тому же под наклоном. Выше бронепояса и по оконечностям да, заходит волшебно

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 365 боёв

Парни!

Просьба, проверьте пожалуйста, после обновления крейсер перестал попадать.. 

Ничего не трогал, прокачиваю сейчас. Пока только корпус второй вчера прокачал. 

А сегодня в одном бою 7500 урона, во втором 10000. Вчера и позавчерв меньше 50К не было.

Ничего не понимаю.  ББ в основном...

Три слива подряд.. даже с таким уроном ниже шестго места не опускался. 

Кто все остальные тогда?

 

зЫ может мне мерещится... :-(

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:32:07 пользователь Palych011255 сказал:

зЫ может мне мерещится... :-(

Правильный ответ.

У меня такии серии на Амаги были, по 30к за бой. Вроде бы, делаешь всё то же самое, а результат наполовину хуже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Ап "Хиппера" заметен. ГК реально приятнее стало, и уже есть возможность перестреливать другие крейсера. 

Ну и видимо, Хипперу подкрутили ББешки -из каждого боя, вывожу по 3-4 цитадели стабильно. До этого, я столько цитаделей за одну игровую сессию, ещё никогда не вывозил. С 7км, выбил Фусо в борт 17К одним залпом. Пожары от фугасов, пока обсуждать рано. Но сегодня, пожары вешаются чаще.

Так же на пользу пошёл ап манёвренности. 

В общем, я пока, всем доволен, и продолжаю выкатывать наш крейсер :Smile_child:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:37:43 пользователь Forroshnik сказал:

С 7км, выбил Фусо в борт 17К одним залпом

С него и с Нагато и раньше в борт можно было выбить прилично, но если теперь так будет в каждом бою... Я не против :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×