Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 133
[S_O_Y]
Участник
1 789 публикаций

 хотел бы я посмотреть, как можно на ББ забрать фуловый Фусо и остаться в живых. Думаю что никак, а на фугасах - можно, не дамагом снаряда, а пожарами.

Разбирать фуловый Фусо еще и один на один на Нюрнберге затея еще та:teethhappy:. Чисто ББ маловероятно, т.к в определенный момент урон перестает проходить в надстройки и получаем голые попадания. На фугасах это будет долго и достаточно опасно. потому что словить хороший залп или несколько попаданий рано или поздно от Фусо скорее всего придется, а вот время этого поединка будет напрямую зависеть от навыков и умений оппонентов. Поддержу, что утопить получиться или пожарами или торпедами, если до дистанции залпа удастся дойти, а Фусо не сможет увернуться. :)

 

Это если на Фусо краб играет. Тогда можно.

Даже краб Фусо чисто случайно может засадить  из ГК, Ситуации бывают разные, но при наличии других целей я бы не стал, переть в одно лицо на ЛК6-7

Изменено пользователем alex1969_2014

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Даже краб Фусо чисто случайно может засадить  из ГК, Ситуации бывают разные, но при наличии других целей я бы не стал, переть в одно лицо на ЛК6-7

Рандом на то и рандом, чтобы подкидывать такие ситуации.

Тем более я не имею в виду всегда держаться на расстоянии 19 км и плевать фугасами и уж тем более переть на линкоры. Есть возможность отработать с такой дистанции - плюс, которых у немецких крейсеров не так уж и много, в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Рандом на то и рандом, чтобы подкидывать такие ситуации.

Тем более я не имею в виду всегда держаться на расстоянии 19 км и плевать фугасами и уж тем более переть на линкоры. Есть возможность отработать с такой дистанции - плюс, которых у немецких крейсеров не так уж и много, в принципе.

 

Я лично немецкие крейсера использую чуть по-другому. Сначала во втором эшелоне на прикрытии эсминцев и на отстреле КР и ЛК противника на подходах по засвету, как только особо прыткий начинает со мной играть в арт дуэли и сближаться - сразу разворот и уходя отстреливаясь из 2-х башен попытка вытянуть под стволы идущих сзали ЛК и под торпеды эсминцев. Затем снова разворот, стрельбы с 14-15км, и снова вперед и так наворачивая зигзаги, отвлекая ЛК противника, особенно доставляет когда те разворачиваются бортом в надежде всадить залп в меня и получают от наших ЛК чётко в борт по щам.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Хрусталь хрусталем, только с 4-м перком капитана он Колорадо закидает с 19 км фугасами, а амеролинкор ничего с ним сделать не сможет.

 

Фугасы на нём абсолютно бесполезны, разве что ЭМ пошугать. Зато американский ЛК легко его ваншотит.

 

Корабклик, имхо, не плох, хотя и на любителя. Недавно разобрал Пепсиколу на нём, она банально не могла дотянуться.  Его конёк дальность и скорострельность. Ну ещё в островах ЭМ неприятно удивляются торпедам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

Фугасы на нём абсолютно бесполезны, разве что ЭМ пошугать. Зато американский ЛК легко его ваншотит.

ни в коем случае не буду вас переубеждать

нравится стрелять по ним ББ без дамага - пожалуйста, не настаиваю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

ни в коем случае не буду вас переубеждать

нравится стрелять по ним ББ без дамага - пожалуйста, не настаиваю

 

Согласен. ББ по ЭМ, когда лучше влупить залп и перезарядиться, чем сразу перезаряжаться.

 

Корабклик, имхо, не плох, хотя и на любителя. Недавно разобрал Пепсиколу на нём, она банально не могла дотянуться.  Его конёк дальность и скорострельность. Ну ещё в островах ЭМ неприятно удивляются торпедам.

Это корыто светится чуть хуже чем новогодняя ёлка в ночном лесу. Разница в заметности. 12,2 против 15,7 (для Пепсиколы это максимальная дальность стрельбы). А бронирование хуже чем у Кливленда.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 895 боёв

Вот я читаю какие у нас все нагибаторы стратеги и тактики,радуют реплики надо играть так,так и так,вы не умеете его готовить и так далее.Есть конкретные минусы корабля! и они существенны, которые не дают никакого комфорта в игре а только удручают её и оказывают отвращение от корабля где видны нелогичные вещи в балансе,когда у тебя 19 км дальность но ты стреляешь горохом к примеру или нету брони но! в тоже время нет и манёвренности!Есть 2 башни  которые хороши при отступлении но каждый выстрел крит двигателя то-есть  нам противопоказано поворачиватся и идти задом,преимущество теряется! моё мнение это не то что прощёт игрового баланса а какое-то вредительство ибо видны совершенно нелогичные вещи в балансе этого корабля а вы тут про глобальную тактику целые чуть ли философские изречения типа "не лезть на рожон" "играть из за спин ЛК" о да КЭпы я настолько туп в свои 26 лет с 2 образованиями и этого не понимаю да 5 баллов вам просто молодцы Льютенс или  Хиппер бы вами гордился!А теперь я хочу обратиться к батькам нагибаторам выложите сюда каждый по ролику и наглядно покажите как вы нагибаете мы нубы просим вас гуру Вундервафлей.

Изменено пользователем BaronValoha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

Почитал я тут про кораблик и решил на свой страх и риск его купить,поиграл 3 игры(на полном стоке) и походу мне он понравился!Игра на нём действительно требует определённой сноровки и внимания!Ну а спорщикам про фугасы и ББ - всё должно быть вовремя и к месту!Ну и медальки :medal: "за поддержку" - естественно!

Автору гайда большой ПЛЮС,написал всё верно и грамотно!

 

 

VIPGSC106.pngNürnberg 3 2 1 521

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 895 боёв

Почитал я тут про кораблик и решил на свой страх и риск его купить,поиграл 3 игры(на полном стоке) и походу мне он понравился!Игра на нём действительно требует определённой сноровки и внимания!Ну а спорщикам про фугасы и ББ - всё должно быть вовремя и к месту!Ну и медальки :medal: "за поддержку" - естественно!

Автору гайда большой ПЛЮС,написал всё верно и грамотно!

 

 

VIPGSC106.pngNürnberg 3 2 1 521

 

не рановато ли вы батенька за 3 боя сделали для себя такое умозаключение Вангую оно измениться с 2х десятков боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

не рановато ли вы батенька за 3 боя сделали для себя такое умозаключение Вангую оно измениться с 2х десятков боёв

 

Кстати,у Вас не плохие показатели по этому кораблику,тогда не понятно возмущение?Не каждый корабль нагибучий, да походу это не имба,но играть на нём можно и не плохо!

А тут главное понять принцип игры на кораблике,а дальше уже не очень важно:корыто у тебя или утюг!меня за 3 игры кидало и к 8лвл!И кто тут говорил что линкоры не горят?Горят как миленькие,и ко дну идут!Я когда Мурманск купил плевался через игру,а потом понял как на нём играть,и теперь лучше корабля для меня нет!Кто говорит что Омаха и Мурманск это одно и тоже?Кто говорит что Кёнигсберг и Нюрнберг одно и тоже?Это только клешнерукие их могут ставить в один ряд!К каждому кораблю свой подход и своя тактика!А людям, покупающим кораблики,перед покупкой советую не лениться хотя бы почитать о том что покупаете,прежде чем выезжать в рандом!

Автору ещё раз спасибо за грамотный гайд!

Изменено пользователем reboox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Увы, они развращены омахами и кливлендами и что-то объяснять похоже бесполезно - не гнетЬ, что ты будешь делать и все тут

 

Вот это я и пытаюсь до всех довести....

Что Нюрнберг - это не Омаха и не Кливленд. И тактика у него другая.

Но сам крейсер очень и очень сильный.


Увы, но меня никто не слушает))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Увы, но меня никто не слушает))

а зачем им слушать?))

 

здесь большенство игроков поступает именно так:

 0gmSodX.png :great:

 

Изменено пользователем GIRONDINS_DE_BORDEAUX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

а зачем им слушать?))

 

здесь большенство игроков поступает именно так:

 0gmSodX.png :great:

 

 

А потом жалуются, что корабль плох и вообще всё вокруг против них .... 


Их стараешься научить, дать подсказку и наставления.

Они не слушают. Сливаются и жалуются на форуме ...

Ох. Как тяжко же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

 

А потом жалуются, что корабль плох и вообще всё вокруг против них .... 


Их стараешься научить, дать подсказку и наставления.

Они не слушают. Сливаются и жалуются на форуме ...

Ох. Как тяжко же

из-за таких и обидны такие поражения:

 msg-6919318-0-25277400-1450083560.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Вот я читаю какие у нас все нагибаторы стратеги и тактики,радуют реплики надо играть так,так и так,вы не умеете его готовить и так далее.Есть конкретные минусы корабля! и они существенны, которые не дают никакого комфорта в игре а только удручают её и оказывают отвращение от корабля где видны нелогичные вещи в балансе,когда у тебя 19 км дальность но ты стреляешь горохом к примеру или нету брони но! в тоже время нет и манёвренности!Есть 2 башни  которые хороши при отступлении но каждый выстрел крит двигателя то-есть  нам противопоказано поворачиватся и идти задом,преимущество теряется! моё мнение это не то что прощёт игрового баланса а какое-то вредительство ибо видны совершенно нелогичные вещи в балансе этого корабля а вы тут про глобальную тактику целые чуть ли философские изречения типа "не лезть на рожон" "играть из за спин ЛК" о да КЭпы я настолько туп в свои 26 лет с 2 образованиями и этого не понимаю да 5 баллов вам просто молодцы Льютенс или  Хиппер бы вами гордился!А теперь я хочу обратиться к батькам нагибаторам выложите сюда каждый по ролику и наглядно покажите как вы нагибаете мы нубы просим вас гуру Вундервафлей.

 

Ну попробую ответить на сей опус, и так, по порядку:

Данный крейсер ни чем не хуже и не лучше своих собратьев со своими плюсами и минусами. Плюсы - самая большая дальность стрельбы, скорострельность, начальная скорость полёта снаряда и бронепробитие на средних дистанциях, лучшая маскировка, лучшая скорость поворота башен ГК, самый малый размер (попасть тяжелее). Худший урон ОФ, критуемость двигателя и рулей (поправят в 0.5.2), отсутствие брони в принципе, худшая скорость перекладки рулей. Скорость хода такая же как и у Клива, на 2,5 узла хуже чем у Аобы. Так что общее арифметическое точно такое же как и у всех остальных. Про попадание каждым выстрелом в рули и энергоустановку - это перебор. Не так часто вышибают на самом деле как вы говорите, да и 4 перк "Из последних сил" вам в помощь если уж у вас это такая глобальная проблема.

 Теперь на счёт дальности стрельбы: смысла нет стрелять на 19км. Достаточно вполне 16,5. Клив и Аоба стреляют на 14,9. Да, конечно можно воткнуть перк для Клива и поднять дальность стрельбы еще, но с его траекторией полёта снаряда это будет вообще печально, а Аобе не поможет в принципе.

 Играть из-за спин ЛК ни кто не советует. Но и вперед лезть тоже не стоит, в принципе как и на любом КР. Вы думаете Аоба с ее башнями и худшей среди одноклассников скорострельностью и радиусом циркуляции себя будет чувствовать впереди лучше или Клив? Точно так же. И на других КР придётся уходить, разворачиваться, бежать отстреливаясь. У них что, много брони? Расскажите это орудиям ЛК или торпедам ЭМ.

 И последнее, на счёт 2-х высших образований. Высшее образование даёт общие знания, которые человек должен будет применить на практике. А пока до этого дело не дошло. Так что меньше пафоса, господа, меньше пафоса.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 763 боя

 

Ну попробую ответить на сей опус, и так, по порядку:...

... И последнее, на счёт 2-х высших образований. Высшее образование даёт общие знания, которые человек должен будет применить на практике. А пока до этого дело не дошло. Так что меньше пафоса, господа, меньше пафоса.

shot-15.12.14_22.00.26-0016.jpg shot-15.12.14_22.02.03-0576.jpg shot-15.12.14_21.58.34-0928.jpg

 

Это в идеале...А как быть,когда тебя отреспило с кучей 8-ок.да еще на их стороне?

shot-15.12.14_22.00.26-0016.jpg

shot-15.12.14_22.02.03-0576.jpg

shot-15.12.14_21.58.34-0928.jpg

Изменено пользователем DomoBou116

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

shot-15.12.14_22.00.26-0016.jpg shot-15.12.14_22.02.03-0576.jpg shot-15.12.14_21.58.34-0928.jpg

 

Это в идеале...А как быть,когда тебя отреспило с кучей 8-ок.да еще на их стороне?

 

Ну тут вариантов два: Или :izmena: зная свою безисходность протаранить кого нибудь в начале игры и погибнуть с криком "банзай",а потом в чате "умные" советы давать на оставшуюся игру, или второй вариант: зная что ты слабое звено в этой игре всё-таки постараться помочь хотя бы эсминцам,или просто сыграть в поддержку особо никуда не вылезая,дабы орудия позволяют далеко стрелять!И поверьте иногда  даже живыми остаётесь в конце игры!Это всё-таки лучше чем просто тупо стать минусом в команде!

 

pic3.jpg

Изменено пользователем reboox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

Вот я читаю какие у нас все нагибаторы стратеги и тактики

 

А хочется задать вопрос:Когда бой начинается Вы спонтанно едите, по наитию или куда толпа туда и Вы? Или всё-таки за 40 сек до начала боя оцениваете карту,своё местоположение,корабли союзников и противников?В начале боя кто куда поехал,какими силами,Какие точки надо брать,а какие лучше вообще не трогать?Что может ваш кораблик и кому он может помочь,а не требовать помощи от других(особенно мне нравятся "догонялки" когда ну надо кораблик добить у него же 100 ХП осталось,а он вытягивает вас под фокус 2-3 кораблей) и тогда крики о помощи не смолкают и в чате льётся ругань что все нубы а он один герой!Не лететь на ЛК в толпу крейсеров и эсминцев(с криком всех поубиваю) и т.д.Так вот из всех этих вроде бы мелочей и строится стратегия и тактика.А на чём Вы выехали в этом бою (хоть на моторной лодке) и должны строиться ваши дальнейшие действия для победы команды!А у нас очень многие забывают что рандом - это игра двух команд!
Изменено пользователем reboox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

 

А хочется задать вопрос:Когда бой начинается Вы спонтанно едите, по наитию или куда толпа туда и Вы? Или всё-таки за 40 сек до начала боя оцениваете карту,своё местоположение,корабли союзников и противников?В начале боя кто куда поехал,какими силами,Какие точки надо брать,а какие лучше вообще не трогать?Что может ваш кораблик и кому он может помочь,а не требовать помощи от других(особенно мне нравятся "догонялки" когда ну надо кораблик добить у него же 100 ХП осталось,а он вытягивает вас под фокус 2-3 кораблей) и тогда крики о помощи не смолкают и в чате льётся ругань что все нубы а он один герой!Не лететь на ЛК в толпу крейсеров и эсминцев(с криком всех поубиваю) и т.д.Так вот из всех этих вроде бы мелочей и строится стратегия и тактика.А на чём Вы выехали в этом бою (хоть на моторной лодке) и должны строиться ваши дальнейшие действия для победы команды!А у нас очень многие забывают что рандом - это игра двух команд!

 

Все грамотно отмечено. Могу добавить, что в основном через "стадные инстинкты" участников команды, рандом из игры двух команд превращается в "страсти Христовы"))) Иногда даже начинаю сомневаться в присутствии наличия логики командных игроков. Повторяется картина рандома WOT (дежавю) :ohmy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
3 182 боя

 

Все грамотно отмечено. Могу добавить, что в основном через "стадные инстинкты" участников команды, рандом из игры двух команд превращается в "страсти Христовы"))) Иногда даже начинаю сомневаться в присутствии наличия логики командных игроков. Повторяется картина рандома WOT (дежавю) :ohmy: 

 

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×