Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

 

Ну у Мурманска то ББ утяжеленные, так что действительно грех не пользовать.

Хотя Нюрбергу борт подставлять крейсерам очень нельзя на средней дистанции - просто пополам распиливает за пару точных залпов.

Сейчас вот докатываю её в кооперативе, модули закончил, как раз уровень кэпу добить решил - ну это просто праздник какой то, а не пароход.

Раньше его проскочил по пути к Йорку, сейчас вот вернулся.

Понятное дело против людей играть по другому, но крепче пароход стал заметно по сравнению с Кёнингом, не так критуется, еще кучнее бьет(хотя куда уж больше).

Правда еще никак не определюсь, что оставить - палубный истребитель или заградку. 

На Нюре стал пользоваться только ББ. За бой 2 авика потопленных с одного залпа ББ-шками. Частенько и ЭМ-мов шотает. По ТТХ разброс у Кёнинга меньше, может быть так получается, из-за расположения кормовых башен у Кёнинга? Хз...

Так там выбор между гидроакустическим поиском и заградительным огнем. Этому крейсеру, имхо, лучше гидроакустику, т.к. ПВО слишком слабое, а брать заградку только для того чтобы разводить веера авикам, которые и так не в каждом бою, смысла нет.

 

Я вот гидроаккустику не пользую. Использую заградку + истребитель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

какой-то стеклянный шип...

ноджибал я ноджибал, вылез на Конго в 12-ти км, осознал косяк, кормой развернулся к нему и галсами начал уходить, но тут

hqdefault.jpg

бац, бац и в порт, два шота - две дырищи в цитадели =)

в общем очень противоречивые чувства оставил корабль, надеюсь с перками и топ корпусом лучше станет, пока Кеник мне гораздо сильнее импонирует.

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

какой-то стеклянный шип...

ноджибал я ноджибал, вылез на Конго в 12-ти км, осознал косяк, кормой развернулся к нему и галсами начал уходить, но тут

hqdefault.jpg

бац, бац и в порт, два шота - две дырищи в цитадели =)

в общем очень противоречивые чувства оставил корабль, надеюсь с перками и топ корпусом лучше станет, пока Кеник мне гораздо сильнее импонирует.

Ну так в Кениг точно так же зайдет, у него бронирование как минимум не лучше)) А вообще если понравился Кенигсберг, то понравится и Нюрнберг. Все тоже самое только стреляет чуть быстрее, хп чуть больше, ну и истребитель. Такой себе Кенигсберг 2.0, хотя как по мне разница не тянет на целый уровень, больше похоже на разницу сток-топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Ну играть на Кениге приятней. На Нюре тебя постоянно к 7-8 уровням кидает, а это одно два попадания и в порт. Короче если нервы слабые то на немцах лучше не играть, полярный кораблик, и вроде иногда очень не плох и топит всех подряд , но чаще просто унылая зверушка в тире и из воздушки можно потопить. ПВО никакое, единственная радость - это ББ и боле-менее точность стрельбы, в остальном мешок с дустом. А на кениге каждый бой можно вывозить , эсминцев и крейсера бьет хорошо и линкоры за раз не убивают. Но разрабы смотрю постоянно что-то меняют, может и  тут побалансируют. 

Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Скалоград (он же Нюрнберг) в моих руках и для меня по кр.  мере выглядит просто имбой по сравнению со своими коллегами. ЛК сжечь? Да запросто! 

ЭМы разогнать? Не вопрос! КРам цитадели повышибать? Гхм, до 10 км несложно. Главное в нашем деле что? Война, она даже на виртуальном море- фигня, главное правильный и своевременный манёвр.

Единственная сложность (опять же для меня)- Кливленд, не попадаю в цитаель и всё тут. Но и Скалоград для Клива тоже оооочень сложная мишень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
1 728 боёв

Modzh_69, а что так насчёт гидроакустики?  

У немцев она лучшая на уровне. В дымах эм посветить, торпеды опять же видно. Веер топорам расширить и истребителя хватает, а заградкой самолёты сбивать это не про Нюрнберг. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Скалоград (он же Нюрнберг) в моих руках и для меня по кр.  мере выглядит просто имбой по сравнению со своими коллегами. ЛК сжечь? Да запросто! 
ЭМы разогнать? Не вопрос! КРам цитадели повышибать? Гхм, до 10 км несложно. Главное в нашем деле что? Война, она даже на виртуальном море- фигня, главное правильный и своевременный манёвр.
Единственная сложность (опять же для меня)- Кливленд, не попадаю в цитаель и всё тут. Но и Скалоград для Клива тоже оооочень сложная мишень. 

Запросто ЛК сжечь? Хмм...наверное тебе фугасы с новой партии завезли, что ты их так запросто жжешь)) Можно конечно, но долго и муторно, а вот словить пару лаки шотов ББ-хами в процессе, как бы ты не маневрировал, и остаться с парой тысяч ХП это запросто.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Запросто ЛК сжечь? Хмм...наверное тебе фугасы с новой партии завезли, что ты их так запросто жжешь)) Можно конечно, но долго и муторно, а вот словить пару лаки шотов ББ-хами в процессе, как бы ты не маневрировал, и остаться с парой тысяч ХП это запросто.

 

Плюсанул, 100% согласен.

Чтобы поджигать без проблем, ооочень большая удача нужна, и наверное пару эсминцев вокруг того ЛК, чтобы он ими был занят, а не нам отвесил на всё ХП :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Запросто ЛК сжечь? Хмм...наверное тебе фугасы с новой партии завезли, что ты их так запросто жжешь)) Можно конечно, но долго и муторно, а вот словить пару лаки шотов ББ-хами в процессе, как бы ты не маневрировал, и остаться с парой тысяч ХП это запросто.

На напалмовые снаряды ещё с Княжьегорска не жалуюсь, поджигают "на ура!", субъективно, куда лучше чем Кливленд и даже как кажется, лучше чем Кутузов с командиром-пироманом.
На тему лаки-шотов- Скалоград не для атак в стиле фельдмаршала Голубохренова с палашом на белом жеребце во славу очередного Райха, а для набиганиябезоружныхкорованов (см. архитектуру и бронирование) и сваливания на форсаже от всего мало-мальски вооружённого. Соответственно, идем в миле- полутора ЗА парой своих ЛК и жжём всё на их пути. ПРОФИТ.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

На напалмовые снаряды ещё с Княжьегорска не жалуюсь, поджигают "на ура!", субъективно, куда лучше чем Кливленд и даже как кажется, лучше чем Кутузов с командиром-пироманом.
На тему лаки-шотов- Скалоград не для атак в стиле фельдмаршала Голубохренова с палашом на белом жеребце, а для набиганиябезоружныхкорованов (см. архитектуру и бронирование). Соответственно, идем в миле- полутора ЗА парой своих ЛК и жжём всё на их пути. ПРОФИТ.

 

 Только так и выходит по хорошему, хотя выпрыгивание с торедой на перевес из за острова никто не отменял:playing:

Писал я выше о том, что критуют нас заметно меньше, зато теперь поджигают нас с первого(точнее единичного) снаряда даже эсминцы, особенно советские. 

  

 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

 Только так и выходит по хорошему, хотя выпрыгивание с торедой на перевес из за острова никто не отменял:playing:

Писал я выше о том, что критуют нас заметно меньше, зато теперь поджигают нас с первого(точнее единичного) снаряда даже эсминцы, особенно советские. 

  

 

Можно и так, конечно, но мне удалось только пару раз. В основном торпедами выкуриваю  опповские ЭМы из дымов. Пожары? М.б. я просто везунчик, но не помню чтобы горел. Хотя быть может всё ещё впереди, ведь планирую корапь оставить вместо Клива в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
1 728 боёв

Tingmar, как у тебя так получается? У меня любой мимокрокодил на ЛК старается ббшек прислать, игра идёт хорошо против рельсоходов, которые внимание не обращают. ИМХО, эффективнее ЭМы поесть. В ЛК залпа 3, бежать. А с Кливлендами в размен только в крайних обстоятельствах, японцы, по ощущениям, приятнее, как противники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Народная примета гласит, если в начале боя шотнуть вражеский Нюрнберг/Кенигсберг, то это к хорошей погоде (победе). 

Кстати да. Наряду с Пенсаколой, немецкие крейсера - первые кандидаты на "подарки" с 20км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Tingmar, как у тебя так получается? У меня любой мимокрокодил на ЛК старается ббшек прислать, игра идёт хорошо против рельсоходов, которые внимание не обращают. ИМХО, эффективнее ЭМы поесть. В ЛК залпа 3, бежать. А с Кливлендами в размен только в крайних обстоятельствах, японцы, по ощущениям, приятнее, как противники.

Наверное потому что в эскорт для групп ЛК играю. Они мне броню, я им прикрытие от лёгких сил и зажигалку для опповских ЛК. Вперёд ни-ни! Разве что если  вражий ЭМ в чистом море разведать надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
1 728 боёв

Ну да, эскорт, все дела. Везёт наверное тебе. Когда я играю, прицел с ЛК снимается и на меня переносится.

Да, на ЛК сам люблю шотнуть немца - и ему приятно, пол лица оторвало, весело. И мне халявная дамажка, и своими ббшеками докучать не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Ну да, эскорт, все дела. Везёт наверное тебе. Когда я играю, прицел с ЛК снимается и на меня переносится.

Да, на ЛК сам люблю шотнуть немца - и ему приятно, пол лица оторвало, весело. И мне халявная дамажка, и своими ббшеками докучать не будет.

Скорее всего действительно везёт. Но если между мной и опповскими ЛК пара наших тяжей и расстояние 13-15 км, то оппы задумаются, отправить залп (дострелишь-недострелишь...) по танцующему вдалеке вроде бы неопасному КРЛу и огрести ответку на поллица от таких близких ЛК или всё таки дать залп по такой вкусной, близкой и неповоротливой группе ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

На напалмовые снаряды ещё с Княжьегорска не жалуюсь, поджигают "на ура!", субъективно, куда лучше чем Кливленд и даже как кажется, лучше чем Кутузов с командиром-пироманом.
На тему лаки-шотов- Скалоград не для атак в стиле фельдмаршала Голубохренова с палашом на белом жеребце во славу очередного Райха, а для набиганиябезоружныхкорованов (см. архитектуру и бронирование) и сваливания на форсаже от всего мало-мальски вооружённого. Соответственно, идем в миле- полутора ЗА парой своих ЛК и жжём всё на их пути. ПРОФИТ.

кнюжьегорск, скалоград...помоему кто-то куранул хорошенечко и сел ЛК фугасами сжигать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

кнюжьегорск, скалоград...помоему кто-то куранул хорошенечко и сел ЛК фугасами сжигать))

Всё гораздо интереснее, это немецкая практика- называть местности и города над которыми хоть раз висели яйца германского солдата исключительно по-немецки (всякие там Кракау, Варшау, Пернау и т.д., а Москау  вообще немецкие цари 200 лет владели).
Так и я перевожу на свой язык всяческие варварские топонимы.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Народная примета гласит, если в начале боя шотнуть вражеский Нюрнберг/Кенигсберг, то это к хорошей погоде (победе). 

Кстати да. Наряду с Пенсаколой, немецкие крейсера - первые кандидаты на "подарки" с 20км. 

 

Точно, так и делаю на любом ЛК. Причём стреляю по-башенно, вынимаю цитадель из одного, и не жадничаю, стреляю по 2-у. Бывает что с одного заряда ГК 2-м Кениксбергам или Норкам по цитадельке вынимаю. А команда их быстренько доедает :) Правда иногда цитадели не идут. Всё на вылет, но это не так часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Modzh_69, а что так насчёт гидроакустики?  

У немцев она лучшая на уровне. В дымах эм посветить, торпеды опять же видно. Веер топорам расширить и истребителя хватает, а заградкой самолёты сбивать это не про Нюрнберг. 

 

 

У меня на это ястребы есть, чтобы светить. А заградка очень бывает нужна, особенно когда пара авиков задалась целью меня во чтобы то ни стало потопить. Вы будете смеяться, но у меня на Муцуки 9 сбитых самолётов, так что на Нюре с заградкой можно неплохо авиагруппы пошугать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×