Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Артиллеристы-это не игра!

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

Видели же, что игрой тот процесс называть было тяжело.

 

Вопрос точки зрения, игрой - тяжело, как базис интересной игры - легко

 

Эти псевдореалистичные штуки альфы подстегивали людей больше погружаться в игру, с каким-нибудь функционалом подробного отображения модулей\бронирования в клиенте это вообще врядли было бы проблемой для понимания. Ну а сейчас нанесение урона вызывает желание перевернуть стол что у тех кто ничего не понимает в кораблях, что у тех кто хоть что-то об этом знает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Ну Борис, вы же были на альфе, где был больше половины из того, что вы перечислили как "желаемое". Видели же, что игрой тот процесс называть было тяжело. Или вам нужен неиграбельный симулятор в котором играют полтора инвалида?

 

Ну Андрей, у меня бомбит периодически в игре от перечисленного, думаю что не у меня одного, а даже у новичков.

Верните полоску затопления и дамаг под ватерлинию с затоплением.

Изменено пользователем Hootorez
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Ну Андрей, у меня бомбит периодически в игре от перечисленного, думаю что не у меня одного, а даже у новичков.

Верните полоску затопления и дамаг под ватерлинию с затоплением.

Хут, ты помнишь почему их убрали?

Так что маловероятно...:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Хут, ты помнишь почему их убрали?

Так что маловероятно...:)

 

Я помню только что сказали, о возрастающей нагрузке на сервер и клиент из-за обработки дополнительной информации.

Ну возможно, что статистика у рукастых сразу полезет вверх, а крабы будут идти на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Вопрос точки зрения, игрой - тяжело, как базис интересной игры - легко

Эти псевдореалистичные штуки альфы подстегивали людей больше погружаться в игру, с каким-нибудь функционалом подробного отображения модулей\бронирования в клиенте это вообще врядли было бы проблемой для понимания. Ну а сейчас нанесение урона вызывает желание перевернуть стол что у тех кто ничего не понимает в кораблях, что у тех кто хоть что-то об этом знает

Нет, к сожалению, они подстегивали почти всех не выдерживать той сложности, что им давала игра. И тогда стол и переворачивали. Причем массово и это было наблюдаемой и измеряемой величиной.

А сейчас - нет.

Если тогда был базис интересной игры, то как по вашему было бы правильно сделать из этого базиса саму интересную игру? Мы смогли найти путь по созданию хорошей игры из того базиса. Результатом довольны, а результат, повторюсь, это измеряемая величина а не чей-то единичный "мне не нравится". Может быть и можно было бы еще лучше, всегда есть возможности по улучшению, но я точно знаю что правильный путь тогда был не в сторону усложнения.

 

Ну Андрей, у меня бомбит периодически в игре от перечисленного, думаю что не у меня одного, а даже у новичков.

Верните полоску затопления и дамаг под ватерлинию с затоплением.

Бомбит - ну печально, что же тут поделать. Мы не будем делать игру для одного игрока в ущерб абсолютного большинства. Просто потому, что нам надо принести удовольствие максимальному числу игроков, а не вам лично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Бомбит - ну печально, что же тут поделать. Мы не будем делать игру для одного игрока в ущерб абсолютного большинства. Просто потому, что нам надо принести удовольствие максимальному числу игроков, а не вам лично.

Да я не претендую на персональную игру, я высказал в очередной раз свое мнение.

Очень рад что большинству это нравится...хотя, есть большие сомнения в этом большинстве, не пробовавшего выше перечисленное. Те, кто был на альфе совсем не те, кто есть сейчас в большинстве.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Бомбит - ну печально, что же тут поделать. Мы не будем делать игру для одного игрока в ущерб абсолютного большинства. Просто потому, что нам надо принести удовольствие максимальному числу игроков, а не вам лично.

ТО есть по вашему, большинству в игре про бои кораблей нравится отсутствие элементарной механики пробития под ватер линию? Или то что можно корабль поджечь в бронепояс 300 мм фугасом 102 мм?

Неужели невозможно сделать простую игру, но которая в тоже время будет приближена к реализму и будет в большинстве мест логична?

Что неужели среднестатистический игрок не осилит пробитие под ватерлинию? Или вы считаете что категория игроков, которые на ЛК 9 уровня до сих пор пытаются играть в танки и танкуют от острова, это та самая ИЛИТНАЯ ЦА, которая принесет вам тонны денег? Вот почему вы пытаетесь сделать игру для любителей всяких ферм? что мало что ли любителей хардкора в интернете?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

 

 

Как игроку было интересно видеть всякие "специфические" вещи приходя с мыслью "только не танки на воде, только не танки на воде". 2ая полоска хепе как затопление, прекрасно, игра про корабли здесь это важно, это будет интересным выбором перков\оборудования в будующем - сосредоточиться на выборе живучести корпуса или на защите от попаданий под ватерлинию и торпед. Пристрелка - стрельба на большие дистанции, конечно же будет пристрелка, это маленький момент к которому новым приходящим людям на КМБ нужно было привыкать минут 5. но дающий ощущение не просто закликивания мышкой оппонента до потери хепе, а какого-то осмысленного и сложного действия которое ты только что сделал правильно. Топливо авиагрупп - необходимость расчета маршрута, позиции на карте, нельзя просто упереться в остров на респе и стоять, нужно рассчитывать маршрут и обход кораблей с хорошим пво до пути к цели, нельзя висеть весь бой над головой у эсминца, это было сложно, но авианосцы всегда должны были быть в меньшинстве. на них единственных ограничение и их не должно быть много, едва ли проблема если их будет привлекать меньшее число игроков. Стреляя под носовые башни противника с линкора было понимание того что сейчас произойдет и какой урон противник при этом получит, при том что особо инструментов объясняющих этого в игре не было.

 

Если хотя бы часть этого перешла в итоговую игру, это было бы прекрасно. Всегда же основной темой всего что делала Леста на альфе было "мы сделаем это по-своему" в итоге у нас есть только уровень аккаунта, многобашенность, растянутые по времени полета снаряды арты которые можно сбить, торпеды и ранговые бои. Маловато.

Имхо

 

Изменено пользователем Van
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Ну Борис, вы же были на альфе, где был больше половины из того, что вы перечислили как "желаемое". Видели же, что игрой тот процесс называть было тяжело. Или вам нужен неиграбельный симулятор в котором играют полтора инвалида?

 

Прошу простить что влезаю... Но я бы в это поиграл, хотя бы месяц, просто ради ощущений. А там, глядишь, затянет, ибо ощутить Ямато как Ямато спустя 70 лет дорогого стоит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

На самом деле мало. Пара-тройка процентов по сути. Большинство всё таки приходят в игру расслабиться и отдохнуть, а не изучать толстые тома ТТХ и баллистики.

 

Дык речь не про то. Игра должна быть простой в плане освоения, но реально драйвовой в плане геймплея. Пробитие под ватерлинию это еще один элемент скилла, который будет вносить свою лепту. 

Никто не просит добавлять качку, штормы и прочий бред, который будет мешать управлять кораблем. Но такие элементарные вещи в игре про корабли должны быть. А вот такого бреда, как пожар от фугаса 100 мм в бронепояс 300 мм быть не должно. 

Я вот например не хочу, что бы в плане интересности геймплея игра стала похожа на пасьянс косынку. а пока все идет ровно к тому. Слегка так подворачиваешь кораблик и жмешь левую кнопочку. Вот тебе и весь геймплей. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

а не изучать толстые тома ТТХ и баллистики.

 

Где здесь баллистические таблицы и прочая ледигага

 lbsFn5R.jpg

 

Все отличия внутри

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Да я не претендую на персональную игру, я высказал в очередной раз свое мнение.

Очень рад что большинству это нравится...хотя, есть большие сомнения в этом большинстве, не пробовавшего выше перечисленное. Те, кто был на альфе совсем не те, кто есть сейчас в большинстве.

Именно что приходят новые другие люди, абсолютно верное замечание!

Мы не знали ни одной успешной игры с двумя равноправными полосками жизни, по окончанию каждой из которых юнит умирает. Но все-таки очень хотелось попробовать. Проверили. И тогда этой сложности не выдерживало большинство из гораздо более хардкорной аудитории альфы.

Мы же все смотрим, измеряем, считаем, опрашиваем, дотягиваемся до максимального объема информации. И решения принимаются основываясь на этом.

И попробовав и проверив, уж точно знаем что из этого хорошо, а что плохо.

 

Сожаления и извинения тем немногим, кому это ухудшило впечатления, но есть уверенность, основанная на практике в том, что сделав хардкор, отталкивающий абсолютное большинство на входе, они остались бы на сервере в одиночестве и тоже разползлись бы.

 

Впрочем, согласен с ZAHR'ом, что мы отошли от темы базового поста, так что сорри, не буду больше отвлекать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

кому как а мне нравится больше хардкор. У меня дико бывает бомбит когда стреляешь амаги в борт на  айове причем четко видно что снаряды летят прямо в яблочко и о боже!! из 9 снарядов попадает 7 на 3к урона . не надо сомневаться в моем скилле , стрелять я умею , но вот чем там танчит амаги вообще не понятно . ни углов там не было ничего , после патча с броней этот линейный крейсер жуткой имбой стал который жрет снаряды пачками , в то время как топовые лк америки стали ватой страшной которые шьют все подряд . понятное дело что играть надо аккуратно , но суть того что с броней что то намутили это факт . Тот же самый орлик жрет снаряды пачками , ибуки зао , туда же идут . Не понятно просто что поменялось . Хоть у меня и так почти одни ваншоты идут что в принципе и должно быть на лк топовых , но иногда от четких попаданий в борт жутко горит стул у меня . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

. Тот же самый орлик жрет снаряды пачками , ибуки зао , туда же идут . Не понятно просто что поменялось . Хоть у меня и так почти одни ваншоты идут что в принципе и должно быть на лк топовых , но иногда от четких попаданий в борт жутко горит стул у меня . 

 

Поиграй много на Орлике и поймешь, что он критосборник модулей. То постоянно башни выбиваются, то двигло, а при повреждении модулей дамаг съедают они.К  тому же каждый бой на Орлике это минимум покатушки с одной полностью убитой башней при попадании в которую ты вообще ничего не выбьешь, да и две убитые башни к концу боя это не редкость уже по крайней мере у меня, так что это как раз вопросы к общей дамаг модели)
Изменено пользователем Hootorez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Тут скорее тестеры хотят сказать что с меньшим количеством ресурсов меньше корабельной специфики осталось.

Да что там корабельной - самолётной!

Ну не похожи эти невидимые вертолёты на шутрмующих наземку торпедоносцев и бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
198 публикаций

Споры будут жаркие... Когда придете к единому мнению, разместите его, пожалуйста, под первым постом, мне самому очень интересно к чему привязан данный показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Делается всё проще простого - берем значения максимального рассеивания и дальности стрельбы со стоковым СУО, и те же параметры с топовым СУО. Разница между значениями будет показывать две точки.

Я уже посчитал это для всех кр и лк, для которых можно было. Когда введут изменение ТТХ от перка на увеличение дальности стрельбу орудий калибра менее 155м, тогда добавлю в свою табличку еще корабликов.

Кстати, заметил одну интересную вещь, о которой спросил Sub_Octavian и Vlegris с пару месяцев назад. Пока ответа нет, ну так и вещь не приоритетная.

pA2QiT6.jpg

Мб, WelIDone, читающий эту тему, знает, почему у американских линкоров, судя по ТТХ, одинаковое рассеивание, а у японских - разное. Существует мнение, что у американских линкоров неверные данные в ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

 

Бомбит - ну печально, что же тут поделать. Мы не будем делать игру для одного игрока в ущерб абсолютного большинства. Просто потому, что нам надо принести удовольствие максимальному числу игроков, а не вам лично.

 

Вы делаете игру не для большого кол-ва народа(ежедневно в игре около 30к человек,онлайн не растёт) лучше постарайтесь выполнить просьбы этого ничтожного количества и может быть народу на сервере прибавиться.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

а мне кот понравился :honoring:

 

ДА. Котяра знатный.

 

Вы делаете игру не для большого кол-ва народа(ежедневно в игре около 30к человек,онлайн не растёт) лучше постарайтесь выполнить просьбы этого ничтожного количества и может быть народу на сервере прибавиться.

 

Мне вот тоже интересно почему онлайн не растет... Как я помню в самолетах на старте он тоже достигал 30к, а потом начал падать
Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Бомбит - ну печально, что же тут поделать. Мы не будем делать игру для одного игрока в ущерб абсолютного большинства. Просто потому, что нам надо принести удовольствие максимальному числу игроков, а не вам лично.

 

А толку то от ваших "делаем для большинства"? Онлайн уже 30к в прайм-тайм, через полгода будет 20к. Большинство заходит, видит те же танки, вид сбоку, без какой либо ИЗЮМИНКИ, доходит до 4-5 уровня и уходит обратно к кваскактанкам, не занеся ни копейки. Должны быть пробития в ватерлинию и не должна гореть броня, если сильно обобщить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×