Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.1.х] Корабли и баланс

  

414 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 658 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
236 публикаций

 

Согласен Лк почти нет в рандоме, я даже сам удивился что не на 9 а на 6 уровнях их нет. 

 

Их владельцы просто нервы берегут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

 

Ребята решайте проблему, только что плюнул в трубу Могами с Пенсаколы 3 цитадели, это как так я даж подумал что накурилса, но следуущим залпом еще 1 цитадель и порт у парня, я боюсь представить как у него подгорело, это снаряды 203 мм. Провел проверку в трене че у нас выходит:

203мм.

Веду огонь по нагато, пошли цитадели через трубы и надстройки. 

Веду огонь по КР любой нации, просто стрельба 6 км по надстройкам, снаряды взводятса в трубу и уносят по 20 к. просто чистого  дамага без цитадели. Изредка проходит цитаделька. Кста заметил не под всема углами, вел огонь будучи в цыркуляции кругом корабля. 

ЛК амеров, это ваше отдельная тема. Подошел к аойве залп под трубы где самая большая броня=4 цитадельки отвалилось, 203 мм. напомню. Ладно дал бы под башни но тут просто под пузо. Думаю стрельну по надстройкам, стрельба с борта просто в трубу, снова звучит фраза "пробитие" 12752 дамага. Как? И так за пару залпов Айова тонет. 

 

406мм. Айова.

Все знают что залп с Айовы - очь больно но не сейчас. 

Стрельба по ЛК с 5-6 км. Целюсь всегда в трубу.  Звучит постоянно фраза "пробитие" слижу за снарядами они ложатся черти как, но по надстройке не должен проходить дамаг в 15-20к. с ББшки. Начал заходить с кормы и о чудо пошли цитадели. ЛК всех нацый и разных лвлов. 

Стрельба по КР, почти таже картина, но я заметил что снаряды пробивают КР надстройки со взведением еще чаще и больней, хотя там их меньше по сути, и тут началось снова, японцы стрельба с борта в трубу, и пошли цитадели, снаряди в воду не падали. Кр разных наций и уровней. 

 

+ заметил или баг или ошыбку в системе прицеливания. Начну с цитаделей. По сути цитадель ша находиться под водой как у клива. Это ша выглядит как, у КР калибр меньше и кажетсья что по старой системе прицеливания снаряды взводятса как надо даже шас сильнее ведя стрельбу по старой привычьке в ватерлинию и идут цитадели норм, но на ЛК все по другому, снаряды при стрельбе в ватерлинию не пробивают нифига, но когда снаряд входит как бы под воду - вылетает по 2-3 цытадели, это касаэться только стрельба на ЛК. Бронирование борта под ватерлинией такое же + там есть ПТЗ, получаэться что снаряд проходя через воду почти 100% взводиться в цытадели, а если не проходит через воду то не взводиться, разьве не должно быть наоборот, при попадании в воду снаряд же должен терять пробитие, а он наоборот просто рвет все на части. 

Прицел, когда целишся на 4-6 км более мение снаряды идут под воду и в цытадель, но когда ты целишся от 6+ километров, то бывает снаряды ложатся в 1-2х километрах не долетая до противника, проверял на каскадной стрельбе, бываэт 2 башни не долетают а 3я долетает, но при разбросе нереально нанести дамаг. При полном же залпе весь залп не долетает, следуйщий залп долетает норм. Цель вседа захвачина в прицел. Ладно ЛК и так косые но недолет 2-3 км уже слишком, и точность на ближних дистанцыях упала ужс, залп по ЭМ с 4 КМ, 2 снаряда из 9 попадает, остальное уходит в воду. Не причина ли в падение точности ЛК в этом баге? Цитадель это другой разговор и экономика. 

 

Изменено пользователем anonym_B2PRe4x3YlTx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
1 629 боёв

Какой "умный" человек сделал ремонт Могами 102к!!!! Почти каждый бой -20к,-30к!!! Это прикол такой? Или принуждение к донату!                                                                                                                                                                      

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Хотел спросить, замем нужно было так калечить перк мастерства воздушного боя? Теперь выходит, что чем ниже ранг истребителей тем они сильнее, это же бред! И теперь вырисовывается картина, на всех авианосцах стоят СТОКОВЫЕ истребители. А истребители авианосца ниже рангом почти не уступают топовым истребителям авиносцы на ранг выше, разница в уровнях у них +2!!! Это что же выходит, нет смысла прокачивать и модернизировать авиапарк истребителей? Ладно этот бред с мастреством, но почему у топовых истребителей так жестко падает боекомплект? И с каждым уровнем это все ощутимее и ощутимее. Еще одна загадка. Ведь ангары непропорционально растут, а боекомплекта на 7 уровне уже хватает на пару баталий, и если ты сцепился с истребителями и даже выйдешь победителем, то теряешь около половины боекомплекта в топ версии на 7 уровне.

Итого мы получаем, самолет рангом ниже, имеет превосходство в уроне, в боекомплекте и проигрывает по живучести,но. Система повреждений самолетов тайна за семью печатями, поэтому я этот параметр даже не расматриваю. По итогу же, низкоуровневые истребители просто в клочья рвут высокоуровневых собратьев. Прошу заметить, они не равны по мощи, они их сильнее!!! Но это же бред чистой воды.

Все что было до патча 051. Хоть как то вписывалось в рамку историчности, японские самолеты были быстрей по скорости, американские маневреннее, это позволяло им выигрывать большинство схваток, сейчас же, самолеты уравняли, это ладно, можно стерпеть, аркада, у япов на 7-8 уровнях эскадрилий равно по количеству амерам и они могут сковать боями, теперь, своих собратьев, ценой своих жизней, можно исправить, уменьшив на 1 эскадрилью в противокорабельном сетапе, но так к то му же, если японцы ниже рангом американцев, то они в четвером почти уничтожают 6 истребителей амеров!!! От эскадрильи остается 1-2 самолета, не спасают даже союзное пво, это как?

Если мы уравниваем, так давайте зазеркалим все корабли всех и всех классов и всех уровней по одиним параметрам и будет счастье. А то что сейчас это полный бред, техника ниже рангом сильнее техники выше рангом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

В этом последнем патче походу понерфили экономическую часть. Мало того что цитадели стали очень редким явлением на линкорах.Так еще и качаться на 8,9 уровне по серебру просто нереально.Даже если предположить что игрок супер скилловый, Все равно в бою большая часть кораблей гибнет, хоть скилл хоть не скилл.Иначе просто не было бы побед, все бы плавали да и все.А раз гибнут то идут огромные рассходы.Намного превышающие доходы.В итоге приходит "банкротство". Выход или играть на уровнях ниже, где меньше рассходы, и проще качаться, либо ваще забить на игру.Лично я играю для удовольствия.Если игра перестает доставлять удовольствие тупо по структуре не дающая развития, то *** такая игра вообще нужна. Если это принуждения на донат и премиум аккаунты, то идите вы разработчики кудой подальше. Игра изначально планируеться как бесплатная, а значит должна быть возможность бесплатного прокачивания на всех уровнях. Если хотите денег. Объявите игру полностью полатной. И человек уже будет решать платить ему за игру  или нет.

Изменено пользователем anonym_dkIlLCd3yeeH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Еще очь смешная вешь, пока не пофиксили баг с цитаделью, напомню еще с ЗБТ эта система дамага у нас, все всех устраивало и даже разрабов сколько времени ниче не трогали, походу статистика им подходила, И кста экономика реально жесть, люди тупо в писочницу ушли, и даже при этом ЛК на 5-6 уровнях вымерли, давно такого упадка не видел. А с экономикой верните все как было дайте Эсминцам фарм точек пускай фармят, остальных то зачем трогать было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Кстати да.Линкоры стали еще более косыми. Заметил это на Фусо, на котором в старой версии крамсал и линкоры и крейсера. Что то накосячили разработчики по полной(((

20:57 Добавлено спустя 2 минуты

Еще очь смешная вешь, пока не пофиксили баг с цитаделью, напомню еще с ЗБТ эта система дамага у нас, все всех устраивало и даже разрабов сколько времени ниче не трогали, походу статистика им подходила, И кста экономика реально жесть, люди тупо в писочницу ушли, и даже при этом ЛК на 5-6 уровнях вымерли, давно такого упадка не видел. А с экономикой верните все как было дайте Эсминцам фарм точек пускай фармят, остальных то зачем трогать было. 

 

да вообще зачем делать супер тяжелой экономику.Пусть народ косит серебро и играет на чем хочет. Ни чего плохого не  будет если народ будет играть на 9,10 уровнях.Сел сегодня на Изумо(9левл), в очередях очень долго стоял, и когда попадал в бои то 9х уровней очень очень мало.10 ваще небыло сегодня. походу все сожгли свои бабки))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

 

Все что было до патча 051. Хоть как то вписывалось в рамку историчности, японские самолеты были быстрей по скорости, американские маневреннее, это позволяло им выигрывать большинство схваток

 

Немного не по теме. Выберите одно - или историчность, или баланс:) IRL американцы и выиграли воздух во второй половине войны за счет новых, более скоростных и мощных палубников, навязывая свою инициативу от скорости . Знаменитые зеро уступали в скорости, но в маневренном бою им не было равных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Фурутака — недоапана.Прошёл её за 34 боя (без ПА).

Статистика:

 

Класс  lvl  Корабль  Боев  Побед  Опыт  Урон  Кораблей  Самолетов  Захват  Защита  Выжил  Убил/Убит
КР  Furutaka  34  79.41  960  32729  1.29  0.53  1.71  2.76  61.76  3.38

 

Это не Кливленд, который валит самолёты и слегка танкует, это не маневренная Омаха, которая постоянно раздаёт, и раздаёт всем.

Это корабль с очень низким DPM. И с этим нужно что-то делать.

По статистике игроки более успешны на Карлсруэ, чем на Фурутаке! Вы знаете хоть одного человека, который сильно хвалил бы Карла??!

Даже у меня урон на Карле больше, чем на Фурутаке... Причём, я знаю, как выбивать цитадели с крейсеров, и как стрелять по эсминцам (как стрелять по линкорам, знают все). И выживаемость неплохая, хоть я не жался к краю карты.

Мало DPM.

У меня всё.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

 

А вы в курсе что ему нерфили?:sceptic:

 

Поворот башен вместе с Вайомингом. А потом Арканзасу решили назад вернуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Еще очь смешная вешь, пока не пофиксили баг с цитаделью, напомню еще с ЗБТ эта система дамага у нас, все всех устраивало и даже разрабов сколько времени ниче не трогали, походу статистика им подходила, И кста экономика реально жесть, люди тупо в писочницу ушли, и даже при этом ЛК на 5-6 уровнях вымерли, давно такого упадка не видел. А с экономикой верните все как было дайте Эсминцам фарм точек пускай фармят, остальных то зачем трогать было. 

 

А вы с какого уровня смотрите?

С моего пятого - я этих ЛК 6-7х рангов по два-три в бою наблюдаю почти каждый раз, а всего ЛК в сессии от трех до пяти стабильно. Т.е. от четверти до трети команды - всегда на пятом уровне это всякие ЛК.

Мы играем в разные игры?

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
3 881 бой

Очень жаль но ЛК придётся придержать в порту,разрабы не убивайте класс! Косые орудия+малый урон ко всему уже перебор!Кёнигсберг,постоянные ваншоты и вынос двигателя после любого попадания,причём с разных бортов что с носа что с кормы.Зачем было трогать торпы аммеров,они ужасны хот и длинные.самый ужасный патч!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 308 боёв

 

Что баланс по Авикам?!)) Ха-ха я смеюсь вам в лицо , ну ка выйдите в небо на японских АВ , когда к вам поделит звено истребителей ЛОУ ЛЕВЛА и снесет все что у вас есть, я посмотрю что тогда скажете, ну и на закуску, попробуйте бомбой попасть и торпедой, оу попали? И много сняли?!)) 1.300-1.700 и максимум 2 000, а торпедой 5 000 стабильно, при том , что заявлено выше, а то что у яп АВ 3 уровня подряд все однотипно, и ТП и бомбы?!)) А самолетов 4 ?! А сила 10 против  100 по отношению к амерам, смех. Сейчас будет весело в рангах, яп против ам и ему стоит просто отправить к вам истребитель и ваша задача закончена и крутись как хочешь , а звена в небе сбиты до единого 3 ЗВЕНА против 1 ЗВЕНА амеров все сбиты!

Я стобой согласен! Вчера играл амеры послали к моему авику 2 группы истребителей и я пустой! Хотябы тогда амеров против амеров ставили!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 999 боёв

Тоже напишу возмущение по поводу линкоров играть стало невыносимо, и не интересно! к примеру вступаешь в бой с крейсером один на один делаешь залп по нему, дай бог повезет если попадешь, а если и попадаешь то урона на 1260 с учетом того, что ты ему стреляешь в бок с снарядом свыше 400 мм,! А крейсера тем самым стреляют фугасом с кд в 3 раза меньше чем у линкора наносят урон почти всегда не меньше 4000, а то и больше и еще поджигают чуть ли не с каждым залпом! Да и ббхами крейсера не хило так урон наносят.! Что выходит в итоге линкоры со своей броней отгребают по полной нежели крейсера, а урона 400мм снарядами наносят меньше чем крейсера в 200мм!!!!! все урезали, в таком случае сделали бы кд в 3 выстрела в минуту.

РАЗРАБОТЧИКИ ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!!  

Изменено пользователем vidoccq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 839 боёв

Перк "Мастер воздушного боя" в нынешнем состоянии +100% негативно сказывается на геймплее для более высокоуровнего противника. Считаю необходимым снизить его до 20-30%. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Перк "Мастер воздушного боя" в нынешнем состоянии +100% негативно сказывается на геймплее для более высокоуровнего противника. Считаю необходимым снизить его до 20-30%. 

Его вообще отменить стоит тогда. Что за бред, низкоуровневые истребители чихвостят или наравне бьются с высокоуровневыми. Зачем тогда апать технику, если стоковая рвет?))

Изменено пользователем betrayway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Я стобой согласен! Вчера играл амеры послали к моему авику 2 группы истребителей и я пустой! Хотябы тогда амеров против амеров ставили!

 

Как же вы япошки надоели со своим нытьем. Почему вы равняете противокорабельные платформы с истребительной?

Давайте равнять платформы по типам их назначения. Базовые вариации трогать не буду. За япов не играл, поэтому сужу о них только как о противниках.

Так вот, до 9 уровня, американская противокорабельная платформа НЕ ИМЕЕТ истребителей, представляете, их нет совсем. Вы тут ноете, мол у амеров 6 торпедоносцев. Да их всего 6 и они объединены в одну эскадрилью. А это значит, если командир ошибается и эскадрилья гибнет, то второго шанса нет, так же с торпедированием, ошибка и корабль увернулся, второго шанса нет. У японцев это 2 эскадрильи суммарно 8 торпедоносцев, разбитых на 2 эскадрильи по 4 самолета. Что это это нам дает. А дает многое, во первых потеряв одну группу у нас есть шанс использовать вторую, есть масса вариация с их разделением, у амера всего 2 эскадрильи, всю карту он никак не прикроет. Более того если они все долетают, есть шанс выполнить торпедирование по Х варианту, которая лишает всякой возможности уйти от торпед. Дальше, бомбордировщики. тут амеров превосходство на 10 самолетов, но есть одно но. Очень сложно спрогнозировать результаты бомбометания, тут чистейший рандом, у японца могут войти 6 из 8 бомб, а амера 3 из 18. И вот самое главное преимущество японской противокорабельной платформы, 8 истребителей, это болеше одного американского звена, не забываем у противника истребителей нет совсем. А это значит, мы можем атаковать торпедоносцев, двумя группами, и свести в ноль, можем мешать бомбометанию и торпедированию сразу двум группам и паралельно безнаказанно топить корабли врага. Но еще проще, утопить матку американцев сразу. Своя то прикрыта, а вот американец абсолютно беззащитен, ПВО, увы не так эффективно. Более того, это платформа сейчас может достойно держаться против американского истребительного сетапа, за счет уравниловки истребителей и переделки перка мастера воздушного боя.

Теперь рассмотрим японкский истребительный сетап. Тут мы имеем 3 эскадрильи истребителей и суммарно 12 самолетов, прошу заметить 12, столько же у амера, но у японца они разбиты на 3 группы, что дает массу возможностей для стратегического маневра, а еще у нас есть целых 4 торпедоносца, 4 торпедоносца, которые могут наносить управляемый, неплохой дамаг!!! И  как рихтовку 2 эскадрильи, 8 бомбардировщиков, их дамаг рандомен, рассматривать не буду, но бомбардировщиков можно использовать мясом, для прикрытия топредоносцев от ПВО.

Давайте подводить итог. истребительная платформа у обеих наций неплохо сбалансирована, явных преимуществ у сторон нет.

Противокорабельная платформа, дикий перекос в сторону японцев за счет наличия неплохого истребительного прикрытия. И о чем вы ноете? Хотите окончательно сравнять эту платформу с истребительной амеров? Да тогда мы получим универсум, где не нужно думать мозгом, а просто истребителей сливаем об истребителей и топим корабли. А амер тихо курит в стороне со своими двумя эскадрильями бомбардировщиков. Сейчас, по моему скромному мнению, противокорабельная платформа амеров не играбельна против японцев своего уровня, хотя бы потому, что матка не защищена никак от налета.

PS и да рассматривать бой истребительной японской платформы, против противокорабельной американской, я даже не буду. Просто скажу, у японца 12 истребителей в трех эскадрильях, у амера нет вообще истребителей, вопрос как быстро опустеет ангар американца глупый и риторический, сколько американец сможет набить, тоже глупо говорить. Ничего американец не сделает, просто груша для битья и комфортная медалька чистые небеса.

И теперь вопрос к япошкам, где тут американское превосходство? Играбельна только одна платформа да и то во всех случаях, против японца, это чистейший хардкор, собственно поэтому я эту нацию и взял, здесь можно хоть как то мозгом работать, а не тупо набивать дамаг.

Изменено пользователем betrayway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 562 боя

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от кораблей, на которых вы играли. Какие вам понравились? Какие не понравились? Почему?

Особенный акцент просьба сделать на кораблях, параметры которых были изменены.

 

Привет! Хотел бы поделиться предложением по параметрам кораблей.

Имею 4-5 лвл всех веток развития, но до сих пор не понял, как работает система обнаружения кораблей и их ухода из засвета.

В проекте ВоТ у танков есть параметр видимости, который антонимизируется маскировкой - тоже параметром танка.

Хочу предложить аплицировать параметр видимости в корабли.

По моему мнению это внесет некоторую ясность в геймплей, а также повысит разнообразие. К тому же, можно ввести перки заметности(и т.д.) командиров, что усилит малышей-эсминцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
354 боя

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему такой ужасный баланс? как можно играть когда в каждой команде по 6 эсминцев, кругом одни торпеды, просто забиваешься в угол что бы не налететь на торпеды и там катаешься но больше бесит то что торпеды видно только за несколько секунд до попадания я про линкоры вообще молчу они просто мясо для эсминца, такой же ужасный баланс как и в танках, там Артиллерия  не дает играть тут эсминцы, просто нет смысла качать линкора когда такой баланс ужасный,линкоры просто проигрывают из за своей неповоротливости. Я очень разочарован таким балансом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 197 боёв

Всем привет. Докачался до 8 лвл на ЛК и 6 на КР. Хочу поделиться мыслями:

1. Это не серьезно когда 406 мм., стреляя по КР 6 лвл наносит 1310 урона при 1-6 попаданиях!!! В ответ получаю кучу фугасов общим урон примерно в 4000-6000к, при этом сжигая ПРОСТО БЕШЕНОЕ количество ХП и это при всех перках на противо пожар. С ростом лвл КР , проблема становится еще ярче. Сталкиваясь на своей Северной Королине с тем же Могами, оба на фулах, я на 90% уверен, что просто сгорю, 10% это надежда, что на могами сидит человек, не опытный, плывуший с постоянной скоростью в одном направлении.

2. Опять же 406 фугас, стреляя по ЭСу... Это ИМХО, но 2 таких снаряда должны разорвать этот катер, если не два, то хотя бы 3. В игре же закалебешся фугасами обстреливать ЭС. Торпеды несут огромный урон, ну так и должно быть, а уворот у ЛК весьма печальный.

Итог: Выходя один на один ЛК всегда в проигрыше, в рандоме 80% это просто туша для приема кучи урона. Остается стрелять из долека, тут как бы не поспоришь дальность убойная, но с таким разбросом!!! Попасть даже по униженому брату ЛК, довольно проблематично. ЛК надо АПать как не крути.

Изменено пользователем npo100atata

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×