Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.1.х] Корабли и баланс

  

414 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 658 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Линкоры абсолютно в норме, хватит ныть! Они были переапаны, сейчас более-менее приведены к балансу. Авиаторпеды правильно поднерфили, а корабельной еще попробуй попади (если у противника клешни из правильного места растут).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Хотелось бы оставить примерно такой отзыв:

Баланс? АХахахаххаахахахахахахахахах))))))))

 

При всём моём уважении, господа, при всей любви к корабельной тематике и фанатизме к игре, то, что сейчас представлено под гордым брендом Wargaming - 

Полный бред.

 

Естественно, я про линкоры. Невероятно счастлив, что успел выкачать Айову вровень к убийственному обновлению. Отдохну от линкоров (это был мой любимый класс, несмотря на все издевательства, что с ними творили до этого момента), пока их не приведут в пордядок. Сейчас они ровным счётом - 

Бесполезны.

 

Увеличьте точность. Или обеспечьте гарантированную "минимальную альфу" при попадании в любую часть корабля. Или увеличьте саму альфу. Или пересмотрите условия рикошета для большого калибра.

Надо что-то делать - и очень срочно. Сейчас катастрофа.

 

Согласен, и верните норм экономику для ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 092 боя

   Мда, вышел сейчас на Айове... И обратно зашел... Пока ЭТО не исправят, в игру ни ногой... 57 попаданий. НИОДНОЙ цитадели... 97к дамага, и минус 8к серебра с премом... С учетом того, что остался жив с третью ХП примерно. Это даже не нерф, это вптаптывание в *** ЛК как класс, просто вбили в пол, мягко выражаясь...

   ИГРАЙТЕ В ЭТО САМИ! Господа многоуважаемые разрабы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Господа, почему вы решили, что ЛК должны всех гнуть? В реале конечно, один линкор стоил в бою 3-4 крейсеров, и одиночный эсминец практически не имел шансов к нему приблизиться на дистанцию пуска. Ну так и за те средства ,которых стоил ЛК, эсминцев можно было настроить эскадру.

Если хотите так - надо вводить ограничение по участию линкоров в боях (2-3 штуки на бой максимум) и в разы поднимать их стоимость и стоимость ремонта, а то будет "World of battleships", без шансов для других классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 092 боя

Линкоры абсолютно в норме, хватит ныть! Они были переапаны, сейчас более-менее приведены к балансу. Авиаторпеды правильно поднерфили, а корабельной еще попробуй попади (если у противника клешни из правильного места растут).

 

    Чувак, если ты в них НЕ СМОГ, даже с учетом уровня песочницы, там дамага у тебя тупо нет на них, конечно для тебя норм. Не было дамага, и сейчас нет, все норм... Логично, прямо не поспоришь. Тут люди говорят, которые на хай лвлах в них СМОГЛИ, что ничерта не норм. И спорить не тебе с нами об этом, ибо сути не поймешь, ибо не умеешь... Это без обид, по факту.

   ЛК гнули только в очень прямых руках, как в общем то и все другие классы, если что...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Видимо руки не очень прямые, в прямых они и так гнут :) А чем ныть с первых боев, обкатали бы нормально новую механику, глядишь и раздуплитесь как в неё "смочь".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 092 боя

Видимо руки не очень прямые, в прямых они и так гнут :) А чем ныть с первых боев, обкатали бы нормально новую механику, глядишь и раздуплитесь как в неё "смочь".

 

    Прямота рук у меня не изменилась, после патча, уж поверьте... И обкатал уже после этого нерфа достаточно... Это НЕ НОВАЯ механика, это... В общем кому я это объясняю? Просто совет могу дать небольшой и бесплатный, дабы не выглядеть смешной школотой, не нужно рассуждать о том, чего не понимаешь, во что не умеешь.

    И по поводу ТУ, пробовал играть с ней на ЗБТ еще, ИМХО она лично мне больше мешает, чем помогает. Проблем, зная ТТХ цели и видя с какой скоростью оно чешет, при прицеливании и выборе горизонтального упреждения не вижу совсем, даже не задумываюсь, все на автомате. ТУ это я даже не знаю для кого она сейчас, для безруких рельсоходов наверное, которые купили Атаго и "гнут" на нем на хай лвлах... Точней пытаются гнуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 981 бой

Видимо руки не очень прямые, в прямых они и так гнут :) А чем ныть с первых боев, обкатали бы нормально новую механику, глядишь и раздуплитесь как в неё "смочь".

 

вы поймите, в связи с тем что игра не про розовых единорогов и эльфов венского леса, она должна соответствовать историческим реалиям, крейсерам и так дали пожары, что им даёт немного шансов против линкоров. Так вот, зачем огромный неповоротливый линкор, если есть крейсер который наносит урона больше, даже при сквозном пробитии урон у 203мм снаряда не сильно ниже урона от 356 мм снаряда. Так вот а урон должен быть по идее пропорционален массе снаряда... А что в реалии творили снаряды линкоров с кораблями противника посмотрите на картинках. Один пример. Хией, систершип Конго,  попав в Саут Дакоту одним 356мм снарядом сделал в не пробойную размером 5,5 м  на 3 метра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

Хиэй? в Дакоту? где и когда, если не секрет?

И это, как раз Хиэй-то кто из строя вывел, помним? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Линкоры абсолютно в норме, хватит ныть! Они были переапаны, сейчас более-менее приведены к балансу. Авиаторпеды правильно поднерфили, а корабельной еще попробуй попади (если у противника клешни из правильного места растут).

Давайте разбираться, в каком месте линкоры "переапанны".

 

Авианосцы: эффективность ПВО кораблей всех сильно завышена, да и не приближались авианосцы никогда к противнику на дистанцию, с которой противник мог бы в них стрелять. Для компенсации того, что авиков заперли на крошечной карте со всеми остальными, им дали маскировку. А ещё невероятно быструю подготовку самолётов, быстрый взлёт и безаварийную посадку. Ах да, а ещё в сто раз подняли точность сброса торпед и бомб. 

 

Эсминцы: этим малышам дали системы РЭБ, заставляющие Зимволт скрипеть зубами от зависти и бесконечные торпеды. 

 

Крейсера: им дали сверх-точность орудий (в реальности линкоры обладали самыми точными орудиями: тяжёлый снаряд, лучшая оптика и стабильность платформы делали своё дело) и фосфорные снаряды.

 

Линкоры: этим ребятам отпилили самые совершенные радары своего времени, погнули стволы ГК, намочили порох, то есть уменьшили дальность стрельбы ГК вдвое, наводчиков ПМК поят метиловым спиртом. Ничего не забыл? Ах да, топливом для самолёта-наводчика теперь моют палубу, из-за чего он держится в воздухе всего полторы минуты вместо нескольких часов. Да, линкоры "переапаны" дальше некуда. 

Изменено пользователем tert_kalach
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 816 боёв

Солидарен со всеми, что Линкоры перестали быть мощной ударной силой...раньше из Линкоров из всех стволов выносил 10-15 тыщ дамага...или того две цитадели и на дно...щас же максимум 1000-2000 дамага...по эсминцу три попадания фугасом 300 дамага...ТРИСТО КАРЛ!!! и это называется линкор!?!?...Николай 1 Линкор вообще стал лажей полнейшей...ни капли не вижу преимуществ, его как премиум корабля!?...горит как сухой хворост,ощутимый урон наносить перестал...крейсера выносят двигатель и рулевое как у "велосипеда спадает цепь"...это какой-то кошмар...когда я его купил он мне очень нравился...сейчас же я им только собью множитель и всё...линкор Конго и Нью Йорк...практически таже ситуация...только плюс к маленькому дамагу у них стал просто сумасшедший разброс...из 8-10 снарядов попадает один, максимум два на рсстоянии 8-10км...и дамаг или 0 или максимум 1000...это просто издевательство...больше нету того ощущения не по мерной мощи линкоров...очень жаль...надеюсь это исправят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 981 бой

Господа, почему вы решили, что ЛК должны всех гнуть? В реале конечно, один линкор стоил в бою 3-4 крейсеров, и одиночный эсминец практически не имел шансов к нему приблизиться на дистанцию пуска. Ну так и за те средства ,которых стоил ЛК, эсминцев можно было настроить эскадру.

Если хотите так - надо вводить ограничение по участию линкоров в боях (2-3 штуки на бой максимум) и в разы поднимать их стоимость и стоимость ремонта, а то будет "World of battleships", без шансов для других классов.

Да пусть поднимут стоимость, я не против, но в связи с тем что игра не про розовых единорогов, линкоры должны в артиллерийской дуэли выигрывать у крейсера безусловно, но вы поставили условие-поджоги и пожары. За счёт этого даже в 0.5.0 крейсеры были вполне играбельны.

Изменено пользователем alf234

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
26 174 боя

Ну это точно - разрабы хоть и не озвучили свою хирургическую правку баланса бензопилой - но факты вещь упрямая.

Цитадели? Не...больше не слышал про них.

Точность? Ха-ха 3 раза. Колорадо и раньше не блистал, а теперь если из 2-х залпов хоть 1 снарядом попадешь уже радость в семье. Дамаг только немного печалит...Что-нибудь так на 1200... УХ!!!

Стон и плач на форуме о немецких крейсерах?

Разрабы по-ходу не читают форум. Исправления коснулись только с 1-го по 4-й лвл. А кому они вообще интересны? Только вновь пришедшим в игру. Да и проходится все это за пару дней неактивного геймплея.

А как-же 5-6-7? Когда от КАЖДОГО!!! выстрела на этих кораблях либо что-то ломается либо он загорается. Нет...у них с этим нет никаких проблем.

В ответах разрабы писали, что Кениг и Нюрнберг показывают один из самых больших уровней дамага. В прямых руках ребята. В скилованных, опытных и ОЧЕНЬ прямых.

Вы лучше озвучьте ВСЮ статистику)) Сколько вообще народу за них играет, их средний и максимальный урон. Будут другие цифры.

Авики?

О, да! они такие имбы, дальше некуда. Особенно на маленьких уровнях. И естественно их тоже надо под нож.

Что там у нас теперь? Качаю сейчас 6-го "японца". Перечисляю...

Бобры - никуда не попадающие. С уроном макс 1.5К. Поджег? М-м-м...было однажды. Торпедоносцы с огромным веером. Притом неравномерным. Затопления почти перестали появляться.  Истребители не в состоянии сбить ни ОДНОГО торпедоносца!!! Своего лвл. А Истребители с Bogue выносят у меня просто ВСЁ!!! Фактически моментально. Теперь даже их боем не связать, чтобы остальные могли отбомбиться спокойно.

Авик имело смысл трогать начиная с 8лвл. Но никак не раньше...Самолетов мало, мрут как мухи, урон так себе, увернутся от них как нефиг делать даже на таком корыте как Колорадо. И сам плавая на нем из 2-х вееров максимум ловлю 1 торпеду. Вот чего их трогать то в "песочнице"???

В вас попала торпеда? Ой, бедненький вы наш. А отлипнуть от бинокля не пробовали? Приоритет ПВО поставить? Не? Не слышали? Соболезную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
7 593 боя

А может существует хитрый план вывести ББ из игры? Вчера я играл на фусо онли ОФ. Играбельно, но вызывает когнитивный диссонанс. И эпизодические промахи которые вообще в существующую картину мира не ложатся.

П.С. Предложение такое: стоимость обслуживания после боя одного ЛК от 6 уровня от 100к, точность порезать на 50% от существующей, но после 3 попадания с него в аналогичный ЛК тот сразу идет на дно(крейсера и авики с 2-х, ЭМ ваншот).

Изменено пользователем Ipswich82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Солидарен со всеми, что Линкоры перестали быть мощной ударной силой...раньше из Линкоров из всех стволов выносил 10-15 тыщ дамага...или того две цитадели и на дно...щас же максимум 1000-2000 дамага...по эсминцу три попадания фугасом 300 дамага...ТРИСТО КАРЛ!!! и это называется линкор!?!?...Николай 1 Линкор вообще стал лажей полнейшей...ни капли не вижу преимуществ, его как премиум корабля!?...горит как сухой хворост,ощутимый урон наносить перестал...крейсера выносят двигатель и рулевое как у "велосипеда спадает цепь"...это какой-то кошмар...когда я его купил он мне очень нравился...сейчас же я им только собью множитель и всё...линкор Конго и Нью Йорк...практически таже ситуация...только плюс к маленькому дамагу у них стал просто сумасшедший разброс...из 8-10 снарядов попадает один, максимум два на рсстоянии 8-10км...и дамаг или 0 или максимум 1000...это просто издевательство...больше нету того ощущения не по мерной мощи линкоров...очень жаль...надеюсь это исправят

 

"Николай" вполне способен.. Причем очень даже. 

А вот того же лвл-а японо-прем - НЕ способен. Он и так-то был - "не для всех", ну так ему еще и скорость подрезали мальца (хоть он и крейсер, по большому счету, а совсем не линкор), а заодно и дальность ГК. Из всех ЛК четвертого уровня - у кого была самая маленькая дальность стрельбы? А стала - еще меньше... 

Гнул, наверно, не по-детски...

 Как-то полбоя на нем за Конго гонялся.. Эпично так ))) В результате - лишился всех кормовых башен (:amazed:), с концами, накидал Конго, сколько уж получилось, а тут и бой закончился. Почти полный круг вдоль границы мы исполнили. Чем ни причина понерфить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

А после нерфа Арканзаса, его обратно восстановили, как обещали? Что-то я не обратил внимания.:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
7 593 боя

А после нерфа Арканзаса, его обратно восстановили, как обещали? Что-то я не обратил внимания.:(

 

А вы в курсе что ему нерфили?:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 981 бой

Хиэй? в Дакоту? где и когда, если не секрет?

И это, как раз Хиэй-то кто из строя вывел, помним? :trollface:

 

простите, обманул Кирисима, битва за Гуадалканал.
11:46 Добавлено спустя 2 минуты
Да и метр на три, с чем то спутал.
11:50 Добавлено спустя 7 минут

 

простите, обманул Кирисима, битва за Гуадалканал.
11:46 Добавлено спустя 2 минуты
Да и метр на три, с чем то спутал.

 

и ещё нюанс для уничтожения самой Кирисимы потребовалось 9 406мм снаряда и 40 127мм . Работа норки в игровых реалиях по времени не больше 1 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Взял colorado после мехики и что получается, кривое недоразумение, гк которого невелируется его  кривизной. Не знаю как в топе но на старте плюешься и надеешься что снаряды войдут, а нет выше ниже и из 8 один войдет, собственно игра идет к тому, из-за чего были заброшены танки.

А немцы понравились кенинг со своими автоматами дает прикурить многим :) щас возьму нюрнберг и посмотрим :)

Амеры стали вообще огнем 6км торпеды круть но все равно они своими пушками дают прикурить любому эсмину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 758 боёв

Воу воу воу, тейк ит изи, бойс! Лк никто не нерфил, просто исправили 1 баг со снарядами, и не все крейсера теперь без цитаделей, а только некоторые, которые американские, с японцев как выносились, так и выносятся.

По сабжу: меня прям таки вынуждают поставить треню и проверить, действительно ли у советЭМов башни обладают прям таки одинаковой живучестью как и у остальных. А то у меня сомнения закрадываются нешуточные.

Кр9 как были бесполезны, так такими и остались. Видимо хотят чтоб задонатили на 10лвл.

И да, объясните плз, почему Ташкент на 8лвл а не на 7м, что как бэ более логично, учитывая просадку по харак-ам по сравнению с тем же Киевом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×