Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RussianNumenor

Разброс под заград.огнем/истребителями и т.п.- БРЕД

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Никто не знает, что это за ***, когда разброс под заград.огнем/истребителями при автоматическом бомбометании в РАЗЫ меньше (по площади), чем при ручном?? Оно, конечно, в итоге имхо лучше и комфортнее, чем было раньше, тут не спорю, спасибо и за это (без сарказма, действительно спасибо разрабам!), но такая нелогичность просто поражает!! Из-за этого начинаются сомнения в адекватности и грамотности разработчиков, и, соответственно, в судьбе проекта. Пытался уточнить это в вопросах разработчикам еще до патча, но ответа не получил, точнее ответ был - "дождитесь патча и всё сами увидите".

 

P.S. С учетом остальных изменений в АВ, в т.ч. повышенной уязвимости самолетов при заходе на атаку, возможно присоединюсь к большой компании игроков, решивших отложить авики до лучших времен. Так то оно логично, конечно, что самолеты при заходе на атаку меньше внимания уделяют уклонению от огня ПВО. Только вот проблема - сейчас только на 7-х лвл, там ,где раньше из 4-х ударных групп терял от силы 3-4 самолета при атаке какого-нить одиночного ЯПа не выше 6лвл и в отсутствие заград. огня теряю минимум половину всех ударников!!! Их вырезают так, что современные "стингеры" нервно курят в сторонке. А на том же Рейнджере, пару раз после патча кидало к 9-м лвл, думаю тот факт, что за 2 боя в сумме нанес урон 3 или 4 торпедами и максимум дюжина попаданий бомбами, никого не удивит, при этом вроде не особо криворукий. На вопрос об поправках в балансировщик, чтобы АВ кидало в таких реалиях не более чем на 1 лвл выше (и раньше то тяжко было, но еще терпимо), почему-то отвечают про зеркальный баланс АВ в командах... Если уж сделали такую ботву с уязвимостью при атаке, логично было бы снизить уязвимость в остальное время, чтобы при пролете в 5км от КР 7-8лвл без активной заградки не вырезало по полэкскадрильи (что, вообще-то логично - сами представьте себе процесс работы ПВО в то время и прикиньте, насколько "легко" было попасть по самолету за 5-6км из по сути из пулемета/автоматической пушки без использования современных электронных средств, т.е. чисто вручную)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Автор, забей. Авики - класс который всегда будет страдать из-за того, что кто-то не смог в ПВО/манёвр/миникарту/монитор/мозг (нужное подчеркнуть). И вообще радуйся тому, что есть, а то такими темпами от самолётов только модельки останутся.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

 

Автор, забей. Авики - класс который всегда будет страдать из-за того, что кто-то не смог в ПВО/манёвр/миникарту/монитор/мозг (нужное подчеркнуть). И вообще радуйся тому, что есть, а то такими темпами от самолётов только модельки останутся.

 

Это-то и печально, что модельки только останутся. Так-то я согласен с вами, что многие ругают АВ за их якобы имбовость, потому что сами где-то неспособны отвлечься от "пыщ-пыщ". Хотя лично меня при игре на других классах кораблей, АВ вообще как-то не напрягают от слова никак, а топили меня авиацией, наверное, раза 3 или 4 максимум. На том же Атаго еще до патча без проблем и заград. огня переживал совместные атаки Лекса и Хирю - ума большого для этого не надо, - просто отвлечься от "пыщ-пыщ" ради выживания, ибо, как говорил несколько лет назад у меня в статике в WoW танк: "мертвые не дамажат".

 

Я даже и согласен с тем, что в угоду большинству что-то приходится нерфить, без этого никак. Но тут имеет место множество каких-то непродуманных или же поспешных решений, из-за чего целый класс кораблей может быть выключен из игры, потому что им бросят многие играть. Только в итоге потом решат, что надо их апать, апнут, народ достанет их из закромов и опять пойдет куча вайна от "имб", которые привыкли играть без них и не окажутся неспособны увернуться хотя бы от 1-2 торпед из 6.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 252
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

Где варгейминг и где логичность? Вы вообще о чём? У них КР в одного ЛК сжигают. А вы о логичности... Странные люди. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

 

Ну и ладно! Горевать не будем.   Ибо это игра про Корабли, а не про самолёты!      

 

Хотите самолеты, вам в другую игру! 

 

Так мы от туда. Боюсь, чтобы корабли не пошли по такому же сценарию (а они потихоньку идут).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

 

Ну и ладно! Горевать не будем.   Ибо это игра про Корабли, а не про самолёты!      

 

Хотите самолеты, вам в другую игру! 

 

А АВ - это типа не корабли, чисто с формальной точки зрения? Вы сами себе противоречите. Вроде такие же корабли, только вместо пушек другой вид вооружения. Всегда умиляло, что люди неспособны принять/понять, что может существовать еще что-то помимо того, к чему они привыкли (в данном случае ударные самолеты помимо пушек и торпед).

Или вы будете спорить с тем, что флот и его история, особенно того времени, который отражен в игре, неразрывно связан с авианосцами? Хочу вам напомнить, что последним (если правильно помню, прошу меня поправить, если где-то ошибаюсь) крупным морским конфликтом, где роль авиации была нулевой - русско-японская война 1904-1905гг. Уже в период Первой Мировой существовали своего рода авианосцы. А про Вторую Мировую вообще, думаю, можно и не упоминать - в подавляющем кол-ве наиболее крупных битв авиация сыграла решающую роль - вспомните того же Бисмарка, Тирпица, Пёрл-Харбор, наконец.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Автор, забей. Авики - класс который всегда будет страдать из-за того, что кто-то не смог в ПВО/манёвр/миникарту/монитор/мозг (нужное подчеркнуть). И вообще радуйся тому, что есть, а то такими темпами от самолётов только модельки останутся.

 

Ну нету на корабле к примеру нормального ПВО, как ты в него сможешь? мысленно дорисуешь парочку стволов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Вот в танках все жгут седалища от арты и требуют её удалеия как класса тольк опотому что "что это я на маусе буду за камешками прятаться я ж папка на маусе", тут гонят на авики "мол мешают пыщ-пыщ цитадели с другого конца карты делать". А кого в самолётах ругают?) Подскажите, кто знает, интересно там кто поджигает пятые точки?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Ну нету на корабле к примеру нормального ПВО, как ты в него сможешь? мысленно дорисуешь парочку стволов?

 

Помнится мне, на моем Ст.Луисе однажды было мало ПВО. Ну вот забыл мой первый помощник проконтролировать размещение дополнительных пулеметиков. Естественно, я его поругал за это. Ну да ладно. И тут, заводит на меня, значится, вражеский Ленгли торпедоносцев. Ну, мои рулевые, ребята бывалые. Приоритет 4ем моим пулеметикам поставил, скомандовал "лево руля!". Мне под борт бросили торпед пачку, а я от всех и увернулся. И как бы - не смог в ПВО, смог в другое.

Эх, были времена... На ЗБТ еще было это дело... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

 

Ну нету на корабле к примеру нормального ПВО, как ты в него сможешь? мысленно дорисуешь парочку стволов?

 

Яркий пример: Нюмберг без заградки. Авик топил пару раз, и то потому, что я подставился и остался без двигла. Если КР не катит, берём ЛК. Да, там посложнее, но жить возможно. Просто если ПВО будет over 100%, то зачем мозг включать, играть ходом и рулём?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

Яркий пример: Нюмберг без заградки. Авик топил пару раз, и то потому, что я подставился и остался без двигла. Если КР не катит, берём ЛК. Да, там посложнее, но жить возможно. Просто если ПВО будет over 100%, то зачем мозг включать, играть ходом и рулём?

 

Так вот я как раз и есть ЛКвод, и торпы прелетая кидать подарки улетают без единого сбитого самолета (сейчас прохожу Нагато)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

 

Так вот я как раз и есть ЛКвод, и торпы прелетая кидать подарки улетают без единого сбитого самолета (сейчас прохожу Нагато)

 

Ну не всё коту масленица, надо ХП делиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

Автор, поддерживаю, какой-то нонсенс. Заградка влияет только на ручной сброс бомберов. Только что в другой теме написал, увидел эту в похожих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 233 боя

Никто не знает, что это за ***, когда разброс под заград.огнем/истребителями при автоматическом бомбометании в РАЗЫ меньше (по площади), чем при ручном?? Оно, конечно, в итоге имхо лучше и комфортнее, чем было раньше, тут не спорю, спасибо и за это (без сарказма, действительно спасибо разрабам!), но такая нелогичность просто поражает!! Из-за этого начинаются сомнения в адекватности и грамотности разработчиков, и, соответственно, в судьбе проекта. Пытался уточнить это в вопросах разработчикам еще до патча, но ответа не получил, точнее ответ был - "дождитесь патча и всё сами увидите".

 

P.S. С учетом остальных изменений в АВ, в т.ч. повышенной уязвимости самолетов при заходе на атаку, возможно присоединюсь к большой компании игроков, решивших отложить авики до лучших времен. Так то оно логично, конечно, что самолеты при заходе на атаку меньше внимания уделяют уклонению от огня ПВО. Только вот проблема - сейчас только на 7-х лвл, там ,где раньше из 4-х ударных групп терял от силы 3-4 самолета при атаке какого-нить одиночного ЯПа не выше 6лвл и в отсутствие заград. огня теряю минимум половину всех ударников!!! Их вырезают так, что современные "стингеры" нервно курят в сторонке. А на том же Рейнджере, пару раз после патча кидало к 9-м лвл, думаю тот факт, что за 2 боя в сумме нанес урон 3 или 4 торпедами и максимум дюжина попаданий бомбами, никого не удивит, при этом вроде не особо криворукий. На вопрос об поправках в балансировщик, чтобы АВ кидало в таких реалиях не более чем на 1 лвл выше (и раньше то тяжко было, но еще терпимо), почему-то отвечают про зеркальный баланс АВ в командах... Если уж сделали такую ботву с уязвимостью при атаке, логично было бы снизить уязвимость в остальное время, чтобы при пролете в 5км от КР 7-8лвл без активной заградки не вырезало по полэкскадрильи (что, вообще-то логично - сами представьте себе процесс работы ПВО в то время и прикиньте, насколько "легко" было попасть по самолету за 5-6км из по сути из пулемета/автоматической пушки без использования современных электронных средств, т.е. чисто вручную)

Я обсолютно согласен с автором еще бы добавил ,что у нас в игре 2(пока)  вида авиков и разное кол-во самолетов в звеньях ,так почему что 4 самолета у япов ,что 6 самолетов у амеров ,а ширина веера у них та одинаковая .складывается мнения что разработчики ,что то хотят сделать ,а реализовать грамотно не могут,вот отсюда и кидают от патча в патч из крайности в крайность!!!

Изменено пользователем YraN_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

Ну нету на корабле к примеру нормального ПВО, как ты в него сможешь? мысленно дорисуешь парочку стволов?

Что мешает поставить модули? Моя Айова в 98 сбивает очень много, а вот вражеские же Айовы с пво 65 сбивают от силы 1-2 с моего Эссекса 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 585 боёв

Я считал ЛЕНГ вообще никаким, БОГ убогим, ИНДИ чуть лучше, РАНГЕР круче всех предыдущих, но всё же недоделанным. Но все их проходил на одном дыхании и всегда считал, что япы сильнее амеров, а помехи от заградогня, манёвров и истребов чрезмерными - нам бы тир подавай, да чтоб всё в яблочко! Сейчас думаю несколько по иному, разрабы некий баланс всё же поддерживают и он близок к оптимальному. Пожелание одно: если возможен бонус для РАНГЕРа, пусть будут модули Мк7 мод4 (2+1+1) и Мк7 мод5 (1+1+2) - в реальности ведь так и было. БОГ и ИНДИ для этого во времена 2МВ были и впрямь маловаты, но ведь были Йорктаун-Энтерпрайс-Хорнет и Уосп при всем уважении к леди ЛЕКС и леди САРА.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

И там и там одинаковый разброс, во всяком случае если судить по размеру элипса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×