Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Разрушение геймплея топовыми японскими и американскими эсминцами (торпедный суп)

В этой теме 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 708 публикаций

Не понимаю аргументы вроде "вот когда владельцы шимок сядут на монтаны" - пусть тогда владельцы монтан тоже сядут на шимы. 

Вот тогда и можно будет развить дискуссию о неиграбельности шимок и линкоров от бывших владельцев ЛК на шимках и владельцев шимок на ЛК.  Интересно, кто будет громче выть, лкводы на ЭМ о том что им никуда не попасть торпедами ибо их светят чуть-ли не сразу после пуска, о том что их самих светят ав едва обнаружив, о том что о подходе к ЛК на 8-10 км можно забыть, ибо у тех катапультники поголовно, о циркуляции ЛК на пятачке которая позволяет им уворачиваться от пуска чуть ли не в упор и о критуемости самих ЭМ от каждого влетевшего фугаса.

Или выть будут громче эмоводы на ЛК. Мол не можем уворачиваться от торпед, мол ав нет чтобы ЭМ светить, мол ав есть и вообще не поиграть теперь, как вообще можно следить за торпедами когда из бинокля вылезти нельзя и о том что союзные крейсера и амер ЭМ сплошь недалекие и не защищают их сиятельство от крысояпоЭМов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 909 боёв

 

Это вариант решения проблемы. Поэтому лично я  предлагаю разделить два аспекта в посте ТСа: 1. констатация проблемы и 2. пути ее решения. 

Я считаю, что ТС правильно обозначил проблему и предложил один из многих путей ее решения. В треде, кстати, уже три варианта решения озвучено: 1. нерф дальности торпед, 2. нерф скорости дальноходных торпед и3. ограничение на одновременное присутствие топовых ЭМов 

 

Да это вариант, но не очень хороший. Нужно такое решение, которое не затронет ТТХ эсминцев, но усложнит им жизнь. Например повысить актуальность крейсеров в боях на 8-10 уровне. А вот конкретно как это реализовать ХЗ ибо на КР не играю. Еще как вариант давать опыт за засвет, причем дифференцированный в зависимости от класса обнаруженного корабля. 

Правда я уверен, что подобные решения не будут реализованы. И увидят ли разработчики эту проблему так как ее видят ее сторонники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
698 публикаций

И что я там увижу? Самый высокий дамаг по серверу? Потом сотня среднего дамага у линкоров?

Ты такой однако забавный. :teethhappy:

 

Ты поднял? И это все выводы, которые ты смог сделать? Прискорбно, конечно, но  я иного и не ожидал, учитывая твой уровень ведения дискуссии и общих образованности и культуры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

Ты знаешь - а мб даже и улучшится.

Грядет пришествие Хабаровсков... и тогда подойти на Симке будет ооочень проблематично. )))

Когда катал на симке нормально спамить с небольших дистанций можно было только при отсутсвии АВ. Когда все небо в скаутах и в группах авиков засвет с 10-12км это фокус и выбор нового корабля в порту))

Да и если бы с ЭМ было бы все нормально, то лучшие результаты на ЭМ приближались бы к ЛК, но чет, как-то нет.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

ТС статистику анализировал или ему просто яблоком по голове шарахнуло?

Боев на эсминцах относительно общего числа боев на уровне: 10 лвл - 17,71%, 9 лвл - 17,95%, 8 лвл - 10,84%, 7 лвл - 20,18%, 6 лвл - 21,67%, 5 лвл - 25,26%.

Как видно, чем выше уровень эсминца, тем меньше желающих на нем играть. Причем, многие решили не прокачиваться до топов и остановились на 7-м уровне (видно по резкому падению боев на восьмерках).

 

Камрад, ну вот до недавнего времени никто себе не мог представить в одном бою 5 шимаказ.

Через месяцом это станет не такой уж и диковинкой, через еще один - нормой.

Будем ждать ситуации, когда это станет катастрофой? Или таки заранее попробуем решить проблему?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[EZI-Z]
Бета-тестер
729 публикаций
8 919 боёв

 

Камрад, ну вот до недавнего времени никто себе не мог представить в одном бою 5 шимаказ.

Через месяцом это станет не такой уж и диковинкой, через еще один - нормой.

Будем ждать ситуации, когда это станет катастрофой? Или таки заранее попробуем решить проблему?

 

 

Я понимаю, что вы считаете себя Вангой, но статистика утверждает обратное. Уж извините, но я предпочту доверять науке, а не вашим домыслам.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
698 публикаций

 

Да это вариант, но не очень хороший. Нужно такое решение, которое не затронет ТТХ эсминцев, но усложнит им жизнь. Например повысить актуальность крейсеров в боях на 8-10 уровне. А вот конкретно как это реализовать ХЗ ибо на КР не играю. Еще как вариант давать опыт за засвет, причем дифференцированный в зависимости от класса обнаруженного корабля. 

Правда я уверен, что подобные решения не будут реализованы. И увидят ли разработчики эту проблему так как ее видят ее сторонники.

 

Врядли такое решение появится сходу, в результате одного обсуждения. Но искать его надо, ибо лонглэнсы -имбалансная фича. Рано или поздно, но придется за них взяться, и чем раньше, тем проще и безболезненнее будет решение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Грядет пришествие Хабаровсков... и тогда подойти на Симке будет ооочень проблематично. )))

Когда катал на симке нормально спамить с небольших дистанций можно было только при отсутсвии АВ. Когда все небо в скаутах и в группах авиков засвет с 10-12км это фокус и выбор нового корабля в порту))

Да и если бы с ЭМ было бы все нормально, то лучшие результаты на ЭМ приближались бы к ЛК, но чет, как-то нет.)))

 

Еще раз, тут речь не про то - что надо нерфить именно эмов (это один из вариантов).

А что то надо решать с торпедным супом, который в будущем - почти наверняка станет нормой.

 

Не вопрос, не трогаем дальность торпед - ставим ограничение на 1 шимаказу на команду, но ведь тоже странный вариант, да?

Режем скорость торпед при увеличении дальности? Не сильно, кстати, и поможет - все равно отворачивать заставит.

Режем урон? Ну тоже как то не в тему.

 

Что делать то? или ты считаешь, что ситуация как на скрине - это норма и все ок?

 

п.с. мне кстати на хабаровске против 4х шимок было бы тоже как то неуютно мягко скажем (хабаровск, мб и выжил бы, но команда бы вся поотдавалась точно так же)

Да чего уж, 4 хабаровска на 4 хабаровска - тоже стремновато, вообще обилие эсминцев лично мне не нравится ни на каком уровне, даже если я сам на эсминце.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
698 публикаций

 

Я понимаю, что вы считаете себя Вангой, но статистика утверждает обратное. Уж извините, но я предпочту доверять науке, а не вашим домыслам.

 

У вас есть статистика о динамике появления симок? Ну-ка ну-ка, продемонстрируйте ее, будьте добры. Еще интересует аргументированное предположение об их  количестве через три месяца, желательно относительно предполагаемого количества кораблей других классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

 

Японцам, если я не ошибаюсь, ТС предложил сделать 12. 

И, если вы активно играете на эсминцах, вы должны понимать, что 12км и 20км хода - это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, потому что  для пуска 12км торпед надо как ни крути, вступить в  бой, зайти в зону нахождения вражеских эсминцев и  полета разведчиков,  то есть подвергнуть себя определенному риску. А вот 20км - это АБСОЛЮТНАЯ безопасность для корабля, выполняющего пуск, ибо  вероятность засветиться для эсминца на такой дистанции-стремится к нулю.

 

 

Вот именно что это вполне определенный риск, из той же серии который заставляет ЛК тереться о синию линию позади ради той же самой абсолютной безопасности а то не дай бог вот за тем островом торпеды .

Я не обязан подвергать себя риску быть отправленым в порт с одного удачного клика, я не обязан играть в ордере если других не обязывают его соблюдать, я не обязан быть легким фрагом. Представьте себе ситуацию при которой любое попадание вам в борт с однокласника вышибало бы вам цитадель в 99% случаев и у вас после этого было бы только два состояния 1. Почти труп. 2. Совсем труп - причем от первого до второго отделяло бы 1-2 удачных шота. Вас бы устроил такой способ заставить вас "думать"? Или вы бы все таки пересели на что-то попроще??

 

Что делать то? или ты считаешь, что ситуация как на скрине - это норма и все ок?

 

Не меня спрашивают, но отвечу ибо ответ очевиден. В нынешних реалиях с этим ничего сделать нельзя ибо баланс шаток. Либо на эсминцах играют, либо не играют почти совсем. Я вижу решение только в одном, менять концепцию эсминца, чтобы на нем было интересно играть без того чтобы косплеить маленький крейсер или линкор, тогда можно отобрать торпеды и пожары от фугасов.

Допустим давать задачи не просто захватить зеленый кружочек ради победы и денег а давать за это береговые батареи там или аэродром, или пачку ботов телепортировать. Но боюсь тогда все равно играть на ЭМ-ах будут больше, ибо интереснее чем закликивать.

 

Изменено пользователем anonym_K98UXAFWvaYe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
698 публикаций

 

Поднял что? Всем известную статистику где на первом месте авики и за ними бедные и вечно ноющие линкоры?

Ну давай расскажи мне ещё весёлых историй на ночь. :teethhappy:

 

Зы: и очень редко на уровнях 8-10 попадается бой где нет АВ. И это я без всяких статистик вижу каждый день.

 

Это ты видишь на протяжении своих 26 боев на 9м уровне и 0 боев на десятом? Конгениально!

Как я уже говорил, твои выводы и идеи бесполезны и бессмыслены в виду общего низкого уровня восприятия тобой окружающей действительности ( в рамках игры, разумеется).

Изменено пользователем Havoc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[EZI-Z]
Бета-тестер
729 публикаций
8 919 боёв

 

У вас есть статистика о динамике появления симок? Ну-ка ну-ка, продемонстрируйте ее, будьте добры. Еще интересует аргументированное предположение об их  количестве через три месяца, желательно относительно предполагаемого количества кораблей других классов.

Есть статистика по количеству боев на каждом уровне. Чем выше уровень, тем меньше люди играют на эсминцах, предпочитая им другие классы. Об этом я писал выше, но вы же не читатель.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
698 публикаций

Грядет пришествие Хабаровсков... и тогда подойти на Симке будет ооочень проблематично. )))

Когда катал на симке нормально спамить с небольших дистанций можно было только при отсутсвии АВ. Когда все небо в скаутах и в группах авиков засвет с 10-12км это фокус и выбор нового корабля в порту))

Да и если бы с ЭМ было бы все нормально, то лучшие результаты на ЭМ приближались бы к ЛК, но чет, как-то нет.)))

 

Так что спасет игру от Симок? Хабаровски или все-светящие авики?

А то лично мне кажется, что все-светящие авики в первую очередь искоренят как раз Хабаровски, а уж потом примутся за Симок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

Еще раз, тут речь не про то - что надо нерфить именно эмов (это один из вариантов).

А что то надо решать с торпедным супом, который в будущем - почти наверняка станет нормой.

 

Не вопрос, не трогаем дальность торпед - ставим ограничение на 1 шимаказу на команду, но ведь тоже странный вариант, да?

Режем скорость торпед при увеличении дальности? Не сильно, кстати, и поможет - все равно отворачивать заставит.

Режем урон? Ну тоже как то не в тему.

 

Что делать то? или ты считаешь, что ситуация как на скрине - это норма и все ок?

 

Секундочку, вы предлагаете именно избавится от торпедного супа который запускают ЭМ не отходя от своего респа? Ведь есть такая вещь как статистика, и такая вещь как баланс. Статистика показывает что ЭМ далеко не имбы и нерфить их не нужно, даже наоборот. Баланс же подразумеват то, что если вы что то отбираете вы должны что то дать взамен. Но вот вы предлагаете лишь отбирать - дальность, урон, скорость. Это ведь не что иное как нерф, так ведь?  Однако по статистике нерф не нужен.

Почему бы вам не подумать о таком варианте, как избавиться от торпедного супа путем ребаланса торпед, м?  Взять и урезать дальность, и вместо нее добавить скорость, дабы не посадить процент попаданий. И урон, дабы компенсировать живучесть, которая несомненно упадет ибо дистанция более опасная. Однако что то мне подсказывает что вы изо всех сил будете доказывать то, что ничего из этого делать не нужно, а нужно только резать. А все потому, что людям сугубо фиолетово на проблемы других, лишь бы им жилось хорошо.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Есть статистика по количеству боев на каждом уровне. Чем выше уровень, тем меньше люди играют на эсминцах, предпочитая им другие классы. Об этом я писал выше, но вы же не читатель.

 

Камрад, вот скажи мне - эта статистика говорит о том, что на 10ых уровнях никогда не будет по 4 шимки в команде?

Или все таки она немного о другом?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер
6 595 публикаций
3 939 боёв

 

Однако что то мне подсказывает что вы изо всех сил будете доказывать то, что ничего из этого делать не нужно, а нужно только резать. А все потому, что людям сугубо фиолетово на проблемы других, лишь бы им жилось хорошо.

 

Что то вам там подсказывает плохо. В конце моего первого поста есть интересная фраза

"Если у кого есть какие то свои варианты - предлагайте."

 

топик я не редактировал, так что она там с самого начала висит.

 

Ну так вот - я предложил свои варианты, предлагайте свои.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
698 публикаций

То есть динамика не очевидна? :teethhappy:

 

16:45 Добавлено спустя 0 минут

 

А 8-ки у нас к 9 и 10 не попадают? Точно? Уверен? :teethhappy:

 

Сова, ты опять чихнула

Текущее соотношение эсминцев к другим классам по уровням - это не динамика появления новых симок на сервере, неужто не понятно?

Впрочем, кому я это объясняю?

А, ну да, ты же эксперт - у тебя АЖ 96 боев на восьмерках, из них 90 на Фубуки (53% побед, результат среднеклешневого рака)! Из этого,несомненно, можно делать  выводы о ситуации с Симаказами на сервере космического масштаба (с).

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Ну так вот - я предложил свои варианты, предлагайте свои.

 Я свой предложил. И как вам он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 909 боёв

 

Врядли такое решение появится сходу, в результате одного обсуждения. Но искать его надо, ибо лонглэнсы -имбалансная фича. Рано или поздно, но придется за них взяться, и чем раньше, тем проще и безболезненнее будет решение

 

Не знаю, может я ракан, но я не вижу проблем в лонг ленсах. Это отличительная черта топовых яп эм, так почему эта особенность должна быть убрана? В силу вашей неприянзни к торпедам как линкоровода? Уже была приведена средняя статистика оп серверу, ваши "имбовые" торпеды не могут переплюнуть Ямато по среднему урону. 

Мое имхо эти торпеды не надо трогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Камрад, вот скажи мне - эта статистика говорит о том, что на 10ых уровнях никогда не будет по 4 шимки в команде?

Или все таки она немного о другом?

 

Что вы так привязались к шимкам?

Эдак у нас рандом будет на ковчег похож ибо мне на японском эсминце ну вот совсем не нравится 4 кливленда, надо два...

А крейсеру не нравятся линкоры, тоже надо два

Авикам не нравятся эсминцы - ДВА!

 

С чего вы собственно взяли что четырех единиц одного класса быть не должно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×