Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 464 комментария

Рекомендуемые комментарии

163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
13 часа назад, neloz666 сказал:

Что не снимает с него (народа) ответственности за ошибки. ))

Рассматривается вариант, когда оба крейсера с досылателями?

Без разницы. От зао зависит только догадается ли он уйти в инвиз(если речь о гинденбурге конечно). Просто есть нюансы помимо скорострельности, ну и у зао больше возможностей ошибиться, например зарядить ббшки и довернуть борт увидев борт немца, это по моему самая частая ошибка. :)

 

11 час назад, War_Traveler сказал:

 

Я ирал с таковым, не особо круто, да, в ближней дистанции жесть, но с другой стороны, как по мне, на Рооне лучше держаться подальше. Да и на отходе хорошо наваливать с максимально удобной дистанции. Всё же 2,85 км дальности - это очень не мало, если сравнивать с 1,2 сек скорости перезарядки.

 

Да можно хоть тупо на фугасах его проходить, но раскрыть себя со всех сторон он может только на ближне-средней дистанции на ббшках. Кстати и бронирование это предполагает, чем ближе он находится, тем сложнее выбить из него цитадель, на дальней можно получать плюхи на пол лица от кого угодно. Никто не говорит что нужно врываться, нужно стараться позиционировать себя чуть в стороне от основных сил, заставляя противника ходить к нам бортом, активно использовать острова, ну и так далее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

От себя скажу, были бои, где именно я РЕШАЛ, именно так... и как раз именно за счёт дальности и фугасов.

Попал на фланге против Айовы и двух Бисмарков, и с 20км их троих завалил. Один... Да, конечно, вертелся как белка в колесе, хп у меня там было в районе 5к, и я троих фуловых почти на дно отправил. Наверное лучший бой на Рооне что был. Просто как, вешаем пожары, а дальше можно и с ББ наваливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

На редкость ублюдочный крейсер. ББ полнейший рандом, маневренность как у Ямато, скорости тоже нету, ПВО говённое, торпеды короткие, броня в носу а башни в жо...

Если и Гинденбург такое убогое УГ то у меня даже и слов просто нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
28 минут назад, DionisiyTankist сказал:

На редкость ублюдочный крейсер. ББ полнейший рандом, маневренность как у Ямато, скорости тоже нету, ПВО говённое, торпеды короткие, броня в носу а башни в жо...

Если и Гинденбург такое убогое УГ то у меня даже и слов просто нет.

 

сарказм зачтён

Изменено пользователем Xappuep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
В 11.08.2017 в 16:45, War_Traveler сказал:

От себя скажу, были бои, где именно я РЕШАЛ, именно так... и как раз именно за счёт дальности и фугасов.

Попал на фланге против Айовы и двух Бисмарков, и с 20км их троих завалил. Один... Да, конечно, вертелся как белка в колесе, хп у меня там было в районе 5к, и я троих фуловых почти на дно отправил. Наверное лучший бой на Рооне что был. Просто как, вешаем пожары, а дальше можно и с ББ наваливать.

максимальный урон на Рооне 152 000...чёт слабо верится. либо они были по 20к хп и без хилок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
16 минут назад, Xappuep сказал:

 

сарказм зачтён

Никакого сарказма.

По порядку одноклассники:

КР   9   Ibuki               57   52.63   2031   84663   1.21   2.11   59.65   3   2485
КР   9   Дм Донской   63   58.73   2031   86506   1.33   2.57   63.49   3.65     2529
КР   9   Neptune         46   71.74   2123   83500   1.39  4.72   47.83   2.67   2294
КР   9   Saint-Louis    44   65.91   2068   91150   1.05   2.64   61.36   2.71   1933

И наконец *** Рун:

КР    9   Roon   22   68.18   2004   79074   0.86   2.36   45.45   1.58   2175

 

Ни на одном другом крейсере так тяжело не игралось, и ни на одном другом КР-9 я столько не матерился.

Самый бестолковый среди всех девятых крейсеров.

 

 

 

 

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
53 минуты назад, DionisiyTankist сказал:

Никакого сарказма.

По порядку одноклассники:

КР   9   Ibuki               57   52.63   2031   84663   1.21   2.11   59.65   3   2485
КР   9   Дм Донской   63   58.73   2031   86506   1.33   2.57   63.49   3.65     2529
КР   9   Neptune         46   71.74   2123   83500   1.39  4.72   47.83   2.67   2294
КР   9   Saint-Louis    44   65.91   2068   91150   1.05   2.64   61.36   2.71   1933

И наконец *** Рун:

КР    9   Roon   22   68.18   2004   79074   0.86   2.36   45.45   1.58   2175

 

Ни на одном другом крейсере так тяжело не игралось, и ни на одном другом КР-9 я столько не матерился.

Самый бестолковый среди всех девятых крейсеров.

 

 

 

 

 

вполне нормальные результаты, как по мне

у меня такое вот

Roon  67  64.18   2217   83420   1.13   8.04   52.24   2.38    2573
Ibuki  12   66.67   1842   70980   1.08   3.17  50   2.17   2338
Neptune  26   53.85  1968  74364    1.42   3.38    38.46   2.31   1971
  Дмитрий Донской  28  71.43   1968   64293   0.71   5.68   53.57  1.54   1959
Изменено пользователем Xappuep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Да ему всего где-то чуток не хватает.

Не хватает маневренности.

Не хватает скорости.

Не хватает ПВО.

Не хватает нормальных башен. Ибо броня в носу а башни в жо..

Не хватает шанса поджога фугасов.

Не хватает стабильности в ББ.

 

По факту самый кактусовый из всех моих девятых крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
11 час назад, DionisiyTankist сказал:

Да ему всего где-то чуток не хватает.

Не хватает маневренности.

Не хватает скорости.

Не хватает ПВО.

Не хватает нормальных башен. Ибо броня в носу а башни в жо..

Не хватает шанса поджога фугасов.

Не хватает стабильности в ББ.

 

По факту самый кактусовый из всех моих девятых крейсеров.

Если Рон не понравился, Гинденбург тоже вряд ли понравится. Маневренность ещё хуже, скорость меньше, торпеды, фугасы и бб аналогичные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
3 часа назад, Olga_Odessa сказал:

Если Рон не понравился, Гинденбург тоже вряд ли понравится. Маневренность ещё хуже, скорость меньше, торпеды, фугасы и бб аналогичные

 

Хинденбург не про скорость, не про маневренность, и даже не про торпеды. Это корабль про адский ДПМ на всех типах снарядов. Единственная его беда присуща абсолютно всем КР в игре - нужно играть в отряде, ибо если команда решила пойти на дно, вытащить бой на крейсере, пусть даже с ураганным уроном, очень тяжело, практически невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
11 час назад, Tinemann сказал:

 

Хинденбург не про скорость, не про маневренность, и даже не про торпеды. Это корабль про адский ДПМ на всех типах снарядов. Единственная его беда присуща абсолютно всем КР в игре - нужно играть в отряде, ибо если команда решила пойти на дно, вытащить бой на крейсере, пусть даже с ураганным уроном, очень тяжело, практически невозможно.

 

Иногда все же можно. Это когда все встретились в циклоне, все внимание красных на союзниках, а у тебя осталось 10к хп и взят перк отчаянный и модуль на дпм. Вот тогда начинается просто разрыв всего живого: 50к той Айове в борт, Гробу торпеды, залп шотному эсму, а Ямате таран какой-нибудь. Невероятные бои иногда бывают :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
12 часа назад, Tinemann сказал:

 

Хинденбург не про скорость, не про маневренность, и даже не про торпеды. Это корабль про адский ДПМ на всех типах снарядов.

Тогда уж лучше Москва с рейлганами и таким же мощным лбом.

 

Цитата

Единственная его беда присуща абсолютно всем КР в игре - нужно играть в отряде, ибо если команда решила пойти на дно, вытащить бой на крейсере, пусть даже с ураганным уроном, очень тяжело, практически невозможно.

На Зао вполне реально затащить. Просто выжечь всех нафиг, а в циклоне по 10 штук сверхбыстрых торпед на каждый борт и бронебойные которые вблизи ничуть не хуже немецких. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
8 965 боёв
В 13.08.2017 в 19:22, DionisiyTankist сказал:

На редкость ублюдочный крейсер. ББ полнейший рандом, маневренность как у Ямато, скорости тоже нету, ПВО говённое, торпеды короткие, броня в носу а башни в жо...

Если и Гинденбург такое убогое УГ то у меня даже и слов просто нет.

Не смешная шутка

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, centyrion72 сказал:

Не смешная шутка

 

То есть аргументов ноль?

Так и запишем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв
В 15.08.2017 в 03:32, DionisiyTankist сказал:

На Зао вполне реально затащить. Просто выжечь всех нафиг, а в циклоне по 10 штук сверхбыстрых торпед на каждый борт и бронебойные которые вблизи ничуть не хуже немецких. 

Небольшая поправка. Вблизи бронебойки Зао как раз хуже, ибо вылетают в сторону противника куда реже да и по крейсерам в теории могут иметь больший шанс пробития насквозь. А вот чем дальше, тем больше будет сказываться преимущество в бронепробитии и меньшей потере скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
10 часов назад, KaptinBadrukk сказал:

Небольшая поправка. Вблизи бронебойки Зао как раз хуже, ибо вылетают в сторону противника куда реже да и по крейсерам в теории могут иметь больший шанс пробития насквозь. А вот чем дальше, тем больше будет сказываться преимущество в бронепробитии и меньшей потере скорости.

Ну не знаю. Из личного опыта как раз немецкие ББ вблизи дают много сквозняков. Из последнего на Руне 3 залпа по прущему бортом в 7 км Чапаю и ни одной цитадели. Зао в этой ситуации одним залпом ББ утопил бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
23 минуты назад, DionisiyTankist сказал:

Ну не знаю. Из личного опыта как раз немецкие ББ вблизи дают много сквозняков. Из последнего на Руне 3 залпа по прущему бортом в 7 км Чапаю и ни одной цитадели. Зао в этой ситуации одним залпом ББ утопил бы.

Вы сами себе противоречите. Бронепробитие ББшек у Зао больше, чем у Гинденбурга / Руна, а значит, вероятность сквозняка вблизи выше.

 

Если ВБР сказал "страдать", то выбивание цитаделей даже в идеальных условиях фактически выключается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, MAECTPO_09 сказал:

 

 

Если ВБР сказал "страдать", то выбивание цитаделей даже в идеальных условиях фактически выключается.

Ох как же у меня бомбануло!!! Чапай тупо убил меня фугасами, а я ему в прямой борт на Руне ничего бронебойными не смог сделать. Чуть не продал нафиг эту фошиздскую лодку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
2 минуты назад, DionisiyTankist сказал:

Ох как же у меня бомбануло!!! Чапай тупо убил меня фугасами, а я ему в прямой борт на Руне ничего бронебойными не смог сделать. Чуть не продал нафиг эту фошиздскую лодку.

Через один-два боя ВБР отпустит и еще понагибаете :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 766 боёв

Не знаю, почему тут на выбивание цитаделей Руном жалуется народ. Когда проходил этот крейсер, то цитадели выбивал пачками. По моему, у меня на Руне получалось это делать лучше, чем на любом другом корабле, на котором я играл. Особенно удивлен про Чапаева - он,  в лучшем случае, переживет первый залп Руна в борт. От второго точно пойдет ко дну. То же самое касается Орлеана, Атаго/Такао, Эдинбурга и Могами. Из 8-рок чуть сложнее выбить циту только Хипперу/Ойгену. А так любая 8-ка бортом на расстоянии 10-12 км для Руна - это хлеб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×