Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 996 публикаций
В 05.08.2017 в 13:52, A_F_N сказал:

Вот вроде взял руна, но что-то не могу его понять. Я, конечно, знаю, что немецкие КР топ левелов это не про маневр, но чтобы настолько туго... В общем, кто может, подскажите тактику игры в современных реалиях (в плане позиционирования на поле боя, чем стрелять знаю).

Ставишь 2 руля и в принципе все норм с маневром (с арт тревогой). В начале боя резъезд вместе с ЛК. К эсмам не рвемся мы не бриты, дымов у нас нет и засвет огромный. 

Не брезгуем фугасами, если бортоход, то ББ.

1ю треть боя играем с ЛК, может чуть перед ними, баллистика отличная и в принципе поваляет гасить Хаба. 

Потом можно начать давить фланг/добивать недобитков или если все плохо, то подставить корму и поиграть в нео.

3ю половину, по обстоятельствам.

В принципе если все пошло наперекосяк, и фланг развалился/зашел сбоку к врагу. То можно поиграть во "внезапный Рун": выйти в 8-10 км от врага из-за острова, накидать ББ в борт, спрятаться за остров(лучше другой(пока мы будем менять ход на реверс нас убьют)).

Ах да: если все таки подставили борт и от залпа не уйти, то руль в 0-е положение(может от цитки срикашетит).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации
31 минуту назад, IJN_Nachi сказал:

Ставишь 2 руля и в принципе все норм с маневром (с арт тревогой). В начале боя резъезд вместе с ЛК. К эсмам не рвемся мы не бриты, дымов у нас нет и засвет огромный. 

Не брезгуем фугасами, если бортоход, то ББ.

1ю треть боя играем с ЛК, может чуть перед ними, баллистика отличная и в принципе поваляет гасить Хаба. 

Потом можно начать давить фланг/добивать недобитков или если все плохо, то подставить корму и поиграть в нео.

3ю половину, по обстоятельствам.

В принципе если все пошло наперекосяк, и фланг развалился/зашел сбоку к врагу. То можно поиграть во "внезапный Рун": выйти в 8-10 км от врага из-за острова, накидать ББ в борт, спрятаться за остров(лучше другой(пока мы будем менять ход на реверс нас убьют)).

Ах да: если все таки подставили борт и от залпа не уйти, то руль в 0-е положение(может от цитки срикашетит).

А как в плане маскировки, есть смысл точить в инвиз, или лучше кинуть перки в живучесть (ППП/уменьшение КД пожара) и ПВО/поджигателя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
31 минуту назад, A_F_N сказал:

А как в плане маскировки, есть смысл точить в инвиз, или лучше кинуть перки в живучесть (ППП/уменьшение КД пожара) и ПВО/поджигателя?

ППП и ОБЖ точно не нужны, это же не лк и кд ремки меньше минуты. Многие берут инвиз, но имхо с засветом 14км вполне можно жить, вот на десятке с 15.5 уже тяжко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
55 минут назад, A_F_N сказал:

А как в плане маскировки, есть смысл точить в инвиз, или лучше кинуть перки в живучесть (ППП/уменьшение КД пожара) и ПВО/поджигателя?

Присоединяюсь в оратору выше по поводу ППП/обж. По поводу засвета: на Руне и так норм, на 10ке буду брать ибо 15+км засвета- многовато.

На данный момент Рун частично в пво вкачен (у кепа мало очков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

ППП на КР? Вы что так часто горите на них? По мне, выкинутые в никуда 4 очка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации
1 час назад, VIitaminBoy сказал:

ППП на КР? Вы что так часто горите на них? По мне, выкинутые в никуда 4 очка.

После первой встречи с Зао, у меня был шок и паническое желание впихнуть всё, только бы не гореть. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
6 минут назад, A_F_N сказал:

После первой встречи с Зао, у меня был шок и паническое желание впихнуть всё, только бы не гореть. :Smile_teethhappy:

Та я не против.... Хозяин - барин!

Но часто ли с ЗАО приходится встречаться тет а тет? В прицеле вижу иногда, но столь эпизодически, что даже не помню когда последний раз сие было...:Smile_Default:

4 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

Зао плевать хоть ты весь в живучесть упорись.

Просто поверь.

Однозначно!

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации
2 минуты назад, VIitaminBoy сказал:

Та я не против.... Хозяин - барин!

Ну так, есть тема по кораблю, где тебе подскажут, что качать и подскажут как играть.
Эх... кажись понял, что от руна надо, буду прямить клешни, всем спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

Незнаю.... Считаю что Роону/Гинденбургу всякие ППП без надобности. Я выкачивал маскировку и ПВО, и не жалуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
3 минуты назад, A_F_N сказал:

Ну так, есть тема по кораблю, где тебе подскажут, что качать и подскажут как играть.
Эх... кажись понял, что от руна надо, буду прямить клешни, всем спасибо.

Мне Роон зашёл на все 100, без какой-либо живучести и ППП...

С командами не заходит куда чаще. Вот последняя серия из 5 боёв, где вроде бы почти за двоих работал, а толку...

Roon  20  1970  138405  1.4  2.6  80  7  4976

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации
21 минуту назад, Plush_Dragon сказал:

Попробуй француза. Вот после него на Руна и садиться не захочешь - скорость в 41 узел, маневренность просто дикая, пушки такие же но удобнее расположены, ПВО даже без раскачки выносит весь зерг Тайхо полностью, поджигает фугасами гораздо лучше чем немец, а ББ ничуть не слабее и точно так же сносят по линкорам 4-12 тысяч в борта.

Кстати, коль речь о французе, галисоньера лучше сразу за свободку пройти, или можно пострадать? Ибо ветка зашла, но о 6-ке ходят легенды уровня фурутаки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 минуты назад, A_F_N сказал:

Кстати, коль речь о французе, галисоньера лучше сразу за свободку пройти, или можно пострадать? Ибо ветка зашла, но о 6-ке ходят легенды уровня фурутаки.

Если нет Де Грассе с уже раскачанным кепом в ИВ+Взырвотехником, то лучше проскочить. Ибо в противном случае, на Алжери и выше придется кепу ИВ сбрасывать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Наверное забыли сказать САМОЕ ГЛАВНОЕ, что для данного крейсера сразу необходимо как угодно делать ТОП обвес :) Ибо с ним да, крейсер решает, а вот без него... это просто плачь и уныние. У меня аналогия всегда напрашивалась с Паттоном из ВОТ, где без свободки, приходилось просто страдать до гусениц, движка, а уж потом только пушки... ибо веса не хватало, а вы катаете против 8-10 лвл с перделочкой на 90мм... оххх... как же это было дико.

Так же и Руун, без топ модулей, просто ужасен. Невероятно убог. После... реально при грамотной игре влияет на бой. причём конкретно.

 

Вчера примерно пару таких боёв сыграл:

roon%202.jpg

 

roon%201.jpg

 

Всё же корабль при всей своей специфичности - отличный!

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, Glavstakanovec сказал:

В большинстве своём народ "англоговорящий"...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
В 07.08.2017 в 13:03, A_F_N сказал:

После первой встречи с Зао, у меня был шок и паническое желание впихнуть всё, только бы не гореть. :Smile_teethhappy:

Ну зао сейчас нехило страдает от немецких фугасов, если не хочет подставляться под ббшки, а уж если брать гинденбург, то передамажить и пережечь зао на фугасах вполне реально. Я бы хотел посмотреть какими глазами смотрят владельцы зао на свой горящий тремя пожарами крейсер в дуэли с немцем со "слабыми" фугасами. Роон конечно зао не передамажит, но это как бы девятка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
17 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

В большинстве своём народ "англоговорящий"...:)

Что не снимает с него (народа) ответственности за ошибки. ))

15 часов назад, j0heen сказал:

Ну зао сейчас нехило страдает от немецких фугасов, если не хочет подставляться под ббшки, а уж если брать гинденбург, то передамажить и пережечь зао на фугасах вполне реально. Я бы хотел посмотреть какими глазами смотрят владельцы зао на свой горящий тремя пожарами крейсер в дуэли с немцем со "слабыми" фугасами. Роон конечно зао не передамажит, но это как бы девятка.

Рассматривается вариант, когда оба крейсера с досылателями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций
1 час назад, neloz666 сказал:

Рассматривается вариант, когда оба крейсера с досылателями?

 

Я ирал с таковым, не особо круто, да, в ближней дистанции жесть, но с другой стороны, как по мне, на Рооне лучше держаться подальше. Да и на отходе хорошо наваливать с максимально удобной дистанции. Всё же 2,85 км дальности - это очень не мало, если сравнивать с 1,2 сек скорости перезарядки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
21 минуту назад, War_Traveler сказал:

 

Я ирал с таковым, не особо круто, да, в ближней дистанции жесть, но с другой стороны, как по мне, на Рооне лучше держаться подальше. Да и на отходе хорошо наваливать с максимально удобной дистанции. Всё же 2,85 км дальности - это очень не мало, если сравнивать с 1,2 сек скорости перезарядки.

Ну не знаю, на дальнее расстояние снаряды очень уже долго летят. На этом уровне есть же уже пулялка с 3-4 линии под названием Донской)) Просто по поводу передамажить Зао, тут все зависит больше от самого Зао. Подставит цитадельки - отъедет в порт. ИМХО Роону хватает его дистанции. Вот тому же Ибуки - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 час назад, War_Traveler сказал:

 

Я ирал с таковым, не особо круто, да, в ближней дистанции жесть, но с другой стороны, как по мне, на Рооне лучше держаться подальше. Да и на отходе хорошо наваливать с максимально удобной дистанции. Всё же 2,85 км дальности - это очень не мало, если сравнивать с 1,2 сек скорости перезарядки.

Ну как раз Рон может идти вперёд и раздавать плюхи всем, кого встретит. Понятно, что это не в начале боя, и не против 4 лк. Но на средних и ближних дистанциях перезарядка решает. Из всех крейсеров, на которых играла, Рон самый крепкий. Ну и Гинденбург, конечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×