Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

Ну это высказывание под бооольшим вопросом. То что иногда получается жёстко нагнуть не говорит о том что это получится постоянно :)

Для меня "Роон" и "Гинденбург" разные корали.

"Роон" у меня с инвизом, досылателем и рулями, игра я его от маневра с 15-17 км.

"Гинденбург" у меня с перком на дальность. Играется совсем по-другому, т.к. его маневренности мне не хватает, чтобы играть на нём как на "Рооне".

Но оба в порту и оба "приодеты :)" в постоянные камуфляжи.

 

Не спорю, Роон мне действительно понравился и он уж точно не проходной, но тут кадровый вопрос решал, кэп вкачаный только один, так что продал Роона чтоб не ржавел в порту без дела пока я на Гинденбурге не на катаюсь. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Не спорю, Роон мне действительно понравился и он уж точно не проходной, но тут кадровый вопрос решал, кэп вкачаный только один, так что продал Роона чтоб не ржавел в порту без дела пока я на Гинденбурге не на катаюсь. :honoring:

 

Ну а я уже основательно решил подходить к этому вопросу, поэтому и закупал постоянное камуфло. :)

и "Гинденбург" у меня и у ещё одного моего соклановца какой-то невезучий. Сливов команды много.

А "Роон" универсальная рабочая лошадка. И накидать может, и увернуться. Жаль только что камуфло у него постоянное мало бонусов даёт.

Можно только спокойно играть, не влетая в минуса. А вот 10-ки с постоянным камуфлом по 100-150 000 фармят даже у меня, клешнерукого :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Наконец то купил "Адмирала хиппера"( наконец то толковый кораблик,а не этот йорк) и решил посетить гайд по кораблям  этой ветки 8-9-10 уровня как играть. Почитал везде,гайды толковые,но только как я понял он один.Что про хипера,что про руна или гинденбурга написано через "копи". Читая я думал где же я встречал знакомые буквы,а вот оно что оказалось,только названия кораблей изменено. Но ладно что есть,в ветке япов кресеров вообще нет гайдов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Привет,

долго думал как же моего капитана обучить и решил так, может кому будет полезно.

roon.JPG

Порядок такой:

1.Арт. тревога

2.Мастер на все руки/Мастре-наводчик

3.Суперинтендант

4.Маскировка

5. БОП

6. РУОП

7. Отчаянный

 

З.Ы. Попробую когда докачаю 17 перк, без заградки походить, а с ГАП, посмотрим какое решето из меня сделают плоскопалубные =)

 

Хоть пока что и хиппер у  меня но я хожу с ГАП,плоских редко встретишь, а если будут на тебя вряд ли полетят(многие смотрят в начале боя у кого пво сильное) А вот гап помогает в борьбе с эм,как бы от их торпов уходить заранее, да и если решаешься нападать то лучше переждать атаку торпами того кого хочешь уничтожить. Я так сегодня на хипере пошел на ЗАО и Курфюста, (из за горы начал выскакивать я) включил ГАП, притормозил пропустил торпы ЗАО,вылез сам убил зао торпами и попер на кюрфюста другим боком угостив его папиросками,накидал ему ещё с бб вообщем осталось у него 10к(он был чуть больше 50%) ну я и поймал цитадель и все. Вообщем ГАП тема серьезная,можно его оставить заместо заградки.

А перки я бы такие поставил : http://prntscr.com/egg8ym Либо заместо РуоПВО можно маскировку

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Хоть пока что и хиппер у  меня но я хожу с ГАП,плоских редко встретишь, а если будут на тебя вряд ли полетят(многие смотрят в начале боя у кого пво сильное) А вот гап помогает в борьбе с эм,как бы от их торпов уходить заранее, да и если решаешься нападать то лучше переждать атаку торпами того кого хочешь уничтожить. Я так сегодня на хипере пошел на ЗАО и Курфюста, (из за горы начал выскакивать я) включил ГАП, притормозил пропустил торпы ЗАО,вылез сам убил зао торпами и попер на кюрфюста другим боком угостив его папиросками,накидал ему ещё с бб вообщем осталось у него 10к(он был чуть больше 50%) ну я и поймал цитадель и все. Вообщем ГАП тема серьезная,можно его оставить заместо заградки.

А перки я бы такие поставил : http://prntscr.com/egg8ym Либо заместо РуоПВО можно маскировку

 

Уважаемый Crysis, оффтоп же. Есть ветка Хиппера. А по поводу ГАПа вместо заградки...это просто Авик до вас не доматывался. Даже 8 уровня Лекс, если заинтересуется (есть некоторые, которые ПВО баржи пытаются атаковать) - мало не покажется. Только под заградкой и неистово маневрируя, удастся отбиться.

Зачем было лезть на двух 10 на кр8 тоже непонятно.

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

 

Уважаемый Crysis, оффтоп же. Есть ветка Хиппера. А по поводу ГАПа вместо заградки...это просто Авик до вас не доматывался. Даже 8 уровня Лекс, если заинтересуется (есть некоторые, которые ПВО баржи пытаются атаковать) - мало не покажется. Только под заградкой и неистово маневрируя, удастся отбиться.

Зачем было лезть на двух 10 на кр8 тоже непонятно.

 

Хипер,рун,гинденбург ничем друг от друга не отличаются. Да,на меня летели самолеты своего же уровня,отбиваюсь нормально даже без заградки,особо потом не лезут,боятся. А полез я на 2-х 10-к потому что наши слились,ЭМ как обычно убежали,мне ничего не оставалось делать,но я их побил  прилично, торпеды немцев дают знать что и 8 уровень может дать сдачи не хило. Не надо просто боятся,будем очковать будем проигрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Хипер,рун,гинденбург ничем друг от друга не отличаются. Да,на меня летели самолеты своего же уровня,отбиваюсь нормально даже без заградки,особо потом не лезут,боятся. А полез я на 2-х 10-к потому что наши слились,ЭМ как обычно убежали,мне ничего не оставалось делать,но я их побил  прилично, торпеды немцев дают знать что и 8 уровень может дать сдачи не хило. Не надо просто боятся,будем очковать будем проигрывать.

Отличаются и значительно. Хиппер ничем не выделяется от 8 лвл. Роон значительно превосходит все 9 лвл и не уступает 10 лвл благодаря неуязвимости для 203мм и лучшим 203мм в игре. Торпеды немцев на 6 км facepalm....

А про Гинденбург вообще нечего писать, он превосходит хиппера минимум втрое

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

 

Хипер,рун,гинденбург ничем друг от друга не отличаются. Да,на меня летели самолеты своего же уровня,отбиваюсь нормально даже без заградки,особо потом не лезут,боятся. А полез я на 2-х 10-к потому что наши слились,ЭМ как обычно убежали,мне ничего не оставалось делать,но я их побил  прилично, торпеды немцев дают знать что и 8 уровень может дать сдачи не хило. Не надо просто боятся,будем очковать будем проигрывать.

B1ack_Dragon совершенно верно говорит, корабли совершенно разные и я бы не стал пренебрегать заградкой на Хипере, при в встрече с АВ 9-10 уровня она вам сохранит хоть какую то часть хп, без нее вы точно в порт отправитесь с 1 захода. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Отличаются и значительно. Хиппер ничем не выделяется от 8 лвл. Роон значительно превосходит все 9 лвл и не уступает 10 лвл благодаря неуязвимости для 203мм и лучшим 203мм в игре. Торпеды немцев на 6 км facepalm....

А про Гинденбург вообще нечего писать, он превосходит хиппера минимум втрое

 

​Лучшие 203мм в игре, оказались полным ***.. ну или ВБР меня любит на Руне, но точность на Хиппере у меня была выше... только что проиграл дуэль Чапаеву (!!!), который просто ходил бортом в 11-12 км и заливал меня фугасами, и вообще, зачем нужны бб, если любой *** благодаря ВБР становится неуязвимым и может запросто сжечь в ноль.
Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

​Лучшие 203мм в игре, оказались полным ***... ну или ВБР меня любит на Руне, но точность на Хиппере у меня была выше... только что проиграл дуэль Чапаеву (!!!), который просто ходил бортом в 11-12 км и заливал меня фугасами, и вообще, зачем нужны бб, если любой *** благодаря ВБР становится неуязвимым и может запросто сжечь в ноль. 

 

Ну я далёк от мысли что Вас фулового "Чапаев" просто забрал. Наверное добил?

+ у "Роона" тоже фугасы есть. С перком вполне поджигают, если ББ-шки противник не даёт реализовать эффективно.

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Хиппера пролетел, очень понравился. Только-только взял Рона.  Воткнул оба слота на рули, досылатель ну и всё остальное на пво. Вопрос такой, и он волнует меня еще с хиппера : толи это у меня так рандом складывается, толи это у всех так , но почему зачастую я бб снарядами вынимаю даже в лоб идущему лк больше  чем фугасами? Если рандом не даёт пожаров то у меня вообще ощущение , что я на британце играю, настолько бесполезны фугасы и я ими так редко пользуюсь. Тратить 3 очка на взрывотехника , вместо лишней заградки и хилки? как то сомнительно , или стоит всё же? И еще : ручка как и на хиппере как я понимаю особого профита не даёт, и ее можно не ставить, судя по установкам пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

... Вопрос такой, и он волнует меня еще с хиппера : толи это у меня так рандом складывается, толи это у всех так , но почему зачастую я бб снарядами вынимаю даже в лоб идущему лк больше  чем фугасами? Если рандом не даёт пожаров то у меня вообще ощущение , что я на британце играю, настолько бесполезны фугасы и я ими так редко пользуюсь. Тратить 3 очка на взрывотехника , вместо лишней заградки и хилки? как то сомнительно , или стоит всё же? ...

 

Я с прокачанным взрывотехником играю. И пожалуй треть времени точно за бой фугашу. Польза есть в таких ситуациях:

1) В самом начале боя с корректировщиком обстреливаю ЛК, стараясь поджечь - пускай погорят или хилку отюзают, в конце боя её может не хватить, или наш удачливый эсм влепит ему торпеды как раз на кд хилки :).

2) Иногда во время врыва вражеской команды стараюсь играть в поддержку своим ЛК, и разводить пожары на всех атакующих по очереди.

Свои ЛК уж точно фугасить не будут, а когда враг ещё и горит, это очень даже айс.

3) У меня были случаи, когда я нарывался на скиллованых игроков, они умело маневрировали, в итоге мои ББ часто в рикошет уходили пачками.

В таком случае можно и фугасами начать лупить.

 

Итог.

Фугасы с взрывотехником это запасной вариант, расширяющий возможности, помогающий в некоторых ситуациях играть более эффективно.

 

(У меня на "Рооне" стоит в модернизациях досылатель и инвиз у капитана)

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 И еще : ручка как и на хиппере как я понимаю особого профита не даёт, и ее можно не ставить, судя по установкам пво?

 

Средняя аура - очень странный предмет: в порту она есть, пара плюх - её нет. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

 

Я с прокачанным взрывотехником играю. И пожалуй треть времени точно за бой фугашу. Польза есть в таких ситуациях:

1) В самом начале боя с корректировщиком обстреливаю ЛК, стараясь поджечь - пускай погорят или хилку отюзают, в конце боя её может не хватить, или наш удачливый эсм влепит ему торпеды как раз на кд хилки :).

2) Иногда во время врыва вражеской команды стараюсь играть в поддержку своим ЛК, и разводить пожары на всех атакующих по очереди.

Свои ЛК уж точно фугасить не будут, а когда враг ещё и горит, это очень даже айс.

3) У меня были случаи, когда я нарывался на скиллованых игроков, они умело маневрировали, в итоге мои ББ часто в рикошет уходили пачками.

В таком случае можно и фугасами начать лупить.

 

Итог.

Фугасы с взрывотехником это запасной вариант, расширяющий возможности, помогающий в некоторых ситуациях играть более эффективно.

 

(У меня на "Рооне" стоит в модернизациях досылатель и инвиз у капитана)

 

поставил поджеги, особого профита не заметил. Пожары либо есть, либо их нет совсем. Я еще вот чего не могу понять : у нас пушки ведь те же , что и на хиппере, но субъективно на роне они дамажат лучше, меньше непробитий, "590" и цитадели вылетают куда чаще. Решил что это из-за тройных орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Хиппера пролетел, очень понравился. Только-только взял Рона.  Воткнул оба слота на рули, досылатель ну и всё остальное на пво. Вопрос такой, и он волнует меня еще с хиппера : толи это у меня так рандом складывается, толи это у всех так , но почему зачастую я бб снарядами вынимаю даже в лоб идущему лк больше  чем фугасами? Если рандом не даёт пожаров то у меня вообще ощущение , что я на британце играю, настолько бесполезны фугасы и я ими так редко пользуюсь. Тратить 3 очка на взрывотехника , вместо лишней заградки и хилки? как то сомнительно , или стоит всё же? И еще : ручка как и на хиппере как я понимаю особого профита не даёт, и ее можно не ставить, судя по установкам пво?

У немцев слабые фугисы и сильные ББ. Роон легко цитаделит каролину, айову, Амаги и Бисмарка (на 13-14км)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

У немцев слабые фугисы и сильные ББ. Роон легко цитаделит каролину, айову, Амаги и Бисмарка (на 13-14км)

 

И даже Курфюста...

Просто тут уже суть в том, куда именно упадёт снаряд и как пройдёт его траектория под водой.

Если он аккуратно поднырнёт и пройдёт под основным бронепоясом - всплакнёт даже Курфюст. 


Я так за залп с 11 км Курфюсту сразу у 4 цитадельки вынял :)

Он даже не понял, что произошло. 

 

Но как удивилась Мексика, когда я ей 130-мм бронебонйым цитадель выбил с Огневого с 9 км. 

Ибо нефиг бортом в развалочку ходить))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

 

И даже Курфюста...

Просто тут уже суть в том, куда именно упадёт снаряд и как пройдёт его траектория под водой.

Если он аккуратно поднырнёт и пройдёт под основным бронепоясом - всплакнёт даже Курфюст. 


Я так за залп с 11 км Курфюсту сразу у 4 цитадельки вынял :)

Он даже не понял, что произошло. 

 

Но как удивилась Мексика, когда я ей 130-мм бронебонйым цитадель выбил с Огневого с 9 км. 

Ибо нефиг бортом в развалочку ходить))) 

 

кстати да, кюрфюрсту тоже вынимал. Лечу к Гинденбургу, думаю Рон так же как и Хиппер останется в порту.Подумываю прикупить Ойгена, говорят что тот же Хиппер, но при этом негативно отзываются, хотя как по мне - Хиппер куда лучше любого крейсера других наций 8-9 уровня. Год назад забросил ветку на Йорке, а тут уже от нечего делать взялся за нее. Такого удовольствия от игры не на одних других кораблях в игре не испытывал. Жаль голда уже кончилась на эксперименты с перками и модернизациями ;) Кстати спасибо большое за советы и тему в целом, потестил множество вариантов, решил всё таки остановиться на модернизациях с двумя рулями, дальностью стрельбы и без перка на маскировку и досылателя, ну и все остальное на пво. Незнаю правда, возможно придется на 10ке ставить перк на маскировку. Почему то еще есть мысли попробовать выкачать на Шпее кэпа с перками на живучесть под Гинд, но вот не знаю пока как он самолётики сбивает, надо выкачать и затестить.
Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

И даже Курфюста...

Просто тут уже суть в том, куда именно упадёт снаряд и как пройдёт его траектория под водой.

Если он аккуратно поднырнёт и пройдёт под основным бронепоясом - всплакнёт даже Курфюст. 


Я так за залп с 11 км Курфюсту сразу у 4 цитадельки вынял :)

Он даже не понял, что произошло. 

 

Но как удивилась Мексика, когда я ей 130-мм бронебонйым цитадель выбил с Огневого с 9 км. 

Ибо нефиг бортом в развалочку ходить))) 

Гробу под 2-3 башни залетают цитадели от чего угодно....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

 

Хипер,рун,гинденбург ничем друг от друга не отличаются. Да,на меня летели самолеты своего же уровня,отбиваюсь нормально даже без заградки,особо потом не лезут,боятся. А полез я на 2-х 10-к потому что наши слились,ЭМ как обычно убежали,мне ничего не оставалось делать,но я их побил  прилично, торпеды немцев дают знать что и 8 уровень может дать сдачи не хило. Не надо просто боятся,будем очковать будем проигрывать.

 Буквально на этой неделе как раз все 3 кораблика выкачал и вывел в топ. и... они все очень разные.  Интересно, что там за ав такие были, что ты без заградки их косил? 6 уровни? Все 3 корабля имеют отличное пво, и его соответственно нужно разгонять по максимуму. Стандартное кол-во самолётов , сбитых за бой при полном пво сетапе 40-60. Тебе не нужно ждать, пока авик конкретно в тебя упорется, твоя задача в как минимум первые минуты боя прикрывать союзные лк от авиации противника. Без заградки это невозможно. Да и за пачки сбитых самолётов помимо кучи благодарности от союзников не кисло капает опыт и сера. Немецкий ГАП конечно крутой, но без заградки даже лекс спокойно откидается бобрами против всей троицы.  Максимум 14 самолётов за бой это мягко говоря очень очень слабо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×