Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

 

Да у меня их более чем достаточно. Но смысла доказывать слепым какая она радуга лично я не вижу. И обиженным детям тоже не вижу смысла что-то объяснять.

 

6432255.jpg

 

 

 

Это крайняя редкость, а не правило.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
6 092 боя

Корабль балансится относительно результатов ВСЕХ игроков,так у любого УГ можно найти 2-3 человека с норм результатами,это не меняет то ,что он УГ.

 

Давайте обсудим Ёрк и сравним его характеристики  по отношению к его собратьям по уровню? Я проводил такой анализ, кроме его башен как у ЛК и ОЧЕНЬ большого урона получаемого от фугасов, я минусов не нашел. Другое дело что эти 2 фактора можно нивелировать руками, а вот Фурутаку до апа вы застали? Что там можно было руками исправить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Уважаемые игроки, в связи с некоторыми комментариями в теме, я бы хотел обратить ваше внимание на один факт:

Супертестеры и координаторы супертеста не при чем.

Все спорные моменты, которые принесло обновление - это исключительно наша "разработческая" проблема. Не нужно обвинять волонтеров в том, что вам не нравится в версии 0.5.1. Ребята не принимают решения о том, выпускать или не выпускать какие-либо изменения в релиз. Они выполняют конкретные задачи, которые мы им ставим. Если удариться в сравнения, то они - инструмент в наших руках. И это отличный инструмент, но конечный результат зависит от наших решений и от того, как мы пользуемся своими инструментами, поэтому все комментарии, пожалуйста, направляйте нам. Мы должны воспринимать вашу критику, а не они. Это не их ответственность.

И вы примите наши извинения, за излишнюю резкость в высказываниях. Но поймите, у многих пригорело. К супертестерам и координатором особых претензий и не имеем.

 

Так может уже пора позвать в тему программистов, дабы они изложили бы детально, что же действительно они изменили. 

Ибо изменения вышли глобальными и ваш пост о рикошетах внутри отсеков корабля выглядит малоубедительным. Дополнительное вменяемое бронирование цитадели внутри корпуса имеют считанные корабли. Что случилось со всем остальными крейсерами - вот в чем вопрос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

Так еще дело в том, что все хотят поиграть на легендах - Тирпиц, Ямато, Айова... Крейсера не так распиарены. Да и сама мощь корабля размером с пару-тройку многоквартирных домов притягивает.

 

Да-да, в танках я в своё время слышал точно такую же сказку. Когда гнули тяжи всё живое в 2010 году, так стандартная отмазка была что всем просто хочется поиграть на легендах ИС-7 и Маусе. Потом всем срочно захотелось поиграть на легендарном Т-54, потом очередь не менее легендарных арт наступила...:D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
1 337 боёв

самое забавное что после этого балагана уже никто и не вспомнит что фарм порезали в 1.5 раза всем и судя по всему это даже комментировать не собираются. люди же не ведут статистику % выбитых хп кораблей / серебро. а через пару недель когда пофиксят основные выверты последнего патча про убитую экономику уже и не вспомнят воспринимая ее как нормальную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
59 публикаций
7 783 боя

Уважаемые игроки,

 

После обновления 0.5.1 произошли изменения в механике пробития цитадели на многих кораблях. Получив большое количество вопросов по данному аспекту игры, мы решили раскрыть его более подробно, чтобы вы понимали суть изменений и их причины.

 

Итак, в списке изменений версии была следующая формулировка:

 

В нашей игре (более подробно об этом написано в отдельной статье), корабли поделены на части. Самая защищенная и при этом самая ценная для боеспособности часть корабля - это цитадель. Технически в модели бронирования все части корабля должны иметь броню со всех сторон, даже оконечности и надстройки. Это может быть и настоящая броня, тонкая обшивка, а может быть и "техническая" броня толщиной в 0 миллиметров, необходимая лишь для правильной работы механики. Нередко это выглядит так:

 

WjrZin5Ac3E.jpg

 

На примере цитадели, каземата и носовой оконечности вы можете видеть два слоя брони: один относится к цитадели и представляет собой настоящую защиту, другой, технический, просто закрывает всю площадь стыка со стороны каземата и оконечности. Его толщина - 0 миллиметров.

 

К сожалению, уже достаточно давно в этой механике был дефект, который мы недавно обнаружили с помощью супертестеров и устранили. Дело в том, что бронебойный снаряд, который попадал в подобные стыки брони и рикошетил, некорректно обсчитывался в терминальной баллистике. Чтобы было нагляднее, опять же обратимся к примеру:

 

gaxJXw4glrE.jpg

На этой условной схеме мы видим следующее:

 

  1. Бронебойный снаряд пробивает тонкую броню каземата и входит под острым углом в бронепалубу;
  2. Правило 14,3 калибров не срабатывает (броня палубы слишком крепка или у снаряда недостаточный калибр), поэтому безусловного пробития не происходит. Угол очень острый и снаряд, взведясь от удара, рикошетит;
  3. Не успев вылететь за пределы корабля, он взрывается внутри каземата.

 

По логике нашей системы повреждений, да и исходя из здравого смысла, снаряд должен нанести урон там, где он взорвался - в каземате.

Однако, в предыдущих версиях такой сценарий из-за дефекта приводил к нанесению полного урона в цитадель.

 

Как видите, ошибка достаточно серьезная, и как только мы о ней узнали, сразу начали готовить исправление. Оно зашло в версию 0.5.1 и попало в патчноут одной строчкой. При этом урон снарядов и их бронерпобитие не менялось.

 

Теперь, когда суть проблемы ясна, нужно думать о текущей ситуации и о будущем:

 

  1. Очевидно, что ошибку нужно было исправить - подобные дефекты в модели повреждений неприемлемы. И нам еще предстоит дополнительно проверить другие возможные сценарии поведения снаряда при рикошете, чтобы убедиться, что больше ошибок нет;
  2. Очевидно, что исправление ошибки достаточно серьезно повлияло на игру. Цитадель стало труднее "достать". Повысилась живучесть многих кораблей и при этом косвенно снизилась эффективность бронебойных снарядов. Это - следствие исправления ошибки, а не сознательное желание ухудшить бронебойные снаряды или как-то еще повлиять на баланс;
  3. Теперь нам предстоит оценить изменения игрового процесса, проанализировать статистику и принять необходимые меры для корректировки баланса с уже исправленной механикой.

 

Учитывая ваши многочисленные отзывы и вопросы, уважаемые игроки, также очевидно, что мы недооценили масштабы этой ошибки и ее влияние на игровой процесс, поэтому вы читаете это развернутое объяснение только сейчас. Мы приносим свои извинения всем, кого задела данная ситуация, и благодарим вас за фидбек, который помог быстро оценить масштабы проблемы. С другой стороны, мы рассчитываем на ваше понимание: какой бы привычной не стала механика за все прошедшие версии, она содержала серьезный дефект, который во многом нивелировал роль внутреннего бронирования корабля. Его необходимо было исправить, и теперь мы продолжим трудиться над игрой уже без этой недоработки.

 

Спасибо за внимание и удачных вам боев!

Ну да почти год игре , РЕЛИЗ!!!!!! и мы находим баг который рушит все.

Спасибо Вам....

Изменено пользователем alicsandrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

Всего за один день, думаете коллекция будет меньше вашей?

И я рад что ситуация быстро меняется. Люди снимают чехлы со своих крейсеров и выходят на них в бой.

По заявлениям разработчиков крейсер и есть основная сила в этой игре и их должно быть 40% в игре относительно других классов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

самое забавное что после этого балагана уже никто и не вспомнит что фарм порезали в 1.5 раза всем и судя по всему это даже комментировать не собираются. люди же не ведут статистику % выбитых хп кораблей / серебро. а через пару недель когда пофиксят основные выверты последнего патча про убитую экономику уже и не вспомнят воспринимая ее как нормальную.

 

С экономикой я думаю что поправят и настроят всё нормально. Потому что это ненормальная ситуация - эсминцы фармят, а остальные нет... ну вы поняли где.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 823
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

И я рад что ситуация быстро меняется. Люди снимают чехлы со своих крейсеров и выходят на них в бой.

По заявлениям разработчиков крейсер и есть основная сила в этой игре и их должно быть 40% в игре относительно других классов.

 

Ну всё верно. 6 ЭМ, 1 Авик, 5 Кр. Всё чотко. Вот только ЛК в этих расчётах места нет.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
5 377 боёв

А ещё через год выяснится, что цитадели не там расположены были. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

М-да уж, все ясно с вами((

Хотяя, может это и к лучшему,теперь не буду тратить ни деньги, ни время на эту игру,а смысл? С самого начала ОБТ качал только ЛК, выкачал себе норку, стал весь счастливый,радостный такой, но тут игру обновили до 0.5.1, и что в итоге?Теперь меня топят крейсера ББ-хами, а я им ничего сделать не могу, ведь 406мм орудия видите ли стали рикошетить об угол 90 градусов, и что дальше?

Удаляю игру до Лучших времен, поздравляю WG,а я ведь поверил,что у вас наконец-то что-то путевое получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Давайте обсудим Ёрк и сравним его характеристики  по отношению к его собратьям по уровню? Я проводил такой анализ, кроме его башен как у ЛК и ОЧЕНЬ большого урона получаемого от фугасов, я минусов не нашел. Другое дело что эти 2 фактора можно нивелировать руками, а вот Фурутаку до апа вы застали? Что там можно было руками исправить?

По фугасам он на ровне с американцами,но 8 против 10 стволов.С японцами проигрывает и по дамагу и тоже 8 против 10 стволов.

Скорострельность теоретически выше чем у аналогов,но она вынужденно нерфится модулем на поворот башен,и даже с модулем ,этот самый поворот башен снижает боевую скорострельность.

Вывод по огневой мощи фугасами: теоретически устапает японцам и на уровне амеров,на практике худшая,да это не такой провал как на большинстве немцев ,где дамаг у 203 мм меньше чем у 155мм у других наций.

ББ, ужасная баллистика и бронепробитие. Вывод ,точно не превосходит,если не уступает крейсерам других наций.

ПВО,так себе.Торпеды заурядные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

И я рад что ситуация быстро меняется. Люди снимают чехлы со своих крейсеров и выходят на них в бой.

По заявлениям разработчиков крейсер и есть основная сила в этой игре и их должно быть 40% в игре относительно других классов.

 

Я играл на крейсере последний месяц и было менее интересно, что там с ЛК, но после того как получил РУНа, кататься на Айове невозможно. РУН в стоке шлак.

 

Остаёться что, Мурманск? 

 

П.с. 40% не 70-80% как бы.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

М-да уж, все ясно с вами((

Хотяя, может это и к лучшему,теперь не буду тратить ни деньги, ни время на эту игру,а смысл? С самого начала ОБТ качал только ЛК, выкачал себе норку, стал весь счастливый,радостный такой, но тут игру обновили до 0.5.1, и что в итоге?Теперь меня топят крейсера ББ-хами, а я им ничего сделать не могу, ведь 406мм орудия видите ли стали рикошетить об угол 90 градусов, и что дальше?

Удаляю игру до Лучших времен, поздравляю WG,а я ведь поверил,что у вас наконец-то что-то путевое получилось.

 

Кстати, а онлайн то вырос))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

 

Да-да, в танках я в своё время слышал точно такую же сказку. Когда гнули тяжи всё живое в 2010 году, так стандартная отмазка была что всем просто хочется поиграть на легендах ИС-7 и Маусе. Потом всем срочно захотелось поиграть на легендарном Т-54, потом очередь не менее легендарных арт наступила...:D

 Не гони пургу. Маус изначально никого не гнул , ИС -7 же изначально был вполне себе сбалансированным . И кстати давно ли в вашем мирке ИС-7 стал легендарным танком?

 В 10году  рулили Т-44 , позднее их нишу заменили Т-54 . Я прекрасно помню то время когда их ввели в игру. Именно тогда к ним прилипло прозвище "таракан" , ибо заполонили они весь рандом.

    Доминирования каких то конкретных тяжей я вообще не припоминаю. Ах , да был еще период когда в рандоме рулили топовые американские СТ , тогда им был Першинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

Уважаемые игроки, в связи с некоторыми комментариями в теме, я бы хотел обратить ваше внимание на один факт:

 

Супертестеры и координаторы супертеста не при чем.

 

да поняли мы что не при чем! Давайте чтоль тогда для баланса позволим и торпедам проходить сквозь цитадели не причиняя критического урона ЛК))

ну подумаешь не взведется торпедка, срикошетит (странно что торпеды до сих пор все еще не рикошетят...) ну пройдет насквозь... делов то

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 787 боёв

 

Ну всё верно. 6 ЭМ, 1 Авик, 5 Кр. Всё чотко. Вот только ЛК в этих расчётах места нет.

Через пару дней авики поймут что кидать торпы по Кр не комильфо, а ещё через день Эмы поймут что Кр далеко не та еда на которую можно открывать хайло. И будет Кр в рандоме не 40%, а все 100. Точка. Освобождаем место на жестком диске под более интересные проекты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
2 317 боёв

Эсминцы конфетка? :teethhappy:

Давайте уже скорее докачайтесь до 6 уровня и расскажете потом как там с конфетностью. Потому что на 4 уровне, где пока ваши эсминцы, с балансом как раз всё замечательно. А вот от 6 и выше наблюдался очень сильный перекос в сторону линкоров. Увидеть по 8 штук линкоров на команду в высокоуровневых боях было совсем не редким явлением.

И таки да - в зайти в профиль любого кто строчит гневные посты в данной теме и увидим, что все показатели на ЛК превосходят другие классы. О чём это говорит? Всё верно, что имбокласс необходимо было приводить в соответствие.

В соответствие с чем? с какахой, которая плавает по морю? Зайдите и поглядите мой профиль, где же там линкоры превосходят крейсера и эсминцы, к сожалению пока только до миникадзе докачался. не надо гнать пургу, давайте тогда дадим ЛК перезарядку такую же, как у крейсеров на уровне и будем тогда сравнивать, а чо, круто было бы на Мехике иметь перезарядку как на кливе, пускай точность не ахти, но я б молчал. а так Вся изюминка линкора просто теряется,  к чему их вообще тогда качать, если я на них не смогу дамажить, а страдать от авиации,  слоупочить и крутиться как улитка не имея с этого выгоды хоть какой-то, то это уж извините меня, я лучше буду на Миникадзе кататься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

И я рад что ситуация быстро меняется. Люди снимают чехлы со своих крейсеров и выходят на них в бой.

По заявлениям разработчиков крейсер и есть основная сила в этой игре и их должно быть 40% в игре относительно других классов.

Стало быть тем кто вообще не играет и не собирается играть на КР можно игру просто удалять?:B

Изменено пользователем anonym_X5JBPiZ3yRLn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

Кстати, а онлайн то вырос))))

 

Все рванули на крейсерах линкоров жарить?) :playing:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×