Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Даешь голдовые снаряды, клондайк для разработчиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[IRN]
Участник
150 публикаций

Мне одному кажется что вся эта прохладная история с "багом" всего лишь выдумка что бы обьяснить нерф линкоров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 344 боя

 

я  тоже  играл  все было  норм  сейчас  вылез  баг  откуда  то  (((( 

 

 

Не, не так. Баг, оказывается был всё АТ, ЗБТ, ОБТ. И пару месяцев релиза, а сейчас только его нашли и исправили.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Патч пустили, свет погас,

глядь - а где ЛК, как класс?:trollface:

 

Там же, где ББ снаряд -

Все под стульями горят

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

 

И таки да - в зайти в профиль любого кто строчит гневные посты в данной теме и увидим, что все показатели на ЛК превосходят другие классы. О чём это говорит? Всё верно, что имбокласс необходимо было приводить в соответствие.

И таки да, это писали про АВ когда-то. Донылись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемые игроки,

Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

 

1. Откат на модель повреждений 0.5.0 не планируется. Мы сегодня рассматривали этот вариант, однако, как я уже объяснил, ошибку внутреннего рикошета необходимо исправить в любом случае. Поэтому откат на старую модель, а затем очередное внесение изменений в новую модель представляется нам не самым лучшим решением. Мы считаем, что такое "метание" принесет еще больше негатива.

 

2. С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели. У нас уже есть несколько гипотез о том, какие еще сценарии могли измениться после обновления. К сожалению, мы вряд ли успеем окончательно разобраться с этим сегодня, но приложим все усилия, чтобы решить проблему за ближайшие дни. Это самая приоритетная проблема обновления 0.5.1.

 

3. Ни о каком сборе статистики в течение месяца речи сейчас не идет. Необходимые данные мы получим сами, когда закончим свои проверки. В данный момент это не вопрос тонкой балансировки каких-то отдельных кораблей (в таких вещах действительно нужно долго собирать статистику), а вероятность возможных ошибок в механике, из-за которых урон в цитадель входит реже.

 

В общем, мы все проверим, подготовим адекватное решение и поделимся с вами подробностями. И, наконец-то, сможем спокойно играть.

 

От лица всей команды позвольте искренне поблагодарить вас за то, что быстро дали нам понять о данной проблеме и ее масштабах:honoring:

 

 

  • Плюс 43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

 

Только что отьиграл 2 боя на ЛК 4 уровня (Николай и Мойон). В первом бою 4 цитадели во втором бою 5. Все выбил из крейсеров торгующих боком. Пишите больше, по ходу это работает:) Вас читают и начинают зарываться, остаётся только собирать сливки:)

 

Объясняю для тех кто в танке: на этих левелах у крейсеров нет брони от слова совсем, вот Аобе и всем кто выше уровнем попробуй вынеси что-нибудь а потом поговорим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Уважаемые игроки, в связи с некоторыми комментариями в теме, я бы хотел обратить ваше внимание на один факт:

 

Супертестеры и координаторы супертеста не при чем.

 

Все спорные моменты, которые принесло обновление - это исключительно наша "разработческая" проблема. Не нужно обвинять волонтеров в том, что вам не нравится в версии 0.5.1. Ребята не принимают решения о том, выпускать или не выпускать какие-либо изменения в релиз. Они выполняют конкретные задачи, которые мы им ставим. Если удариться в сравнения, то они - инструмент в наших руках. И это отличный инструмент, но конечный результат зависит от наших решений и от того, как мы пользуемся своими инструментами, поэтому все комментарии, пожалуйста, направляйте нам. Мы должны воспринимать вашу критику, а не они. Это не их ответственность.

 

Может, хватит? 

Форум конечно же чистят, если Вы не заметили, есть правила общения, которые следует соблюдать. По этим правилам в частности мы с Вами не должны друг друга называть плохими словами, даже если очень хочется и нервы не выдерживают. Критики тут полно, и адекватной, и совсем неадекватной - и никто ее не "чистит". Почитайте тему, пожалуйста.

Спасибо. 

 

Я лично, этих людей   не в чем не упрекал, но вы тоже поймите правильно, я вот лично хочу  чтобы  можно было зайти в игру и наслаждаться ей .

Бывает что   обидно, пишешь в  спец теме думаешь добавят, а это нету, а что хуже бывает, жду  я допустим  это, а выходит совсем другое.

Да   каждому не угодить, так  приведите глобальный вопрос, что мы хотим игроки.

Спасибо что  Филипп написал, всегда интересно читать,надеюсь что игра  не испортиться, а   улудшится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

Я сейчас ничего не "оправдываю". Всем понятно, что:

 

1. Снаряд, который отрикошетил от брони цитадели и улетел куда-то в сторону, не должен наносить урон в цитадель, поэтому "вернуть как было" - это не вариант.

2. Исправление этой ошибки сильно сказалось на игровом процессе и балансе, поэтому относиться к этому как к незначительному изменению - тоже не вариант.

 

Не надо нагнетать, не надо хоронить линкоры. Мы обязательно разберемся в этой ситуации.

Я принес извинения от лица команды разработчиков не просто так - мы понимаем, что данная правка была сделана слишком грубо и мы не проработали все возможные последствия. Теперь будем с ними разбираться. 

 

Какие вам нужны аргументы? Стрельба из тренировачных комнат? Так и напишите. Я *** не могу скрины залить на файлообменик. Поясните мне КАК АОБА СОЖРАЛА 29 СНАРЯДОВ ББ ОТ ФУСО НА РАССТОЯНИИИ 1200 метров? А теперь представьте это в реальном игровом бою. Да она меня просто сожгет к чертям пока я КДшусь и перекладываю рули что бы ее поймать в прицел и навести орудия на своем ЛК. И как теперь скажите наказывать наглые Крейсера которые идут к тебе бортом на расстоянии меньше 10км? исходя из вашего ответа в самом начале, все снаряды ББ пройдут насквозь не нанося значительного урона, а он за это время устроит мне пожаров 6, скинет торпеды если это Японец и споконо удалится восвояси. Отличный варик игры на ЛК. Вы скажите какую вам статистику собрать? Вам тут же из тренировочной комнаты накидают и скринов и записей для статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Уважаемые игроки,

 

Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

 

1. Откат на модель повреждений 0.5.0 не планируется. Мы сегодня рассматривали этот вариант, однако, как я уже объяснил, ошибку внутреннего рикошета необходимо исправить в любом случае. Поэтому откат на старую модель, а затем очередное внесение изменений в новую модель представляется нам не самым лучшим решением. Мы считаем, что такое "метание" принесет еще больше негатива.

 

2. С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели. У нас уже есть несколько гипотез о том, какие еще сценарии могли измениться после обновления. К сожалению, мы вряд ли успеем окончательно разобраться с этим сегодня, но приложим все усилия, чтобы решить проблему за ближайшие дни. Это самая приоритетная проблема обновления 0.5.1.

 

3. Ни о каком сборе статистики в течение месяца речи сейчас не идет. Необходимые данные мы получим сами, когда закончим свои проверки. В данный момент это не вопрос тонкой балансировки каких-то отдельных кораблей (в таких вещах действительно нужно долго собирать статистику), а вероятность возможных ошибок в механике, из-за которых урон в цитадель входит реже.

 

В общем, мы все проверим, подготовим адекватное решение и поделимся с вами подробностями. И, наконец-то, сможем спокойно играть.

 

От лица всей команды позвольте искренне поблагодарить вас за то, что быстро дали нам понять о данной проблеме и ее масштабах:honoring:

 

 

Извините за оффтоп, но фикс дымов будет? Они то есть то нет. Проблема была выявлена до цитаделей, но после про нее забыли. Целиться на открытой воде не возможно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

Большлй плюс что разработчики признали свою ошибку,и извинились.......

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

 

В объяснение можно было бы поверить, если бы не очевидные противоречия. Изменения должно было максимально сказаться на ББ малых калибров. Однако крейсера с калибром 155мм и советские эсминцы с калибром 130мм по-прежнему вполне успешно выбивают цитадели. Крейсера с калибром 200+ мм успешно выбивают цитадели линкорам, хотя на ЛК толщина брони цитадели больше, чем на крейсерах.  И только ББ линкоров калибра 300+ мм вдруг чудесным образом начали рикошетить от брони цитадели крейсеров и взрываться внутри каземата с минимальным уроном. А вот от брони цитаделий линкоров ББ калибра 300+ мм почему-то не рикошетят.

 

Так что разработчики "лукавят", вежливо говоря.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Уважаемые игроки,

 

Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

 

1. Откат на модель повреждений 0.5.0 не планируется. Мы сегодня рассматривали этот вариант, однако, как я уже объяснил, ошибку внутреннего рикошета необходимо исправить в любом случае. Поэтому откат на старую модель, а затем очередное внесение изменений в новую модель представляется нам не самым лучшим решением. Мы считаем, что такое "метание" принесет еще больше негатива.

 

2. С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели. У нас уже есть несколько гипотез о том, какие еще сценарии могли измениться после обновления. К сожалению, мы вряд ли успеем окончательно разобраться с этим сегодня, но приложим все усилия, чтобы решить проблему за ближайшие дни. Это самая приоритетная проблема обновления 0.5.1.

 

3. Ни о каком сборе статистики в течение месяца речи сейчас не идет. Необходимые данные мы получим сами, когда закончим свои проверки. В данный момент это не вопрос тонкой балансировки каких-то отдельных кораблей (в таких вещах действительно нужно долго собирать статистику), а вероятность возможных ошибок в механике, из-за которых урон в цитадель входит реже.

 

В общем, мы все проверим, подготовим адекватное решение и поделимся с вами подробностями. И, наконец-то, сможем спокойно играть.

 

От лица всей команды позвольте искренне поблагодарить вас за то, что быстро дали нам понять о данной проблеме и ее масштабах:honoring:

 

 

 

Если по 3 пункту решение будет принято в ближайшие дни и решено не следующим обновлением а микропатчем то заранее жму руку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Большлй плюс что разработчики признали свою ошибку,и извинились.......

 

Я не увидел извинений. Только псевдоправдивую отмазку для наивных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 902 боя

Попробуйте дать им шанс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

Допишите это обновление в первый пост, а то потеряется же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

Ну как же не так? Можем даже конкретно Вашу статистику глянуть по классам, и посмотреть конкретно на линкоры по отношению к другим кораблям. 

 

да задолбал ты уже со своими эсминцами всех      приводил я уже тебе свою статистику или в каждой теме где ты появился мне ее сразу по умолчанию выкладывать     прошу прощения перед остальными достал этот деятель
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Уважаемые игроки,

 

Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

 

1. Откат на модель повреждений 0.5.0 не планируется. Мы сегодня рассматривали этот вариант, однако, как я уже объяснил, ошибку внутреннего рикошета необходимо исправить в любом случае. Поэтому откат на старую модель, а затем очередное внесение изменений в новую модель представляется нам не самым лучшим решением. Мы считаем, что такое "метание" принесет еще больше негатива.

 

2. С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели. У нас уже есть несколько гипотез о том, какие еще сценарии могли измениться после обновления. К сожалению, мы вряд ли успеем окончательно разобраться с этим сегодня, но приложим все усилия, чтобы решить проблему за ближайшие дни. Это самая приоритетная проблема обновления 0.5.1.

 

3. Ни о каком сборе статистики в течение месяца речи сейчас не идет. Необходимые данные мы получим сами, когда закончим свои проверки. В данный момент это не вопрос тонкой балансировки каких-то отдельных кораблей (в таких вещах действительно нужно долго собирать статистику), а вероятность возможных ошибок в механике, из-за которых урон в цитадель входит реже.

 

В общем, мы все проверим, подготовим адекватное решение и поделимся с вами подробностями. И, наконец-то, сможем спокойно играть.

 

От лица всей команды позвольте искренне поблагодарить вас за то, что быстро дали нам понять о данной проблеме и ее масштабах:honoring:

 

 

 

Интересно пункт 2, снаряд весом 1тонна+ и внутренние рикошеты этого снаряда внутри крейсера, да там от корабля ничего не останеться, а не 1к урона :teethhappy:

 

Жду решения, что и как будет, продавать Айову или нет :hiding:

 

Или же из-за рикошета внутри Машинки не срабатывает взрыватель?

 

Представляю, как 9 снарядов Айовы выпущенные с 2-3км, рикошетят внутри крейсера :trollface: А каманда в ответ, а что это было? и дальше плывут.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Мне одному кажется что вся эта прохладная история с "багом" всего лишь выдумка что бы обьяснить нерф линкоров?

Выдумка - это целенаправленный нерф линкоров. 

Знаете. Есть такое замечательное выражение. 

"Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Разработчики сделали, ошиблись, увидели фидбеки (к сожалению, в основном неадекватные) и ищут пути исправления. 

Так что теории заговора не получилось. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
653 боя

Я зашёл поиграть на авике, в кооперативных боях стата 98%, но из шести торпед стала попадать одна, при ручной наводке, сопротивляется и всё равно сбрасывает в точке автосброса, веер даёт 1-2 попадания. Теперь так будет всегда? Как наводить вручную? Решили эту возможность убрать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×