Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.1.1] Модель повреждений

  

146 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

69
[NUBO]
Участник
734 публикации

 

Нет уж это Вы не поняли коллегу. Он говорил о Фактическом Нерфе ЛК, а не "запланированном тайном заговоре". Не могу пока ни подтвердить ни опровергнуть ситуацию в патче 0.5.1.1, но факта частичного нерфа ЛК не избежать. Крейсера пострадали намного в меньшей степени, т.к. у них точность заметно лучше, попадать другим крейсерам в цидатели проще и калибр меньше, а у ЭМ цитаделей нет в принципе. А для ЛК с его косорылостью так или иначе площадь попадания в цитадели крейсеров уменьшилась (если только разработчики не увеличили шансы пробития под водой) в сравнении с 0.5.0.3. Кроме того прицельное попадание в цитадели под водой - не такое уж простое дело, разве что целясь в ватерлинию снаряд сам пойдет чуть ниже. Целиться в воду перед кораблем на дистанции проблематично. Так что хотим мы этого или нет но баланс в полной мере все равно не восстановлен. Далее только статистика и обоснованный вайн на форуме расставят все на свои места.

 

Коэфф кол-во цитаделей/кол-во снарядов у меня вырос. С близких целей цитадель вылетает легче.

Но стрелять дальше 10км это жесть. С 12км не попасть в борт крейсеру.

Три залпа и все ушли в воду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

 Понятие ЗСМ вам знакомо?

P.S. Не стыдно фармить песок на Tenryu?)) 

Нету у нас ЗСМ. Не завезли.

Фармить на Тенрю? Хы, вот когда его кидало +3, вот тогда было весело, а сейчас куча вёртких мелких, из которых и дамага не наковырять толком...

На Нагато ещё бой, единственная цитадель куда-то в нос Фусо с 15км, все остальные отделались лёгкими повреждениями. Порадовал залп по Фусо с 10 км, единственное попадание и то без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

Нет уж это Вы не поняли коллегу. Он говорил о Фактическом Нерфе ЛК, а не "запланированном тайном заговоре". Не могу пока ни подтвердить ни опровергнуть ситуацию в патче 0.5.1.1, но факта частичного нерфа ЛК не избежать. Крейсера пострадали намного в меньшей степени, т.к. у них точность заметно лучше, попадать другим крейсерам в цидатели проще и калибр меньше, а у ЭМ цитаделей нет в принципе. А для ЛК с его косорылостью так или иначе площадь попадания в цитадели крейсеров уменьшилась (если только разработчики не увеличили шансы пробития под водой) в сравнении с 0.5.0.3. Кроме того прицельное попадание в цитадели под водой - не такое уж простое дело, разве что целясь в ватерлинию снаряд сам пойдет чуть ниже. Целиться в воду перед кораблем на дистанции проблематично. Так что хотим мы этого или нет но баланс в полной мере все равно не восстановлен. Далее только статистика и обоснованный вайн на форуме расставят все на свои места.

Нет никакого фактического нерфа только ЛК. Чем калибр больше тем меньше шанс рикошета. Коллега говорил о непробитии цитаделей ЛК, а не крейсеров. Баг в 0.5.1 был в том, что цитадель прошивалась насквозь под водой, его исправили, что опять не нравится? Лишь бы повайнить. Из-за изменений механики получился небольшой Нерф ВСЕХ классов, рикошеты не так уж и часты, цельтесь лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Сегодня, я на Императоре против Ишизучи. Дал Залп по Ишизучи под небольшим углом в борт ББ с 5 КМ, целился в район ватерлинии. 8 попаданий 1 К с копейками урона.  Я не понял что было, может и рикошеты, но тогда почему не было звука рикошетов. И вообще я не понимаю что произошло со звуком попаданий после патча 0.5.1. Они куда то вообще пропали как мне кажется.

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Нету у нас ЗСМ. Не завезли.

Фармить на Тенрю? Хы, вот когда его кидало +3, вот тогда было весело, а сейчас куча вёртких мелких, из которых и дамага не наковырять толком...

На Нагато ещё бой, единственная цитадель куда-то в нос Фусо с 15км, все остальные отделались лёгкими повреждениями. Порадовал залп по Фусо с 10 км, единственное попадание и то без урона.

Всякое бывало, у меня бывали бои по 40 попаданих без цитаделей до всяких кривых патчей, после выхода 0.5.1 единственное что реально бесило так это когда на расстоянии до 8-10 км крейсеру в борт не было толкового урона, а всё что дальше прилетало как надо и куда надо. Что вы тут разводите? Всё осталось почти также как и было при 0.5.0.3. Хватит вайнить без повода))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Сегодня, я на Императоре против Ишизучи.

Ща гляну, у меня есть реплей.

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Ща гляну, есть реплей.

 

Нет реплея, реплеи не пишу, у меня руки корявые чтоб реплей в ручную настроить :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
2 582 боя

Впечатления пока неоднозначные, заметно лучше чем 0.5.1, но, имхо, хуже чем было в 0.5.0.3

 

Ни на Нагато ни на Колорадо пока не смог выбить цитадель Кливленду.

 

Подтверждаю. На Фусо вел бой с 2 Кливами на расстоянии до 10-11км. Они, как водится, торговали бортом. 3 полных залпа - ни одной цитадели. Но дамаг стал заходить бодрее - это факт. Где-то 8-9к за залп в среднем отлетало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Где можно посмотреть расположение цитадели и бронелиста у отдельных кораблей? Дайте ссылку пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Как-то оно странно работает.

Полный залп с 3,5 км с Монтаны по Ямато, почти прямой угол. 8к урона.... Раньше это был вашнот, сейчас ни одной цитадели, снаряды как специально уворачиваются от цели =)

С точностью точно ничего не делали?

Изменено пользователем anonym_pIhZIluwcvZ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Как-то оно странно работает.

Полный залп с 3,5 км с Монтаны по Ямато, почти прямой угол. 12 попаданий 8к урона.... Раньше это был вашнот, сейчас ни одной цитадели, снаряды как специально уворачиваются от цели =)

 

У него камуфляж с модами от MTD ;))) ... только они платные и Автор модпака раздает их за приличный донат...:P
Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

По цитаделям вопросов нет.

Остались вопросы по фарму.

Бооольшие вопросы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Нет никакого фактического нерфа только ЛК. Чем калибр больше тем меньше шанс рикошета. Коллега говорил о непробитии цитаделей ЛК, а не крейсеров. Баг в 0.5.1 был в том, что цитадель прошивалась насквозь под водой, его исправили, что опять не нравится? Лишь бы повайнить. Из-за изменений механики получился небольшой Нерф ВСЕХ классов, рикошеты не так уж и часты, цельтесь лучше

 

Вот же упертый... зачем Вы нам рассказываете в кратце 100+ страниц из темы "О цитаделях" ? Мы все это читали и значем не хуже Вашего. Мы говорим в фактической ситуации сейчас. Небольшой нерф Всех классов сказался в большей степени именно для ЛК, о чем  Вам и говорим. Для ЛК с его диким разбросом это явный минус, а для крейсеров - мелкие недочеты.

А насчет цельтесь лучше - это Вам к ВБР !

Я бы вообще разработчикам предложил визуально орудия ГК ЛК сделать КРИВЫМИ для полного соответствия так сказать игровым реалиям 8))) Не знаю почему, но в 0.5.1.x с разбросом стало твориться действительно что-то необычное.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв
С уроном никаких проблем нет. Держал свой урон, что до 5.1, так и с ним, и после. Просто 16-дюймовки с убитой подводной баллистикой давали мало цитаделей. Сейчас все вернулось как раньше. От изменений в модели бронирования (с техническим слоем брони на цитадели) больше всего выиграли корабли с ее подводным расположением. Фусо сейчас выбить цитадель ОЧЕНЬ сложно. Раньше попадание по ватерлинии давало пробитие, сейчас нужно именно подводное попадание, так как "нанослой" рикошетит снаряды пробившие бронепояс по ватерлинии. И мой всем совет - катайте Мексику, Колорадо теперь это имбы, их подводную цитадель выбить крайне сложно. А Фусо сейчас просто монстр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Нет никакого фактического нерфа только ЛК. Чем калибр больше тем меньше шанс рикошета. Коллега говорил о непробитии цитаделей ЛК, а не крейсеров. Баг в 0.5.1 был в том, что цитадель прошивалась насквозь под водой, его исправили, что опять не нравится? Лишь бы повайнить. Из-за изменений механики получился небольшой Нерф ВСЕХ классов, рикошеты не так уж и часты, цельтесь лучше

Давайте не читать между строк.  Я говорил о общем нерфе ЛК: меньший шанс пробить цитадель на большие дистанции через палубу, увеличенная уязвимость к ББ снарядом от КР и других ЛК, да чего уж там и от советских эсминцев так же.

Я не вайню, я констатирую факт. Мне самому не нравились ваншоты крейсеров по первому засвету на хай лвл, необходима лучшаяя выживаемость. Но хотелось бы чтобы крейсера таки ваншотились на ближних дистанциях (ближе 10км) и в случаях торговли бортом, но не уходили в порт под острыми углами на дальних. Что мы имеем сейчас? Да полнейший рандом, как залетит, от игрока НИ ЧЕРТА не зависит.

зы По сквозянкам, я отлично помню как сквозилась Кума 305мм, но как-то не припоминаю, чтобы были сквозные пробития цитадели 356мм калибром по крейсерам 6ур и выше на дистанциях 5-8км... Как-то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

Вот же упертый... зачем Вы нам рассказываете в кратце 100+ страниц из темы "О цитаделях" ? Мы все это читали и значем не хуже Вашего. Мы говорим в фактической ситуации сейчас. Небольшой нерф Всех классов сказался в большей степени именно для ЛК, о чем  Вам и говорим. Для ЛК с его диким разбросом это явный минус, а для крейсеров - мелкие недочеты.

А насчет цельтесь лучше - это Вам к ВБР !

Я бы вообще разработчикам предложил визуально орудия ГК ЛК сделать КРИВЫМИ для полного соответствия так сказать игровым реалиям 8))) Не знаю почему, но в 0.5.1.x с разбросом стало твориться действительно что-то необычное.

Почему у меня нет проблем с точностью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Давайте не читать между строк.  Я говорил о общем нерфе ЛК: меньший шанс пробить цитадель на большие дистанции через палубу, увеличенная уязвимость к ББ снарядом от КР и других ЛК, да чего уж там и от советских эсминцев так же.

Я не вайню, я констатирую факт. Мне самому не нравились ваншоты крейсеров по первому засвету на хай лвл, необходима лучшаяя выживаемость. Но хотелось бы чтобы крейсера таки ваншотились на ближних дистанциях (ближе 10км) и в случаях торговли бортом, но не уходили в порт под острыми углами на дальних. Что мы имеем сейчас? Да полнейший рандом, как залетит, от игрока НИ ЧЕРТА не зависит.

зы По сквозянкам, я отлично помню как сквозилась Кума 305мм, но как-то не припоминаю, чтобы были сквозные пробития цитадели 356мм калибром по крейсерам 6ур и выше на дистанциях 5-8км... Как-то так

А вы не задумывались о том, что если линкоры стало сложнее пробить в цитадель, то и ваш линкор стал живучее? Где тут нерф ЛК?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Почему у меня нет проблем с точностью?

 

Fuso   Fuso 6 103 50.49% 49 205 1.17 1.29

 

Наверно потому, что с 49к среднего урона на фусо и 22% точности гк, для вас ничего не изменилось и после патча, и после апдейта....

...я пытаюсь быть адекватным 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

А вы не задумывались о том, что если линкоры стало сложнее пробить в цитадель, то и ваш линкор стал живучее? Где тут нерф ЛК?))

Через бронепалубу другим линкором? Крейсера шьют в борты только на сверхблизких...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

Fuso   Fuso 6 103 50.49% 49 205 1.17 1.29

 

Наверно потому, что с 49к среднего урона на фусо и 22% точности гк, для вас ничего не изменилось и после патча, и после апдейта....

...я пытаюсь быть адекватным 

На Фусо ещё руки покривее были, посмотри Нагато и Колорадо, там получше это во-первых,  во вторых неверно выразился видимо дав повод докопаться до статы. 

 

Почему у меня нет проблем с разбросом?))

12:02 Добавлено спустя 2 минуты

Через бронепалубу другим линкором? Крейсера шьют в борты только на сверхблизких...

Ну и? Тут я теряю нить вашей мысли в этом бесполезном диалоге

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×