Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 436 боёв
Сегодня в 00:43:11 пользователь rake1337 сказал:

-эн установка

Это почему "минус"? У меня одновременно стоит и ЭУ и супермодка. С супермодкой актуальность ремки резко снижается. Полезна для тех, кто не сидит за спинами других до конца боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 05:00:54 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Это почему "минус"? У меня одновременно стоит и ЭУ и супермодка. С супермодкой актуальность ремки резко снижается. Полезна для тех, кто не сидит за спинами других до конца боя.

не точно выразился..)) имел ввиду, что без уникалки отлично катаются 40 рули + ЭУ, если же ставить уник, получается либо более слоупочные рули, либо компенсировать заменой ЭУ на 20 рули. Терять ЭУ не хочется, слоупочные рули иметь тоже. 

 

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
В 07.04.2019 в 10:52:35 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

В космобоях попробовав все крейсера

Все же пойду выкачивать ЗАО..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Ну, супермодерка весьма спорная на гиндере - это да. Ибо рули у нас ОЧЕНЬ тугие, и эти 20% жалко терять, однако сверхкороткие пожары и затопления - можно 100% не брать суперинтенданта, 4 хилок хватит с головой для отхиливания обычного урона по нам, а пожары тупо много и не успеют нанести урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Несколько раз пробовала брать модку на Гинден - типа круто же, пожары можно игнорировать, крейсера проще перестреливать. И каждый раз мне линкоры сносили полхп, а за весь бой я горела 1-2 раза. В общем, очень ситуативная модернизация, работает далеко не каждый бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.04.2019 в 10:10:26 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вы лучше прислушайтесь к совету тех, у кого в порту много 10-ых крейсеров и сыгранных на них боёв - у них есть возможность сравнить. Гинденбург и Москва - вот два самых слабых и зачастую - бесполезных для команды крейсера. Первый - из-за низкой скорости, коротких торпед и тупых ББ-шек, второй - из-за трамвайной неповоротливости и мягких бортов - уничтожается очень быстро.

Гинденбург бесполезен? Серьёзно? На счёт торпед вообще порадовали. Хочется узнать как вы реализовываете торпеды к примеру на Де Мойне, ну или на Москве/Сталинграде/Кронштадте. Как по мне лучше иметь хоть какие-то торпеды чем не иметь их вовсе. ББ-шки нормальные у Гиндена, да это не Де Мойн, но всё же. Если знать как и куда стрелять, а так же уметь брать правильное упреждение то очень даже хорошо выходит.
Борта абсолютно у ВСЕХ крейсеров мягкие, а не только у Москвы. Так что не надо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 436 боёв
Сегодня в 01:01:34 пользователь Modzh_69 сказал:

Гинденбург бесполезен? Серьёзно?

Ага.

Сегодня в 01:01:34 пользователь Modzh_69 сказал:

На счёт торпед вообще порадовали. Хочется узнать как вы реализовываете торпеды к примеру на Де Мойне, ну или на Москве/Сталинграде/Кронштадте. Как по мне лучше иметь хоть какие-то торпеды чем не иметь их вовсе.

Чтобы торпеды реализовать, надо не только войти в клинч, но и живым дойти до него, не каждый это рискнёт сделать, даже находясь в выгодной ситуации, духу не хватает. Особенно это касается новичков, от которого и последовал вопрос. Да даже Вы, сторонник фугасного Гинденбурга, в клинч не пойдёте, предпочитая фугасами накидывать издалека, я же помню наш давний спор о полезности фугасов/бронебоек Гиндера.

Сегодня в 01:01:34 пользователь Modzh_69 сказал:

ББ-шки нормальные у Гиндена, да это не Де Мойн, но всё же.

Именно, не как у ДеМойна. И фугасы у него, не как у ЗАО и Анри с инерционкой. И торпеды 6-тикилометровые, а не (соответственно) 12-ти и 9-ти. Ни скорости, ни перезарядки, ни калибра, ни РЛС. Вот поэтому он и бесполезен в бою.

Сегодня в 01:01:34 пользователь Modzh_69 сказал:

Борта абсолютно у ВСЕХ крейсеров мягкие, а не только у Москвы. Так что не надо.

Нет, не у всех. Эталонные ББ-хи упомянутого ДеМойна из Москвы выбивают цитадели чуть ли не с любой дистанции, лишь бы дотянуться. С близкой - можно бортовым залпом запросто тысяч 40 выбить и на дно отправить. С Гинденбургом такой фокус не прокатит, у него борта покрепче. И самый неудобный для ДеМойна в плане пробития ББ-хами - борт Кронштадта. Чтобы ему выбить цитадель - надо чуть ли не впритычку к нему подходить.

Так что не надо (с).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 05:58:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Так что не надо)

"+".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:58:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ага.

Чтобы торпеды реализовать, надо не только войти в клинч, но и живым дойти до него, не каждый это рискнёт сделать, даже находясь в выгодной ситуации, духу не хватает. Особенно это касается новичков, от которого и последовал вопрос. Да даже Вы, сторонник фугасного Гинденбурга, в клинч не пойдёте, предпочитая фугасами накидывать издалека, я же помню наш давний спор о полезности фугасов/бронебоек Гиндера.

Именно, не как у ДеМойна. И фугасы у него, не как у ЗАО и Анри с инерционкой. И торпеды 6-тикилометровые, а не (соответственно) 12-ти и 9-ти. Ни скорости, ни перезарядки, ни калибра, ни РЛС. Вот поэтому он и бесполезен в бою.

Нет, не у всех. Эталонные ББ-хи упомянутого ДеМойна из Москвы выбивают цитадели чуть ли не с любой дистанции, лишь бы дотянуться. С близкой - можно бортовым залпом запросто тысяч 40 выбить и на дно отправить. С Гинденбургом такой фокус не прокатит, у него борта покрепче. И самый неудобный для ДеМойна в плане пробития ББ-хами - борт Кронштадта. Чтобы ему выбить цитадель - надо чуть ли не впритычку к нему подходить.

Так что не надо (с).

То что у вас духу не хватает это проблема не корабля, а игрока. Про фугасы и мой метод ведения боя ещё раз порадовали. Да, фугасы я использую когда противник стоит носом или ромбом. Если противник бортом - ББ и только ББ. Если у вас это по-другому, то это лично ваши трудности.
Фугасы Зао? Фугасы Зао хороши, но не настолько как вам кажется. Зачастую из полного залпа получается 1192, 1192... Можете догадаться почему. Для Анри берут перк ИВ который нужен на Гиндене как собаке 5-я нога, кстати другим 10-кам так же, только чуть по другой причине.
Что касаемо близкой дистанции, то в борт не только Москва отгребает, отгребают все. И Гинденбург со Сталинградом в том числе. Де Мойны (Салемы), Вустеры, Минотавры, Зао вообще можно спокойно сложить одним залпом. ББ Гинденбурга это не ББ Де Мойна, я и не спорю (ответ в посте выше на это есть). Но своё дело они делают, при чём на дистанциях в 15-17км вполне в состоянии вытянуть 10К ХП и более из казематов Ямато, а заднеприводным любителям постоять носом обломать весь кайф фугасами.
Я никогда не утверждал что Гинденбург лучший крейсер в игре, но он отнюдь и не худший, во всяком случае без явных слабых сторон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 09:10:26 пользователь Modzh_69 сказал:

Я никогда не утверждал что Гинденбург лучший крейсер в игре, но он отнюдь и не худший, во всяком случае без явных слабых сторон.

Прошу прощения,что влезаю в Вашу дискуссию,стоит прислушаться к выше сказанному,но что-то данный крейсер в нынешних реалиях особо порадовать не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:18:17 пользователь Sudrabs сказал:

но что-то данный крейсер в нынешних реалиях особо порадовать не может.

А что в игре так принципиально изменилось, что Гинден перестал радовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
Сегодня в 09:40:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

А что в игре так принципиально изменилось, что Гинден перестал радовать?

Многим дали интересные супермодки, гиндеру непонятную
отрезали дпм
отрезали пво.
Кораблик не стал от этого гавном, но как-то незаметно для меня он перестал быть "самым любимым крейсером".

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:49:27 пользователь HotDogich сказал:

отрезали пво

До 0.8 катала с УОП и ручкой, после 0.8 сбивала как и прежде. И вообще конкретно Гиндену ПВО не резали, правки коснулись всех кораблей

Сегодня в 09:49:27 пользователь HotDogich сказал:

Многим дали интересные супермодки, гиндеру непонятную
отрезали дпм

Компенсировали живучестью.

Гинден сейчас бледновато выглядит на фоне Анри, но по сравнению с остальными вполне норм. Ему может повредить разве что насыщение рандома линкорами с 457мм. Уже есть бои, когда из 5 линкоров танковать можно всего 1-2, остальные - Ямато, Мусаси, Конь, Республика. Скоро прибавятся Кремль и Джорджия. Но опять же это на все кр10 повлияет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 09:40:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

А что в игре так принципиально изменилось, что Гинден перестал радовать?

Новые веяния в игре,а так же повышенный интерес к вводу и развитию новых кораблей,со всеми вытекающими последствиями для Гинденбурга,если коротко.

 

Сегодня в 09:49:27 пользователь HotDogich сказал:

Кораблик не стал от этого гавном, но как-то незаметно для меня он перестал быть "самым любимым крейсером".

"+".

Изменено пользователем Sudrabs
Поправка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 436 боёв
Сегодня в 09:40:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

А что в игре так принципиально изменилось, что Гинден перестал радовать?

Отобрали секунду перезаряда - это 11% от перезарядки от тогдашней полной раскачки скорострельности. Это и плюс лишняя хилка - указывает на то, что разработчики крейсер решили отодвинуть от передней линии в тыл.

Сегодня в 09:57:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Компенсировали живучестью.

Это не компенсация, особенно при использовании супермодки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:57:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Гинден сейчас бледновато выглядит на фоне Анри

Наверное, именно это ключевой момент.

После Анри на нем играть уже неинтересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:10:44 пользователь Sudrabs сказал:

Новые веяния в игре

Так какие? Интерес к новым кораблям всегда был. Только вот пока что большинство этих новых кораблей - корм Гиндена. Сталинград, Кронштадт, Аляски всякие 

Сегодня в 10:14:30 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Это не компенсация, особенно при использовании супермодки.

Которую не все используют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 050 боёв
Сегодня в 09:40:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

А что в игре так принципиально изменилось, что Гинден перестал радовать?

Просто Гиндербург, благодаря действиям разработчиков, лишился всех своих достоинств-уберпво, скорострельности, брони(ввод в игру суперкрейсеров с 300+ ГК) и взамен не получил ничего. А ещё эти прекрасные британские пожарные линкоры... Проще говоря, Гиндербург банально девальвировался :Smile_veryhappy:, но это же наша национальная традиция... 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:20:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

Так какие?

Развитие и уделение внимания другим кораблям,изменение механики и нововведения в игре,а Гинденбург аккуратно поставлен на дальний пирс в отстой,плавно устаревая и не соответствуя сегодняшним реалиям,как монумент,былых времен и побед.

Сегодня в 11:26:28 пользователь Stepashka_sgn сказал:

Проще говоря, Гиндербург банально девальвировался :Smile_veryhappy:, но это же наша национальная традиция... 

"+"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 050 боёв
Сегодня в 11:20:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

корм Гиндена. Сталинград, Кронштадт, Аляски всякие

Ахах... Ну если только Гиндербурги и толпой навалятся! :Smile_sceptic: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×