Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 078
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 07:15:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мда уж...Гиндер, раскачанный в ПМК - это пять.

Например пошел по такому пути, переучил на Гиндера 2 капитана с разными перками. Под разные виды боев.

 

 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

"Хм, гиндер на другом фланге, пусть и у меня на траверзе," - подумал ДеМойн, стоя бортом и увлеченно в кого-то паля. - "Ай! Две цитадели!"
И уполз за остров.

***

"Ну и что, что у меня уже всего 20 000? Ведь сейчас я иду на полном ходу, а гиндер в 15 км. Что плохого может случиться?" - подумал ДеМойн спустя пару минут.

***

"Так, Гиндер пикирует на Республику и перестреливается фугасами с Зао! Это мой шанс выйти из-за острова и отомстить ему за три цитадели," - подумал ДеМойн, выходя из-за острова. - "Как - опять цитадель? В смысле - порт?!"

 

Люблю такие бои и таких ДеМойнов.

shot-19.06.15_16.14.51-0520.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 14.06.2019 в 15:12:35 пользователь TantaLioNius сказал:

А что случилось с бб? На руне сейчас тоже заметил крайне малую эффективность бб,нежели раньше.

незнаю, в один прекрасный момент разработчики решили, что апнутые фугасы это слишком круто, и подрезали ббшки.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 14.06.2019 в 15:12:35 пользователь TantaLioNius сказал:

А что случилось с бб? На руне сейчас тоже заметил крайне малую эффективность бб,нежели раньше.

Не заметил изменений ни на Рооне, ни на Гинденбурге.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 00:49:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не заметил изменений ни на Рооне, ни на Гинденбурге.

Видимо у Вас данные крейсера из ограниченной спец.серии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 883 боя
Сегодня в 00:49:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

... ни на Гинденбурге.

А он у тебя есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:06:06 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А он у тебя есть?

Естественно. В ранги сейчас на нем играю. Вот бой был:

 

Скрытый текст

shot-19_06.14_19_17.thumb.jpg.8e64e3ba72ef55a9ef50448882d78121.jpg

 

72 попадания ББшками - 72 к урона, то есть по 1 к урона с пульки в среднем. Цитадель была всего одна, так что это просто "белый" дамаг по крейсерам и линкорам. Не знаю кому как, а меня такой дамаг вполне устраивает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 883 боя
Сегодня в 18:24:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Естественно. ...

Арендный штоль? Я так и думал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 20:22:07 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Арендный штоль? Я так и думал...

Блин, да откуда вас таких берут только? Вот, на тебе скрин. Гинденбург. Настоящий, купленный за серебро.

 

Скрытый текст

shot-19_06.16_21_01.28-0559.thumb.jpg.0472fd5785092dcd610de905c50b182e.jpg

 

Но даже если бы это был арендный, какая разница? У него что, другие снаряды? Он иначе стрелял бы?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 16.06.2019 в 00:49:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не заметил изменений ни на Рооне, ни на Гинденбурге.

ага, еще бы, заметил, если боёв то толком нету не на 1 не на 2. Как ты можешь что-либо заметить по поводу ББ, если когда их порезали - у тебя даже в порту не было этих кораблей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 01:13:28 пользователь rake1337 сказал:

ага, еще бы, заметил, если боёв то толком нету не на 1 не на 2. Как ты можешь что-либо заметить по поводу ББ, если когда их порезали - у тебя даже в порту не было этих кораблей.

Нашел:

11.02.2018 новый корабль    PGSC109_7c46eca44e99cb1c0b0c9c8f5fddaa71fc41d5c14d18c65ba5ef55a5c0a92a6b.png Roon

 

16.09.2018 новый корабль    PGSC110_4635332915d94f64dbdc1fda94f7f2f0bfd227355eab5406b16f5d2e81006c3d.png Hindenburg

 

Гинденбург уже 9 месяцев у меня, Роон - 18. Суммарно на этих двух кораблях в рандоме + рангах + гонке вооружений (когда это был отдельный режим) у меня уже боев 250. Можно пожалуйста дату когда понерфили ББ? Желательно со ссылкой на патчноут.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 02:45:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Нашел:

11.02.2018 новый корабль    PGSC109_7c46eca44e99cb1c0b0c9c8f5fddaa71fc41d5c14d18c65ba5ef55a5c0a92a6b.png Roon

 

16.09.2018 новый корабль    PGSC110_4635332915d94f64dbdc1fda94f7f2f0bfd227355eab5406b16f5d2e81006c3d.png Hindenburg

 

Гинденбург уже 9 месяцев у меня, Роон - 18. Суммарно на этих двух кораблях в рандоме + рангах + гонке вооружений (когда это был отдельный режим) у меня уже боев 250. Можно пожалуйста дату когда понерфили ББ? Желательно со ссылкой на патчноут.

В рандоме боев нет (50 на роне эт смех)  в рангах тоже. Дату можешь, коли так, считать с патча ,где апнули немцам ОФ

Сегодня в 02:45:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Можно пожалуйста дату когда понерфили ББ? Желательно со ссылкой на патчноут.

и еще: ты давал с залпа ББ по линкору 15-20к сейчас хоть раз? я забыл уже , когда что-то больше 10к вылетает регулярно. Разумеется говорю о ровном борте и тд. Так вот, этот крейсер раньше в 70% времени в бою игрался от ББ, и они были ( хотя по цифрам в порту ниче не изменилось ) куда более дамажными. В принципе логичный нерф, а то имбовал бы, наверняка. Кстати это всё было как я и говорил - до того как ты выкачал эти корабли ( порядком причем ). Совсем забыл упомянуть блокшоты от лк на 40к, которые раньше были куда реже, и можно было намного увереннее сходиться, чем сейчас.  Сам вот во вчерашней сессии впихнул с курфа по гинде 43 тысячи в ромб. да не бывало раньше такого никогда ) сам собственно такие же оплеухи выхватываю на нём не сказать чтобы часто, но заметно чаще чем раньше. Опять же, врядли это заметно для игроков, которые его от дальности да еще с корректировщиком играют, заплёвывая фугасами с 20км львиную часть боя. Я играл всегда им от ББ и с досылом, порядка тысячи с лишним боёв на нём (!) в одном и том же стиле. Неужели ты думаешь, что когда настолько досконально "чувствуешь" лодку, может "привидеться" нерф?

Могу дать ссылку на описание механики ПВО, чтоб так сказать доскональность и достоверность лишний раз была перед глазами. Ну ты понял))

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 883 боя
В 16.06.2019 в 21:04:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

У него что, другие снаряды? 

Да запросто.

И это... wows-numbers знает про твои общие 14 боёв на Гиндере, поэтому не вводи людей в заблуждение о своей памяти про ББ Гинденбурга.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 04:18:37 пользователь rake1337 сказал:

В рандоме боев нет (50 на роне эт смех)  в рангах тоже. Дату можешь, коли так, считать с патча ,где апнули немцам ОФ

Окай. 50 боев в рандоме на Рооне. 89 Боев в рангах на Рооне (1 ранг взят), 14 боев на Гинденбурге в этих рангах + еще около сотни боев в режиме "гонка вооружений" на том же Рооне и Гинденбурге. Это тот, что был в прошлом году, но ни в какую стату не шел. Ну и можно еще вспомнить косморежимы. Какими бы мультяшными там не были камуфляжи, а это были те же десятки и оценить как они стреляют и как наносят дамаг вполне можно было.

 

Сегодня в 04:18:37 пользователь rake1337 сказал:

и еще: ты давал с залпа ББ по линкору 15-20к сейчас хоть раз? я забыл уже , когда что-то больше 10к вылетает регулярно.

Я напомню, что максимальный урон со всех 12 снарядов у Гинденбурга по линкору - 5900/3*12=23600. И это нужно уложить все без исключения снаряды, 12 из 12, с пробитием. Чтоб выбить 20 к нужно чтоб попало и пробило хотя бы 11 из 12 снарядов. Очевидно, такие попадания нельзя назвать закономерными, это больше удача. Вот тебе пример такого попадания в ближнем бою по Кремлю. 10 из 12 снарядов пробило, 15.9 к урона. Скорее всего у него в корме закончились ХП, так что урона меньше номинала.

 

Скрытый текст

shot-19_06.17_12_47.21-0090.thumb.jpg.8fe13d36d80e1527a347408b821f0c6a.jpg

Учитывая вышесказанное, мне мало верится в стабильные 15-20 к с залпа на хотя бы средних дистанциях, не говоря уже о дальних. Какое бы не было бронепробитие, тут точность не позволит попадать таким количеством снарядов раз за разом. По своему опыту игры могу сказать, что на большие дистанции средний урон ББшками в борт линкору - 6-8 к. Если же говорить про дистанцию около 10 км, то тут уже средний урон уже 9-12 к с залпа, с периодическими залпами на 15+ к. Ну и от линкора тоже зависит. По Курфу хуже заходит, по всяким Республикам - лучше.

 

Сегодня в 04:18:37 пользователь rake1337 сказал:

Опять же, врядли это заметно для игроков, которые его от дальности да еще с корректировщиком играют, заплёвывая фугасами с 20км львиную часть боя.

Если что, у меня на нем тоже досылатель стоит. Так что наезд мимо кассы. Ну а без корректировщика никуда с нынешним количеством любителей популять из-за островов.

 

Сегодня в 04:18:37 пользователь rake1337 сказал:

Совсем забыл упомянуть блокшоты от лк на 40к, которые раньше были куда реже, и можно было намного увереннее сходиться, чем сейчас.  Сам вот во вчерашней сессии впихнул с курфа по гинде 43 тысячи в ромб. да не бывало раньше такого никогда 

Крейсер есть крейсер. Да, он может держать урон лучше других крейсеров, но от ваншота не застрахован не один из них. По опыту предыдущих рангов, которые прошел на Рооне, могу сказать, что плюх по 15-25 к получал море, в каждом бою по несколько штук, но полных ваншотов - ни одного. В целом цитаделей по мне почти не было, все заходило белым уроном. Другие крейсера держат удар куда хуже. 

 

Сегодня в 04:18:37 пользователь rake1337 сказал:

порядка тысячи с лишним боёв на нём (!) в одном и том же стиле. Неужели ты думаешь, что когда настолько досконально "чувствуешь" лодку, может "привидеться" нерф?

Конечно может. Через патч на форуме появляются личности, которые заявляют, что их любимого Тирпица/Миссури/еще какой-то корабль понерфили. И вот доказательств у них нет, но они это прямо пятой точкой чувствуют. Людям свойственно свои неудачи спихивать на некие неподвластные им силы, чтоб как-то оправдать себя. Типа виноват не я, это все они.

 

В целом, у немцев всегда было худшее бронепробитие на уровне. Это свойственно и тяжелым крейсерам на 7-10 уровне, и легким на 5-6 уровне. Альфа с ББшек выше среднего, а вот бронепробитие ниже среднего. Тут одновременно и игровая фишка и историчность - снаряды с большим количеством взрывчатки, но более легкие. Лично меня сила их ББшек вполне устраивает. Единственное что расстраивает - понерфленная перезарядка. Старые 8.8 секунд давали ощущение, что ты играешь не на тяжелом, а на легком крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если что, у меня на нем тоже досылатель стоит. Так что наезд мимо кассы. Ну а без корректировщика никуда с нынешним количеством любителей популять из-за островов.

 

С нынешними АВ, которые держат над тобой ударку без перерывов и чихали на ПВО, мне кажется логичным таскать и заградку, и ястреба на любом крейсере. Попеременно включать, если АВ сагрился. Пока одно на кд, другое работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:16:41 пользователь 0ceanborn сказал:

С нынешними АВ, которые держат над тобой ударку без перерывов и чихали на ПВО, мне кажется логичным таскать и заградку, и ястреба на любом крейсере. Попеременно включать, если АВ сагрился. Пока одно на кд, другое работает. 

Как ни странно, авики меня особо не донимали. Просто пока есть в бою живые эсминцы, авики занимаются только ими, крейсера их не интересуют. Так что у меня нет ни заградки, ни истребителей, ни перков на ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.06.2019 в 19:16:41 пользователь 0ceanborn сказал:

С нынешними АВ, которые держат над тобой ударку без перерывов и чихали на ПВО, мне кажется логичным таскать и заградку, и ястреба на любом крейсере. Попеременно включать, если АВ сагрился. Пока одно на кд, другое работает. 

Толку от заградки сейчас ни какого по сравнению с тем что она давала ранее. Во-первых (самое главное) увеличивала разброс бомб и торпед, во-вторых урон от заградки был +300% вместо теперешних 100-а. Так сказать ощутите разницу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 01:03:49 пользователь Modzh_69 сказал:

Толку от заградки сейчас ни какого по сравнению с тем что она давала ранее. Во-первых (самое главное) увеличивала разброс бомб и торпед, во-вторых урон от заградки был +300% вместо теперешних 100-а. Так сказать ощутите разницу.

Хоть что-то - это лучше, чем ничего. 

В рангах брал ястребов, тк они дольше корректировщика, и гап. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 17.06.2019 в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Окай. 50 боев в рандоме на Рооне. 89 Боев в рангах на Рооне (1 ранг взят), 14 боев на Гинденбурге в этих рангах + еще около сотни боев в режиме "гонка вооружений" на том же Рооне и Гинденбурге. Это тот, что был в прошлом году, но ни в какую стату не шел. Ну и можно еще вспомнить косморежимы. Какими бы мультяшными там не были камуфляжи, а это были те же десятки и оценить как они стреляют и как наносят дамаг вполне можно было.

вообще говоря, хотел сказать что Роон вообще здесь не при чем , т.к. выкачивал его года 3 назад и ничего по нему сказать не могу. Все вот эти вот режимы непонятные и прочее, тоже мимо.

В 17.06.2019 в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я напомню, что максимальный урон со всех 12 снарядов у Гинденбурга по линкору - 5900/3*12=23600. И это нужно уложить все без исключения снаряды, 12 из 12, с пробитием. Чтоб выбить 20 к нужно чтоб попало и пробило хотя бы 11 из 12 снарядов. Очевидно, такие попадания нельзя назвать закономерными, это больше удача. Вот тебе пример такого попадания в ближнем бою по Кремлю. 10 из 12 снарядов пробило, 15.9 к урона. Скорее всего у него в корме закончились ХП, так что урона меньше номинала.

22+ кажется вылетало , если уж совсем в упор дело было. Ну а так, да - километрах в 15 бортом лк - 15 тысяч легко вышибалось, куда чаще чем сейчас.

В 17.06.2019 в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если что, у меня на нем тоже досылатель стоит. Так что наезд мимо кассы. Ну а без корректировщика никуда с нынешним количеством любителей популять из-за островов.

я тебя вроде и не имел ввиду тем сообщением, ну да ладно.

В 17.06.2019 в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Крейсер есть крейсер. Да, он может держать урон лучше других крейсеров, но от ваншота не застрахован не один из них. По опыту предыдущих рангов, которые прошел на Рооне, могу сказать, что плюх по 15-25 к получал море, в каждом бою по несколько штук, но полных ваншотов - ни одного. В целом цитаделей по мне почти не было, все заходило белым уроном. Другие крейсера держат удар куда хуже. 

хз, у меня он стал ловить как демойн, уже довольно давно. мб не везет, хз.

В 17.06.2019 в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Конечно может. Через патч на форуме появляются личности, которые заявляют, что их любимого Тирпица/Миссури/еще какой-то корабль понерфили. И вот доказательств у них нет, но они это прямо пятой точкой чувствуют. Людям свойственно свои неудачи спихивать на некие неподвластные им силы, чтоб как-то оправдать себя. Типа виноват не я, это все они.

Еще раз говорю - сотнями раз выкатывая 1 и тот же корабль, замечаешь любое изменение , даже самое мелкое. Про тех товарищей на линкорах вообще не к месту, у них сегодня рандом был - летел урон, а завтра нет. Вот они и делают выводы свои про нерф. А я говорю о крейсере, когда стреляешь ощутимо больше и чаще. Ок в одном бою по бортоходам не летит, спишешь на невезение или еще что-то, но когда постоянно перестаешь видеть привычные 10-12-15к с залпа в борт кому угодно, сложно всё списать на невезение. 100500 раз везло выходит, а потом перестало , да причем навсегда. Угу. Раньше можно было на одних ББ накидать те же 200к. Попробуй это сделать сейчас. Не будет ботов-бортоходов - едва сотню наковыряешь. Очень жаль, что с переездом форума пропали все скрины и прочее из старых тем. Можно было бы выгон пруфов сейчас предоставить. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 663 боя

Уже все в курсе, что гредет ап перезарядки? С 11 сек до 10,5 сек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×