Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой
Сегодня в 12:15:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так взял дополнительные ХП, хоть перк и дает для крейсера сравнительно мало.

Спасибо. А пеленгация, то же  только для Рангов, и на сколько "ранговый" билд отличается от рандомного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:51:19 пользователь format169 сказал:

Спасибо. А пеленгация, то же  только для Рангов, и на сколько "ранговый" билд отличается от рандомного?

Я на Гинденбурге пока так и не сыграл ни одного боя в рандоме. Так что можно сказать, что билд чисто под ранги. Хотя я уверен, что в рандоме пеленг тоже лишним не будет.

 

Но если посудить глобально: а что можно взять вместо пеленга? Перки на ПВО лично мне кажутся недостаточно эффективными, противопожарка тоже вроде не особо нужна. Вот еще хороший вариант ИВ взять, он для немцев стал весьма актуален после появления советских линкоров с толстыми палубами. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Есть ли смысл сейчас качать Гинденбург? а то думаю залить свободки на него или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[COWAL]
Участник
640 публикаций
Сегодня в 11:16:02 пользователь SkroMnik_metkij сказал:

Есть ли смысл сейчас качать Гинденбург? а то думаю залить свободки на него или нет?

Сам имею в ангаре Гиндена , Анри , Москву , Демона и по своему опыту скажу что Гинден в моих руках в любом случае влияет на бой слабее остальных.:crab: Корабль универсален но это его и "губит'' , так что вам надо определиться что вы хотите от шипа?:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 11:16:02 пользователь SkroMnik_metkij сказал:

Есть ли смысл сейчас качать Гинденбург? а то думаю залить свободки на него или нет?

Качай очень приятный корабль а с особой модкой просто великолепный ведь пожары истекают попросту за 10сек (если ещё флажки есть ) Играю на нём в основном от дистанции ведь баллистика превосходна да и вроде живёт чуть лучше остальных. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 15.09.2019 в 14:25:25 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Сам имею в ангаре Гиндена , Анри , Москву , Демона и по своему опыту скажу что Гинден в моих руках в любом случае влияет на бой слабее остальных.:crab: Корабль универсален но это его и "губит'' , так что вам надо определиться что вы хотите от шипа?:Smile_ohmy:

Не совсем понятно зачем заливать свободку куда либо. Он качается на УРА и обычным способом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Отличный корабль, все может. А вот играть на дистанции не самый лучший вариант. Пожарить линкоры фугасами с модом на дальность, конечно, можно, но надо учитывать что на 15км+ вся эта история с хитрой немецкой броней идет лесом. Почти у всех такая баллистика что на этой дистанции будут через палубу просто присылать на пятнашку. А вот с 10км 1 на 1 Гинденбург кого угодно раскатает, в т.ч. большинство линкоров.
А еще играть на фугасах - не лучшее применение сего шипа. От ББ можно очень быстро набить столько, сколько за 3 боя не нажжешь. Корабль нынче я смотрю не шибко популярен, потому народ отвык. Линкоры борт ставят чтоб полный залп делать, и удивляются почему они так резко начинают худеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:40:34 пользователь Bokononist сказал:

А вот с 10км 1 на 1 Гинденбург кого угодно раскатает, в т.ч. большинство линкоров.

Только вот до 1 на 1 ещё дожить надо. А чтобы доживать, надо держать дистанцию

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 447 публикаций
39 890 боёв

Давно не играл на Гиндере, сегодня скатал два боя чтобы контейнер снять. Ниче так, как и был, сотку свою спокойно набивает, наверное наряду с Зао самый простой крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 18:40:34 пользователь Bokononist сказал:

А вот с 10км 1 на 1 Гинденбург кого угодно раскатает, в т.ч. большинство линкоров.
 

Дада встретишь ты например Курфа )))) В фулл ПМК сете.... Или Републику такую же ) Или коня..... и пойдешь в порт ибо с 10 км промахиваются только слепые )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 19:16:26 пользователь Kalestia сказал:

Дада встретишь ты например Курфа )))) В фулл ПМК сете.... Или Републику такую же ) Или коня..... и пойдешь в порт ибо с 10 км промахиваются только слепые )

Я же написал большинство а не все. В нос Гинденбурга не пробивают в большинстве случаев. Ну, как минимум первый раз пытаются пробить в нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:36:16 пользователь Bokononist сказал:

В нос Гинденбурга не пробивают в большинстве случаев.

Почему?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 21:58:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Почему?:Smile_amazed:

Черт его знает, может в ту 40мм пластинку часто попадают. Все равно я обычно слегка виляю носом если схожусь. Как-то так пока выходит по опыту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

сыграл на Гиндене сколько то боев - я не понимаю как на нем играть. Держишь дистанцию - весь бой на фугасах. Сближаешься - все фокусят, ББ одни рикошеты либо сквозняки, в порт очень быстро уходишь. Может кто что посоветует?

 

Если честно, не очень заходят крейсера. Все время на них как на ЛК пытаюсь играть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 19:01:52 пользователь NajaFX сказал:

сыграл на Гиндене сколько то боев - я не понимаю как на нем играть. Держишь дистанцию - весь бой на фугасах. Сближаешься - все фокусят, ББ одни рикошеты либо сквозняки, в порт очень быстро уходишь. Может кто что посоветует?

 

Если честно, не очень заходят крейсера. Все время на них как на ЛК пытаюсь играть)

В первой полдовине боя старайся жить и накидывать издалека, но ищи место на карте где тусуются крейсера. Лучше кататься где-то ближе к центру карты. ББ только в борта, но всем и с любых дистанций. На открытой воде сьедят, все таки это крейсер, так что надо играть рядом с островами, или чтобы был союзник по которому красным проще кидать. Наглеть можно против крейсеров. Ну и про торпеды забывать не стоит, в конце боя корабли плавают где попало, бывают ситуации когда можно покосплеить эсминец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 02:25:32 пользователь Bokononist сказал:

В первой полдовине боя старайся жить и накидывать издалека, но ищи место на карте где тусуются крейсера. Лучше кататься где-то ближе к центру карты. ББ только в борта, но всем и с любых дистанций. На открытой воде сьедят, все таки это крейсер, так что надо играть рядом с островами, или чтобы был союзник по которому красным проще кидать. Наглеть можно против крейсеров. Ну и про торпеды забывать не стоит, в конце боя корабли плавают где попало, бывают ситуации когда можно покосплеить эсминец.

Большое спасибо.

Про открытую воду очень верно. Вспоминаю свои бои, и топили меня в большинстве случаев на открытом всегда.

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

таки залил свободки, выкачал, сыграл два боя. укачал на дальность и рули. Маскировку не брал. Первый бой средний, второй бой вдруг показал мощь. Корабль впечатлил, крепкий

хиндер.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 169 боёв
В 30.09.2019 в 04:25:32 пользователь Bokononist сказал:

В первой полдовине боя старайся жить и накидывать издалека, но ищи место на карте где тусуются крейсера. Лучше кататься где-то ближе к центру карты. ББ только в борта, но всем и с любых дистанций. На открытой воде сьедят, все таки это крейсер, так что надо играть рядом с островами, или чтобы был союзник по которому красным проще кидать. Наглеть можно против крейсеров. Ну и про торпеды забывать не стоит, в конце боя корабли плавают где попало, бывают ситуации когда можно покосплеить эсминец.

shot-19_09.28_00_12.27-0387.thumb.jpg.1ae0227d3bcfc0fd745d65611573ac34.jpg

 

Как видим открытая вода, карта ОКЕНАН  = 211к урона.

Перестрелка стабильно была по 2-3 кораблям и ответки так же.

 

Максимум который держал гиндер, это 110к входящего урона, это живучий и хорошо танкующий крейсер с торпедами в ближнем позволяющий убить 1на1 любой глупый линкор или тяжелый крейсер типа СТАЛИНГРАД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 11:11:52 пользователь SeaMoo сказал:

shot-19_09.28_00_12.27-0387.thumb.jpg.1ae0227d3bcfc0fd745d65611573ac34.jpg

 

Как видим открытая вода, карта ОКЕНАН  = 211к урона.

Перестрелка стабильно была по 2-3 кораблям и ответки так же.

 

Максимум который держал гиндер, это 110к входящего урона, это живучий и хорошо танкующий крейсер с торпедами в ближнем позволяющий убить 1на1 любой глупый линкор или тяжелый крейсер типа СТАЛИНГРАД.

Он танкует лучше большинства крейсеров, но это не линкор. Такие бои бывают, но это удача. Какой-нибудь курфюрст может кинуть с 19км, ты красиво увернешь я, но 2 его снаряда попавшие в край эллипса разброса зайдут тебе в цитадель, и дальше ты весь бой будешь по кустам шариться. Просто потому что это все же крейсер, не стоит это забывать.

Гинденбург танкует ромбом и иногда носом. Это контроллируется только на средне-близких дистанциях, с 18км+ навесом прилетает уже, и разброс большой, то есть рулетка. Лично мне больше нравится когда я контроллирую процесс. 

 

Есть два варианта использования Гинденбурга - модуль на дальность и 20км фугасные пострелушки по линкорам, или модуль на кд гк и поиск одиноких целей или сочных бортов с игрой в основном от бб на дистанции 10-15км. Я поклонник второго стиля. Мой средний урон набит как минимум наполовину на кр/эм врага, и такой урон с открытой воды и дальних дистанций не набивается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:42:02 пользователь Bokononist сказал:

Есть два варианта использования Гинденбурга - модуль на дальность и 20км фугасные пострелушки по линкорам, или модуль на кд гк и поиск одиноких целей или сочных бортов с игрой в основном от бб на дистанции 10-15км. Я поклонник второго стиля. Мой средний урон набит как минимум наполовину на кр/эм врага, и такой урон с открытой воды и дальних дистанций не набивается. 

 

Какие-то крайности. А что, поставить модуль на перезарядку, но продолжать стрелять фугасами нельзя? ББшки эффективны только в борт, но его не всегда подставляют. Так что большая часть стрельбы все равно ведется фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×