Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 108 боёв

Значит в КБ появятся Гинденбурги с ИВ. Кремли в КБ явно будут. Возможно и Йошино тоже будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:51:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

И сколько у нас в игре есть такой брони? Идзумо и Кремль? У Советского Союза не помню, есть ли 60 мм. Короче, перк ради 2-3 кораблей. Это действительно очень специфическая задача.

+ 57мм палубы "Ямато", "Мусаши", 60мм бронепояса "Курфа" и "Гроба". Получается, что перк полезен против половины прокачиваемых ЛК на хайлевеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:06:04 пользователь Musasimaru_Y сказал:

+ 57мм палубы "Ямато", "Мусаши", 60мм бронепояса "Курфа" и "Гроба". Получается, что перк полезен против половины прокачиваемых ЛК на хайлевеле.

Хм, забыл, что у них тоже есть броня такой толщины. Это что же, выкидывать пеленгацию из-за ИВ на Рооне и Гинденбурге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:12:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Хм, забыл, что у них тоже есть броня такой толщины. Это что же, выкидывать пеленгацию из-за ИВ на Рооне и Гинденбурге?

Вопрос неоднозначный конечно. Наверное большинству игроков чаще пригодится все-таки увеличенный пробой фугасами по некоторым линкорам чем радиопеленгация. В любом случае есть повод сбросить перки и опробовать чуть освеженный билд, да и недавний ап "Гиндера" будет небольшим бонусом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:21:20 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Вопрос неоднозначный конечно. Наверное большинству игроков чаще пригодится все-таки увеличенный пробой фугасами по некоторым линкорам чем радиопеленгация. В любом случае есть повод сбросить перки и опробовать чуть освеженный билд, да и недавний ап "Гиндера" будет небольшим бонусом.

Я не знаток ЛК и Гиндена.

Посмотрел прошипс. Там Гинден без инерционика все пробивает. На прошипс ошибка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:19:31 пользователь al_nikif сказал:

Я не знаток ЛК и Гиндена.

Посмотрел прошипс. Там Гинден без инерционика все пробивает. На прошипс ошибка?

Советов там вообще  нет, у Изюма всё ещё 32мм палуба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:30:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Советов там вообще  нет, у Изюма всё ещё 32мм палуба

Есть корабли с 50мм (Москва например), так на прошипс показывает, что Гинден пробивает ее без инерционки.

Да, сов ЛК на прошипс нет. Сов ЛК имеют больше мм?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:51:32 пользователь al_nikif сказал:

Есть корабли с 50мм (Москва например), так на прошипс показывает, что Гинден пробивает ее без инерционки.

Да, сов ЛК на прошипс нет. Сов ЛК имеют больше мм?

 

У Гиндена 51мм пробитие. У Владивостока палуба вроде 40, Союз и Кремль по 60мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:01:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Гиндена 51мм пробитие. У Владивостока палуба вроде 40, Союз и Кремль по 60мм

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 16:51:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

И сколько у нас в игре есть такой брони? Идзумо и Кремль? У Советского Союза не помню, есть ли 60 мм. Короче, перк ради 2-3 кораблей. Это действительно очень специфическая задача.

 

Сегодня в 17:12:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Хм, забыл, что у них тоже есть броня такой толщины. Это что же, выкидывать пеленгацию из-за ИВ на Рооне и Гинденбурге?

 

Я сам не сторонник ИВ на Гиндере и Йошино, так как почти всегда можно найти цель отличную от Кремля, потому что только с ним большие проблемы с непробитиями. Те же Ямато редко ловят палубой снаряды, либо ловят их башнями, против которых ИВ не поможет. Но для заливания ЛК сейчас Анри лучше на голову, он же лучше против крейсеров и эсминцев. Как крейсер против эсминцев и крейсеров Гиндер тоже не лучший. Вот и выходит что у него только одна уникальная (уже нет благодаря Йошино) роль, которая не особо нужна в игре. 

Да, пятая хилка полезна, но не настолько чтобы перекрыть другие недостатки, в том числе по части ГК.

 

Но пеленг на Гиндере? Как по мне конкретно Гиндер в рандоме один из наименее подходящих и нуждающихся кораблей в этом перке. В КБ ему разве что на сдачу можно взять пеленг, потому что роль полноценного фланкера в составе 1-2 кораблей ему тоже не доступна. Остается РБ: там возможно чтобы соло тащить проще было, но Гиндер сам по себе не самый лучший выбор там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:36:07 пользователь kol71st сказал:

Да, пятая хилка полезна, но не настолько чтобы перекрыть другие недостатки, в том числе по части ГК.

Может в рандоме она и бывает полезна, но я прошел ранги на Гинденбурге и за 74 боя ни разу не использовал не то что 5 хилок, а даже 4. В итоге суперинтендат выкинул вообще. Даже если раз на 100 боев будет случаться ситуация, в которой эта хилка таки пригодится, лучше на 3 очка взять что-то другое. Имхо.

 

Сегодня в 18:36:07 пользователь kol71st сказал:

Но пеленг на Гиндере? Как по мне конкретно Гиндер в рандоме один из наименее подходящих и нуждающихся кораблей в этом перке. В КБ ему разве что на сдачу можно взять пеленг, потому что роль полноценного фланкера в составе 1-2 кораблей ему тоже не доступна. Остается РБ: там возможно чтобы соло тащить проще было, но Гиндер сам по себе не самый лучший выбор там.

Как раз под ранги я и брал этот билд с пеленгом. Довольно часто получалось с пеленгом и шестикилометровым ГАПом загонять в соло эсминцев. Но даже если брать другие режимы боя, на 4 уровне перков кроме маскировки (и как выяснилось ИВ) для Гинденбурга все равно нет ничего особо полезного, так что пеленг как по мне вполне логичный вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 108 боёв

Но можно и три четвертых перка брать. Никто же не запрещает. А Юшино не такой крепкий крейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 29.07.2019 в 23:08:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

в которой эта хилка таки пригодится, лучше на 3 очка взять что-то другое. Имхо.

Про ранги не помню, но в КБ и рандоме я почти всегда все хилки выбираю. даже на Гиндере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 30.06.2019 в 11:07:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пробой фугасами 50 мм брони решает. 

Пробой пробоем, но когда пробивает Зао то вылетает 5к и пожар, когда пробивает Гинда то 1-1.5к, максимум 2к. От ББ я вообще как-то сгорел, с 5км не пробил Советский Союз, ну вот кто придумал дать кораблю бб как "фишку", но не дать пробоя 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:42:58 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Пробой пробоем, но когда пробивает Зао то вылетает 5к и пожар, когда пробивает Гинда то 1-1.5к, максимум 2к.

Это смотря по кому стрелять. Дашь залп в какого-то немца и вместо 5 к дамаги у тебя вылетает 0, потому как броня. Гинденбург в этом плане стабильнее. Ну и при меньшей альфе у Гинденбурга выше скорострельность, что даем им сопоставимый ДПМ.

 

Сегодня в 08:42:58 пользователь Posledneye_prosti сказал:

От ББ я вообще как-то сгорел, с 5км не пробил Советский Союз, ну вот кто придумал дать кораблю бб как "фишку", но не дать пробоя 

Сомневаюсь, что тот же Зао выдал бы в этой ситуации больше дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:02:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это смотря по кому стрелять. Дашь залп в какого-то немца и вместо 5 к дамаги у тебя вылетает 0, потому как броня.

Так в том то и подвох что цели то одинаковые. Бывает выйдешь отрядом Зао - Гиндер и смотришь как у тот отрывает по 5-6к крейсерам и эсмам, а ты такое видишь только ББ ( если они вообще пробьют - ибо самый низкий пробой среди 203 мм)

Сегодня в 10:02:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сомневаюсь, что тот же Зао выдал бы в этой ситуации больше дамага.

Ну он хотя бы пробил, я же сделал 3 залпа и только 2 пробития, а ведь у меня должно было хватать пробоя. И ладно это был кооператив ( когда сбивал символы франции ), но в рандоме это могло стоить мне корабля или победы 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

нормальный корабль. Напоминает Бисм. Лезешь на рожон - в порт, но если с мозгами, то много можно настрелять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 31.07.2019 в 13:50:58 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ну он хотя бы пробил, я же сделал 3 залпа и только 2 пробития, а ведь у меня должно было хватать пробоя.

Пробитие вообще штука забавная. Когда-то была у меня в бою ситуация. Я на Зао а в километрах 10 одним курсом практически рядом идут два отрядных Тирпица ко мне ромбом. Стреляю по одному, выцеливая надстройки, - 7 попаданий, все ушло в непробития. Второй залп - та же картина. Третий - 7 непробитий и и один пробой с мизерным уроном. Пожаров нет. После 4 залпа начал от отчаянья стрелять по другому Тирпицу. Сразу же 4 - 5 к урона, пожары пошли. Раскочегарил его как следует, переключился на первого. И ничего не поменялось. Одни непробития и без пожаров. ВБР и сюда пролез.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой
В ‎29‎.‎07‎.‎2019 в 19:08:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз под ранги я и брал этот билд с пеленгом

Извиняюсь, а билдом по кэпу не поделитесь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.08.2019 в 14:13:47 пользователь format169 сказал:

Извиняюсь, а билдом по кэпу не поделитесь?

Он... Весьма специфический. 

 

Скрытый текст

shot-19_08.23_12_13.23-0326.thumb.jpg.3bed52fa0ac4f13eafeabdffdf454539.jpg

 

Уверен, многие удивятся, почему на 3 уровне перк на ХП, а не интендант. Но у меня в рангах реально не возникало ситуаций, когда у меня заканчивались бы хилки. Так взял дополнительные ХП, хоть перк и дает для крейсера сравнительно мало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×