Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_1141352

О танках тьфу линкорах, или как играть надувным шариком

Броня линкорам (танкам) нужна лучше  

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций

так дистанция стрельбы из ГК, чудовищный разовый дамаг, достаточно низкие скорость и маневренность (по сравнению с другими классами Конго не считается - т.к. тяжёлый крейсер - ЛК в игре) ПВО и ПМК - делают этот класс плавающей крепостью, да и бронирование у ЛК не самое маленькое, но тут уже вопрос реализации этих качеств в игре - аркаде по сути своей. И продавить направление задача ордера из нескольких корабле, не только ЛК впитывающего урон, но рандом это рандом. Всего доброго:honoring:

 

очень расплывчато, но если вы, извините, танкуете на той же Ямато, откуда то приплывает шальная торпеда Шимки вам в корму где нету птз, сносит у вас с детонацией или чем там 20к дамага, вот тут вам и придет в голову мысль "нифига себе и как я тут буду вот так вот впитывать урон??" Удачи :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
650
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 515 боёв

Начнем с того, что надо научиться в тактику. 

Вы тут задвигаете про танкование, так возьмем в пример тяжелый немецкий танк Е-100. Сколько он проживет, если будет рашить по полю Малиновки? Танк должен показывать себя во всей красе только при правильном применении, иначе даже в руках рака он окажется имбой.

Вернемся к корабликам. Требовать продавливать превосходящие силы противника от вас никто не будет. Если же преимущество на фланге у вашей команды, а вы играете пассивно и отсиживаетесь в тылу, то кто будет виноват в поражении?

Боитесь эсминцев? Так хватит ходить по прямой. Из инвиза эсминец может попасть торпедами только в рельсохода. На вашем борту есть самолеты, которые заметно усложняют жизнь эсминцам. Есть перк, увеличивающий дистанцию обнаружения торпед. Есть модернизация, уменьшающая время перекладки рулей.

Я понимаю, что вы хотите неубиваемую имбу, которая еще и отлично дамажит, но такого никогда не будет. Прямите руки и будет вам счастье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 445 боёв

 

А догадаться что человек играет с другого  Акка, это выше ваших сил?

 

Во счас начну ванговать и колдунить, а с какого же ака (мулятора?) ))) кто и с кем играет ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Человек докачался до ямато и до сих пор не знает, какой дамаг у торпед? От чего бывает детонация, и какой она наносит урон? Как не получить полный борт торпед от эм?

Лидеры форума наглядно :) эволюция от Пиратики до БараСуйшо

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Начнем с того, что надо научиться в тактику.

Вы тут задвигаете про танкование, так возьмем в пример тяжелый немецкий танк Е-100. Сколько он проживет, если будет рашить по полю Малиновки? Танк должен показывать себя во всей красе только при правильном применении, иначе даже в руках рака он окажется имбой.

Вернемся к корабликам. Требовать продавливать превосходящие силы противника от вас никто не будет. Если же преимущество на фланге у вашей команды, а вы играете пассивно и отсиживаетесь в тылу, то кто будет виноват в поражении?

Боитесь эсминцев? Так хватит ходить по прямой. Из инвиза эсминец может попасть торпедами только в рельсохода. На вашем борту есть самолеты, которые заметно усложняют жизнь эсминцам. Есть перк, увеличивающий дистанцию обнаружения торпед. Есть модернизация, уменьшающая время перекладки рулей.

Я понимаю, что вы хотите неубиваемую имбу, которая еще и отлично дамажит, но такого никогда не будет. Прямите руки и будет вам счастье.

 

ну а кто отказался бы от неубиваемой имбы?)) и я вас уверяю, первыми в очереди за неубиваемыми имбами стояли бы те, кто обычно заявляют "не надо нам имб! мы за честную игру!" :teethhappy: смысл всего написанного вами- "подстраивайтесь под то, что дают") ну я бы не создавала тему, если бы меня устраивало то, что дают) я не понимаю роли линкора в бою, танк он или арта или вообще неидентифицируемый объект) кто то говорит что танк кто то что арта, кто то что лапоть) интересно было бы мнение разработчиков, зачем им такие линкоры как сейчас?)
22:48 Добавлено спустя 1 минуту

 

Во счас начну ванговать и колдунить, а с какого же ака (мулятора?) ))) кто и с кем играет ))))

 

все равно не догадаетесь :teethhappy:
22:50 Добавлено спустя 3 минуты

Человек докачался до ямато и до сих пор не знает, какой дамаг у торпед? От чего бывает детонация, и какой она наносит урон? Как не получить полный борт торпед от эм?

Лидеры форума наглядно :) эволюция от Пиратики до БараСуйшо

 

именно потому и говорю, что если линкор это танк- то меня ни детонация ни дамаг от торпед в таким виде какой он сейчас не устраивает от слова совсем) а если не танк- тогда нет проблем, но мне ж одни одно говорят, другие- другое :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
650
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 515 боёв
Изменено пользователем SRG911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

 
22:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

именно потому и говорю, что если линкор это танк- то меня ни детонация ни дамаг от торпед в таким виде какой он сейчас не устраивает от слова совсем) а если не танк- тогда нет проблем, но мне ж одни одно говорят, другие- другое :sceptic:

А как Вас будет что-то устраивать, если у Вас в голове торпеды на 30+к урона с штуки и детонация на часть хп корабля?

Вы не знаете и не понимаете игру, в которую играете уже на 10 уровне, и хотите, чтобы ее поменяли под Ваше непонимание

Изменено пользователем anonym_QDPH8GmMCjxe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Ага, вот здорово было бы, идет такой Ямато по рельсам, ловит полный залп торпед, и вместо честно заслуженного дна говорит "ооой, кажется, я потерял 33к хп с 10 торпед! Но это еще ничаво, я же должен танковать, значит и получать полный борт торпед должен!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Ага, вот здорово было бы, идет такой Ямато по рельсам, ловит полный залп торпед, и вместо честно заслуженного дна говорит "ооой, кажется, я потерял 33к хп с 10 торпед! Но это еще ничаво, я же должен танковать, значит и получать полный борт торпед должен!"

 

именно такой и должен быть линкор в роли танкователя а не лапоть :honoring: более того, 33к хп с 10 торпед эт я считаю еще много, 10к не хотите?)
15:52 Добавлено спустя 2 минуты

А как Вас будет что-то устраивать, если у Вас в голове торпеды на 30+к урона с штуки и детонация на часть хп корабля?

Вы не знаете и не понимаете игру, в которую играете уже на 10 уровне, и хотите, чтобы ее поменяли под Ваше непонимание

 

ну там в начале темки же показывали скрин где 1 торпеда нанесла 39к дамага, или вы и скрину не верите?) а с детонацией без детонации это уже вопрос вторичный, я смотрю на сам факт нанесения торпедой 39к урона :honoring:
15:54 Добавлено спустя 4 минуты

 

Так не надо мыслить шаблонами.

Собственно, цитата из вики:

В игре все так и есть.

По статистике, уже с 6 уровня линкоры дамажат намного больше крейсеров и эсминцев. По танкованию статы нет, но если учесть, что ХП у них больше всех + неплохая ПТЗ и защита цитадели + ремонтная команда, то здесь они тоже в лидерах.

Расплатой за преимущества являются габариты и ходовые качества. Баланс есть, так зачем его ломать?

И про мое отношение к имбам. Выбираю машины не по уровню нагиба, а только те, которые интересны мне с исторической точки зрения. А в случае, например, с Киевом, то я с самого начала предлагал перевести его на 9 уровень, где он особо выделяться не будет.

 

ну картонный танк- это называется по вашему "не мыслить шаблонами"?) а если линкор НЕ танк дело другое, но мне никто не сказал еще из разработчиков что линкор НЕ танк, и даже то что вы привели как цитату доказывает что линкор все таки танк :honoring:
Изменено пользователем BaraSuisho

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
650
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 515 боёв

Блин,  линкор и так танкует больше всех, вы хотите чтоб у него вообще 100500 мильёнов ХП было и броня over 9000 мм? Вы хоть понимаете значение слова "баланс"? Если линкор будет не убиваемый, то придется орудия у него отобрать, вы этого хотите? Чтоб он тараном всех забивал? Ну тогда делайте свою собственную игру и не насилуйте людям мозг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

именно такой и должен быть линкор в роли танкователя а не лапоть :honoring: более того, 33к хп с 10 торпед эт я считаю еще много, 10к не хотите?)
15:52 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Я умываю руки.

По такой логике я одним снарядом наношу 60к урона. Каждым. С детонации или без, это уже неважно (С)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

именно такой и должен быть линкор в роли танкователя а не лапоть :honoring:

Только вместе с отпиливанием пушек, ибо танк дамаджить не должен :trollface: 

Оно Вам такое извращение надо ? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Госпаде боже ты мой.

 

 ЯМАТО НИНАГИБАЕТ!

 

Как можно так играть, чтобы ныть, что Ямато не нагибет и слабый??!!1:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Госпаде боже ты мой.

 

 ЯМАТО НИНАГИБАЕТ!

 

Как можно так играть, чтобы ныть, что Ямато не нагибет и слабый??!!1:amazed:

1) Заходишь в боя на ямато

2) включаешь полный вперед и идешь по прямой

3) пока корабль идет, рисуешь карандашом любимого героя аниме и  выкладываешь его на форуме

4) одновременно получаешь полную пачку торпед в борт и звание лидера форума

5) PROFIT!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

1) Заходишь в боя на ямато

2) включаешь полный вперед и идешь по прямой

3) пока корабль идет, рисуешь карандашом любимого героя аниме и  выкладываешь его на форуме

4) одновременно получаешь полную пачку торпед в борт и звание лидера форума

5) PROFIT!!!

 

:D Зачет!:D

 

 

З.Ы. Только что решил проверить, Ямато все еще нагибает:

 bee603bc833a157c0eb467d844784b2f.jpg

Говорила же мама - не стой бортом к Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Лидер форума, вопрос: почему с основы не пишем, а рассуждаем о чём-то с 0 боёв? может при написании постов и тем с основы это будет как-то честнее? или Вы в форум играете?

 

Участник, вопрос: Почему не пишем с аккаунта где видно что человек умеет играть? А рассуждаем о чем-то с 18к среднего за 1000 боев?

Сразу назревает вопрос - а понимаете ли вы что-то в игре на линкорах, имея на них 83 боя?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Сразу назревает вопрос - а понимаете ли вы что-то в игре на линкорах, имея на них 83 боя?

 

Я имею 600 боев на ЛК.

 10-ка Япов

 8-ка Амеров

 Тирпиц.

 

 При этом я считаю ЛК имбами, начиная с 6-го лвла. На 5-м еще более менее баланс, но дальше ЛК начинают набирать вес, а КР становятся корытами, и плавающими зонтиками от АВ. Исполняя роль плавающей дамаги.

Амаги -  имба, не имеющая минусов вообще.

Ямато - убийца линкоров за счет своего ГК и брони. Будучи ЛК еще и нагибает при этом крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Блин,  линкор и так танкует больше всех, вы хотите чтоб у него вообще 100500 мильёнов ХП было и броня over 9000 мм? Вы хоть понимаете значение слова "баланс"? Если линкор будет не убиваемый, то придется орудия у него отобрать, вы этого хотите? Чтоб он тараном всех забивал? Ну тогда делайте свою собственную игру и не насилуйте людям мозг.

 

ээммм ..... да я вроде и не насиловала)) я просто не понимаю, танк линкор или не танк) вот 44% голосов "за"- тоесть вы объясните тогда 44% проголосовавших что линкор НЕ танк- и нет проблем! пусть хоть калошей плавает, я просто понять пытаюсь какая у линкора роль- танка или не танка)
22:41 Добавлено спустя 3 минуты

Госпаде боже ты мой.

 

 ЯМАТО НИНАГИБАЕТ!

 

Как можно так играть, чтобы ныть, что Ямато не нагибет и слабый??!!1:amazed:

 

да я и не говорила, что Ямато слабая, я спокойно на ней по 2 корабля забирала и выживала, и побеждали, уворачиваться от торпед можно научится бла бла бла, я не про это) я про то танк линкор или не танк, если танк- то да, нужно чтобы детонация 5 торпедами его не убивала, ибо это не танк) если не танк а арта- тогда объясните это почти половине проголосовавших "за" что чтобы линкор был танком- объясните им что это арта а не танк- и нет проблем) но все же разное говорят, и разработчики тоже ничего по этому вопросу не говорят)
22:43 Добавлено спустя 4 минуты

Я имею 600 боев на ЛК.

 10-ка Япов

 8-ка Амеров

 Тирпиц.

 

 При этом я считаю ЛК имбами, начиная с 6-го лвла. На 5-м еще более менее баланс, но дальше ЛК начинают набирать вес, а КР становятся соснульными корытами, и плавающими зонтиками от АВ. Исполняя роль плавающей дамаги.

Амаги -  имба, не имеющая минусов вообще.

Ямато - убийца линкоров за счет своего ГК и брони. Будучи ЛК еще и нагибает при этом крейсеров.

 

..... а Изумо- пища для Мидуэев, ага)
Изменено пользователем BaraSuisho

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

1) Заходишь в боя на ямато

2) включаешь полный вперед и идешь по прямой

3) пока корабль идет, рисуешь карандашом любимого героя аниме и  выкладываешь его на форуме

4) одновременно получаешь полную пачку торпед в борт и звание лидера форума

5) PROFIT!!!

 

вот и не угадали)

1. это был бой с ботами

 

2. я была на Ямато в снайперском режиме, стреляла по крейсеру

3. я специально не уворачивалась от торпед, решила проверить дамаг, наносимый ими

4. я была удивлена дамагом, наносимым ими, потому что с каждой попавшей торпеды где то четверть Ямато вылетало точно

5. в следующих боях я под торпеды не лезла конечно же, а стреляла с безопасной дистанции и топила по 2 бота за бой

6. учитывая дамаг по Ямато- я удивилась, почему самый сильный танк в игре (если линкор должен танковать как считают многие) получает такой сильный урон с них, никак не соответствующий в моем понимании роли танка

7. создала эту темку на форуме, и хватит завидовать надписи "Лидер форума", "Старший бета тестер" тоже звучит круто :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 почему самый сильный танк в игре (если линкор должен танковать как считают многие) получает такой сильный урон с них, никак не соответствующий в моем понимании роли танка

Извините конечно, но если поерзать торпеды, то кому вообще по зубам будет Ямато?:amazed: Чем его убивать?

 

 Про крейсера и ЛК не надо даже заикаться - он их жрет с потрохами без единого шанса.

 

 Я медальку "дредноут" на нем стабильно получаю. А это овер. 120К сожранной дамаги. Да, иногда торпедки больно заходят. Но я бы не сказал, что потеря 30К хп на Ямато - это что-то страшное. Больно, но не страшно. Благо хилка там работает очень хорошо.

 

 И да, Линкор должен танковать. 

 А словить 5 торпед - это то же самое, что словить 5 цитаделей. Сам виноват, что подставился.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×