Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Запретить топам играть в песке. Обоснование внутри.

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

ТС, раз уж Вы сумели обнаружить причину негативного явления, то не разумно ли бороться не с явлением, а с его причиной?

Например, в мягкой форме - в виде незачёта результатов в статистику при игре на технике ниже порога, определяемого имеющейся высшей?   

Прокачка новых веток в данном случае не затрагивается, т.к. у владельцев топов и кредитов, и свободного опыта море, а премиумную технику можно

сделать исключением из этого правила.  

 

Статистика и так штука специфическая, а вы ее так корежить предлагаете) Это уже получится не статистика игрока в целом, а характеристика того, как он прокачивался. Такая наглядная динамика, безусловно, была бы интересной, но неинформативной: если человек набивал 15к на Куме, когда ее проходил, это не значит, что сейчас он не может набить на ней 50к. И он будет набивать, потому что на 3-4 уровнях весело, на 5-6 - доходно, и в целом на 3-6 - комфортно играть. Таким образом, проблема, поднятая ТС, не решится - "папки" продолжат ходить в песок, разница только в том, что определить их станет невозможно)

 

Насчет "у владельцев топов и кредитов, и свободного опыта море" - тут вы также ошибаетесь, но эту мысль я развивать не буду, так как мой максимальный уровень пока что седьмой. Если не ошибаюсь, проблемы с серебром начинаются с восьмого.

07:03 Добавлено спустя 2 минуты

мне любопытно кто ТСа плюсует, при том что постов в его поддержку нету...

 

Ему платят за доставленное удовольствие) Шутка ли - девять страниц флуда и троллинга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 940 боёв

Я понимаю, что соберу сейчас годичный урожай камней и "моя карма" здесь вылетит совсем в минус.

Но, у меня есть обоснованное мнение, которое не помешает увидеть и разработчикам игры, и "рядовым" пользователям и гипер- супер- тестерам.

 

Касаемо участия ребят с высокими показателями в боях 1-4 левелов.

Я проводил опрос. Более 15 человек честно сознались, что УМЫШЛЕННО используют песочницу для искусственного поднятия своего % побед.

Еще человек 30 послали мягко на...... 

Судя по сбитой "карме" еще человек 8 очень сильно обиделись на правду.

 

Понять, что опрос был не обвинением, а попыткой понять, они не смогли, не захотев.

Сами себя и осудили.

А вся приколюха момента не в том, что ты набиваешь себе % побед и попаданий.....

Прикол в том, что новички, попав в первые же бои, встречают немерянно скилованных соперников.

Подумайте еще над фразой выше. Я пересмотрел не одно видео, в которых видно, как человек, проведя 4-5 боев на первых уровнях забрасывает игру, считая ее немерянно трудной.

 

Мнение изложено. Это следует запретить.

У тебя есть прокачанный корабль выше 7 лвл? ок  - Минус 3 уровня, не далее.

Есть десятки? ок - 4 левела и ни чуть ниже.

Это стоит обсудить.

Над этим стоит подумать.

А теперь полетели тапки от всех, кто не дочитал, не понял, ниасилил, не захотел.

Вам слово, нагибаторы.

 

 

И тут Остапов понесло. переходы на личку, оскорбления. И только пара реальных мнений.

Жаль что разработчики (модераторы) сотрут пост.

Приветствую.

Запрет игрокам, у которых есть 7й лвл играть на 1м лвл - это ограничение их прав и не предусмотрено тем же соглашением, которое народ не читает, когда регистрирует аккаунт.

Не спорю, иногда сам играю на 1 лвл.

Вот недавно, закинув в отряд на 3х 1,5 литра беленькой....играли. Так, ради фана. Результат не такой уж и эпичный. Удалось поднять аж целых 0,5 процента побед. Зато потерял ср. дамажки примерно 500 хр. И опыта среднего около 100 единиц. 

А почему? А потому, что даже если ты "афигенно скилованный" игрок (сам себя таким совершенно не считаю), то на этих уровнях есть у команды союзников странная привычка - сливаться в первые 3 минуты боя. И что делать, если перевес по кораблям +5? А ничего, постараться продать свою шкуру подороже, и все. Кстати, такая же привычка есть и у команды противников. Так что на 1 нормальный бой на этих уровнях, приходится по 1 турбосливу и 1 турбопобеде. И все норм, все в пределах статистики. Как и везде.

На 3-5 лвл там сложнее. Там уже ждешь от игроков какого-то умения. Но в целом все также.

Зарубы, затяжные, как правило на 6-8 уровнях. Там просто народ уже понимает, что быстрый слив выльется в минус к серебру. Вот и крысят дамажку, так долго, как могут. Чтобы если не победа, так хоть серебро в плюс и урон в статистику.

Дальше примерно такая же ситуация. Имею ввиду 9-10 лвл.

А по поводу тех, кто имеет 4-5 боев...их сразу не пускает в случайные бои. Примерно 10-15 надо провести с ботами, потом уже 3й уровень аккаунта и "В боль" с людьми.

Недавно знакомый зарегистрировался и стал играть. Так вот с ним ситуация интересная. Он сразу вникся в эсминцы и стал играть на советской ветке. И ничего, понял за 20-30 боев что и как. Освоить 1 класс техники к 3му уровню вполне реально.

Если честно, то я считаю, что проблемы такой, как Вы описываете, нет. Все в пределах.

Всем успехов.

Изменено пользователем type7740

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

У меня 45% ПП в случайных боях и мне глубоко пофигу у кого там сколько % ПП и где он их взял ну честно ,а также мне глубоко нас целая рать кто кичится своей статой я в танках устал от этих всех показателей удержание винрейта и т.д здесь я просто играю и отдыхаю

 

Вы сливаетесь, а не играете. Вчера таких игроков "для удовольствия" в ранговых насмотрелся выше крыши. Под конец вечера появилась устойчивое желание покалечить кого нибудь. 

Для размышление игрокам "для удовольствия": в голову можно не только есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Осилил этого бреда только 2-е страницы....... Мое мнение просто,..... нельзя ничего запрещать, надо сделать так чтобы людям было интереснее играть не в песке, а на более высоких уровнях..... А тут все наоборот....хочешь комфортной игры, иди в песочницу..... Как так???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

проведя 4-5 боев на первых уровнях забрасывает игру, считая ее немерянно трудной.

 

Мнение изложено. Это следует запретить.

У тебя есть прокачанный корабль выше 7 лвл? ок  - Минус 3 уровня, не далее.

Есть десятки? ок - 4 левела и ни чуть ниже.

Это стоит обсудить.

Над этим стоит подумать.

А теперь полетели тапки от всех, кто не дочитал, не понял, ниасилил, не захотел.

Вам слово, нагибаторы.

 

может быть просто надо научится играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[TT71]
Участник
52 публикации
14 951 бой

Владимир Владимирович, перелогиньтесь...

 

Я не могу перелогиниться. Это засечет цру. А Дмитрий Анатольевич сейчас из Сирии вернется и перелогинится)))))))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Предложение ТС ерунда, на низких уровнях нагибаторов практически нет, а если и попадаются, то бой становится интереснее. Иначе ололошки сами играют соответственно и не видят как правильно надо играть, а тут новичок и будет учиться, если с головой, а если без, то тут совсем не поможешь, не сбережешь, так и попрут выше на средние уровни ололошками, что и имеем.

Жизнь боль, создавать льготы бойцам с особенными возможностями есть ахинея сродни собесу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

1. Новые ветки? Вышли британцы, но вы их качать не будете. У вас есть Ямато, вот и смотрите свои аниме играйте на джапах, с десяткой первые уровни не для вас.

2. Концепция экономики? Выше 8 уровня всё - не доходное, там или прем, или фарм на низких уровнях. Кстати, а прем-корабли 1-4 тоже у владельцев десяток отбирать? А купленные прем-корабли?

3. Заодно, раз уж заговорили о купленном - прокачанные и купленные корабли будут компенсироваться? Вы их "заперли" в порту, игроки потребуют серебро вернуть. С некислой войной вайна, кой-кто неизбежно  друга Колю заберёт и из проекта свалит. А, эту проблему не вы же решать будете, пусть Саб-Октавиан отдувается, да? 

4. Твинки, тысячи их. Васе Пупкину нельзя играть на лоу-левелах, потому что он прокачался? Ок, он создаст твинка. 

5. Перечислять недодумки можно долго, перейдём к самому главному. Предлагаемая система по сути - подталкивание игроков наверх, к хай-левелам. Необратимое - вернуться назад нельзя. И в итоге получите стадо 40% на десятках. Сливающееся и уходящее в дикие минуса - потому что плавную прокачку и возможность доучиться там, где ошибки ещё прощаются им один гений перекрыл. И уходящее их проекта. Этакий конвейер "докачался - слился - ушёл". До свиданья, онлайн.

 

 

p.s. статистика на лоу-левелах никогда не будет решать. Там при всём желании не набить достаточно дамага для роста среднего урона  - тупо мишенек не хватит (не считая прочих особенностей совсем уж песка). Там точно не поднять такой забавный показатель как "средний уровень техники" (вспомните любые танковые писькомерки, которые оценивались при рекрутировании в кланы - там он всегда был). ПП поднимать в песке тоже не вариант: там команды умеют сливаться даже шустрее чем обычно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

У меня 45% ПП в случайных боях и мне глубоко пофигу у кого там сколько % ПП и где он их взял ну честно ,а также мне глубоко нас целая рать кто кичится своей статой я в танках устал от этих всех показателей удержание винрейта и т.д здесь я просто играю и отдыхаю

 

А какой смысл так играть???? Смысл игры в победе!!! Или я не прав??? Если вам так, для развлечения, то можно и с ботами погонять, зачем быть обузой для своей команды???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[ASPID]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
15 270 боёв

Закройте тему уже......

Изменено пользователем Sauron_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Я понимаю, что соберу сейчас годичный урожай камней и "моя карма" здесь вылетит совсем в минус.

Но, у меня есть обоснованное мнение, которое не помешает увидеть и разработчикам игры, и "рядовым" пользователям и гипер- супер- тестерам.

 

Касаемо участия ребят с высокими показателями в боях 1-4 левелов.

Я проводил опрос. Более 15 человек честно сознались, что УМЫШЛЕННО используют песочницу для искусственного поднятия своего % побед.

Еще человек 30 послали мягко на...... 

Судя по сбитой "карме" еще человек 8 очень сильно обиделись на правду.

 

Понять, что опрос был не обвинением, а попыткой понять, они не смогли, не захотев.

Сами себя и осудили.

А вся приколюха момента не в том, что ты набиваешь себе % побед и попаданий.....

Прикол в том, что новички, попав в первые же бои, встречают немерянно скилованных соперников.

Подумайте еще над фразой выше. Я пересмотрел не одно видео, в которых видно, как человек, проведя 4-5 боев на первых уровнях забрасывает игру, считая ее немерянно трудной.

 

Мнение изложено. Это следует запретить.

У тебя есть прокачанный корабль выше 7 лвл? ок  - Минус 3 уровня, не далее.

Есть десятки? ок - 4 левела и ни чуть ниже.

Это стоит обсудить.

Над этим стоит подумать.

А теперь полетели тапки от всех, кто не дочитал, не понял, ниасилил, не захотел.

Вам слово, нагибаторы.

 

 

И тут Остапов понесло. переходы на личку, оскорбления. И только пара реальных мнений.

Жаль что разработчики (модераторы) сотрут пост.

 

Вы бы сначала определились чего именно хотите. В начале поста против игроков с высоким % на низких уровнях, в конце против игроков у которых есть корабли высоких уровней.

У меня может быть корабль 10 уровня, но это не гарантирует, что я скиловый. Просто влил денег на флаги и прем и за 300 боев открыл ветку. К тому же геймплей на разных уровнях отличается, корабли тоже, да и вообще разнообразия хочется - поиграл на высоких потом на низких итд.

Вон у Вас 1500 боев, разве честно играть против новичков такому игроку? Однако вылезать из песка Вы походу не спешите.

Если не устраивает, что в боях 1-5 уровней попадаются нагибаторы всякие, то лучше предложите разработчикам запилить балансера по скилу, чтоб сильные не попадали к слабым.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[RGT]
Старший бета-тестер
232 публикации
6 354 боя

ТС ну ответьте уже, написали вы разработчикам свою "идею"?. Если нет, вам  ждва года тогда ждать придется, а в это время вас в песочнице набигать будут, и грабить корованы не получится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

Поддерживаю, закрыть 1-2 лвл для игроков с количеством боёв 500 -1000 +, так как они могут за счет свободки сразу 3 уровень новых наций открывать. Я эту тему еще в танках 4 года поднимал, разрабы отмолчались, в танках дела обстоят  еще хуже с этим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций

ТС ну ответьте уже, написали вы разработчикам свою "идею"?. Если нет, вам  ждва года тогда ждать придется, а в это время вас в песочнице набигать будут, и грабить корованы не получится

 

что вы? он же тут написал и думает достаточно, где фидбеки ему неведомо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Я понимаю, что соберу сейчас годичный урожай камней и "моя карма" здесь вылетит совсем в минус.

Но, у меня есть обоснованное мнение, которое не помешает увидеть и разработчикам игры, и "рядовым" пользователям и гипер- супер- тестерам.

 

Касаемо участия ребят с высокими показателями в боях 1-4 левелов.

Я проводил опрос. Более 15 человек честно сознались, что УМЫШЛЕННО используют песочницу для искусственного поднятия своего % побед.

Еще человек 30 послали мягко на...... 

Судя по сбитой "карме" еще человек 8 очень сильно обиделись на правду.

 

Понять, что опрос был не обвинением, а попыткой понять, они не смогли, не захотев.

Сами себя и осудили.

А вся приколюха момента не в том, что ты набиваешь себе % побед и попаданий.....

Прикол в том, что новички, попав в первые же бои, встречают немерянно скилованных соперников.

Подумайте еще над фразой выше. Я пересмотрел не одно видео, в которых видно, как человек, проведя 4-5 боев на первых уровнях забрасывает игру, считая ее немерянно трудной.

 

Мнение изложено. Это следует запретить.

У тебя есть прокачанный корабль выше 7 лвл? ок  - Минус 3 уровня, не далее.

Есть десятки? ок - 4 левела и ни чуть ниже.

Это стоит обсудить.

Над этим стоит подумать.

А теперь полетели тапки от всех, кто не дочитал, не понял, ниасилил, не захотел.

Вам слово, нагибаторы.

 

 

И тут Остапов понесло. переходы на личку, оскорбления. И только пара реальных мнений.

Жаль что разработчики (модераторы) сотрут пост.

 

Вопрос - у меня есть десятки, но есть и Мурманск(единственный прем), на котором я фармлю, что мне делать?

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций

Поддерживаю, закрыть 1-2 лвл для игроков с количеством боёв 500 -1000 +, так как они могут за счет свободки сразу 3 уровень новых наций открывать. Я эту тему еще в танках 4 года поднимал, разрабы отмолчались, в танках дела обстоят  еще хуже с этим.

 

бред, такой бред.... это сколько же боев надо в песке скатать чтоб 10 за свободку потом открыть?

думаю ровно столько боев чтоб стать пациентом "Кащенко"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

 

сейчас вопрос не об экономике.

а с кем - поверь, лучше тебе не знать мои титулы и регалии в реальном мире.

 

Голубая кровь? Вот где собака порылась:teethhappy: 

Отрастил скилл - можешь нагибать(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

бред, такой бред.... это сколько же боев надо в песке скатать чтоб 10 за свободку потом открыть?

думаю ровно столько боев чтоб стать пациентом "Кащенко"

Тут один из разработчиков Ямато открыл посредством яростного нагиба на Хасидате. Всего лишь 450 боев понадобилось. Так что нет ничего невозможного :teethhappy:

Изменено пользователем Ivan_Anatolich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[-ASG-]
Участник
356 публикаций

Тут один из разработчиков Ямато открыл посредством яростного нагиба на Хасидате. Так что нет ничего невозможного :teethhappy:

 

я этого не знал...

за мной черные вертолеты уже вылетели?

пойду сухари соберу....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×