Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 652
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 501 публикация
28 752 боя

И в чем абсурд? Тирп заточен в ремонт+ ремка и хилка голдовые. Вижу Зао-ухожу маневрируя к своим крейсерам. У него 15 сек. КД, у меня 25. Но он мне не выбьет в корму цитадель, а я на ретираде могу. Я не беру в учет ситуации 1 на 1, ибо это больше исключение из правил.

 

​Это называется "Вижу крейсер 10 уровня - Сваливаю к своим". :teethhappy: И в общем то это правильно. Если у штурвала Зао не овощ, в дуэли он просто испепелит любой линкор 8го уровня. Ваша заточка в живучесть не сильно поможет в борьбе с пожарами, потому что изначально базовый коэффициент защиты низкий. А эти "апгрейды" улучшают защиту от пожаров всего на 2-4% относительно вероятности пожога орудий Зао.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[WOKOU]
Бета-тестер
876 публикаций
26 620 боёв

Купил Себе Эту машинку. Скатал 5 боёв. правда винрейт страдает(2 победы всего)

кэп с крейсера сидит с 12 очками. поставил 4 навык ручного управления ПВО. Самолеты Косит отлично. но косой этот тирпиц до ужаса. то всем бортом в цель. то мимо :sceptic:

в целом покупкой доволен на ранних этапах. посмотрим что дальше будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

Играю на Тирпе достаточно давно- средние 70к дамажки,максимум за 200 было-в общем и целом нормально. Специфика-косоватые носовые башни( причём порой разброс сразу после залпа из носовых автоматически активирует плазменный стулопрожигатель) ,кормовые кладут в 90% случаев гораздо кучнее. Зато периодически выдаёт такие залпы с "вертухана" , что сам диву даёшься...

Но как старый Тирповод, "немножко" огорчён в последнее время. Корабль (субьективно конечно,но 600 боёв-так что разница почувствовалась) реально стал дырявее и упала доходность, что наводит на грустные размышления. ЛЁВА номер 2?

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
300 публикаций
7 870 боёв

а что разрабы сделали с тирпицом? за 6 боев ни одной цитадели . на сколько срезали точность и шанс пожара повысили 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

а что разрабы сделали с тирпицом? за 6 боев ни одной цитадели . на сколько срезали точность и шанс пожара повысили 

 

Вот и мне такие же мысли в голову лезут. Точность стала ужасная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Парни выложите плиз базовый набор перков именно для Тирпица с учетом обновления. И если можно набор модификаций. Интересует именно заточка на победу в рандоме. Фарм не интересует.

Заранее спасибо тому кто откликнется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

 

Главное чтобы из него ИС6 не делали :). Пока ИС6 год туда-сюда нерфили-апали-нерфили-нерфили-в-хлам-апали у меня несколько седых волос появилось.

Меня вчера авики несколько раз подряд утопили. По 2 авика стабильно бросало, один обязательно 8-9 уровень. Причём все авики в ударном сетапе, и наши и противника, просто топят всех, прикрывать им нечем. Пробовал с крейсерами ходить, так они разбегались или погибали быстро. Вечером полегче стало, оторвал упущенное :).

Косость конечно убивает, но по-моему её всем ЛК подкрутили. Я иногда на Нью Йорке играю, и на Фусо. Они тоже окосели.

В целом Тирпиц нравится, но когда к 10-м забрасывает, лично мне сложно с ними тягаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
6 415 боёв

Цитадель пробить кому - нибудь  стало ну совсем сложно , просто невозможно . Играю редко , и каждый раз в другую игру .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

очень давно не играл, зашел на днях катнуть пару кораблей в тренировке, ну и походу дела решил выгулять свою любимый Тирпитц в рандоме, откатал 2 боя, корабль так и остался мега удачный, хорошие ходовые качества, авиков не видел, но слышал что пво побустили, орудия, толи с непривычки, толи действительно стали более точные, в каждом бою набил под 100к дамажкии и по паре фрагов, в первом героически помер сражайсь с превосходящими силами в конце, но таки затащили, во втором в начале боя шотнул за 15-16км пенсаколу, покалечил какого то совка, выбил пару цитаделей норке с тех же 15км, паралельно уворчаиваясь все время от торп из инвиза, в итоге я нагло залез в дымы и расстрелял японского нинздю из 380мм орудий возмездия :)  

держит удар по прежнему неплохо, хотя конечно ради интереса запускал треньку и в перестрелке с другим Тирпитцем, с 7км, он делал разворот и показал мне борт, в итоге с залпа сдул его почти с фул хп. Такого вроде раньше не было, ну либо просто он удачно подставил борт еще и днище было видно.

 

к оратору выше. странно, на евро серверах, судя по скринам чуть ли не ворлд оф Тирпитц, думаю его там изза этого и не выпускают в продажу. Орудия косоватые, но по сравнению с амерами полне себе ок, не мешает иметь 75к серднего на нем, не знаю много это или мало. В конце концов это прем и он не должен нагибать, судя по политике ВГ. Я удивлен как его еще не порезали. Корабль позволяет играть на нем как угодно, можно и ололораш по центру так и типичные арт дуэли лк, корабль везде себя чувствует хорошо, еще и фармит. 

Изменено пользователем Catapult
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 652
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 501 публикация
28 752 боя

Незначительно апнут ПВО в О.5.6

15:09 Добавлено спустя 3 минуты

 

Главное чтобы из него ИС6 не делали :). Пока ИС6 год туда-сюда нерфили-апали-нерфили-нерфили-в-хлам-апали у меня несколько седых волос появилось.

Меня вчера авики несколько раз подряд утопили. По 2 авика стабильно бросало, один обязательно 8-9 уровень. Причём все авики в ударном сетапе, и наши и противника, просто топят всех, прикрывать им нечем. Пробовал с крейсерами ходить, так они разбегались или погибали быстро. Вечером полегче стало, оторвал упущенное :).

Косость конечно убивает, но по-моему её всем ЛК подкрутили. Я иногда на Нью Йорке играю, и на Фусо. Они тоже окосели.

В целом Тирпиц нравится, но когда к 10-м забрасывает, лично мне сложно с ними тягаться.

 

​Самое интересное, что после всех этих нерфов ис-6 стал лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

По ходу, весь ап ПВО в новом патче, будет в работоспособности зенитки на ГК.

Может тирпицоводы подскажут, что приоритетней Ручное управление огнем ПВО или Усиленная огневая подготовка?

Изменено пользователем anonym_BDCmS7lf7X2K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

По ходу, весь ап ПВО в новом патче, будет в работоспособности зенитки на ГК.

Может тирпицоводы подскажут, что приоритетней Ручное управление огнем ПВО или Усиленная огневая подготовка?

 

Согласно одной программке, при наличии модуля на дальность пво, базовой огневой и флажка, а так же при условии таргетинга авиагрупп, РУОП в полтора раза эффективнее чем просто УОП.

Оценивается это в количестве сбитых ДО сброса боевой нагрузки самолетов. В сферовакуумной ситуации конечно.

Такие вот дела.

Поэтому я бы взял первым перком именно ручное пво. 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 

Согласно одной программке, при наличии модуля на дальность пво, базовой огневой и флажка, а так же при условии таргетинга авиагрупп, РУОП в полтора раза эффективнее чем просто УОП.

Оценивается это в количестве сбитых ДО сброса боевой нагрузки самолетов. В сферовакуумной ситуации конечно.

Такие вот дела.

Поэтому я бы взял первым перком именно ручное пво. 

Согласен, но УОП еще усиливает и вспомогательную артиллерию. Буду думать на чем остановиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Согласен, но УОП еще усиливает и вспомогательную артиллерию. Буду думать на чем остановиться.

 

ПМК на любых крейсерах считай что бесполезно, так что смысла вкладываться в него я, честно говоря, не вижу никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

Хотя вот ссылка на видео из Оружейной. В главной роли-ваш покорный слуга. И после таких вот боёв я готов Тирпу простить практически всё)) Ни на одном другом корабле так не получится

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
360
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер
300 публикаций
22 002 боя

Чот последнее время корабль печалит. Боёв до 200 с копейками средний дамаг был 90к. Сейчас же скатился до 83к. Что ни бой, то 60-75к. То ли руки скривились, то ли ещё что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 271 бой

Есть смысл упаривать его в ПМК? 15 очков накопил.

 

Думаю не стоит.В ближний бой с Тирпицем уже мало желающих лезть,а вот АВ никогда не изведуться чтобы его топить -так что лучше в ПВО упори его.:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Чот последнее время корабль печалит. Боёв до 200 с копейками средний дамаг был 90к. Сейчас же скатился до 83к. Что ни бой, то 60-75к. То ли руки скривились, то ли ещё что.

 

Пади авики всю дамажку тырят )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×