Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:27:33 пользователь ArmedNorse сказал:

Не забывайте про "человеческий фактор" - неправильно взятое упреждение по маневрирующему кораблю, например. Но если всё сделано верно, то 4 из 8 влетят с уроном.

Ха, с уроном!

Думаю что все равно не будет 50%. Но это ладно, а вот урона можно вообще не увидеть: в борт 10 ЛК перестает пробивать с 15 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
Сегодня в 15:53:36 пользователь mixa77551 сказал:

Ха, с уроном!

Думаю что все равно не будет 50%. Но это ладно, а вот урона можно вообще не увидеть: в борт 10 ЛК перестает пробивать с 15 км.

Да этот ВБР непредсказуем. Курфюрсту попал в цитадель на 18 км - сам был в шоке. А иногда и на 8 км мажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Психанул и сделал такой билд командиру


64bc17b00c43.png


 

Ну и вот что из этого вышло ...

ПМК снова стало люто раздавать. Снова появился прямой урон от ПМК. Оно снова может дамажить ! О да ! 
105-мм пробивают надстройки. 105-мм пробивают обшивку эсминцев. Это такое блаженство, когда оно наваливает... 

shot-18.02.23_23.56.51-0435.jpg

shot-18.02.24_00.26.22-0179.jpg

shot-18.02.24_00.26.19-0317.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации
В 1/29/2018 в 16:12:52 пользователь Ferrus сказал:

в ттх изменений не заметил, всё как обычно, но доходность какая-то странная, в среднем на 150-200к меньше.

Ну ты и соня=) Или у вас память как у золотой рыбки? Леста порезала экономику. Забыли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 825 боёв
Сегодня в 00:35:33 пользователь Reindas сказал:

Психанул и сделал такой билд командиру


64bc17b00c43.png

Без ППП. Стул не горит ? Или у Вас асбестовая прокладка ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 00:43:32 пользователь Ak47se1 сказал:

Без ППП. Стул не горит ? Или у Вас асбестовая прокладка ?

 

ППП ничего не даёт. Пустая трата 4 очков. 

То тебя пол боя не поджигают. То поджигают каждым залпом. 


Поэтому не горит и просто пофигу на этот ППП

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 00:43:04 пользователь ErichCartmann сказал:

Ну ты и соня=) Или у вас память как у золотой рыбки? Леста порезала экономику. Забыли?

Экономику изменили довольно давно, после этого боёв уже немало было. Я в курсе, что основную доходность для ЛК теперь даёт потенциальный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 258 боёв

Не претендую на истину в последней инстанции,но игра на этот корабле вызывает у меня только раздражение.

Проблема видится мне в очень очень редких случаях ближнего боя с линкорами и косых пушках,вынуждающих идти вперед.

То вражеские линкоры драпают,находясь в большинстве,то эсминцы дымов напустят,вынуждая разворачиваться и стучаться в другую дверь,но чаще  всего  бывает так :

Иду вперед на острие атаки,союзники вроде как следуют за мной,но стоит только появиться первому противнику,как все они разворачиваются и начинают драпать,ведя перестрелку с предельных дистанций,а я,увлеченный перестрелкой, оказываюсь один..И еще команду мне, флудят,когда вот вот меня уже потопят -НАЗАД!НАЗАД! Такое случается даже если нас вдвое больше на точке.

 

Вообщем,корабль вроде не плохой,а играть на нем  больно...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 01:31:10 пользователь Integrator_sv сказал:

Не претендую на истину в последней инстанции,но игра на этот корабле вызывает у меня только раздражение.

Проблема видится мне в очень очень редких случаях ближнего боя с линкорами и косых пушках,вынуждающих идти вперед.

То вражеские линкоры драпают,находясь в большинстве,то эсминцы дымов напустят,вынуждая разворачиваться и стучаться в другую дверь,но чаще  всего  бывает так :

Иду вперед на острие атаки,союзники вроде как следуют за мной,но стоит только появиться первому противнику,как все они разворачиваются и начинают драпать,ведя перестрелку с предельных дистанций,а я,увлеченный перестрелкой, оказываюсь один..И еще команду мне, флудят,когда вот вот меня уже потопят -НАЗАД!НАЗАД! Такое случается даже если нас вдвое больше на точке.

 

Вообщем,корабль вроде не плохой,а играть на нем  больно...

 

Играть на ЛК8 уровня, в нынешних реалиях, боль в принципе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя

Коллеги, добрый вечер!
Вот из танков перешел в кораблики.
На статистику не смотрите, первые 30 боёв были ужасны, но сейчас даже иногда отбиваю свои хп)))
Оцените пожалуйста модернизацию и перки.
Пока вкачал 10 лвл, свои видение перков обозначил цифрами в порядке приоритета. 
По перкам вопрос:
1) Ручное управление ПМК - я так понимаю теперь орудия автоматически перестают вести огонь и нужно давать целеуказание, при этом сильно улучшает кучность? Написано на 60% но как в реале на дальности к примеру 11км?(боюсь могу в пылу схватки проглядеть момент появлении корабля(эсминец к примеру) в близи себя и не нацелить на него ПМК, с другой стороны если сильно поможет, то поставлю.
2) Ручное  управление ПВО - дальняя аура ПВО работает то же только вручную? Если я не даю целеуказание, ПВО(дальняя аура), работает по целям автоматически?
Спасибо! 

  

shot-18.02.26_22.29.42-0292.jpg

shot-18.02.26_22.33.37-0304.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 26.02.2018 в 22:44:15 пользователь byben_ сказал:

По перкам вопрос:
1) Ручное управление ПМК - я так понимаю теперь орудия автоматически перестают вести огонь и нужно давать целеуказание, при этом сильно улучшает кучность? Написано на 60% но как в реале на дальности к примеру 11км?(боюсь могу в пылу схватки проглядеть момент появлении корабля(эсминец к примеру) в близи себя и не нацелить на него ПМК, с другой стороны если сильно поможет, то поставлю.
2) Ручное  управление ПВО - дальняя аура ПВО работает то же только вручную? Если я не даю целеуказание, ПВО(дальняя аура), работает по целям автоматически?
Спасибо!

1) Да, без ручного целеуказания ПМК с этим перком работать не будет. Эффективность и полезность фулл-ПМК на Тирпице/Бисмарке предмет постоянных споров :) Почитай тему.

2) Дальнаяя аура, если не ошибаюсь, будет работать и без целеуказания. Просто с выделением цели ее эффективность с перком сильно повысится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
Сегодня в 09:03:15 пользователь Torlaf сказал:

1) Да, без ручного целеуказания ПМК с этим перком работать не будет. Эффективность и полезность фулл-ПМК на Тирпице/Бисмарке предмет постоянных споров :) Почитай тему.

2) Дальнаяя аура, если не ошибаюсь, будет работать и без целеуказания. Просто с выделением цели ее эффективность с перком сильно повысится.

1) Ну это понятно) В теме уже читал, я про сам перк хотел уточнить, на сколько он эффективен (ручное управление ПМК) скажем на дальности в 11300м? Стоит ли на него 4 очка опыта вкладывать, учитывая, что я ещё могу сам момент появление корабля пропустить по своей неопытности или пускай ПМК само стреляет и мне потратиться на что-то другое?
2) Спасибо, тогда этот перк вкачаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 10:43:33 пользователь byben_ сказал:

Ну это понятно) В теме уже читал, я про сам перк хотел уточнить, на сколько он эффективен (ручное управление ПМК) скажем на дальности в 11300м? Стоит ли на него 4 очка опыта вкладывать, учитывая, что я ещё могу сам момент появление корабля пропустить по своей неопытности или пускай ПМК само стреляет и мне потратиться на что-то другое?

Я же сказал - эффективность ПМК предмет постоянных споров. Плюс каждый понимает эффективность по своему. По сути пока сам не поиграешь не поймешь. Если хочешь максимально прокачать пмк, то РуПМК само собой обязателен. Цель ты не пропустишь, не переживай. Но не не думай, что ПМК будет настреливать за тебя кучу урона. Это всего лишь вспомогательное вооружение, чуда не жди.

 

P.S. Поскольку ты только начал играть в корабли, то возможно тебе и нет смысла упарываться в ПМК, т.к. его тоже нужно уметь применять. Сделай упор на ГК/Живучесть/ПВО. В конце концов со временем ты можешь сбросить и перераспределить перки заново. Уже с пониманием того, что ты хочешь.

Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
Сегодня в 11:51:48 пользователь Torlaf сказал:

Я же сказал - эффективность ПМК предмет постоянных споров. Плюс каждый понимает эффективность по своему. По сути пока сам не поиграешь не поймешь. Если хочешь максимально прокачать пмк, то РуПМК само собой обязателен. Цель ты не пропустишь, не переживай. Но не не думай, что ПМК будет настреливать за тебя кучу урона. Это всего лишь вспомогательное вооружение, чуда не жди.

 

P.S. Поскольку ты только начал играть в корабли, то возможно тебе и нет смысла упарываться в ПМК, т.к. его тоже нужно уметь применять. Сделай упор на ГК/Живучесть/ПВО. В конце концов со временем ты можешь сбросить и перераспределить перки заново. Уже с пониманием того, что ты хочешь.

Согласен, но например в одном из бою ПМК набил около 20К урона, что для меня хорошее подспорье, а ПВО 69 как я читал - вполне норм.И инерционный взрыватель для 150мм пушек волнует, но уже прочёл, что вроде не поможет.  В общем боюсь пока сам шишки не набью - не научусь. 

Хотя вот бой был, с 10 лвл в топ попал даже...

vkC2VFiOLtI.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Недавно сбросил кэпу очки и переточил в ПМК. И что-то оно неоч. Реально дамажки не привозит, не поджигает, не пробивает - разве что по эсминцам, ну они же не *** близко подходить в засвете. Против ЛК и крейсеров бесполезно

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[A-N-R]
Участник
55 публикаций
8 545 боёв

Доброго времени! пишу со слезами на глазах и скрипом на зубах! Меня наказали за мои деньги... это что-то! провел боев 10 из них 6боев я одна 8ка среди двух 9ок и остальных 10ок!!! 1160 думал шутка,а нет( 20к урона еле-еле с ГК! купил прем фармить,а он сожрал последние деньги!!!

Изменено пользователем ColinWinter
еще пяток боев...это страдание за свои бабки! платишь-получаешь удовольствие! не,тут не так))
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
3 317 боёв

Всем привет!

Давно не играл.

Подскажите билд + по модернизации. Спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
В 04.03.2018 в 13:30:58 пользователь mrXapu3Ma сказал:

Всем привет!

Давно не играл.

Подскажите билд + по модернизации. Спс.

Советую точить в ГК+живучесть, оставшиеся перки в ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Приветствую. Подскажите: Тирпиц и фулловый Бисмарк (в игре, конечно) равны или есть нюансы? Имеет смысл  Бисмарка на Тирпица менять? В последнее время орудия ГК Бисмарка - даже не дробовик, а "обрез" какой-то, сплошное разочарование...

Изменено пользователем anonym_VyFMRtgwPNUw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 782 боя
Сегодня в 08:27:34 пользователь Boris_Borisych сказал:

Приветствую. Подскажите: Тирпиц и фулловый Бисмарк (в игре, конечно) равны или есть нюансы? Имеет смысл  Бисмарка на Тирпица менять? В последнее время орудия ГК Бисмарка - даже не дробовик, а "обрез" какой-то, сплошное разочарование...

Говоря про "фулловый" ты имеешь ввиду полностью прокаченный? 

Если да, то: 

1) Пушки ГК обоих линкоров - совершенно одинаковые. Переодически конечно объявляется какой-нибудь "эксперд", пытающийся привести тут "я на Бисмарке/Тирпице попадаю, а вот на Тирпице/Бисмарке - нет", но еще ни разу это не сопровождалось сколько-нибудь значимыми пруфами. 

2) ПМК обоих линкоров также идентичен.

3) Незначительно отличается толщина главного бронепояса (у Тирпица слегка потоньше), что не играет практически никакой роли. 

4) У Бисмарка посильнее ПВО и есть ГАП.

5) У Тирпица есть торпеды, которых нет на Бисмарке. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×