Перейти к содержимому
anonym_Q3BeLcFiPulq

Предложение по точности ПМК

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
107 публикаций

Предлагаю точность ПМК привязать к  средней точности ГК в статистике (-+ како-то коэфицент).

Сейчас точность ПМК у всех или у большинства одинаковая(я этого не знаю).Игрок на точность ни как не влияет.

Но ведь это не логично же .У хорошего капитана хорошо стреляет не только ГК, но и ПМК.

То есть, предположим, средний% точности ГК 25% - точность ПМК тоже должна соответствовать.

Если точность 10% то и точность ПМК тоже должна быть низкая.

У меня точность ГК в СБ 29%,ПМК 17%,В РБ точность ГК 22% ,ПМК 17%.Не порядок.

У игрока появится возможность улучшать боевую мощь своего корабля,без влияния перков КЭПа.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
494 публикации
7 614 боёв

Вполне разумно. Яматоводам понравится :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Смысл в точности, если дальность менее 5км у большинства?

Нужна вроде и дальность.. но это дисбаланс. Требуется более изящное решение, какое, пока не знаю, но за исключением нескольких кораблей, пмк тупо хлопушки и это ненормально.  Да и к тому же ямато есть вопросы. Там хорошая дамажка с пмк, но толку то.. если она идет по целям большим, а не по эмам, как должна бы.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Смысл в точности, если дальность менее 5км у большинства?

Нужна вроде и дальность.. но это дисбаланс. Требуется более изящное решение, какое, пока не знаю, но за исключением нескольких кораблей, пмк тупо хлопушки и это ненормально.  Да и к тому же ямато есть вопросы. Там хорошая дамажка с пмк, но толку то.. если она идет по целям большим, а не по эмам, как должна бы.. 

 

Как это смысл в точности?)

Я сейчас на ЛК наблюдаю рой красивых столбов воды вокруг пикирущего на меня "Киева", и пофиг ему на дальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 731 бой

Кстати!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 126 боёв

Много раз предлагали, идея хорошая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[-KSF-]
Старший бета-тестер
103 публикации
16 449 боёв

Предлагаю точность ПМК привязать к  средней точности ГК в статистике (-+ како-то коэфицент).

Сейчас точность ПМК у всех или у большинства одинаковая(я этого не знаю).Игрок на точность ни как не влияет.

Но ведь это не логично же .У хорошего капитана хорошо стреляет не только ГК, но и ПМК.

То есть, предположим, средний% точности ГК 25% - точность ПМК тоже должна соответствовать.

Если точность 10% то и точность ПМК тоже должна быть низкая.

У меня точность ГК в СБ 29%,ПМК 17%,В РБ точность ГК 22% ,ПМК 17%.Не порядок.

У игрока появится возможность улучшать боевую мощь своего корабля,без влияния перков КЭПа.

ПМК нужно тлько поднять шанс критов, поджегов а в остальном все норм, точность приведет к дисбалансу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Как это смысл в точности?)

Я сейчас на ЛК наблюдаю рой красивых столбов воды вокруг пикирущего на меня "Киева", и пофиг ему на дальность.

к сожалению фундаментальная проблема ПМК не в точности (вернее не только). Проблем несколько:

 - бросающаяся в глаза разница в дальности орудий ПМК и тех же орудий, установленных в качестве ГК на других кораблях. да, Б-баланс, но не такими же варварскими методами..

- мизерная точность, позволяющая дамажить только крупногабаритные корабли в пределах дальности, попадания по эмам - либо на дистанции 1км, либо случайны.

- Зато многочисленный и дальнобойный ПМК топЯПЛк снимает ХП с мимопроходящих красных ЛК десятками тысяч!!! При этом против Эмов практически бесполезен. ПМК  - противоминный калибр. антиэсминцевые пушки! На практике в игре они против эсминцев ноль, зато против ЛК нормуль. И именно в этом я вижу основную проблему.

дайте ПМК дальность, точность (или отдать управление игроку) -  поедет игровой баланс. 

оставить как есть - для меня лично это бред.

вывод - надо искать нестандартные решения. как пример - ПМК абилки, хитрые фокусы целей, хитрое распределение точности, в зависимости от дальности, корабля под фокусом. 

но это только примеры, делать что то надо... 

Изменено пользователем rus10210
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

ПМК нужно тлько поднять шанс критов, поджегов а в остальном все норм, точность приведет к дисбалансу.

 

к дисбалансу ЧЕГО )) т.е. когда 140 мм орудие Нагато стреляет на 5 км, а это же орудие на Куме стреляет на 12 км - это баланс ??? тогда это баланс чего с чем и кому такой баланс нужен ?  )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Предлагаю точность ПМК привязать к  средней точности ГК в статистике (-+ како-то коэфицент).

Сейчас точность ПМК у всех или у большинства одинаковая(я этого не знаю).Игрок на точность ни как не влияет.

Но ведь это не логично же .У хорошего капитана хорошо стреляет не только ГК, но и ПМК.

То есть, предположим, средний% точности ГК 25% - точность ПМК тоже должна соответствовать.

Если точность 10% то и точность ПМК тоже должна быть низкая.

У меня точность ГК в СБ 29%,ПМК 17%,В РБ точность ГК 22% ,ПМК 17%.Не порядок.

У игрока появится возможность улучшать боевую мощь своего корабля,без влияния перков КЭПа.

Идея норм, НО:

1. Вам не кажется, что на низких лвл точность пмк вырастет намного больше, чем на высоких за счёт меньшей дальности ведения огня?

2. Вам не кажется, что точность пмк амеров вырастет больше чем пмк япов по той же причине?

3. Не считаете ли Вы, что многие начнут искусственно завышать точность пмк, увеличивая её за счёт ведения огня на низких и средних дистанциях в ущерб стрельбе на предельной дальности? 

4. Не берусь судить, возникнут ли описанные мной эффекты после введения Вашего предложения, но упускать из виду возможность их возникновения считаю неправильным) 

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Идея норм, НО:

1. Вам не кажется, что на низких лвл точность пмк вырастет намного больше, чем на высоких за счёт меньшей дальности ведения огня?

2. Вам не кажется, что точность пмк амеров вырастет больше чем пмк япов по той же причине?

3. Не считаете ли Вы, что многие начнут искусственно завышать точность пмк, увеличивая её за счёт ведения огня на низких и средних дистанциях в ущерб стрельбе на предельной дальности? 

4. Не берусь судить, возникнут ли описанные мной эффекты после введения Вашего предложения, но упускать из виду возможность их возникновения считаю неправильным) 

С уважением.

 

Согласен с Вами в большинстве пунктов.Но.

Я предлагал ввести некий коэфицент .Для разной техники,уровней он может быть разный.

Его вводить нужно обязательно,ибо даже с 17% ПМК он может(но не всегда) норм дамажить.Вчера на Амаги забрал Могами и Киев в одном бою надамажив 15к,получил мастера ближнего боя.

 

А по поводу фарма % попаданий,так это в принципе,разве плохо?.

Дождаться и подойти к противнику для гарантированного попадания и уничтожить апонента?

 

Изменено пользователем anonym_Q3BeLcFiPulq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

М-де....

ПМК надо не точность повышать !!

Ноадо попросту в корне менять принципы работы этого ПМК.

А если изменить принципы работы ПМК  - так тут и принципы ПВО придётся менять, так как одно и тоже орудие лупит и по морским и по воздушным целям

а тогда придётся реализовывать возможность стрельбы по воздушным целям из ГК.

 

З.Ы. Накапливаются вопросы по ПМК - так как всё сделано настолько криво что только воспалённый мозг такое мог придумать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Против.

У ГК и ПМК линкоров разные цели. Если ГК должно использоваться против линкоров и крейсеров, то основной целью ПМК, как и в реальности, должны быть эсминцы.

Я вообще считаю, что ПМК нужно сделать "аурой" с низким, но постоянным и гарантированным уроном. Чтобы эсминец с 20 хп не мог за время перезарядки ГК развернуться и дать второй торпедный залп, пока ПМК ему салют устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
379 публикаций
488 боёв

Зная разрабов, они тебя послушают и сравняют точность ГК с ПМК. Только в сторону ПМК. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

 

Согласен с Вами в большинстве пунктов.Но.

Я предлагал ввести некий коэфицент .Для разной техники,уровней он может быть разный.

Его вводить нужно обязательно,ибо даже с 17% ПМК он может(но не всегда) норм дамажить.Вчера на Амаги забрал Могами и Киев в одном бою надамажив 15к,получил мастера ближнего боя.

 

А по поводу фарма % попаданий,так это в принципе,разве плохо?.

Дождаться и подойти к противнику для гарантированного попадания и уничтожить апонента?

 

 

фарм % попаданий? Я вот считаю, что если в моей команде Лк не стреляет на дальние дистанции ( хотя можно и на 18-20 км цитатель подарить рельсоходу), то это плохой лк, и грошь цена ему, если он ведёт огонь на дистанции не более 15 ( условно) км, чтобы поднять точность своего пмк.

Ну и потом подумайте- у среднего игрока точность гк на лк составляет от 22 до 23 %. Точность пмк лк составляет примерно от 17 до 20%. Считаете ли Вы разницу в единицы процентов такой важной? Я-нет.

Пс, при этом считаю, что от предложенных Вами изменений я бы только выиграл)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Давно бы уже за гульдены добавили кнопочку повышающую точность ПМК на ?%(им виднее)...как  ремонт там... или форсаж.... И ВГ довольны (гульдены продаются)... и в принципе не дорого....да и боеприпасы премиум пора вводить...оживить немного товарообмен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

ага не хватало для полного, окончательного щасья только самопопадающих снарядов и торпед )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

ага не хватало для полного, окончательного щасья только самопопадающих снарядов и торпед )))

 

кто говорил о сказочности премиум боеприпаса? хотя ведь есть сказочность навыков капитана( заметьте - совершенно без выгоды для ВГ...ну или почти..)... предложение было в отдел маркетинга...(....увеличивает вероятность поджога на 3%... и не дорого - 15 сольдо..)
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

 

.Игрок на точность ни как не влияет.

 

 

Как бэ цели можно фиксить как авиагруппы, это разве 'игрок не влияет'?

Другой вопрос, как и где увидеть разницу между уроном по фикс цели и без. Ну, тут есть люди, которые в тренях разные фокусы устраивают, может кто и сделает такое сравнение.

СО гдето писал, что на разных кораблях пмк стреляет разным типом снарядов, это тоже влияет. Представьте работу пмк по эсму бб или оф, явно же есть разница. Но на выбор снаряда игрок не влияет. Это, аак и многое другое, игровая условность. Искать здесь здравый смысл бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[-KSF-]
Старший бета-тестер
103 публикации
16 449 боёв

 

к дисбалансу ЧЕГО )) т.е. когда 140 мм орудие Нагато стреляет на 5 км, а это же орудие на Куме стреляет на 12 км - это баланс ??? тогда это баланс чего с чем и кому такой баланс нужен ?  )))

 

Это нюансы игры, естественно в реале 1 линкор равен нескольким крейсерам и эсминцам по боевой мощи, если сильно апнуть ПМК то получется, что ИИ твоего линкора и без тебя неплохо будет справляться в ближнем бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×