Перейти к содержимому
NeFFkO

Дымы? Где дымы? Какие дымы?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Товарищи из Лесты, у меня к вам предложение...

Сделав которое, 90% игроков будут вам благодарны и вы нормально так поднимитесь в глаза большинства игроков...

 

 

Сделайте в конце концов индикатор когда ты находишься в дыму.

Сделайте в конце концов НОРМАЛЬНОЕ отображение ОБЛАСТИ задымления.

 

 

Реально бомбит и пригорает уже, когда расставляешь дымы, и вроде бы ты встал в дымы, но лампа не прекращает гореть. Как результат разорванный *** от вражеских крейсеров и даже линкоров, ведь МЕНЯ видно, когда типа в дымах.

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Дак умение находиться в дымах-это основной навык для эсминца. (: 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

Дак умение находиться в дымах-это основной навык для эсминца. (: 

 

 

 

А для крейсера или линкора? Им тоже хочется в дымах постоять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

А для крейсера или линкора? Им тоже хочется в дымах постоять.

 

Ну, на здоровье. Пусть стоят. (: 

 

Некоторым линкорам хочется в качельки из-за острова, некоторые крейсера любят по синей линии елозить. Какие для них маркеры сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

В ранговых боях я в 90% случаев ставлю дымы ДЛЯ крейсеров и линкоров команды, чтобы они не попадали под фокус.

А как им тогда отращивать "скил стояние в дымах" ?

 

Тематика данной темы носит не только профит для самого эсминца, но и для команды в целом.

Союзники увидят ЯРКО и ЧЕТКО выраженные границы дымов, будет моментально принимать решения остановиться в дымах или нет.... закроют его дымы или нет.

А сейчас когда дымлю возле линкоры или крейсера, они, даже видя что я дымлю для них, плывут дальше, потому что не видя границы дымов, для них очень рискованно остановиться и пострелять из дымов без засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

они, даже видя что я дымлю для них, плывут дальше

 

Э, нет! Мотивация у них другая, смею Вас уверить. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Как показывает практика игры в РБ, стоялово в дымах приводит через 15 секунд к торпедному бревну прямо тебе в борт :)

Ну а так то да, проблема с дымами существует, но как водится, ей заняться некому. Порою создается впечатление, что 3/4 времени разработчики тратят на бан матершинников в ручном режиме, а не допиливанию игры :-) Но это всего лишь предположение ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации

Насчет засвета в дымах - у меня проблем с этим никогда не возникает. Насчет отображения самих дымов вблизи - давно бы уже пора сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Как показывает практика игры в РБ, стоялово в дымах приводит через 15 секунд к торпедному бревну прямо тебе в борт :)

Ну а так то да, проблема с дымами существует, но как водится, ей заняться некому. Порою создается впечатление, что 3/4 времени разработчики тратят на бан матершинников в ручном режиме, а не допиливанию игры :-) Но это всего лишь предположение ))

 

Линкорам и крейсерам достаточно знать 2 вещи чтобы избежать торпедной атаки в борт, когда встал в дымах...

1. Дальность хода торпед у эсминцев, против которых он в бою

2. Последнее местоположение эсминцев противника

 

А ну 3 что надо знать, хотя бы примерно, это скорость хода эсминцев.

 

 

А вообще, вставать в дымы конечно идея не айс, особенно для линкоров... Пока это корыто наберет снова скорость...

Но зная зону задымление, а еще чтобы таймер показывало, линкоры и крейсера могут сбавить ход чтобы дОльше пробыть в инвизе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Товарищи из Лесты, у меня к вам предложение...

Сделав которое, 90% игроков будут вам благодарны и вы нормально так поднимитесь в глаза большинства игроков...

 

 

Сделайте в конце концов индикатор когда ты находишься в дыму.

Сделайте в конце концов НОРМАЛЬНОЕ отображение ОБЛАСТИ задымления.

 

 

Реально бомбит и пригорает уже, когда расставляешь дымы, и вроде бы ты встал в дымы, но лампа не прекращает гореть. Как результат разорванный *** от вражеских крейсеров и даже линкоров, ведь МЕНЯ видно, когда типа в дымах.

 

​У меня тоже от этого жутко пригорает, может быть проблему модами правят, но я их ненавижу. Очень не хотелось бы ставить модификацию. Если скажут, что отображение дымов просадит ФПС, то это будет рука-лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
529 публикаций

 

А для крейсера или линкора? Им тоже хочется в дымах постоять.

 

хотеть не вредно, дымы нынче платные :)
23:11 Добавлено спустя 0 минут

 

​У меня тоже от этого жутко пригорает, может быть проблему модами правят, но я их ненавижу. Очень не хотелось бы ставить модификацию. Если скажут, что отображение дымов просадит ФПС, то это будет рука-лицо.

 

про моды ты верно сказал, есть секретная инфа, что сделают в модах сектор дымов :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Реально бомбит и пригорает уже, когда расставляешь дымы, и вроде бы ты встал в дымы, но лампа не прекращает гореть. Как результат разорванный *** от вражеских крейсеров и даже линкоров, ведь МЕНЯ видно, когда типа в дымах.

 

Немецкая пятикилометровая гидроакустика, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Насчет отображения самих дымов вблизи - давно бы уже пора сделать.

 

А зачем их делать? Они и так уже есть, были по крайней мере изначально. Просто вернуть прежние дымы и никаких проблем. Просто в один момент, когда стоял плач, что дымы слишком уж мешают - время постановки дымов порезали и из великого усердия и сами дымы сделали легкой дымкой.

Да и как-то нелепо все - постановщик дымовой завесы и ее не видит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Немецкая пятикилометровая гидроакустика, не?

 

Я в курсе про локатор на крейсерах разных наций... Не первый день играю, и далеко не нуб в этом вопросе, если судить по стате.

 

 

А зачем их делать? Они и так уже есть, были по крайней мере изначально. Просто вернуть прежние дымы и никаких проблем. Просто в один момент, когда стоял плач, что дымы слишком уж мешают - время постановки дымов порезали и из великого усердия и сами дымы сделали легкой дымкой.

Да и как-то нелепо все - постановщик дымовой завесы и ее не видит. 

 

 

Самый оптимальный вариант это сделать чтобы :

1. Отображался где нибудь индикатор что корабль находиться в дыму, с таймером рассеивания дыма

2. По воде рисовать какого нибудь цвета линию, которая будет означать границы дымов.

Точно не уверен как дымы пропадают, сразу или постепенно, с затуханием... Если второе, то при рассеиваний дымов сделать линя либо сужалась либо тускнела по мере рассеивания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Линкорам и крейсерам достаточно знать 2 вещи чтобы избежать торпедной атаки в борт, когда встал в дымах...

1. Дальность хода торпед у эсминцев, против которых он в бою

2. Последнее местоположение эсминцев противника

 

А ну 3 что надо знать, хотя бы примерно, это скорость хода эсминцев.

 

 

А вообще, вставать в дымы конечно идея не айс, особенно для линкоров... Пока это корыто наберет снова скорость...

Но зная зону задымление, а еще чтобы таймер показывало, линкоры и крейсера могут сбавить ход чтобы дОльше пробыть в инвизе.

Видимость моего Фубуки - 6.2 км, видимость моего Бенсона - 5.8 км. Мое последнее местоположение будет согласно вашей разведки - это мой респ. А еще, стоя в дымах, не забудьте стрелять, потому что мне надо видеть трасеры, чтоб пустить торпеды. Чтобы как-то обезопасить себя, вам надо стоять носом на противника, но вам же жалко, что кормовые башни не работают, потому только бортом. 

Изменено пользователем Kukish_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 974 боя

Согласен с автором темы. Нужен индикатор, который будет указывать, что корабль находится в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[SW-EU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
97 публикаций
11 555 боёв

Тоже подписываюсь, вообще не понятно,как дымы ведут себя. Еще один момент, когда я ставлю дым и стреляю из него, меня сразу обнаруживают и не важно какая дистанция от противника, ну здесь всё понятно, сам дал себя обнаружить выстрелом с гк, поэтому не делаю этого за исключением моментов, когда рядом проходит эсм или кр с хп на 1-2 залпа, но вот что интересно, когда противник ставит дымы и шмаляет из него по мне, то он никак не засвечивается, причем дистанция часто не более 5-6 км от меня, где логика? Может ли это быть связано с настройками графики? Может быть низкая дальность прорисовки на это влияет? Вообще влияет ли на засвет самая низкая конфигурация графики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 974 боя

Тоже подписываюсь, вообще не понятно,как дымы ведут себя. Еще один момент, когда я ставлю дым и стреляю из него, меня сразу обнаруживают и не важно какая дистанция от противника, ну здесь всё понятно, сам дал себя обнаружить выстрелом с гк, поэтому не делаю этого за исключением моментов, когда рядом проходит эсм или кр с хп на 1-2 залпа, но вот что интересно, когда противник ставит дымы и шмаляет из него по мне, то он никак не засвечивается, причем дистанция часто не более 5-6 км от меня, где логика? Может ли это быть связано с настройками графики? Может быть низкая дальность прорисовки на это влияет? Вообще влияет ли на засвет самая низкая конфигурация графики?

Ну так и должно быть если ты стреляешь находясь в дымах, то обнаружить вас можрт только гидроакустика либо засвет "рентгеном" (2км). Но есть другая особенность. Если стрелять из дымов по противнику, а затем прекратить стрельбу и выйти из дымов, то вы сразу попадаете в засвет! Даже если дистанция до вражеских кораблей превышает вашу дистанцию обнаружения. Дело в том, что штраф при стрельбе из гк, который прибавляет ~ 4км к дистанции обнаружения, не учитывает были ли вы в момент стрельбы в дымах или нет. Поэтому и получается, что пострелял с гк в дымах, подожди секунд 20 и выходи, иначе попадешь в засвет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×