Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Как то народ из этого раздела форума пропал, на пост с Потёмкиным всего два коммента)
После заморочки с перепилом огоньковского кита, многочисленными перекрасами и тп, достал из закрома оф родина Гнейзенау и собрал буквально за три дня.
Кит винтажный, от Revell в идиотском масштабе 1:570 (уже делал Бисмарк из этой же серии), на который травла днём с огнём не сыщешь, да и детализация такая, что решил ЭТО вообще не перепиливать и собрать изкоробки. Доставил только такелаж и леера, срезав одну секцию с трёхрядного леера 1:350. Мне как то достались по дешёвке эти Бисмарк и Гнейзенау, а так же Кинг Джордж 5, его постараюсь попилить посерьёзнее. Но это ещё хз когда, видать к выходу британской ветки)

А вообще смотрю на него - какой афигенно красивый корабль, наверное самый красивый из крупных кораблей Кригсмарине намного органичнее Бисмарка смотрится.

профиль.jpg

анфас.jpg

анфас2.jpg

хвост - копия.jpg

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Всегда круто, когда руки из плеч. Молодец.

 

У меня, наверное, даже так бы терпения не хватило.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Неплохо!

Сам недавно взялся за это нелегкое дело - "моделирование" :D

Собираю King George 5 в небольшом масштабе. Получается так себе в целом из-за отсутствия опыта. Процесс в целом занятный и приятный! :D

Удачи Вам в будущих сборках!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А 6 и 7 иллюминаторы за второй башней левого борта, что с ними?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

А 6 и 7 иллюминаторы за второй башней левого борта, что с ними?

 

Это которые на полукруглом изгибе или на надстройке которая за катапультой? Те которые на задней надстройке в этой модели выполнены квадратными, углядел, что не прокрасил, вечером доделаю, когда буду лаком задувать.
Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
9 856 боёв

Молодца, корабли не собирал – слишком муторно – мне ПЕ-8 "из коробки" на несколько месяцев хватило )).

А вообще в этом деле не только руки нужны – пока разберешься как покрасить, кучу литературы переберешь, а знатоки потом будут пенять,

что все равно не тот оттенок взял и лишнюю антенну приклеил (или НЕ приклеил :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Неплохо!

Сам недавно взялся за это нелегкое дело - "моделирование" :D

Собираю King George 5 в небольшом масштабе. Получается так себе в целом из-за отсутствия опыта. Процесс в целом занятный и приятный! :D

Удачи Вам в будущих сборках!

 

Результат выкладывай!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Это которые на полукруглом изгибе

Они самые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Они самые

 

Ага, глянул уже на чертежи.На этой модели они пали жертвой бедной детализации. Но я их тоже планирую добавить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

камуфла не будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хорошая работа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Неплохо:great:Аккуратно довольно,для такого масштаба,да и точность в нем не передашь особо.Однозначно,очень хорошо.

Покупал недавно Бисмарк в 800м масштабе,хотел в аквариуме утопить...Собрал,и что-то жалко его стало,теперь занял свое место рядом с моими доделывающимися немцами.Хоть и маленький,но не ожидал,что что-то из этого набора получится симпатичное)))Скорее бы свой Тирпиц доделать,реальный долгострой,если учесть еще и то,что травленку я сам для него делаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

С хорошим травлом и прямыми руками модель от хорошего производителя в масштабе 1:700 будет лучше выглядеть, чем дрова от Ревела в 1:570, я к примеру сейчас прицеливаюсь на Бисмарк в 1:700, как нибудь потом склею, а свой Бисмарк курильщика от Ревела подарю племяшам на радость и растерзание)

20:49 Добавлено спустя 4 минуты

камуфла не будет?

 

я ещё не настолько хорошо крашу, чтобы замшнуться на сложное камуфло. Следующий у меня Ентерпрайз в 1:1200, вот на нём как на кошках потренируюсь камуфло выводить, благо скотч есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

 

Результат выкладывай!)

Да пока хвастаться особо не чем в целом-то.

Склеен корпус, подготовлены винты, собраны некоторые надстройки частично. Палубу пока доделываю - вчера смонтировал орудия ГК и ПМК.

HVeBsq0l.jpg WAI3ko4l.jpg nzpDb55l.jpg x50wePul.jpg

Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Да пока хвастаться особо не чем в целом-то.

Склеен корпус, подготовлены винты, собраны некоторые надстройки частично. Палубу пока доделываю - вчера смонтировал орудия ГК и ПМК.

HVeBsq0l.jpg WAI3ko4l.jpg nzpDb55l.jpg x50wePul.jpg

 

Отлично!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

А вообще в этом деле не только руки нужны – пока разберешься как покрасить, кучу литературы переберешь, а знатоки потом будут пенять,

что все равно не тот оттенок взял и лишнюю антенну приклеил (или НЕ приклеил :))

Это точно:) Если красить немцев без камуфляжа, на начало ВМВ, то у них борт был чуть темнее надстроек, якоря красились в цвет борта, козырек на трубе должен быть окрашен светлым металликом. Крыши надстроек и башен часто красили водостойкой темно-серой краской...

Ну и под якорями дорожки были деревянные, в цвет палубы или чуть темнее, если материал дерева отличался.

Но для 570-го масштаба хорошо получилось. 

Покупайте аэр и компрессор - и можно будет Шарнхорста в 350-м строить. В этом году Дрэгон обещал его по состоянию на 1941 год сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Отлично!

Спасибо! :) Пытаюсь набить руку и освоиться в этом нелегком деле, чтобы в будущем собрать модельку побольше, а именно - Тирпица в более крупном масштабе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Это точно:) Если красить немцев без камуфляжа, на начало ВМВ, то у них борт был чуть темнее надстроек, якоря красились в цвет борта, козырек на трубе должен быть окрашен светлым металликом. Крыши надстроек и башен часто красили водостойкой темно-серой краской...

Ну и под якорями дорожки были деревянные, в цвет палубы или чуть темнее, если материал дерева отличался.

Но для 570-го масштаба хорошо получилось. 

Покупайте аэр и компрессор - и можно будет Шарнхорста в 350-м строить. В этом году Дрэгон обещал его по состоянию на 1941 год сделать.

 

Спасибо за советы. НА самом деле по большинству моментов я в курсе, делал Бисмарка с тёмными крышами башен. Гнейзенау делал на январь 1940-го. А вот с якорями да, ошибся.

Аэр с компрессором есть, только осваиваю на кошках вроде этох ревеловских старых китов, тамиевский скотч пришлось у китайсев заказывать, а то в наших пенатах не продают.  А вообще в планах много чего, у меня в прок 55 моделей в 1:700 и 1:350 куплено

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Спасибо! :) Пытаюсь набить руку и освоиться в этом нелегком деле, чтобы в будущем собрать модельку побольше, а именно - Тирпица в более крупном масштабе :)

а по состоянию на какой год Тирпиц хотите?Я на 1943 год делаю.В любом случае,как соберетесь,обращайтесь,информации по нему у меня накопилось очень много,ну и свои есть нюансы при постройке модели этого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×