Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[FOTD]
Участник
7 публикаций
16 070 боёв

Лично на мой взгляд, да, помогает.

Конечно, если ПМК дадут один залп по случайно пробегающему ЭМ - эффективность вряд ли будет.

А вот когда ты входишь в клинч с вражеским ЛК или несколькими кораблями - Спайт начинает неплохо так выжигать супостата. Разница чувствуется.

 

Тоже некоторое время назад выкладывал в этой ветке своё недоумение насчет потери играбильности Варспайта. Меня больше всего поражала потеря выбитых цитаделей! Бьеш какого нибудь задохлика в район котла типа Миоко, Могами и т.д., а с него только дамаг летит.

Потом в начале декабря по акции перенастроил перки капитана и корабль заиграл новыми красками! 

Я поставил все перки на увеличение огневой мощи по всем направлениям: Базовая огневая подготовка (+ 10 ПВО и ПМК), ремонт, Суперинтендант, Усиленная огневая подготовка (еще + на ПВО и ПМК), -15% к перезарядке всего.   

Итого: Я не понял почему, НО у меня стали опять появляться выбитые цитадели и заиграло ПВО + ПМК. Действительно ПМК у Варспайта (особенно если еще и флаг стоит на ПМК) становится очень достойным. Разница между Бисмарком и Варспайтом (моё ИМХО) в том, что на дистанции начиная с 7,5 км и ближе его плюхи как то "жестче" прилетают и эсминцам и даже в ближнем клинче с другим линком. (152 мм для ПМК 6 уровня вполне достойно)

После этого я стал чаще выходить 1 на 1 с одноклассниками  по уровню "в клинч", а иногда и совсем обнаглеваю и пру на Колорадо и прочих. 

 

Итого: Что радует - Живучесть как у дворового пса (я не на одном линке после получения такого количества торпед не выживал и тем более не восстанавливался до более 50% жизни), ГК исключительно точный (на всех дистанциях  и в том числе с корректировщиком т.е. - с 19 км.) цена точности потеря поворачиваемости (но это дело привычки) т.к. стоит модуль на точность, очень жесткие фугасы ГК (частенко превышают дамаг от ББ), теперь радует ПМК. Ну и конечно - маневренность это само сабой.;

Что не радует: ББ пробиваемость средняя (особенно по немцам) в Баерна ББ практически никогда я не мог пробить до цитадели (дистанция около 8 - 10 км, т.е.уже 1 на 1), ПВО среднее. 

В целом в таком раскладе он меня начал радовать. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[FOTD]
Участник
7 публикаций
16 070 боёв

Щас вот смотрю предстоящие изменения по командирским навыкам в 0.6.0. и уже чёт ... призадумался, как же Варгеминги мне их переконвертируют... Я же за голду их переставлял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 228 боёв

Щас вот смотрю предстоящие изменения по командирским навыкам в 0.6.0. и уже чёт ... призадумался, как же Варгеминги мне их переконвертируют... Я же за голду их переставлял.

 

Скорее всего никак. На сколько очков будет хватать опыта, столько и начислят (от чего пострадают слабо прокачанные кэпы, но слегка выиграют сильно прокаченные).

 

Апдейт, выше изложенное было моей, как оказалось ошибочной ИМХой. Согласно СО, произойдет следующее:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/75596-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%B2-060/page__st__760__p__3059798#entry3059798

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Ухты, на нем еще кто-то играет. Не ожидал.
Сейчас выкатил его на пару боев - пожалел, что в руки взял эту бяку, потому что устойчивости к урону у этого "крепыша" вообще нет.

 

Пусть стоит в ангаре, все-таки симпатичный корабль. Внешне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 228 боёв

Я на нем сегодня весьма позитивный бой провел. И дамаг, и фраги, и победа. 381мм все-таки дает о себе знать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Бавария, несмотря на все заявления, при том же калибре, лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 228 боёв

Бавария, несмотря на все заявления, при том же калибре, лучше.

 

когда она попадает - да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя

Май или июнь 2015г. Когда-то он таким был ))))

i-8uojU0MYs.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Подарили контейнер 31-го - выпал Уорспайт. Весьма дружелюбный и приятный аппарат, как по мне - катаю с удовольствием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Может и не лучший ЛК, но играть можно. За 3-4 удачных залпа отбивается ХП. Как бы там не кричали про поворот башен - ну не особо прям мешает. 

На нем можно при отступлении маневрировать от снарядов линкора, при том иногда легче, чем на некоторых крейсерах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

при том иногда легче, чем на некоторых крейсерах.

 

Посмеялся. Варспайт обладает худшей перекладкой рулей, чем даже некоторые лк, поэтому маневрировать вы будете крайне предсказуемо.

 

На самом деле за последние бои понял, что меня особенно в нем бесит так, что играть невозможно - это пожары. Вот реально ни на одном линейном лк6 так не подгорает в буквальном смысле. Оно горит, горит постоянно, как будто его облили бензином. При этом порой сразу по 2 пожара за залп из-за близости надстроек, а учитывая ремку, которая отрабатывает сразу - то легко можно потушиться от 2-х пожаров с 10к хп и получить новый сразу же.  Этот ЛК не живет под фокусом в принципе. Мексика может, Фусо, Бавария - легко, а у этого корыта даже дуэль с Буденным может превратиться в последнюю.

Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Посмеялся. Варспайт обладает худшей перекладкой рулей, чем даже некоторые лк, поэтому маневрировать вы будете крайне предсказуемо.

 

На самом деле за последние бои понял, что меня особенно в нем бесит так, что играть невозможно - это пожары. Вот реально ни на одном линейном лк6 так не подгорает в буквальном смысле. Оно горит, горит постоянно, как будто его облили бензином. При этом порой сразу по 2 пожара за залп из-за близости надстроек, а учитывая ремку, которая отрабатывает сразу - то легко можно потушиться от 2-х пожаров с 10к хп и получить новый сразу же.  Этот ЛК не живет под фокусом в принципе. Мексика может, Фусо, Бавария - легко, а у этого корыта даже дуэль с Буденным может превратиться в последнюю.

Перекладка быстрая. Для лк 6 уровня. Радиус циркуляции тоже маленький для лк 6 уровня. Никакой предсказуемости там нет и в помине. Спайт очень резво уворачивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

У этого корабля реально что-то не так с пожарами.

14 пожаров за бой 49к дамага от пожаров(!). Нет, я не был в фокусе. Даже не на первой линии.

 

Например, Байерн попал в меня 13 раз ОФ и...7 пожаров(!).

АрпХаруна - 2 ОФ и 1 пожар(!).

Шпее - 12 ОФ и 3 пожара(!).

 

Разве что у Колорадо, 1 к 5, но он бил в меня уже выгоревшего и я все равно загорелся(!).


У него явно что-то не так - может в дамаг-модели стоит высокий шанс поджога и именно это надо исправлять. Это ненормально. Мне, как среднему игроку, крайне тяжело на нем, в отличие от Байерна, Фусо или Мексики.

Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

вчера поиграл на нём пару боёв - ну не сказать, что сахар, но играть можно... очень тугие башни раздражают, в клинч ходить вообще нельзя - не доворачивается ГК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
6 306 боёв

вчера поиграл на нём пару боёв - ну не сказать, что сахар, но играть можно... очень тугие башни раздражают, в клинч ходить вообще нельзя - не доворачивается ГК...

 

Ну как бы у Спайта такая тактика в клинче: -

1. Идешь строго носом на врага ( никаких ромбов ).

2. Враг делает залп. 

3. Медленную скорость башен компенсируешь а) перком на вращение, б) доворотом корпуса в) попутно получается возможность для ПМК пожечь вражину фугасами.

4. Делаешь залп.

5. Возвращаешься в исходное и идешь строго носом на врага.

 

Маневренность Спайта позволяет проводить такие трюки вполне безболезненно. 

Изменено пользователем Bochka_kvasa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Для тех кому смешно и кто утверждает, что вар спайт на уровне хуже всех вертится. 

1. Вар спайт 14,2 сек + 550 м

1. Нью Мехико - 13,5 сек + 640 м

2. Бавария - 13,9 сек + 630 м

3. Дюнкерк - 14 сек + 730 м 

4. Фусо - 14,9 сек + 740 м 

(без учета установленных рулей) 

Изменено пользователем anonym_8KlBAJsHkjAc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

У этого корабля реально что-то не так с пожарами.

14 пожаров за бой 49к дамага от пожаров(!). Нет, я не был в фокусе. Даже не на первой линии.

 

Например, Байерн попал в меня 13 раз ОФ и...7 пожаров(!).

АрпХаруна - 2 ОФ и 1 пожар(!).

Шпее - 12 ОФ и 3 пожара(!).

 

Разве что у Колорадо, 1 к 5, но он бил в меня уже выгоревшего и я все равно загорелся(!).

 

У него явно что-то не так - может в дамаг-модели стоит высокий шанс поджога и именно это надо исправлять. Это ненормально. Мне, как среднему игроку, крайне тяжело на нем, в отличие от Байерна, Фусо или Мексики.

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Нет.

 

расшифровываю:

по механике игры пожароустойчивость зависит только от уровня корабля и его стоко-топовости. т.е. любой прем 6-го лвл и любой топовый прокачиваемый 6-го лвл горят одинаково. при этом прем 7-го лвл или топ корабль 7-го лвл горят хуже, чем 6-й лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Для тех кому смешно и кто утверждает, что вар спайт на уровне хуже всех вертится.

 

И? Вы еще раз доказали мою правоту, эти циферки в теме были и раньше.

 

по механике игры пожароустойчивость зависит только от уровня корабля и его стоко-топовости.

 

Ну да, ну да - только тесты показывают обратное, что, например, Фусо и Байерн - хуже всех горят среди лк6.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

 

И? Вы еще раз доказали мою правоту, эти циферки в теме были и раньше.

 

Ну если вы утверждаете, что 2+2=5 и исходя из примера 2+2=4 вы все равно правы, то спорить не буду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×