Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 529 боёв
36 минут назад, OldSable сказал:

А РУПМК поставил?

Я взял, эффект еще более радует. Иногда, правда, забываю сразу на цель приоритет поставить и удивляюсь, почему ПМК не работает :Smile_smile:

А вообще, не ожидал, что так прекрасно зайдет в ранги.

А вот РУПМК не ставил. Во первых профит на 6 уровнях малый, а во вторых очень часто в ближнем бою ПМК работает во все стороны 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
4 часа назад, OldSable сказал:

А РУПМК поставил?

Я взял, эффект еще более радует. Иногда, правда, забываю сразу на цель приоритет поставить и удивляюсь, почему ПМК не работает :Smile_smile:

А вообще, не ожидал, что так прекрасно зайдет в ранги.

 

Стрелять с двух бортов полезнее, чем копеечные 15% к точности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 529 боёв
4 часа назад, TANKNBP сказал:

 

Стрелять с двух бортов полезнее, чем копеечные 15% к точности.

Да, в одном бою в проливе стоял носом против фусо и мехико, жег обоих очень хорошо, они кроме залпов ГК  фугасами ничего делать не могли, утопил обоих

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
18 часов назад, SILVER_DJ0N сказал:

А вот РУПМК не ставил. Во первых профит на 6 уровнях малый, а во вторых очень часто в ближнем бою ПМК работает во все стороны 

 

ИМХО лучше перки на живучесть+УОП+БОП (именно в таком порядке).:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
6 часов назад, Jedi_Revan сказал:

 

ИМХО лучше перки на живучесть+УОП+БОП (именно в таком порядке).:Smile_hiding:

А теперь же еще дали в прокат кепа с 19 очками... Самое время выкатить кораблик!

Вопрос как его раскачать если уже 10 очков распределили - первый перк (забыл какой там)-ИПС-БОП-УОП есть, остается 9, думаю взять противопожарку, а дальше варианты - ОБЖ+башни/ОБЖ+отчаянный/башни+отчаянный+что-то из 1 ряда на сдачу. 

Понятно, что в идеале дропаем ИПС и берем башни+отчаянный во втором ряду и все влезает, но золота жалко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
2 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

А теперь же еще дали в прокат кепа с 19 очками... Самое время выкатить кораблик!

Вопрос как его раскачать если уже 10 очков распределили - первый перк (забыл какой там)-ИПС-БОП-УОП есть, остается 9, думаю взять противопожарку, а дальше варианты - ОБЖ+башни/ОБЖ+отчаянный/башни+отчаянный+что-то из 1 ряда на сдачу. 

Понятно, что в идеале дропаем ИПС и берем башни+отчаянный во втором ряду и все влезает, но золота жалко...

ИМХО СИ+башни.

своего кепа по дурости (своей же) вкачал в эсма :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
3 минуты назад, ashdey сказал:

ИМХО СИ+башни.

своего кепа по дурости (своей же) вкачал в эсма :Smile_facepalm:

Не многовато ли 5 хилок? Воспользоваться не всегда успеешь. 

И да, по противопожарке возражений нет, я так понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
6 минут назад, Diamond_Ptah сказал:

Не многовато ли 5 хилок? Воспользоваться не всегда успеешь. 

И да, по противопожарке возражений нет, я так понимаю?

по ППП - в первом же бою (с моим кривым халявным кепом) 2 раза ловил по 2 пожара (нос+передн. надстройка, 2 в центре). у меня ППП стоит на всех ЛК.

СИ - вещь, конечно, ситуативная и воспользоваться 5-й хилкой не всегда поспеешь (то потопят быстро, то бой кончится). однако! СИ нужен именно в самых напряженных боях, в которых может зарешать любое преимущество (в т.ч. моральное - у меня еще есть 10к хп в хилке). а раз уж кеп бесплатный - ИМХО стоит попробовать. если окажется не нужен - кепа все равно спишут, а опыт останется.

ОБЖ конкретно на Спайте имеет очень мало смысла - огнетушитель КДшится (голдовый ессно) быстро, а топовая на уровне хилка позволяет с запасом восстанавливать все что прогорело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
4 минуты назад, ashdey сказал:

СИ - вещь, конечно, ситуативная и воспользоваться 5-й хилкой не всегда поспеешь (то потопят быстро, то бой кончится). однако! СИ нужен именно в самых напряженных боях, в которых может зарешать любое преимущество (в т.ч. моральное - у меня еще есть 10к хп в хилке). а раз уж кеп бесплатный - ИМХО стоит попробовать. если окажется не нужен - кепа все равно спишут, а опыт останется.

Вообще разумно. К тому же СИ на эсминце (если вдруг решу в операции зайти) важнее ОБЖ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

ОБЖ хлам. Хилка спайта лишняя куда больше хп восстановит, чем это безобразие сэкономит. Мастер на все руки + ППП. Можно досыпать откат ремки, но лучше взять отчаянного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Господа не знал что я такое напишу о Варспайте но всё таки я решился и по этому скажу "Это лучший прем на 6 уровне из всех кто есть там". Ранги прохожу чисто на нем, ведь благодаря тому что его сильную слабость наконец-то апнули тобишь увеличили скорость поворота башен он теперь просто разрывает рандом. В каждом бою основной калибр ПМК лучшее на уровне  уже молчу о немцах) Броня конечно не радует но в нос пробить ни кто не может кроме орудий 38+ которые только  у баерна и Мутцу но последний как противник ни о чем ибо 2 раза попадался и всё равно сдувался) Это мой первый прем за деньги и я честно скажу что он окупил свои возложены средства и возможности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
6 часов назад, SilentHunter1942 сказал:

Господа не знал что я такое напишу о Варспайте но всё таки я решился и по этому скажу "Это лучший прем на 6 уровне из всех кто есть там". Ранги прохожу чисто на нем, ведь благодаря тому что его сильную слабость наконец-то апнули тобишь увеличили скорость поворота башен он теперь просто разрывает рандом. В каждом бою основной калибр ПМК лучшее на уровне  уже молчу о немцах) Броня конечно не радует но в нос пробить ни кто не может кроме орудий 38+ которые только  у баерна и Мутцу но последний как противник ни о чем ибо 2 раза попадался и всё равно сдувался) Это мой первый прем за деньги и я честно скажу что он окупил свои возложены средства и возможности.

 

Просто не так страшен Уорспайт, как его малюют. Я его вообще взял со скидкой 50% и доволен аки слон, ибо с нуля прокачал кэпа для ветки. Да и бои неплохие на нём бывали.

 

Думаю вот, ставить ли ему во второй слот мод на ПМК или оставить точность. В рангах ЛК не сильно-то и рвутся в клинчи, особенно всякие Фусо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 785 боёв

варспайт в рангах очень хорош даже странно что их так мало причем большинство его в серьез не воспринимают и катаются боком с закономерным результатом) если бы он еще поменьше белого урона ел был бы вообще палкой нагибалкой с помощью него и фаррагута в рангах я уже все задания на получение Октябрьской революции выполнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Варспайт наверное лучший ЛК для для того что бы учиться играть на броневаннах, в своё время именно он мне выпрямил руки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

обычно я читаю удивительные истории на этом форуме. походу, пора и мне рассказать такую...

началось все с того, что при распределении перков халявного кепа я собрал совершенно наркоманскую сборку, не подходящую в Спайт от слова "совсем". там были ИПС, СИ, БОП, УОП, маскировка и че-то еще. башен нет, ППП нет :Smile_facepalm:,которые являются обязательными (для меня) на нем

отсюда первый вывод: НИКОГДА не торопиться с распределением перков и не раскидывать их под влиянием зеленого змия!

 

и вот на этом кепе я покатал боев 5 в РБ.... понятно, что для каких-то статистических выводов данных мало, но для занимательных историй - пойдет.

обычно я со скептической ухмылкой читал про облитый бензином Спайт. за эти 5 боев я впервые горел в 3 пожара одновременно. притом, потушив первую пачку пожаров, получил за КД ремки еще 3 пожара! (в обоих случаях - 2 пожара в центре) что самое занятное, на любом другом ЛК я бы сгорел, но быстрая ремка и разогнанная хилка подарили мне "несгораемого дредноута". из 5 боев получал 2 пожара в 3-х (плюс бой с 3-мя пожарами), из них в 2-х боях было 2 пожара в центре.

вывод второй: ППП на ЛК мастхев и никто меня в этом не переубедит.

 

имея такого "веселого" кепа, появилась возможность поиграть в инвиз-билде (/cast summon @obsa). засвет в 12 км - это очень больно, это ибо дистанция уверенного выбивания кучи урона как Спайтом, так и из Спайта. но Спайт выбивает больше, плюс если цель сфокусирована на другом игроке, то есть все шансы сделать больно за так. это очевидный плюс. опят таки, возможность уйти из фокуса на отхил с эффективной дистанции стрельбы, а потом (после отхила) не терять время на вхождение в зону заруба - штука весьма полезная.

но данная тактика - тактика сугубо эгоистическая, т.к. пока ЛК находится в инвизе и по нему не стреляю, значит стреляют по более хрупким или менее грамотным сокомандникам. а "один в поле воин" - таки медалька редкая. вроде ничего не мешает быть на дистанции танкавания и не пропадать из засвета, стреляя полузалпами - однако, психология и привычки (по крайней мере мои) таковы, что я постоянно перескивал на полные залпы, в т.ч. когда надо быть грушей для битья.

оставил бы я себе инвиз на постоянной основе? пока не решил...

вывод третий: билд инвиз ЛК имеет место быть и эффективность его весьма не плоха. возможно, привыкнув к этой манере игры, эффективность будет увеличиваться.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                           минусы тут

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

у меня на нем крейсерский кэп качается с Фиджа. 
Соглашусь, инвиз на нем позволяет сыграть в джокера :)))
имхо, именно для рангов, с минимумом авиации в воздухе Уорспайт - хорош :)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 529 боёв
В 20.07.2017 в 16:45, Diamond_Ptah сказал:

Не многовато ли 5 хилок?

Не многовато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
26 минут назад, LV2011 сказал:

А давно ли этот брит стал от Фусо на 10000-13000 в лицо получать?

 

C 19+км Фусо может в нос вынуть цитадель. А так в нос 356 дают один залп по надстройкам и потом нули и сквозняки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций
4 часа назад, LV2011 сказал:

А давно ли этот брит стал от Фусо на 10000-13000 в лицо получать?

 Вписывал спайту и на 28к  чисто белым уроном, увы это болезнь всех кораблей с почти не выбиваемой цитаделью, казематный урон они жрут просто жесть.  Но спайт хорош тем что может потом довольно большую часть этого казалось бы огромного урона отхилить и поплыть дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×