Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
Только что, kologolo сказал:

не будет буста -15% к разбросу... сомнительно, я взял маскировку на эти 4 очка

 

Маскировку на ЛК не беру, эльфизм это ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
2 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Маскировку на ЛК не беру, эльфизм это ИМХО.

на линкорах не бери, а на Ворспайте нужно брать, его дальность и "врожденная" маскировка, намекают не это..

 

Изменено пользователем anonym_Na5trZ30e58E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 19.10.2017 в 07:55, Jedi_Revan сказал:

Господа, на Уорспайте есть хоть какой-то толк от РУ ПМК? Думал раньше одного кэпа на Спайте и Нельсоне катать, упоров его в живучесть+УОП+БОП, но набор перков у них ИМХО несколько разный.

 

Нельсона упорю в живучесть, а Спайтовскому как раз хочу забустить ПМК по полной.

 

Ручка не нужна. ППП, УОП, интендант. Мастер на все руки, башни и отчаянный. Профилактика и два самолёта на сдачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Кек.

Скрытый текст

unknown.png

Иконостас, блин.

Очень давно не выгуливал сабж. И он, как всегда, не подвел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 19.10.2017 в 11:02, kologolo сказал:

на линкорах не бери, а на Ворспайте нужно брать, его дальность и "врожденная" маскировка, намекают не это..

А Уорспайт не линкор? Лол.

Его нужно упарывать в живучесть(+ПМК), если кэпа точить чисто под Спайта.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 498
[PROST]
Участник
2 536 публикаций
21 846 боёв

Неплохой корабль подарили, конечно, в суперконтейнере. Хорошо, что я не застал его с "яматовскими" башнями. Поскольку нынешние, в сочетании с капитаном Дюнкерком, вертятся относительно неплохо. Дальности стрельбы немного не хватает, если Уорспайт попадает к восьмёркам. Зато точность для восьмиорудийного линкора весьма хорошая, как по мне. Бисмарк или Конго показались куда более косыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Да, корабль не плохой, если есть хотя бы 10 очковый Дюнкерк.

Попытался его использовать для выкачки капитанов. Полный шлак. Такого подгорания давно не было.

Последний бой - Гнезик в корму выбил 13,5к.

Предпоследний - четыре залпа по бортом идущему Щорсу с 12 км - пять сквозняков, у меня 4 пожара.

Предпредпоследний бой - индюшка забрала со второго налета.

Так вот, корабль под начальную прокачку ВООБЩЕ не подходит. Минимум 10 очковый капитан, и это чтоб не страдать. Для более-менее внятной игры требуется 14 очков (противопожарка и УОП мастхев) и лучше, чтоб это был Дюнкерк. Но у меня его нет (((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 09:33:20 пользователь kleenmold сказал:

Да, корабль не плохой, если есть хотя бы 10 очковый Дюнкерк.

Попытался его использовать для выкачки капитанов. Полный шлак. Такого подгорания давно не было.

Последний бой - Гнезик в корму выбил 13,5к.

Предпоследний - четыре залпа по бортом идущему Щорсу с 12 км - пять сквозняков, у меня 4 пожара.

Предпредпоследний бой - индюшка забрала со второго налета.

Так вот, корабль под начальную прокачку ВООБЩЕ не подходит. Минимум 10 очковый капитан, и это чтоб не страдать. Для более-менее внятной игры требуется 14 очков (противопожарка и УОП мастхев) и лучше, чтоб это был Дюнкерк. Но у меня его нет (((

4 пожара.... Я уже вижу гениального игрока. Лучше больше не пиши в этой теме, чтобы не позориться. Боюсь заходить в стату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
В 19.12.2017 в 12:20:04 пользователь obsa сказал:

4 пожара.... Я уже вижу гениального игрока. Лучше больше не пиши в этой теме, чтобы не позориться. Боюсь заходить в стату.

 

"Чукча - не читатель, чукча - писатель"

Если у тебя никогда не было 4 пожара одновременно на одном корабле, то ты ГЕНИЙ прокачки командира.

А если внимательно прочитать мой пост, то я там пишу про начальную прокачку командира. У меня сейчас 4 очковый кэп, с перком 1-го и 2-го уровня, на Уорспайте. И да, сейчас я могу ходить с 4 пожарами на борту. Или у тебя заговоренный Уорспайт?

И какой смысл ты понимаешь в слове "залп"? Я вкладываю туда - выстрел всем ГК. А это значит, что я стрелял в Щорса 1,5 минуты (90 секунд по твоему). Сделал ему пять сквозных попаданий. А он за это время спалил меня. Он мог практически и 8 пожаров повесить за это время (4 вешаем, тушимся и снова 4).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 09:20:39 пользователь kleenmold сказал:

 

"Чукча - не читатель, чукча - писатель"

Если у тебя никогда не было 4 пожара одновременно на одном корабле, то ты ГЕНИЙ прокачки командира.

А если внимательно прочитать мой пост, то я там пишу про начальную прокачку командира. У меня сейчас 4 очковый кэп, с перком 1-го и 2-го уровня, на Уорспайте. И да, сейчас я могу ходить с 4 пожарами на борту. Или у тебя заговоренный Уорспайт?

И какой смысл ты понимаешь в слове "залп"? Я вкладываю туда - выстрел всем ГК. А это значит, что я стрелял в Щорса 1,5 минуты (90 секунд по твоему). Сделал ему пять сквозных попаданий. А он за это время спалил меня. Он мог практически и 8 пожаров повесить за это время (4 вешаем, тушимся и снова 4).

 

Я лишь заметил, что если автор поста считает нормальной ситуацию с 4 пожарами, то это тот ещё ракан, к мнению, которого нельзя прислушиваться вообще.

Если ты получил 3 или 4 пожара, то ты сам виноват. Это именно или игрок сознательно пошел сливаться и жертвовать собой, либо он раканище.

Никаких особых требований к капитану спайт не имеет. На остальных ЛК все ровно тоже самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
Сегодня в 18:01:49 пользователь obsa сказал:

Я лишь заметил, что если автор поста считает нормальной ситуацию с 4 пожарами, то это тот ещё ракан, к мнению, которого нельзя прислушиваться вообще.

Если ты получил 3 или 4 пожара, то ты сам виноват. Это именно или игрок сознательно пошел сливаться и жертвовать собой, либо он раканище.

Никаких особых требований к капитану спайт не имеет. На остальных ЛК все ровно тоже самое.

окей, ты поддерживал на линкоре атаку своих крейсеров и эсминцев, и они оказались раканами и слились об торпеды эсминцев. Ты остался один на фланге, против 3-4 крейсеров и британского линкора 7 уровня на фугасах. Противопожарку еще не выкачал. Вопрос: сколько пожаров получишь?

 

З.Ы. задача №2: ты остался один против 4 крейсеров, которые держатся вместе. У тебя есть противопожарка. Три одновременных пожара реальность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 518
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 217 публикаций
19 620 боёв
В 19.12.2017 в 12:33:20 пользователь kleenmold сказал:

Да, корабль не плохой, если есть хотя бы 10 очковый Дюнкерк.

Попытался его использовать для выкачки капитанов. Полный шлак. Такого подгорания давно не было.

Последний бой - Гнезик в корму выбил 13,5к.

Предпоследний - четыре залпа по бортом идущему Щорсу с 12 км - пять сквозняков, у меня 4 пожара.

Предпредпоследний бой - индюшка забрала со второго налета.

Так вот, корабль под начальную прокачку ВООБЩЕ не подходит. Минимум 10 очковый капитан, и это чтоб не страдать. Для более-менее внятной игры требуется 14 очков (противопожарка и УОП мастхев) и лучше, чтоб это был Дюнкерк. Но у меня его нет (((

Дюнкерк больше подходит для крейсеров. Только ради чуть увеличенной скорости вращения башен пихать его на линкор смысла немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 00:37:47 пользователь kleenmold сказал:

окей, ты поддерживал на линкоре атаку своих крейсеров и эсминцев, и они оказались раканами и слились об торпеды эсминцев. Ты остался один на фланге, против 3-4 крейсеров и британского линкора 7 уровня на фугасах. Противопожарку еще не выкачал. Вопрос: сколько пожаров получишь?

 

З.Ы. задача №2: ты остался один против 4 крейсеров, которые держатся вместе. У тебя есть противопожарка. Три одновременных пожара реальность?

1. 1-2. Такие случаи случаются раз в 100 боев, когда ты неожиданно остаешься один. Чаще всего союзники ушли, а ты решил потанчить.

2. Реальность. Однако, если ты один против хотя бы двух противников, то ты уже ракан. Неумение позиционировать себя во время боя - это нубство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29 124
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 322 публикации
19 535 боёв

Вчера получил сабж в новогоднем подарке. Покатал пару боев с необученным кэпом - кораблик показался шустрым для лк. По ощущения комфортный .

Но как игроки писали выше - был сожжен фугасами. 

Изменено пользователем cunning_trick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 01:52:56 пользователь ExcaGamer сказал:

Дюнкерк больше подходит для крейсеров. Только ради чуть увеличенной скорости вращения башен пихать его на линкор смысла немного.

Не только башни, еще хилка откатывается быстрее. А на крейсер он теперь еще бесполезнее - башни и так нормально крутятся, а в топе вообще вертолет, а радиус дымов после апа уже не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 518
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 217 публикаций
19 620 боёв
Сегодня в 15:54:00 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Не только башни, еще хилка откатывается быстрее. А на крейсер он теперь еще бесполезнее - башни и так нормально крутятся, а в топе вообще вертолет, а радиус дымов после апа уже не нужен.

Это у кого башни нормально крутятся, у британских крейсеров) ? ну-ну) они конечно не особо тормозные, но скорости вращения все равно зачастую не хватает, особенно когда стоишь в дымах и пытаешься стрелять в разные стороны, по периодически исчезающим целям. И увеличенный радиус дымов весьма полезная штука, чтобы спокойно там маневрировать.

Для крейсеров Дюнкерк обеспечивает максимальную эффективность навыков, в то время как для линкоров лишь частичную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 16:05:29 пользователь ExcaGamer сказал:

Для крейсеров Дюнкерк обеспечивает максимальную эффективность навыков, в то время как для линкоров лишь частичную.

У нас схожие результаты на бритКР, но при этом меня размер дымов и башни не напрягают. Видимо мы практикуем несколько разный стиль. Но я соглашусь с тем, что Дюнкерк на ЛК тоже не идеально подходит. Мне кажется он будет идеален для эсминцев, хотя и там бонус на дым под вопросом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
Сегодня в 00:54:29 пользователь obsa сказал:

1. 1-2. Такие случаи случаются раз в 100 боев, когда ты неожиданно остаешься один. Чаще всего союзники ушли, а ты решил потанчить.

2. Реальность. Однако, если ты один против хотя бы двух противников, то ты уже ракан. Неумение позиционировать себя во время боя - это нубство.

по п.2. не совсем согласен.

тогда у нас раканы 50% играющих ))) а еще есть нубы (неумеющие позицировать себя во время боя).

 

Развитие боя приводит к тому, что на фланге ты :

1. Погибаешь первым - нубство.

2. Погибаешь последним - раканство.

3. Продавливаешь фланг и встречаешь вторую половину красных. 

После чего все повторяется до проиграша или победы.

В итоге: все проигравшие нубы или раканы, а также половина твоей команды нубы и раканы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 17:20:21 пользователь kleenmold сказал:

по п.2. не совсем согласен.

тогда у нас раканы 50% играющих ))) а еще есть нубы (неумеющие позицировать себя во время боя).

 

Развитие боя приводит к тому, что на фланге ты :

1. Погибаешь первым - нубство.

2. Погибаешь последним - раканство.

3. Продавливаешь фланг и встречаешь вторую половину красных. 

После чего все повторяется до проиграша или победы.

В итоге: все проигравшие нубы или раканы, а также половина твоей команды нубы и раканы.

Все верно. Зачастую половина команды это раканы. Дальше что? И причем здесь спайт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×