Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 656 боёв
Сегодня в 00:52:05 пользователь Gerr_Scharnhorst сказал:

Нормандия - очень фановый кораблик

Главный недостаток - нулевое ПВО. Абсолютно. 

Сегодня в 00:52:05 пользователь Gerr_Scharnhorst сказал:

Бавария просто не зацепила никак.

У Баварии отличное ПВО  и мощное ПМК для своего уровня,плюс фирменная немецкая цитадель. Косовата и рандомна в нанесении дамага, но может танковать и жить даже с восьмёрками.

Сегодня в 00:52:05 пользователь Gerr_Scharnhorst сказал:

Фусо - даже против 8-ок может издалека популять

Хорош также как Нормандия ИМХО. Но больше заточен на средне-дальнюю дистанцию, а Нормандия и в ближнем бою неплохо себя показывает. Лютые фугасы, огромный эллипс накрытия залпом.

Сегодня в 00:52:05 пользователь Gerr_Scharnhorst сказал:

Аризоны, Мутцу, Дюнкерка нет, сказать ничего не могу.

Аризона - как Мексика, только ПВО слабенькое и ПМК нет. Зато есть дюжина стволов с хорошей кучностью и пробиваемостью. Ещё очень медленная.

Муцу - ухудшенная Нагато. Орудия более косые и с худшей пробиваемостью, но по крейсерам наоборот дают слишком много сквозняков. Есть неплохое ПМК, но слабо Муцу не годится для ближнего боя. Есть одиночные торпедные аппараты - 7 км дальности, быстрая перезарядка, но практически бесполезны. Очень слабое ПВО, очень сильно горит, очень часто критуют руль.

Дюнкерк -  неплохое ПВО, неудобное ПМК, косоватый ГК. Геймплей специфический, но в отличие от Ришелье аутировать носом на нём нельзя - больно хлипкий.

Сегодня в 00:05:15 пользователь Gerr_Scharnhorst сказал:

1. Скорость. Видимо, я привык к линейным крейсерам, что традиционные линкоры вводят в уныние. Но скорость очень сильно сказывается на этом корабле, из под фокуса уйти нельзя, своевременно сменить фланг нельзя, если союзные корабли утопились, ты остаешься на растерзание без шансов на спасение вообще.

2. Дальность ГК. Даже с корректировщиком, заставляет подходить ближе, что вкупе с низкой скоростью чревато.

3. Скорость поворота ГК. Тут просто минута молчания.

4. Точность и урон ГК. А вот здесь придраться не к чему, хотя чего-то невероятного я не заметил, ВБР он и в Африке ВБР.

5. Живучесть и горючесть. Тоже стандартные для ЛК, хотя субъективно, удар он держит не особо, танковать на нем не получается.

6. ПВО. ПВО есть. Но толку от него нет. Самолетики долетают и откидываются по тебе, а то что половина потом срежется, тебе уже не поможет.

7. ПМК. Ничего сказать не могу, шел ко дну раньше, чем приближался к врагу.

8. Уровень. Так как он часто попадает к старшим уровням, это критично. Авики, крейсера, ЛК - просто тебя унижают издалека. Ощущение полной бесполезности и невозможности повлиять на бой, деморализует.

Хм. Ну, скорость на нём не хуже, чем у американских одноклассников и Куин Элизабет. 

Дальности ГК - да, не хватает, приходится лезть в ближний бой или учиться стрелять с корректировщиком.

Скорость поворота башен с перком терпимая, я на Уорспайте катаю сейчас кэпа с Фиджи - у него тоже крайне тугие башни.

Точность для восьми стволов очень хорошая и пробивает 381-мм очеень хорошо. Если уж попал, так урон будет.

Живучесть у него даже получше за счёт фирменной британской хиллки, которая хилит больше.

ПВО есть и оно даже можжет что-то сбить в отличие от той же Нормандии или Муцу.

ПМК при раскачке довольно полезно - на уровне Баварии или лишь чуть хуже. На той же Нормандии ПМК чисто салютное, хотя у меня на ней был кэп даже с РУ ПМК на будущее.

Уровень... Ну, ХЗ, мне даже интереснее поиграть на более низкоуровневом корабле, а то будучи в топе частто расслабляешься и дохнешь.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

С самого появления Варспайта в игре форум был переполнен воплями и криками недовольных. Потом ввели британскую линейку ЛК, я получил Лизу и прикинул масштаб трагедии. Потом началось Роял Нави и там уже выбора не было, т.к. Галант был давным-давно куплен. Я взял Варспайт, сыграл несколько боёв и понял, что это всё та же самая Лиза, худший ЛК 6 уровня. 

 

А значит что под видом према в игру ввели корыто, не способное выполнять ни одной из целей ЛК. Его косые стволы гарантируют промахи по стоячей неподвижной цели. Ну а при внезапном попадании замедленный детонатор гарантирует вам сквозняки и 10% урон.

Всё та же новая инновационная система бронирования позволяет любому врагу, от ЭМ-а 5 уровня и до ЛК-8, рассчитывать на отличный и превосходный урон по вашему убогому гнилому корыту. И это же автоматически означает, что хвалёная хилка этому инвалиду не нужна. Вы успеете её использовать ровно 1 раз, после чего ваз выпотрошат быстрее, чем она успеет откатиться.

 

Я потратил 2 дня чтобы сбить первую звезду на этом халтурном поделии островной промышленности. И сейчас с радостью отправляю это отвратительное судно гнить у самого дальнего причала.

В будущем планирую выкатывать его в бой только для выполнения персональных БЗ на Варспайте.

 

Итог: Warspite занимает предпоследнее место в списке лучших ЛК 6 уровня, обгоняя только совсем уж омерзительную Queen Elizabeth.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 995 боёв

Чёрт! Весьма фановая лодка, если не воевать против 8 левела линкоров. Одноклассники умные и стоят носом - нет проблем, калибр решает. Вон тот эсминец собрался пикировать на нас? Поглядим, кто у нас самый маневренный. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 665 боёв

Кстати, в РБ как всегда отлично заходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:46:18 пользователь Grobvater сказал:

Кстати, в РБ как всегда отлично заходит?

Не пали контору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:32:52 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не пали контору

А он всегда отлично в РБ заходил. С его хорошей маневренностью, ПМК и точными орудиями ГК.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
В 08.12.2015 в 10:51:57 пользователь Reindas сказал:

 

1. Нет. Не имеет смысла. 5 секунд ничего не решит. Теряем 5 секунд в перезарядке, но получаем 5 секунд в скорости поворота. Бессмысленно.

2. ПМК не дальнобойное. Лезть на дистанцию в 5 км, чтобы пострелять из ПМК ? Чудесно ... Сколько у нас там орудий ? 8 с борта ? 

3. Хилка как хилка. Пробитие цитадели она не хилит. Чуть лучше хилит критические повреждения и всё.

4. Каких например ?

5. Так, может, покажете пример, как нужно писать гайды и строить логику ?


 

Конкурса на Британскую ветку нет. Гайд написан полностью на личных впечатлениях от игры ... 

у меня выставленно на лк пмк со всеми перками до 7.6км  эсминцы просто плачут--в зону пмк  лк противника просто стараюсь не входить и тогда мое пмк сжигает корабль противника особенно хорошо добивать им

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 221 публикация
19 709 боёв
Сегодня в 00:03:51 пользователь Kartiner сказал:

у меня выставленно на лк пмк со всеми перками до 7.6км  эсминцы просто плачут--в зону пмк  лк противника просто стараюсь не входить и тогда мое пмк сжигает корабль противника особенно хорошо добивать им

У него какая-то нестандартная точность? ибо на 6 уровне пмк неэффективно из-за ужасной точности и недостаточной прибавки от перка РуПМК.

У меня Бавария в пмк раскачена, но даже в операциях, против ботов его эффективность так себе, против игроков близко к бесполезности.

Да, может конечно иногда удачно пострелять, но цена такой раскачки, имхо, слишком велика и до 7 уровня качать пмк для рандома смысла не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:56:16 пользователь ExcaGamer сказал:

У него какая-то нестандартная точность?

Да, у него апнутая точность ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 128 боёв
Сегодня в 19:25:57 пользователь manowar939 сказал:

Я на этом корабле взял два ранговых спринта

 

Да поддерживаю, хоть удар держит плохо, но точность и вертлявость перекрывают этот минус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 736 боёв

Кто объяснит почему при одинаковых пушках пробой оф снарядом в 3 раза ниже Квин Элизабет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 665 боёв
Сегодня в 08:44:34 пользователь WordHearts сказал:

Кто объяснит почему при одинаковых пушках пробой оф снарядом в 3 раза ниже Квин Элизабет

Ооо дружище, это 3-я мировая тайна, после Египетской пирамиды и кто убил Дж. Кеннеди. Есть предположение, что это жертвоприношение всемогущему богу по имени "Баланс". В Лесте его жутко боятся.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 07:44:34 пользователь WordHearts сказал:

Кто объяснит почему при одинаковых пушках пробой оф снарядом в 3 раза ниже Квин Элизабет

Пробой ниже на треть, а не в 3 раза, плюс ещё урон на 1000 меньше. Но всё это совершенно не важно, они 99% времени играются на ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Кстати, как у сабжа с ПВО в новейших реалиях? В день выхода 8.0 смотрел цифры - совсем не впечатлило... А затем ушел лечить нервы и наблюдать за бета тестом со стороны...

А заодно вспоминать как Спайт "крутил" медленные самолеты авиков до 5.3, а ПВО при этом их сбивало...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
В 03.03.2019 в 21:22:59 пользователь ashdey сказал:

Кстати, как у сабжа с ПВО в новейших реалиях? В день выхода 8.0 смотрел цифры - совсем не впечатлило... А затем ушел лечить нервы и наблюдать за бета тестом со стороны...

А заодно вспоминать как Спайт "крутил" медленные самолеты авиков до 5.3, а ПВО при этом их сбивало...

ПВО сейчас неплохое, но очень короткое. Дальняя аура может иногда что-то сбить, если авик в разрывы залетит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
14 444 боя

Добрый день!

Подскажите кто владеет и катает его, стоит или нет его покупать ? Я так понял до 8 уровня бои он может тащить?

В данный момент каков расклад по нему?

Заранее признателен за советы и инфо.

 

Продал Сайпана.... 9500 золота появилось. вот что взять путевое можно что-нибудь?

Изменено пользователем kem1972
дополнить ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 08:18:18 пользователь kem1972 сказал:

Добрый день!

Подскажите кто владеет и катает его, стоит или нет его покупать ? Я так понял до 8 уровня бои он может тащить?

В данный момент каков расклад по нему?

Заранее признателен за советы и инфо.

 

Продал Сайпана.... 9500 золота появилось. вот что взять путевое можно что-нибудь?

Варспайт один из лучших и комфортных лк 6, если нравиться игра на Лк, тогда можно смело брать. Однако фарм у прем 6 так себе, для фарма лучше 7-8-9. Вроде его можно было нахаляву получить, если не играл больше 3 месяцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
14 444 боя
Сегодня в 16:27:55 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Варспайт один из лучших и комфортных лк 6, если нравиться игра на Лк, тогда можно смело брать. Однако фарм у прем 6 так себе, для фарма лучше 7-8-9. Вроде его можно было нахаляву получить, если не играл больше 3 месяцев

А это как на халяву? подскажите плиз я не в курсе :)) Да я с октября не заходил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:37:09 пользователь kem1972 сказал:

А это как на халяву? подскажите плиз я не в курсе :)) Да я с октября не заходил

Воспользуйся чьей-то ссылкой реферальной, если нет друзей, которые могут её предоставить, возьми у кого-то из водомесов. Для вернувшихся вроде бы 20 или 25 побед сделать для Ворспайта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×