Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

153
[-FH-]
Старший бета-тестер
536 публикаций

Добрый вечер.

Подскажите где можно найти модели данных тяжелых крейсеров 1:350, бумажные не советовать.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

"Аошима" в 2014 г. перевыпускала модель IJN Maya, считаю, что ничего другого нет смысла покупать. Более ранние варианты, модели 2011г. IJN Chokai & IJN Takao и найти сложнее, и литьё у них хуже, про совсем уже старые наборы и говорить нечего. А вообще, микромасштабы - это не то. 1:100 - минимально комфортный для меня, хотя таких наборов (поправка, за небольшим исключением, не делают) не делают.

Изменено пользователем Cavalerist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

"Аошима" в 2014 г. перевыпускала модель IJN Maya, считаю, что ничего другого нет смысла покупать. Более ранние варианты, модели 2011г. IJN Chokai & IJN Takao и найти сложнее, и литьё у них хуже, про совсем уже старые наборы и говорить нечего. А вообще, микромасштабы - это не то. 1:100 - минимально комфортный для меня, хотя таких наборов (поправка, за небольшим исключением, не делают) не делают.

 

Мне интересно сколько бы стоил такой набор в 1:100, если 1:350 тянет на 180 баксов с доставкой+ травло в такую же цену. Да и где ставить двухметровый крейсер?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

Мне интересно сколько бы стоил такой набор в 1:100, если 1:350 тянет на 180 баксов с доставкой+ травло в такую же цену. Да и где ставить двухметровый крейсер?)

 

Загуглите, ямато например стоит больше сотни..

И он 263 длинной получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Мне интересно сколько бы стоил такой набор в 1:100, если 1:350 тянет на 180 баксов с доставкой+ травло в такую же цену. Да и где ставить двухметровый крейсер?)

 

Как где, в бассейне на Вашей вилле. А еще на нем можно по ближайшему озеру ходить :teethhappy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

"Аошима" в 2014 г. перевыпускала модель IJN Maya, считаю, что ничего другого нет смысла покупать. Более ранние варианты, модели 2011г. IJN Chokai & IJN Takao и найти сложнее, и литьё у них хуже, про совсем уже старые наборы и говорить нечего. 

Года два назад Аошима перевыпустила и Такао. Надо смотреть наборы "Retake version". Чисто внешне они отличаются высокой коробкой. У первого Такао она была длинная и низкая. У нового набора есть один огромный плюс - там все вентилляционные грибочки сделаны отдельными деталями. И вообще палубы  максимально освобождены от мелочевки - она вся дается отдельными деталями. Плюс  доработали деталь борта в районе спардека - там появился торпедный кран и ряд иллюминаторов под торпедными портами. Появились бинокуляры и всякие колонки на мостиках (в старой модели там были просто столбики). И еще один большой плюс Такао - на него много хорошего травла и афтермаркета. Есть годная "Анатомия..." Скульского. А для Майи есть только набор Флайхока, а информации и чертежей - кот наплакал.

 

Аошиму в Россию не возят, к сожалению. Так что покупать можно только в и-магазинах или у барыг, которые возят модели мелкими партиями из-за бугра. Но у них наценка выходит нехилая... Через интернет дешевле.

А вообще посмотрите лучше на модели Тамии (тип Тоне и Могами) - они свободно продаются на всем эх-СССР, качество пластика у них получше, да и афтермаркет тоже можно добыть.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Мне интересно сколько бы стоил такой набор в 1:100, если 1:350 тянет на 180 баксов с доставкой+ травло в такую же цену. Да и где ставить двухметровый крейсер?)

 

Не сложно подсчитать. 1Возьмём дл удобства /350 "Миссури" от Тамии, набор стоит в районе 80-100 евро, 1/200 "Миссури" от Трумпетера в районе 280-300 евриков, усредним качество, производителей и цену, полуичм 90 и 270, т.е. при увеличении масштаба на 175% имеем увеличение цены в три раза, если экстраполировать, то для "Миссури" в 1/100 масштабе цена будет в районе 460 евро за набор, возможны скидки)

Модель в нормальном масштабе вроде 1:100 или 1:50 обычно сначала заказывается-покупается у автора, а потом ставится в офисе под колпак. Был случай, когда не купили, а выклянчили и повесили на стену в квартире :)

 

Года два назад Аошима перевыпустила и Такао. Надо смотреть наборы "Retake version". Чисто внешне они отличаются высокой коробкой. У первого Такао она была длинная и низкая. У нового набора есть один огромный плюс - там все вентилляционные грибочки сделаны отдельными деталями. И вообще палубы  максимально освобождены от мелочевки - она вся дается отдельными деталями. Плюс  доработали деталь борта в районе спардека - там появился торпедный кран и ряд иллюминаторов под торпедными портами. Появились бинокуляры и всякие колонки на мостиках (в старой модели там были просто столбики). И еще один большой плюс Такао - на него много хорошего травла и афтермаркета. Есть годная "Анатомия..." Скульского. А для Майи есть только набор Флайхока, а информации и чертежей - кот наплакал.

 

Аошиму в Россию не возят, к сожалению. Так что покупать можно только в и-магазинах или у барыг, которые возят модели мелкими партиями из-за бугра. Но у них наценка выходит нехилая... Через интернет дешевле.

А вообще посмотрите лучше на модели Тамии (тип Тоне и Могами) - они свободно продаются на всем эх-СССР, качество пластика у них получше, да и афтермаркет тоже можно добыть.

 

 

Увы, Харуо Таками давно уже не отвечает на письма, заслуженный дядька был весьма в возрасте, и найти чертежи "Майя" больше негде, это факт. А вот по поводу Retake Ver. в случае Аошимы хочется уточнить, когда-то читал на shipmodels.info, что в new tooling на уровне с Фудзими выполнен только "Мая" (2014), а переиздания "Такао" c "Тёкаем" (2011) отлиты по старой технологии, но в новой детализации, что вы и упомянули. В любом случае, на данный момент найти в продаже будет сложно хоть что-то из 3-х наборов. C оценкой моделей крейсеров от Тамии согласен, уже много раз смотрел на "Тоне", но знаю по опыту, что работа с пластиком да ещё и в 1/350 не доставляет мне удовольствия, поэтому отложил создание модели этого крейсера в нормальном масштабе до более удачного времени.

 

P.S. У вас аватарка сделана с фотографией модели "Нагато" в 1:350 работы YuriVS со scalemodels, это "ж-ж-ж неспроста" или вам просто картинка приглянулась?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

У меня была старая моделька Такао 42 (еще с металлическим миджетом) теперь купил новую (которая retake) - основные детали те же, отличается главная палуба, часть мостиков на надстройке, и стенки спардека, в которых порты торпедных аппаратов. Кроме того, добавлены рамки с мелочевкой (те же, что Аошима пакует в коробку с типом Миоко) и резиновый кабель размагничивания. Вроде бы еще чутка травленки добавили, но я точно уже и не вспомню. Если надо что-то сфотать из деталек - напишите, сделаю.

На аватарке на самом деле Конго, он тоже есть на скейлмоделс.  Да, я там зарегистрирован под ником YuraVS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

В чем проблема с ибея заказать? Из Китая или Гонконга в Россию проще, чем в Канаду везти даже :)

Ну и Тамия - так себе, по моим ощущениям. Старые формы, формы самих моделей - похожи если один глаз закрыть, другой прищурить.

Лучшее, что я пока видел, по качеству - Драгон. Потому что там делали под контролем самих моделлеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

Вот соглашусь. TAMYA совсем не то: скудно, бедно. Времени мало надо на сборку, но и оно того не стоит.

По моему Fujimi делает на сегодня одни из лучших моделей. Правда 1:350 я не увидел. Но вот 1:700 https://www.scalemates.com/kits/664956-fujimi-42179-atago

Я сам на Атаге рассекаю вечерами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Не соглашусь насчёт Тамии. По качеству, лучшие пока что модели в 350-м, из всего что я видел. Видел Dragon, правда не флот а технику, кроме конской цены, каких то особых отличий в качестве деталей и самой деталировки не увидел. Может конечно, Тамия уступает в копийности самой модели, но тут ничего не скажу, чертежи не мерил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

Вот и по конской цене и по конскому качеству я всё  ж таки предлагаю посмотреть на FUJIMI, хотя, конечно, я заманался реально с их наборами в 100500 деталей! Ну мы дяди то взрослые. А глядя на творения товарища lejnev так и вообще что у ж говорить о сложности...  У меня самый красивый корабль таки от FUJIMI получился, мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Zso_SahaalAHAPXICTMAXHO мне кажется, что Вы зря спорите. :D

В 350-м ассортимент Тамии, Фуджими и Дрэгона не пересекается. Так что надо выбирать не производителя, а корабль, который хочется построить.

Вообще, дублированных моделей кораблей очень мало. Если мне не изменяет память, проблема выбора встанет при покупке Бисмарка, Тирпица, Шпее, Ворспайта, Кагеро, Конго и Шимакадзе.

 
Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Мне вообще FlyHawk 1/700 нравится. Лежит офигенный Гермес от них, новый и заказан Кэмпбелтаун от них же. Вот с Цесаревичем разберусь и кого-нибудь сделаю из них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

Нельзя ли , может отдельной темой, показать процесс с Цесаревичем? Он не Комбрига часом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Не, он Трумпетер 1/350. 

http://genessis-models.websitetoolbox.com/post/1350-tsesarevich-1904-var-trumpeter-8203055?pid=1293398368

Вот тут процесс. Но процесс пока стоит. Нет вдохновения, а время до конца января осталось....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×