Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Особый талант»

В этой теме 1 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
607 публикаций

Кнопка "Убить всех" При нажатии убивает всех. Выдавать авикам, ведь на них все так сложно и тяжело... А лучше сразу по две.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 023
[SP]
Участник
1 544 публикации
14 287 боёв

Spoiler

 

 

Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Кнопка "Убить всех" 

Неоригинально.

Тимур Вермеш. "WoWS снова здесь"

 

Форумчане! Сорандомники!

Долгое время все мы страдали от жестокой несправедливости, навязанной нам под угрозой несбалансированности классов. Этот жестокий диктат, объявленный мировой плутократией в лице головного офиса «Варгейминг» законом, продолжался длительное время в танчиках, угнетал нас в самолетах, приводил к массовым страданиям игроков на протяжении всего альфа и бета-тестов, а затем и релиза.

Долгое время, дабы противостоять этому жестокому диктату, мы нерфили арту и авики. Это была наша последовательная и твердая позиция. Меж тем, ни один тяж не может сказать, что он угнетен, и подвергается преследованию эсминцами. Никто из СТ-шек, ни один из них, не скажет, будто линкоры его ваншотят. Ни один крейсер не может заявить, что ПТ-САУ расстреляла его из кустов, как никто из ЛТ не посмеет сказать, будто штурмы ему не дают спокойно выполнять свою работу.

Команда разработчиков предприняла последнее усилие, чтобы сбросить оковы жестокого диктата, и теперь мы ответственно заявляем о новой эпохе развития «Мира кораблей». Эпохе великого равенства и процветания, когда баланс будет исключительно зеркальным, а все виды техники будут отличаться лишь внешним видом и окраской. Мы решительно и намеренно отказываемся от всевозможных ваншотов, непробитий, рикошетов. Никого больше не будут преследовать пожары,угнетать затопления и торпеды, пущенные из инвиза. Нам вообще больше не нужны торпеды, как и авики! Мы решительно отвергаем такой косный пережиток прошлого, как разделение на уровни и классы техники, и вступаем в новую, счастливую эпоху, без всякого сожаления отказываясь от своего буржуазного прошлого.

И, наконец, я счастлив сообщить вам, что с этого дня мы вводим в премиум-магазин новый, и отныне единственный товар - кнопку «нагнуть всех»!

Да здравствует пиу-пиу! Да здравствует ололо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Отлично. переиграл автор,надо срочно на свежий воздух, постепенно , не сразу, по 5 минут сначала в день выводить) :trollface:

 

Изменено пользователем CEMEPKA2107

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 023
[SP]
Участник
1 544 публикации
14 287 боёв

Я вот ещё просто предлагал разрабам данное изменение, ни как работу на конкурс, а просто как изменение, связанное со снаряжением, то есть относительно по теме конкурса.

 

1. Название снаряжения "Самолет-разведчик" 

2. Устанавливается на линкоры и крейсера не ниже 5 уровня.

         3. Снаряжение направлено на кратковременное увеличение эффективности корабля при обнаружении целей. Время работы снаряжения = 240 сек, время перезарядки снаряжения тип 1 = 180 сек, время перезарядки снаряжения тип 2 = 120 сек. (или иные параметры). Количество активаций снаряжения – от 2 до 4, в зависимости от уровня и класса корабля.

        4. Возможно понадобится внедрить ряд моделек самолетов, которые исторически использовались как разведчики.

        5. Введение данного снаряжения, на мой взгляд  не произведёт существенной перебалансировки сил в игре но при этом заставит эсминцев более аккуратно, осторожно и обдуманно выходить на линию торпедной атаки и производить отстрел торпед по цели, позволит более эффективно обнаруживать эсминца врага на короткий промежуток времени, так как самолет-разведчик будет обладать повышенной дальностью обнаружения по сравнению с иными типами катапультных самолетов

         6.  Ситуация: Линкор/крейсер оторвался от группы союзных кораблей  и остался один, либо вообще остался как говорится в игре «последней надеждой команды», и напротив в команде соперника остался эсминец или он остался даже не один, пользуясь своей малой заметностью, эсминец пытается выйти на дистанцию торпедной атаки по крейсеру/линкору, но линкор/крейсер запускает самолет-разведчик, который в отличие от корректировщика и истребителя обладает повышенной дальностью обнаружения надводных целей. В результате чего эсминец либо идёт на большой риск и пытаясь произвести более точную торпедную атаку выходит из «инвиза», либо оставаясь в «инвизе» производит отстрел торпед на более большом расстоянии, а это значит что точность такой атаки будет существенно снижена, так как чем больше расстояние, тем больше расхождение торпед эсминца, к тому же у крейсера/линкора будет больше времени, чтобы сменить курс и увернуться от торпедной атаки.

         7. Исторически Самолеты-разведчики существовали во флоте и использовались для обнаружения кораблей противника за горизонтом, многие корабли несли одновременно несколько видов самолетов (разведчик, корректировщик, истребитель).

 


"P.S.: На крейсерах и линкорах катапультный самолет-корректировщик и катапультный самолет-истребитель являются альтернативными видами снаряжения, что исключает одновременное их использование в одном бою, на мой взгляд это очень неправильная концепция, потому как исторически корабли представленных классов имели как одни виды самолетов так и другие и могли их использовать одновременно (имея в виду продолжительный период от 30 минут), но поочередно, с выпуском через определенный интервал времени. В связи с чем предлагаю, на мой взгляд очень удобное решение. Например линкор/крейсер (начиная не раньше чем с 8 уровня) обладает всеми тремя, вышеописанными типами самолетов, к примеру:
 
- время действия корректировщика -1 минута, перезарядки – 5 минут,
 
- время действия истребителя 2 минуты, перезарядки – 4 минуты,
 
- время действия разведчика 3 минуты, перезарядки – 3 минуты.
 
Представим, бой начался все три иконки видов самолетов на приборной панели светятся как возможные для активации. Крейсер/линкор запустил корректировщик, он отработал и сел, начался отсчет перезарядки, и тут:
Первый вариант: следующий корректировщик он может запустить не ранее чем через 5 минут, как и самолет любого иного типа, имеющийся у него на борту. В данном случае после посадки корректировщика на иконках самолетов всех типов будет отображаться работа пятиминутного таймера перезарядки снаряжения.
 
Второй вариант: следующий корректировщик он может запустить не ранее чем через 5 минут после посадки первого, а вот истребитель через 4 минуты соответственно времени перезарядки истребителя, разведчик через 3 минуты соответственно времени перезарядки разведчика. В данном случае на иконках самолетов будет отображаться работа таймера перезарядки снаряжения, соответствующая времени их перезарядки (предполетной подготовки).

Главная суть, что использовать можно все классы самолетов в бою, но одновременно в небе может находится только один самолет!!!
 
Аналогично по первому или второму варианту можно поступить со всеми видами снаряжения у различных классов, например у эсминцев дым и форсаж, у крейсеров гидроакустический поиск и заградительный огонь ПВО….Это будет очень играбельно и ни грамма не испортит баланс, наоборот все игроки запищат от радости, наличие возможности пусть и поочередной, но использования нескольких типов снаряжения в бою только сделает игру разнообразней, и как следствие более динамичной и притягательной. Баланс останется незатронутым!!!! Но даже, если сделать возможность одновременного использования снаряжений в бою, например постановка дымовой завесы и форсаж, то очевидно что это никак не скажется на играбельности, так как такие виды снаряжения не дают каких-либо супер способностей, чтобы можно было говорить об изменении баланса в худшую сторону. Ведь крейсер может одновременно начать восстановление боеготовности и активировать заградительный огонь ПВО? Может, никаких проблем и перекосов нет, это и исторично и реалистично, так как данные типы снаряжения ни в какой технической зависимости перед друг другом не находятся. Так в чем сложность, если крейсер сможет одновременно активировать гидроакустический поиск и заградительный огонь ПВО, если будет иметь возможность одновременно устанавливать данные типы снаряжения на один корабль для участия в бою. Явно что это никак существенно не повлияет на геймплей, да и представить такую ситуацию где крейсеру бы понадобилось и то и другое и всё сразу одномоментно крайне тяжело, да её и в игре как таковой наверное не будет, вероятность такой ситуации просто ничтожна, очевидно что в течении боя в разное его время в зависимости от ситуации игрок будет применять либо одно либо другое снаряжение. Так почему не дать ему эту возможность, при всех очевидных её плюсах и отсутствии  минусов?  Единственно конечно, запуск самолетов должен происходить поочередно, запуск  нескольких самолетов с одного корабля одномоментно недопустимо, между их выпусками должен быть твердый временной интервал, являющийся логичным следствием подготовки самолета и катапульты к запуску, его установки на катапульту и т.д. "


 

 

Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

 

​Несогласен. На Сухаре или Фубуки (с кэпом светится с 5,5 км) срезать 2-3 км со стороны, куда не повернуты орудия ГК и дать залп торпед в упор и не погибнуть от ПМК на подходе/отходе - норма. 

Другой вопрос - не всегда хватает терпежу линкор по такой дуге огибать))))

... я вообще понял такую вещь - если засветился эсминец, то тут же делай поворот: 50%, что ЭМ это предвидел, но мб и нет. Т.е. лучше вообще не светится.

 

Ну и выше я уже писал - как тогда быть ЭМ СССР и США, у которых короткие торпеды?

И, кстати, опять-таки, у меня как пример на Киеве выбивали ВСЕ орудия, Карл, все. Как атаковать хотя бы ЛК торпедами, которые идут на 4 км, если у него ПМК будет усиливаться?

Spoiler

 

 

 

Ок, вопрос снова - как быть Киеву, которого видят с порядка 9 км, а у него торпеды на 4 км?

 

И да - камни-то есть почти на всех картах, только иногда маловато их: как действовать ЭМ, если у ЛК будет усиление ПМК, особенно которое убирает упреждение для пуска торпед?

 Кроме того при попадании эсминца в зону (радиус) работы ПМК, у него автоматически отключается возможность отстрела торпед по линии упреждения 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 023
[SP]
Участник
1 544 публикации
14 287 боёв

... я вообще понял такую вещь - если засветился эсминец, то тут же делай поворот: 50%, что ЭМ это предвидел, но мб и нет. Т.е. лучше вообще не светится.

 

Ну и выше я уже писал - как тогда быть ЭМ СССР и США, у которых короткие торпеды?

И, кстати, опять-таки, у меня как пример на Киеве выбивали ВСЕ орудия, Карл, все. Как атаковать хотя бы ЛК торпедами, которые идут на 4 км, если у него ПМК будет усиливаться?

 

Ок, вопрос снова - как быть Киеву, которого видят с порядка 9 км, а у него торпеды на 4 км?

 

И да - камни-то есть почти на всех картах, только иногда маловато их: как действовать ЭМ, если у ЛК будет усиление ПМК, особенно которое убирает упреждение для пуска торпед?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Друже, а для этого надо свет эсминцам  давать нормальный, примерно одинаковый для всех наций, и без перекосов как у СССР, эта самая "изюминка" для них более попахивает гавнецом, для сравнения симакадзе (10 уровень) одинаков размерами с киевом, но засвет меньший, где логика?! Это к разрабам надо предъяву кидать. И второе все стреляют без упреждения, авик торпеды кидает без упреждения, а вам упреждение. Это за какие такие заслуги-то. ну давайте тогда кораблям и авикам точку упреждения сделаем, чего мелочиться-то. ВОт тут как говориться кто на что учился, тот кто не умеет рассчитывать абстрактно "на глаз" соотнося расстояние до цели и скорость торпед будет страдать попадая под шквальный огонь ПМК, я с 4 км узким веером, вполне успешно кидал торпеды неоднократно на вскидку, даже не глядя на упреждение, потому как в суматохе всё происходило. Разработчики сами говорят что у них аркада, что они и не стремятся сделать супер реализм, главное играбельность, но при этом делают дикую светимость эсминцев СССР и торпеды со смешной дальностью. Да я согласен с тобой, что предложенное мной не особо сочетается с советскими ЭМ, для них будет тяжеловато крайне...Ну... что сказать, тогда проще ничего не делать, но я бы апнул советы, по дальности торпед на чуть-чуть, и безо всякой подгонки под предложенное мною снаряжение, а самое главное изменил бы дичайший и абсолютный необоснованный и алогичный засвет советов, и тогда нытьё бы сразу ушло. Надо сравнивать с амерами и японцами, и если корабли по параметрам равны, то и засвет выставлять одинаковым, в противном случае это не аркады уже, а фэнтези. "Нам на логику наплевать, мы как захотели, так и будет..." - так и сейчас работают. Аркада аркадой, но логика то и в аркаде должна быть. Мне просто дико интересно, если разработчики пытаются придумывать подобные "изюминки" для каждой из наций, что ждать у немцев и британцев?! Даже представить боюсь
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 815 боёв

Я пойму что можно усилить скорострельность - но не пойму почему должна усилиться точность? Логически можете объяснить -ибо она должна страдать.

 

Эсминцы потому и пикируют с кормы или с носа потому, что там меньше ПМК - то есть для этих областей атаки она шибко не повлияет.

 

Не понятно почему при обстрели у эсминцев должно убираться автоприцел -типа поджилки трясутся? А вот на линкорах суперматросы.

 

Честно говоря складывается мнение, что Вы это представляете так  -я типа веду в бой  с другим ЛК/Кр тут выскакивает вражеский ЭМ -я кнопочку хлобысь и забыл о нем ибо он уже труп.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 023
[SP]
Участник
1 544 публикации
14 287 боёв

1 Усиливается скорострельность и точность - ладно я могу обосновать 1 пункт - но как бы когда люди торопятся то точность снижается :)

2. Эсминцы потому и пикируют с кормы и с носа что бы по ним все ПМК не палило - потому как подход с борта очень больно особенно на ЛК 7+ у которых оно прокачано.

 

У Вашей

 

Гипотетически да, точность может снижаться , но и это не априори, ведь она может и подниматься, в большинстве случае для ПМК нужно ни сколько увеличение скорострельности, она и без того вполне достойная, а повысить кратковременно точность. Что лучше стрелять очень много и с низкой точность или редко и точно? либо одинаково либо второе однозначно. ВЫбрать то всегда можно что-то одно чтобы не имбовать. Лучше повышать просто точность. А насчет точки упреждения повторюсь, да я вообще считаю, что её наличие абсурд, если обосновывать её наличием дальномеров и прицелов, то тогда её можно также вводить и на другие классы вооружения и классы кораблей, поэтому хотя бы в такой ситации должен быть некий штраф для Эма. Вы считаете что я говорю это, чтобы забыть про Эм, нажав на кнопочки. Да ну вы не правы. Вы вспомните про авики, там как только включается заградка и самолеты входят в зону действия ПМК авик не может кидать торпеды узким веером только широким, что вполне объясняется разрушением строя самолетов из-за попытки уйти от шквального огня. Тут же объясняется деморализованностью команды от того, что она попала под шквальный огонь ПМК. Все просто, если задуматься.
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 815 боёв

 

Гипотетически да, точность может снижаться , но и это не априори, ведь она может и подниматься, в большинстве случае для ПМК нужно ни сколько увеличение скорострельности, она и без того вполне достойная, а повысить кратковременно точность. Тут же объясняется деморализованностью команды от того, что она попала под шквальный огонь ПМК. Все просто, если задуматься.

 

Ну тогда точность ПМК точно должна падать. - эсминец врага вот вот кинет или кинул торпеды руки уже трясутся, часть прислуги побежала к шлюпкам забивать места. Или на эсминцах плавают кисейные барышни, а на линкорах терминаторы со стальными нервами.

 

P.S. Тогда еще логически точность ПМК и скорострельность должна неизбежно падать если в этот момент Линкор обстреливают или он горит.

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

 Друже, а для этого надо свет эсминцам  давать нормальный, примерно одинаковый для всех наций, и без перекосов как у СССР, эта самая "изюминка" для них более попахивает гавнецом, для сравнения симакадзе (10 уровень) одинаков размерами с киевом, но засвет меньший, где логика?! Это к разрабам надо предъяву кидать. И второе все стреляют без упреждения, авик торпеды кидает без упреждения, а вам упреждение. Это за какие такие заслуги-то. ну давайте тогда кораблям и авикам точку упреждения сделаем, чего мелочиться-то. ВОт тут как говориться кто на что учился, тот кто не умеет рассчитывать абстрактно "на глаз" соотнося расстояние до цели и скорость торпед будет страдать попадая под шквальный огонь ПМК, я с 4 км узким веером, вполне успешно кидал торпеды неоднократно на вскидку, даже не глядя на упреждение, потому как в суматохе всё происходило. Разработчики сами говорят что у них аркада, что они и не стремятся сделать супер реализм, главное играбельность, но при этом делают дикую светимость эсминцев СССР и торпеды со смешной дальностью. Да я согласен с тобой, что предложенное мной не особо сочетается с советскими ЭМ, для них будет тяжеловато крайне...Ну... что сказать, тогда проще ничего не делать, но я бы апнул советы, по дальности торпед на чуть-чуть, и безо всякой подгонки под предложенное мною снаряжение, а самое главное изменил бы дичайший и абсолютный необоснованный и алогичный засвет советов, и тогда нытьё бы сразу ушло. Надо сравнивать с амерами и японцами, и если корабли по параметрам равны, то и засвет выставлять одинаковым, в противном случае это не аркады уже, а фэнтези. "Нам на логику наплевать, мы как захотели, так и будет..." - так и сейчас работают. Аркада аркадой, но логика то и в аркаде должна быть. Мне просто дико интересно, если разработчики пытаются придумывать подобные "изюминки" для каждой из наций, что ждать у немцев и британцев?! Даже представить боюсь

Хорошо, а как быть с ЭМ США ранних уровней, у которых тоже торпеды короткие?

 

Кстааати, еще вспомнил - иногда КР с торпедами, ЕСЛИ прижмет, может пойти в банзай-атаку, ибо часто торпеды есть последний шанс. ... И тут человеку, кторый не смог ГК потопить КР и подпустил его на дистанцию работы ПМК, дается кнопка Нагнуть КР...

ЗАЧЕМ давать лишний шанс тому, кто просто НЕ ШМОГ и допустил врага к себе близко? Сам слишком много смотрел в бинокль - сам и расхлебывай.

 

Про упреждение.

Прошу не обобщать - упреждение торпед не панацея, но помогает, ибо это на АВ просто сделать, даже при стрельбе из ГК. А вот с торпедами сложнее - хотя да, вблизи попроще.

Кстати, когда я недавно на Киеве вынужденно спикирвоал на Фусо, пускал как раз без упреждения вообще, ибо тот начал резкий маневр.

Но отбирать у ЭМ его вообще...:amazed:

 

ЗЫ Даа, думаю, клуб ПМК-шников будет приличным по размерам:rolleyes:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 815 боёв

Думаю, что бы доказать необходимость апа ПМК нужно протестировать ЛК против ЭМ с 4 км торпедами 1 на 1. Не думаю, что большинство побед останутся за ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

Думаю, что бы доказать необходимость апа ПМК нужно протестировать ЛК против ЭМ с 4 км торпедами 1 на 1. Не думаю, что большинство побед останутся за ЭМ.

Ну, я как раз недавно "тестировал" на Киеве против Фусо на открытой воде (ибо уже к нашей команде приближался пушной зверек) - хотя там повезло, что ЛК смотрел вначале в другую сторону, но он меня все равно убил, хотя и сам пошел на дно.

Так что можно и без этого снаряжения вполне не страдать на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Хорошо, а как быть с ЭМ США ранних уровней, у которых тоже торпеды короткие?

 

Кстааати, еще вспомнил - иногда КР с торпедами, ЕСЛИ прижмет, может пойти в банзай-атаку, ибо часто торпеды есть последний шанс. ... И тут человеку, кторый не смог ГК потопить КР и подпустил его на дистанцию работы ПМК, дается кнопка Нагнуть КР...

ЗАЧЕМ давать лишний шанс тому, кто просто НЕ ШМОГ и допустил врага к себе близко? Сам слишком много смотрел в бинокль - сам и расхлебывай.

 

Про упреждение.

Прошу не обобщать - упреждение торпед не панацея, но помогает, ибо это на АВ просто сделать, даже при стрельбе из ГК. А вот с торпедами сложнее - хотя да, вблизи попроще.

Кстати, когда я недавно на Киеве вынужденно спикирвоал на Фусо, пускал как раз без упреждения вообще, ибо тот начал резкий маневр.

Но отбирать у ЭМ его вообще...:amazed:

 

ЗЫ Даа, думаю, клуб ПМК-шников будет приличным по размерам:rolleyes:

 

 

 

Про "банзаев". Как бы часта ситуация, когда этот самый "банзай" летит на тебя, ты соответственно нервы в кулак, стволы навел и ждешь. И вот он поворачивается бортом, ты даешь полный бортовой залп, 6-7 попаданий и 2000 урона. После чего этот самый "банзай" спокойно топит тебя торпедками. Поэтому ситуация "не смог потопить" довольно скользкая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

Сегодня победителей объявят ?

50 на 50 - но скорее нет: 53 страницы. Ну и писали про 5 рабочих дней: сегодня 4-ый.

 

Про "банзаев". Как бы часта ситуация, когда этот самый "банзай" летит на тебя, ты соответственно нервы в кулак, стволы навел и ждешь. И вот он поворачивается бортом, ты даешь полный бортовой залп, 6-7 попаданий и 2000 урона. После чего этот самый "банзай" спокойно топит тебя торпедками. Поэтому ситуация "не смог потопить" довольно скользкая.

Ну да - хотя если его заметить рано, то можно и отвернуть так, что он промахнется.

 Хотя вообще-то КР иногда топятся очень быстро ЛК, особенно вблизи - да даже иногда на Кливе ловил от ЛК приличные плюхи на овер 10 км.

Так что и без ПМК банзай-КР чаще труп.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
577 боёв

 

Про "банзаев". Как бы часта ситуация, когда этот самый "банзай" летит на тебя, ты соответственно нервы в кулак, стволы навел и ждешь. И вот он поворачивается бортом, ты даешь полный бортовой залп, 6-7 попаданий и 2000 урона. После чего этот самый "банзай" спокойно топит тебя торпедками. Поэтому ситуация "не смог потопить" довольно скользкая.

 

Лично у меня очень редко такое бывает, с 3-5 км даже ббхами, а если фугасы заряжены так и вообще 95% шанса что эсм в порт отправится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

КР в банзай-атаке - камикадзе. В нынешних реалиях опытный ЛК даже в нос выбивает цитадель Кр-у) Из собственного опыта - иду в пике на ЛК как в путь в порт, а там как повезет, даст ЛК удачно отторпедировать и потопить не погибнув - удача, не даст - сам виноват что сблизился. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×