Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Особый талант»

В этой теме 1 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
233 публикации
5 960 боёв

 

Ньюфаг детектед. Катапульта с коровой это ж черви XD

 

Детектор ньюфагов детектед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

 

Ньюфаг детектед. Катапульта с коровой это ж черви XD

 

Катапульта с коровой - это средневековая осада. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Интересно ,сегодня результаты будут,или нет?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

Интересно ,сегодня результаты будут,или нет?)

50 на 50 ;)

 

Хотя сегодня еще 5-ый день - так что да, обработку могут закончить сегодня, а вот результаты огласить завтра.

Да хотя бы открыли, чтобы время скоротать в ожидании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Ждемс результатов. Весьма интересно, какие идеи разработчики посчитают интересными, а значит потенциально реализуемые в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Возьмут самые легкие в реализации и которые не слишком перегибают, аля якорный разворот.

 

Не скажи. Я вот полагаю, что нужныв первую очередь те расходники, которые дадут толчок классу в нужном направлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Возьмут самые легкие в реализации и которые не слишком перегибают, аля якорный разворот.

 

якорный разворот придётся прописывать как отдельный алгоритм физики движения для каждого корабля, так что он точно не лёгкий в реализации... лёгкие это действующие как коэффициент к существующим алгоритмам:child: 
13:11 Добавлено спустя 3 минуты
думаю многие видели пример якорного разворота в фильме "морской бой"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 704 боя

Возьмут самые легкие в реализации и которые не слишком перегибают, аля якорный разворот.

Вот насмотрелись летних блокбастеров, и началось. Якорный разворот даже на малых судах возможен с некоторыми условиями, а уж на линкоре. В фильме это конечно выглядело довольно круто, но это всего лишь крутая сцена, которая просто красива, но мало совместима с реальностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Вот насмотрелись летних блокбастеров, и началось. Якорный разворот даже на малых судах возможен с некоторыми условиями, а уж на линкоре. В фильме это конечно выглядело довольно круто, но это всего лишь крутая сцена, которая просто красива, но мало совместима с реальностью.

 

Дружище я не об этом... якорный разворот это остановка носа корабля и разворот путём выноса кормы в сторону противоположную сброшенному якорю, готовой модели физики движения на такой случай в игре нет... так что в следующий раз прежде чем вешать ярлыки попытайся понять о чём разговор, вдруг у тебя получится:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 417 боёв

Мне вот интересно, какая якорная система выдержит такую нагрузку как допустим ЛК на полном ходу?

 

Никакая. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Мне вот интересно, какая якорная система выдержит такую нагрузку как допустим ЛК на полном ходу?

 

Черная Жемчужина точно бы выдержала :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 884 боя

Мне вот интересно, какая якорная система выдержит такую нагрузку как допустим ЛК на полном ходу?

 

Мне тоже много чего интересно, например почему в игре почти все корабли носятся за 100 узлов, почему торпеды ходят в 4-5 раз быстрее, чем указано в ттх, почему эсминцы невидимы с расстояния в 6 км в полный штиль, солнечную погоду и отсутствием даже намека на туман?

 

А еще мне интересна логика некоторых личностей, которые лезут со своим реализмом в аркаду, где 99% людей хочет с интересом поиграть, а всякие фишки которые соответствуют реальности - приятное дополнение углубляющее атмосферу - и не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 704 боя

 

Дружище я не об этом... якорный разворот это остановка носа корабля и разворот путём выноса кормы в сторону противоположную сброшенному якорю, готовой модели физики движения на такой случай в игре нет... так что в следующий раз прежде чем вешать ярлыки попытайся понять о чём разговор, вдруг у тебя получится:P

 

А я и не тебе отвечал заметь. Я говорил о том, что разворот линкора идущего полным ходом, при помощи якоря, это бред сумасшедшего, я не могу утверждать что это абсолютно невозможно, как минимум потому что этого ни кто, никогда не делал, и даже не пробовал, поэтому экспериментальных данных у нас нет. Однако, даже на малых судах развороты с помощью якоря не делаются на ходу, а мы говорим о судне, водоизмещением пятьдесят восемь тысяч тонн, только вдумайтесь, даже если мы предположим что на дне не грунт, а порода, даже если мы предположим что якорь достаточно прочно схватится, 58 000 тонн Карл! И речь не о массе, а об инерции из этой массы вытекающей, оторвёт либо якорь, либо кусок породы, даже если нет, оборвёт цепь, даже если выдержит, вырвет к хренам собачьим весь якорный механизм, 58 000 тонн. Да, в фильме это выглядело очень круто, но в фильме полтора землекопа и несколько пенсионеров, замоторив старинный корабль, который должен обслуживаться экипажем в 2800 человек, раздаёт подсрачники инопланетным интервентам, которые к слову при наличии у них кораблей для межзвёздных перемещений и чудесатых силовых полей, стреляют почему-то баллистическим оружием. Но это фильм по комиксу, и если относиться к нему соответственно, то можно получить действительно массу удовольствия, это я понимаю. Я не понимаю зачем пытаться сунуть пусть и красивую нелепость, в пусть и аркадную игру. Вы только вдумайтесь, неужели мне одному кажется нелепым, вид небольшого флота дрифтующих на якорях линкоров. Хотите почувствовать эту крутоту снова, пересмотрите кино, но всему есть своё место, и в фильме, эта сцена хороша, но это работает только в совокупности со всем остальным, изолируй эту сцену и сунь в любое другое место, и это будет смешно. Давайте уж пойдём дальше, пусть будет снаряжение - "Дрова из Back to the Future", типа кинул красное полено в топку, и пошёл со скоростью 200 узлов, но топка разрушается, скажете "ну это уж слишком", так а чем дрова провинились, такая же выдумка как и разворот на якоре линкора на полном ходу.

И в следующий раз когда будешь посылать свои тончайшие, тоньше чем талия у гейши, тоньше чем бритва, тоньше чем даже аллах, лучи сарказма в кого-то, попытайся сначала подум... хотя не утруждайся уж...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 417 боёв

 

Черная Жемчужина точно бы выдержала :honoring:

 

Не факт. Голландец - точно, а вот Жемчужина - под вопросом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

ох блииин... 

Я совсем забыл про этот конкурс :(

Сообщение создал в самом начале, написал первое, что пришло в голову, думал после всё подправлю и доработаю, но так успешно и забыл про конкурс. Жаль.

Изменено пользователем Atlllantis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×