Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

 

Ну, я тоже пробовал. Если подловил за счёт инвиза чей-нибудь борт и залп оказался удачным, то вынул цитадельку. Одна цитадель Хиппера - 4,5к дамага. За залп 2 цитадели, ну, 3 - максимум - сделал. Это ~13к дамага. Дальше Хиппер разворачивается, и мишенью становлюсь уже я.

Как ни бейся, а быстрее, чем за 5 залпов крейсер противника не забрать, а это минута. Таких игроков, которые по минуте стоят бортом без реакции, нынче мало.

 

​хипперы, могами, и остальные обычные корабли дамажатся и вопросов почти не вызывают

а вот белая кость на читаго  которой загажены все ранги не дамажится даже в самых идеальных условиях

а еще всякие эдинбурги, и тирпицня с амаги то же урона не выбить и не поджечь

и все это цветет пышным цветом

имбаланс просто колоссальный

а хипперы туда в этом чудосезоне официального чемпионата читов и премиуммагазина носа не показывают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 790 боёв

 

Ну, я тоже пробовал. Если подловил за счёт инвиза чей-нибудь борт и залп оказался удачным, то вынул цитадельку. Одна цитадель Хиппера - 4,5к дамага. За залп 2 цитадели, ну, 3 - максимум - сделал. Это ~13к дамага. Дальше Хиппер разворачивается, и мишенью становлюсь уже я.

Как ни бейся, а быстрее, чем за 5 залпов крейсер противника не забрать, а это минута. Таких аутистов, которые по минуте стоят бортом без реакции, нынче мало.

 

Прояви смекалку. Видишь что противник отвернул, отсветись - он переключится на другую цель, и либо вновь подвернет, либо ты уже позицию сменишь. Или вообще переключись на кого-то другого. Подловил значит именно подловил, а не задолбал досмерти.  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

 

Прояви смекалку. Видишь что противник отвернул, отсветись - он переключится на другую цель, и либо вновь подвернет, либо ты уже позицию сменишь. Или вообще переключись на кого-то другого. Подловил значит именно подловил, а не задолбал досмерти.  :)

 

​умею я все это

знаю как фулового могами ваншить пенсаколой и не раз это делал

но именно в этом сезоне ранговых боев это все просто не работет

обЪяснял же, в 6 км перперндикулярно бортом читаго упрется в остров и все бесполезно орлеан на дно а читаго почти как новый едет дальше после шести то примерно полных залпов бб в борт, и постоянно так, и никакие моневры и хождени носом болше не работают, но за то работают сразу по три пожара и урон от фугасов читаго как будь то это ямато стреляет

а тирпицня с амаги так просто сразу ваншотит, причем в маневре носом в борт под очень острым углом с 14-17 км и вообще без рикошетов теперь

Изменено пользователем AlVSe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 790 боёв

 

​умею я все это

знаю как фулового могами ваншить пенсаколой и не раз это делал

но именно в этом сезоне ранговых боев это все просто не работет

обЪяснял же, в 6 км перперндикулярно бортом читаго упрется в остров и все бесполезно орлеан на дно а читаго почти как новый едет дальше после шести то примерно полных залпов бб в борт, и постоянно так, и никакие моневры и хождени носом болше не работают, но за то работают сразу по три пожара и урон от фугасов читаго как будь то это ямато стреляет

а тирпицня с амаги так просто сразу ваншотит, причем в маневре носом в борт под очень острым углом с 14-17 км и вообще без рикошетов теперь

 

У меня был один похожий случай в этом сезоне. Но поскольку 10 других закончились нормально (минус 30-50-70% ха цели), я списал это на рандом. Чего и тебе желаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

 

У меня был один похожий случай в этом сезоне. Но поскольку 10 других закончились нормально (минус 30-50-70% ха цели), я списал это на рандом. Чего и тебе желаю. 

 

такие вещи на рандом не похожи вообще

 

 

7u-XMxvCPuw.jpg

 

 

добавлю что таких серий побед не было, выгрызал по две-три-четыре звезды за день

а там все бои были в принципе не выигрываемыми, проще говоря подставными

с третьего на седьмой ранг за день это не рандом

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

AlVSe,друг я понимаю к чему ты ведешь,балансить нужно корабли которые ужк есть в клиенте,а не вводить кучу новых имб.Посыл правельный и тут поддержу,но по поводу с 6 км стоячего атаго не забрать - целься чуть ниже ватерлинии но никак не выше,а то цитадельки и не будут вылетать.Я бы апнул еще чутка хипперу нормализацию,а то там действительно ток под прямым и вылетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 790 боёв

 

такие вещи на рандом не похожи вообще

 

7u-XMxvCPuw.jpg

 

добавлю что таких серий побед не было, выгрызал по две-три-четыре звезды за день

а там все бои были в принципе не выигрываемыми, проще говоря подставными

с третьего на седьмой ранг за день это не рандом

 

 

Сурово. После первых трех сливов - продолжать не стоило. Это по опыту говорю, только настроение портить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

AlVSe,друг я понимаю к чему ты ведешь,балансить нужно корабли которые ужк есть в клиенте,а не вводить кучу новых имб.Посыл правельный и тут поддержу,но по поводу с 6 км стоячего атаго не забрать - целься чуть ниже ватерлинии но никак не выше,а то цитадельки и не будут вылетать.Я бы апнул еще чутка хипперу нормализацию,а то там действительно ток под прямым и вылетают.

умею я стрелять

 

 

ys8gFKGzEVM.jpg

 

 

​там дело именно в читерстве а не моем неумении, и именно массовом читерстве а не изредка как это раньше бывало

голду кстати до сих пор шлют

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

имею не большой опыт как ранговых, так и рандома, да и процент побед на орлеане желает лучшего, но с крейсерами он отлично справляется, цитадельки вылетают на ура. При этом и носом он неплохо держит удары от крейсеров. Потихоньку начинаю понимать этот кр и он мне нравиться. Хороший корабль для саппорта и уничтожения вражеских крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Но ведь хотелось бы, чтобы он чего-то мог не только против подставляющих борт крейсеров (где вы на  8 + уровне? Ау!) но и против чего другого.

Вот и выходит, что на многих других кораблях ты играешь так, как выбираешь сам, а на Орлеане - так, как позволяет противник.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Ну прям, на хиппере тоже обяз ловить циркуляции или будешь с 40к выходить из боев.Но там есть торпы и лучшее пво.Зато у Орлика не менее важная РЛС 30сек,один другого стоит у одного нормализация у второго урон бб в прямые углы.Корабли балансят по ГК изначально.А именно по калибру гк.Это касается крейсеров в большей мере.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Но ведь хотелось бы, чтобы он чего-то мог не только против подставляющих борт крейсеров (где вы на  8 + уровне? Ау!) но и против чего другого.

Вот и выходит, что на многих других кораблях ты играешь так, как выбираешь сам, а на Орлеане - так, как позволяет противник.

 

Тогда все корабли надо делать с одинаковыми характеристиками, а это не интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 825 боёв

Тогда все корабли надо делать с одинаковыми характеристиками, а это не интересно. 

 

Зря передергиваете.

Орлеан крайне убогий крейсер, да собственно и Ваша же статистика это подтверждает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Тогда все корабли надо делать с одинаковыми характеристиками, а это не интересно. 

 

Орлеан изначально позиционировался как антикрейсер, а, значит, чтобы он раскрылся, крейсеров должно быть много. Но в нынешних условиях получается много линкоров, противопоставить которым Орлеану практически нечего. Уж точно не свою броню, идеальную для взведения ББшек линкоров, и большую в процентном соотношении ко всему корпусу цитадель. РЛС для борьбы с эсминцами помогает, но не так уж и сильно, по крайней мере в одиночку за время ее работы своими невнятными фугасами разобрать эсминец Орлеан чаще всего не может.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Орлеан нужно вывести из игры. Хуже корыта наверно нету на 8м лвле.

Выводить нужно Кливленд, и не из игры, а из ветки, а все что выше соответственно спустится на 1 уровень ниже. Тогда все как раз и станет на свои места.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

10х203 на 6 уровне выглядит сурово. Хотя, наверное, так и надо делать. Ну и переход с омахи на пенсу - это еще более сурово, чем с омахи на кливленд : ) .

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 825 боёв

10х203 на 6 уровне выглядит сурово. Хотя, наверное, так и надо делать. Ну и переход с омахи на пенсу - это еще более сурово, чем с омахи на кливленд : ) .

 

Забалансят если захотят.

Тут правда JW недавно выступал, у него по статистике все ОК с АМ КР. Так что кушаем, главное иголки выплевывать не забываем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

10х203 на 6 уровне выглядит сурово. Хотя, наверное, так и надо делать. Ну и переход с омахи на пенсу - это еще более сурово, чем с омахи на кливленд : ) .

Ну там можно сделать 8х203, и даже рисовать и моделировать ничего не нужно, просто использовать старый корпус "А" Пенсаколы. А вообще все это если и будет, то только после разделения на ветки тяжелых и легких крейсеров, так что никакого перехода с Омахи не будет. Но всего этого в обозримом будущем можно не ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

 

Зря передергиваете.

Орлеан крайне убогий крейсер, да собственно и Ваша же статистика это подтверждает.

 

Моя статистика подтверждает только. что я не топ игрок, но никак. что крейсер убогий)) Не универсальный, победа больше зависит от команды, но со своими задачами справляется. имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×