Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_11510721

Гайд по АВ в ранговых боях.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

 

Скриншоты бы сделать покрупнее, как во втором посте последний скрин. А то с лупой да же трудно разобрать ))

 

Перезалил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Слегка сумбурненько, для сферического новичка будет сложно к восприятию, боюсь.

 

А так много интересной информации почерпнул, спасибо.

Изменено пользователем Quetzalkoatl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[TIGER]
Бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
12 826 боёв

ТС производит крайне противоречивое впечатление , из-за аватара. Который несет огромную психологическую нагрузку. На неокрепший мозг индивидуума , который , в силу особенностей текущего дня. Находится дома. 

В связи с данным поведением ТС , предлагаю собрать консилиум. И решить , столь глоабальную проблему.

Как думаете ,, коллеги?

 

Ава настораживает....на заднем, простите, плане ет кто кончита вурдс?
Изменено пользователем SER063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А по поводу гайда, он шикарен.

Это и есть настоящая игра на АВ, с понимаем тактики, тайминга, сильных и слабых сторон отдельных авианосцев. 

И, конечно, личных пристрастий самого авиковода. 

 

Круто, что именно в РБ авианосцы не просто вливают дамаг "кто быстрее". Тут почти как шахматы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 897 боёв

Познавательно, но далеко не всегда удается развести противника так что б он потратил патроны истребителей, так же не всегда противники бросают авик (но часто) без прикрытия, своевременная заградка и заранее заложенная циркуляция вполне позволит пережить авианалет или дождаться перезарядки истребителей (ну уже говорили - шахматы), кстати истребители без патронов (пока патча не было) можно слить об ПВО чужого ордера и мгновенно поднять на защиту авика ;-)... но обещают это исправить.

Еще могу порекомендовать НИКОГДА не стоять на месте, если некуда идти - скорость на максималку, рули в крайней положение и кружитесь, в случае неожиданного налета (ну прозевали, бывает) противнику сложнее будет положить весь пакет бомб вам на палубу  и дольше придется маневрировать торпедоносцами .

 

ИМХО играть  ранги на секаку, периодически попадая против лексов не самая лучшая идея, у хирю в этом смысле противники удобней :-), а живучесть самолетов дело десятое, одиночек он топит точно также, светит тоже, а об ордера биться любым авиком неудобно.

Изменено пользователем Ziplen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

Познавательно, но далеко не всегда удается развести противника так что б он потратил патроны истребителей, так же не всегда противники бросают авик (но часто) без прикрытия, своевременная заградка и заранее заложенная циркуляция вполне позволит пережить авианалет или дождаться перезарядки истребителей (ну уже говорили - шахматы), кстати истребители без патронов (пока патча не было) можно слить об ПВО чужого ордера и мгновенно поднять на защиту авика ;-)... но обещают это исправить.

Еще могу порекомендовать НИКОГДА не стоять на месте, если некуда идти - скорость на максималку, рули в крайней положение и кружитесь, в случае неожиданного налета (ну прозевали, бывает) противнику сложнее будет положить весь пакет бомб вам на палубу  и дольше придется маневрировать торпедоносцами .

 

ИМХО играть  ранги на секаку, периодически попадая против лексов не самая лучшая идея, у хирю в этом смысле противники удобней :-), а живучесть самолетов дело десятое, одиночек он топит точно также, светит тоже, а об ордера биться любым авиком неудобно.

 

Я позволю себе обратить Ваше внимание на мои последние слова:) Главная цель авика в этой мете- атаковать там, где слабо. Если авик пасёт крейсер, то не стоит идти на авик) Просто знайте, что где-то крейсера нет совсем. Вы можете не сделать ни одной атаки за 5 минут просто кружа и размениваясь по ястребам, но одной атакой помочь забрать ЛК или всё-таки убить подставившейся авик. Я придерживаюсь такой философии игры. Она не идеальна конечно, но она точно не в том чтобы всегда забирать авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 897 боёв

Именно так и происходит, всегда можно извлечь пользу из ситуации.

Даже одно то что противник не видит ваши торперы и бобры на карте уже зачастую заставляет его убрать истребители с передовой (жить то хочется). Это как минимум снимает свет с ваших эсминцев и позволяя Вам светить вражеские, а там может и недобитый ЛК в 5км от ордера появится или эсминцы вдоль берега в тучке застрянут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

 

в Японском языке нет звука Ш, поэтому именовать их корабли со звуком Ш это означает не знать как минимум фонетику названий кораблей. 

 

фраза из японской браузерки про корабли ВМВ но в РФ принята ситстемма транслитерации Поливанова, поэтому лучше писать Сёкаку, но это не является правилом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

AntikPrisadka(Как раз фанат убить авик одним заходом. Единственный авик на моей памяти, кто умудрился убить Лексингтон)

Так а что там леска убить? Делов то)))) Бахнул, торпнул, бахнул)

Во многом все топовые авики играющие в рангах знают тактику друг друга. Виола- бобры по краям, торпы по центру с истребами.

Перестрелка- 3 истреба и в перед.

Один лексингтон только был не упомянут который сидел уверенно в высшем ранге и имел успех периодический. Это Мастодонт. Играл только ударным пресетом. Ему все ровно было торпов пилит истреб или бобра. При чем торпы первыми всегда и летели. Применял тактику выжигания. просто ближнего дубасил без остановки и все. ПВО защита- бок прикрыть от прямого залета. На северном сиянии вжаться в центр карты для быстрого поднятия групп.

 

По поводу любитель топить авики- не любитель я. Только если авик открыт для залета. Ну а одним залетом убрать авик- это да, есть такой грешок) Исповедую тактику минусования стволов. По этому истреб летит первым светить захват точки. Ну а торпы отправляют на дно эсминцев в первые минуты боя) Самый быстрый прямой залет на вражеский авик со сбросом и потоплением занимает ровнюхонько 3 минуты. Облет по кругу- 4 - 4.5 минуты. А за 4 минуты можно 2й раз на цель в центре сбросить)))) 2 трупа или подранка у врага важнее моих 10к хп оставшихся. Особенно с отжатыми точками.

Как в рангах не воюй, а пво у 8рок более чем. Все линкоры утыканы. Даже тирпиц может 2 штуки с группы одиночной снимать. Выход- только любимчики эсмины и крейсера.

Бобров Виолы не знает только невнимательный авик)))) По этому исходя из тактики я даже не жду бывает подхода крейсера или ястребов чтобы не подпалили второй раз. У меня 8 перков на шокаку))) Включая усиленое ПВО и скорость тушения пожаров. Пожар идет в среднем сикунд 35-40. Даже не обращал внимания. Плюс у всех авиков есть флажки на 20% тушения пожара))) Как раз для ранговых боев))) Вкупе с тем после поджога авиковод зачастую переключается на другие группы для их контроля. Это 5 секунд лишних.

Теперь почему тушусь сразу после поджога. Смысла ждать нету. Каждый кто умеет грамотно разводить на ремку знает что время чтобы войти ожидающим бобром на повторный поджег занимает секунд 10-15. А это и есть хороший тайминг отремонтироваться. Повторный поджег- а у меня уже самое многое 30 сек до ремки.

 

Изменено пользователем AntikPrisadka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×