Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nms2L1

Унылые раки в ранговых боях.

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

Парни ничо не знаю, поблагодарил бойца за хороший бой (затащил чувак в рандоме), зашел в ранговый, меня забанили в чате?!? (непонятно??, за благодарность наверное), затащил бой в ранговом против трех. 

Варгеминг компенсирует чтоль? кто что думает?

А так да, думаю, в ранговые лезут халявщики и пролезают же!

 

Может ты им пытался объяснить, что они краборукие и это им не понравилось? :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 268 боёв

 

Вы безумно проницательны:D.(см. Fecit_1)

 

ахах, зачетно:)

 

на фоне твинка для меня очень показательно насколько нелепо выглядит заявления Субоктавина, про то, что 7 лвл с 8 объединили ради разнообразия игры и "этой цели добились" - хочешь добраться до 10 ранга бери Фусо, хочешь получить 1 - пересаживайся на Амаги:)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

ахах, зачетно:)

 

на фоне твинка для меня очень показательно насколько нелепо выглядит заявления Субоктавина, про то, что 7 лвл с 8 объединили ради разнообразия игры и "этой цели добились" - хочешь добраться до 10 ранга бери Фусо, хочешь получить 1 - пересаживайся на Амаги:)

 

 

 

Вот видите,как всё просто:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 614 боёв

Меня бесит в РБ, когда балансит 2 линкора против 1 линкора и 1 кр или эсм.. Это сразу ставит в заведомо более сложную обстановку 1 из команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Меня бесит в РБ, когда балансит 2 линкора против 1 линкора и 1 кр или эсм.. Это сразу ставит в заведомо более сложную обстановку 1 из команд.

 

Если разница в 1 ЛК, то это ничего еще не значит. Куда более трагична ситуация, когда у вас зеркальный сетап из 5 эсминцев и ваши 3-4 эсминца умирают в течении 5-7 мин, а у противника все еще на плаву

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Меня бесит в РБ, когда балансит 2 линкора против 1 линкора и 1 кр или эсм.. Это сразу ставит в заведомо более сложную обстановку 1 из команд.

Если 2 ЛК против ЛК и крейсера, то преимущество у 2х ЛК, а если 2 ЛК против ЛК и эсминца, то преимущество у команды с эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Название темы еще мягко описывает нынешнюю ситуацию в РБ. Те кто сейчас в платине обитают, с их познаниями в тактике и вообще по скилу, даже в золоте не место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Больше всего умиляют в РБ любители пострелушек а-ля эсминец&крейсер/линкор. Товарищи эсминцеводы - победу в РБ дают ЗАХВАТЫ точек и их УДЕРЖАНИЕ. Ваша цель продиводействовать эсминцам врага захватить точку и самим в первую очередь стараться взять оные. Чем дольше противник не берёт точку тем больше шансов вам победить.

То же самое линкороводам - не упарывайтесь вы делая круги вокруг карты в хитроумных тактических манёврах - ваша цель крыть всё, что лезет в круг, а не тактическое бегание по углам. Умиляет когда первой сливается какая-нибудь норка, потому что она решила, что всех толще в бою.

Крейсера - тысячу раз вам сказанно - прикрывайте эсминцев! Ваша цель эсминцы врага и всё, что грозит вашим эсминцам.

Народ! Чёрт побери - РБ это командная игра, а не рандом. Зачем вы лезете туда, если не планируете играть в команде? Прокачать кораблик, получив пачку флажков? Поверьте, прокачать легче в рандоме, а флажки вы быстро потратите, если из-за ваших амбиций вместо победы будете получать слив.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 Прокачать кораблик, получив пачку флажков?

Ключевые слова).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 809
[ODINS]
Участник
14 287 публикаций
34 037 боёв

Больше всего умиляют в РБ любители пострелушек а-ля эсминец&крейсер/линкор. Товарищи эсминцеводы - победу в РБ дают ЗАХВАТЫ точек и их УДЕРЖАНИЕ. Ваша цель продиводействовать эсминцам врага захватить точку и самим в первую очередь стараться взять оные. Чем дольше противник не берёт точку тем больше шансов вам победить.

То же самое линкороводам - не упарывайтесь вы делая круги вокруг карты в хитроумных тактических манёврах - ваша цель крыть всё, что лезет в круг, а не тактическое бегание по углам. Умиляет когда первой сливается какая-нибудь норка, потому что она решила, что всех толще в бою.

Крейсера - тысячу раз вам сказанно - прикрывайте эсминцев! Ваша цель эсминцы врага и всё, что грозит вашим эсминцам.

Народ! Чёрт побери - РБ это командная игра, а не рандом. Зачем вы лезете туда, если не планируете играть в команде? Прокачать кораблик, получив пачку флажков? Поверьте, прокачать легче в рандоме, а флажки вы быстро потратите, если из-за ваших амбиций вместо победы будете получать слив.

А потом будут тыкать в стату и говорить а где домаг-то?)) А если серьезно  в качельки играл долго во второй  , вроде пострелушки нравятся ,а потом плюнул и сел на Миника   и влетел на 10 ку   как песня ..Вы думаете,  что только ЭМ занимаются не своим делом  в РБ? ))  Что касается топика  ,я не знаю какие у ВАС корпуса  , СУО  и сколько точек ПВО  на других кораблях  , но что совершенно необходимо ,так это прокаченный ЭМ  ,причем до четвертого перка  "из последних сил"  ,ибо даже шальной снаряд упавший рядом способен критануть  и именно это убивает а не урон непосредственно .

Очень интересную ситуацию заметил ,когда маленький и щуплый  прет на  толстых и больших  ,у своих "толстых"  начинает просыпаться совесть ,а КР  начинают его прикрывать  ,в итоге сбивает ордер отнюдь не ЛК ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

А потом будут тыкать в стату и говорить а где домаг-то?)) А если серьезно  в качельки играл долго во второй  , вроде пострелушки нравятся ,а потом плюнул и сел на Миника   и влетел на 10 ку   как песня ..Вы думаете,  что только ЭМ занимаются не своим делом  в РБ? ))  Что касается топика  ,я не знаю какие у ВАС корпуса  , СУО  и сколько точек ПВО  на других кораблях  , но что совершенно необходимо ,так это прокаченный ЭМ  ,причем до четвертого перка  "из последних сил"  ,ибо даже шальной снаряд упавший рядом способен критануть  и именно это убивает а не урон непосредственно .

Очень интересную ситуацию заметил ,когда маленький и щуплый  прет на  толстых и больших  ,у своих "толстых"  начинает просыпаться совесть ,а КР  начинают его прикрывать  ,в итоге сбивает ордер отнюдь не ЛК ))

 

Я не предъявляю претензии к грамотным игрокам - сам сколько раз попадал с такими, которых видишь в первый раз, но ведут себя все, как будто долгие месяцы тренились сыгрываясь в одну команду  - и фокусят грамотно, и суп из торпед организовывают перекрёстный и кроют друг-друга дымами по одному, а не всем табуном, и захват сбивают по очереди. Блин, слов нет, приятно играть.  А бывает наоборот - всякие киевы-гневные лезут светить против японцев, начинают пальбу, агря на себя фокус - сливаются - команда без глаз. Или всякие нюёрки, которые так абажают играть в "самостийность" - упарываясь на Проливе в  кишку соло без прикрытия или убегая за авиком.

Просто вопль души был - задолбало сливаться имея в таблице результатов чуть ли не двукратное превосходство по сравнению с сокомандниками по чистому опыту.

З.Ы. Кстати, про дамаг - в РБ его практически всегда получают больше всего ЛК, так как Кр и Эм выполняют часто совсем другие задачи, вроде взятия точек и отстрела вражеских Эсм - а с этих дамага не нащёлкаешь. Тем более учитывая суть РБ -  получить звезду - я готов заканчивать бой с 0 дамага, только бы звезду дали.

Изменено пользователем anonym_hvHbktAOS8NV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[PF_V]
Старший альфа-тестер
129 публикаций
14 205 боёв

Как только он окажется в платие, я б хотел бы против него сыграть, надрать как говорится по самы уши :)

 

мне рб не интересны, до встречи в рандоме "ногибатор"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 892 боя

Товарищи крейсера, когда вам в чатик пишут "Убейте эсминца/эсминцев", это таки значит что их надо взять и убить. Не потом, при случае, а вот сейчас, сразу. Потому что очень неудобно уворачиваться от торпед и стрелять одновременно. Можно, но неудобно. Из душевного равновесия выводит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Товарищи крейсера, когда вам в чатик пишут "Убейте эсминца/эсминцев", это таки значит что их надо взять и убить. Не потом, при случае, а вот сейчас, сразу. Потому что очень неудобно уворачиваться от торпед и стрелять одновременно. Можно, но неудобно. Из душевного равновесия выводит. 

 

Т.е. вам стрелять и уворачиваться неудобно и крейсера должны идти на эсминцы, чтобы убить их? И не важно что, для линкоров приоритетнее стрелять по крейсеру. Грамотный крейсер сам знает когда стрелять по эсминцу, а когда нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 892 боя

 

Т.е. вам стрелять и уворачиваться неудобно и крейсера должны идти на эсминцы, чтобы убить их? И не важно что, для линкоров приоритетнее стрелять по крейсеру. Грамотный крейсер сам знает когда стрелять по эсминцу, а когда нет

 

Задача крейсеров в ранговых боях, как уже упоминалось - прикрыть свои эсминцы и линкоры от эсминцев противника и авиков. И не добавить очков противнику. Если я в начале боя пишу "эсминцы в приоритете", я ожидаю что союзные крейсера как минимум будут стараться утопить эсминцы врага (двигаясь туда, где будет замечен искомый эсминец), а не с гиканьем понесутся открывать Северный морской путь, загоняя одинокую Фурутаку противника. Я же на линкоре, в силу особенностей класса, не могу одновременно "цитаделить" крейсера противника, и уворачиваться от перекрестных вееров эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

.... забудьте о рельсоходах в платине их уже нет!))) 

 

  Ой да ладно, залп с Норки по Киеву на 13км - 7 попаданий из 9 :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Задача крейсеров в ранговых боях, как уже упоминалось - прикрыть свои эсминцы и линкоры от эсминцев противника и авиков. И не добавить очков противнику. Если я в начале боя пишу "эсминцы в приоритете", я ожидаю что союзные крейсера как минимум будут стараться утопить эсминцы врага (двигаясь туда, где будет замечен искомый эсминец), а не с гиканьем понесутся открывать Северный морской путь, загоняя одинокую Фурутаку противника. Я же на линкоре, в силу особенностей класса, не могу одновременно "цитаделить" крейсера противника, и уворачиваться от перекрестных вееров эсминцев.

 

Так вы так и пишите. Сначала вы пишите что крейсера должны убивать эсминцев чтобы вам не нужно было уворачиваться от торпед, а сейчас вы пишите, что надо прикрывать своих эсминцев.

Как игрок, который прошел с 10 по 1 ранг на крейсере, скажу так, глупого эсминца противника забрать очень просто, это касается в основном советов. Умный эсминец не даст вам шанса засветить его, вы даже не увидите его до конца боя, он просто будет спамить торпеды в выгодной дистанции.

Хочу напомнить, что крейсер, как только откроет огонь, становится целью для команды противника и тут уже не до эсминцев, поэтому забирать эсминцев нужно только когда наступают благоприятные условия: по вам не стреляют, есть возможность уйти и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 892 боя

 

Так вы так и пишите. Сначала вы пишите что крейсера должны убивать эсминцев чтобы вам не нужно было уворачиваться от торпед, а сейчас вы пишите, что надо прикрывать своих эсминцев.

Как игрок, который прошел с 10 по 1 ранг на крейсере, скажу так, глупого эсминца противника забрать очень просто, это касается в основном советов. Умный эсминец не даст вам шанса засветить его, вы даже не увидите его до конца боя, он просто будет спамить торпеды в выгодной дистанции.

Хочу напомнить, что крейсер, как только откроет огонь, становится целью для команды противника и тут уже не до эсминцев, поэтому забирать эсминцев нужно только когда наступают благоприятные условия: по вам не стреляют, есть возможность уйти и т.п.

 

Не передергивай. Я писал "если пишут в чатик", ибо речь шла про конкретный случай. Вчера, в одном из боев, я 5 минут ерзал от вражеского Муцуки, пока тройка крейсеров ритуально забивала кого-то на второй линии. 

Не говоря уже о том, что убив вражеский эсминец, крейсер осуществляет прикрытие собственного эминца, поскольку главный враг любого эсминца - свет и фокус по засвету. Так что не наблюдаю противоречий. Убил эсминцы врага - повысил шанс того, что союзные эсминцы как минимум не будут засвечены, и смогут пощекотать нервы линкорам.

На мой взгляд, даже размен крейсера 1 в 1 на эсимнец - уже оправдан, поскольку у меня на линкоре больше шансов уменьшить поголовие вражеских крейсеров, если я буду знать что мне не грозит веер торпед из-за острова, и я смогу свободно маневрировать. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×