Перейти к содержимому
RenamedUser_30408017

Концовка боя

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 248
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 985 публикаций
21 722 боя

Идея хорошая:great:

А то запоминать ник и писать искать не есть удобно..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Сколько урона было не нанесено и не получено из-за того что бой заканчивался за 0.001 миллисекунду до попадания снаряда\торпеды\бомбы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 338 боёв

 

Насчет этой ситуации, надо внимательнее читать сообщение

 

"Почему не сделать как в танках: как только зафиксирована победа, все счетчики останавливаются и у игроков есть несколько секунд для обмена впечатлениями от хорошей игры. "

 

Всё. Игра закончилась. Нет больше ни обратного отсчета, ни очков захвата. Есть только несколько секунд в чате и возможность полюбоваться на разваливающийся корабль врага.

Вы для начала сами прочитайте внимательно, что Вам отвечают, прежде, чем советовать делать это другим:). Ну что ж, повторю ещё раз. В танках счётчики останавливаются потому, что по Вам уже никто не стреляет - некому. Тем не менее, все выжившие ещё могут двигаться, и даже спрыгнуть со скалы можно успеть. Так вот если сделать так же и здесь, то вместе с кораблями продолжат двигаться уже выпущенные снаряды и торпеды. Понимаете, что это значит?

Единственный выход в такой ситуации - это оставить на какое-то время в после боевой статистике чатик. А так, Вам никто не мешает поблагодарить друга Колю и после боя, тем более в 0.5.2 обещают сделать получаемые благодарности видимыми для игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

зато в бой долго грузятся, а потом еще и прощаться долго:red_button:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 492 боя

Говорил про это со старта танков. А также про то, чтобы маркировались игроки в списках по принципу вышел из боя\в бою, чтобы было видно впустую ты пишешь кому-то или тебя видят\читают, досматривают утопленники бой или все вышли давно и всем похренам тащишь ты или нет.

 

Решение: чтобы не держать нагрузку на сервак запущенной сессией боя, можно для всех оставшихся участников (кто не вышел из боя) генерировать послебоевой чат, который живет пока в нем есть хотя бы 2 участника... Думаю чаты не грузят сервак сверхмеры... А обсудить хороший бой или хороший затуп иногда бывает очень необходимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

и так полчаса  в бой заходить,  так ещё и выходить  столько - же?  - да нафик надо.  а  автору  поста -  принимать  успокоительное надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Это как в Колде что ли? Когда кто то делает ласт килл то потом это в замедление показывают? 360МЛГПРОНОУСКОП

 

Вообщем новые игры, в финале показывают некие катсценки, как команда затащила. Вообще идея хорошая, просто взрыв и уход на экран статистике это уже давно прошлый век в геймдеве, лесте нужно имо идти вперед а не плестись позади.  

 

 Это даст возможность записывать красивые моменты, как торпеда или хороший залп накрывает судно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

 В танках счётчики останавливаются потому, что по Вам уже никто не стреляет - некому. Тем не менее, все выжившие ещё могут двигаться, и даже спрыгнуть со скалы можно успеть. Так вот если сделать так же и здесь, то вместе с кораблями продолжат двигаться уже выпущенные снаряды и торпеды. Понимаете, что это значит?

Единственный выход в такой ситуации - это оставить на какое-то время в после боевой статистике чатик. А так, Вам никто не мешает поблагодарить друга Колю и после боя, тем более в 0.5.2 обещают сделать получаемые благодарности видимыми для игроков.

Не надо как в танках. Здесь вам не тут.

В самолетах все решено лучше. Бой останавливается сразу, а дальше... пошла картинка потопления, но это мультик. И чат живет, пока мультик не прокрутится. А не хочешь смотреть, нечего сказать - висит ссылочка 'пробел -в порт'.

Никаких заморочек, все просто.

зы

И да, если в танках победа захватом, и она уже серваком обсчитана, вы можете стрелять по захватчику, только это уже не собьет захват при попадании. Так что и торпеды доплывут, только вот толку то, победа уже посчитана. Но вариант самолетов лучший.

Изменено пользователем anonym_jCxIxAmoDPUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Отличная идея )

И к тому же вносится регулярно еще со времен альфа-теста, как правило под восторженные комментарии.

Но воз так и стоит все на том же месте... неприоритетно видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

В общем ситуация такова: бой заканчивается в одно мгновение с уничтожением последнего противника. Прямо скажу "не айс".

 

Почему так? Объясняю. Допустим бой получился эпичный. И противники и союзники подобрались достойные: не тупят, не сливаются, перезахватывают точки. В общем хороший годный бой. И вот, до конца боя остаётся две минуты, по очкам паритет 950:950. Кто первый подстрелит противника, тот и победил. И вот выходят друг на друга два крейсера. Залп - попадание! Ответный залп - ЦИТАДЕЛЬ!!! Остаётся 2000ХП! Сближаются, включается ПМК. Вокруг фонтаны от разрывов. Союзник делает доворот корпуса, противник стреляет - РИКОШЕТ!!! Ответный выстрел - Давай не подведи!!!! Удар!  ПОБЕДА! :izmena:

 

Хочется заорать: "КРАСАВА!". Поблагодарить союзников, написать "good fight" врагам. Полюбоваться тонущими обломками противника.... Ан нет. В то-же мгновение тебя выкидывает в экран послебоевой статистики. Облом.....:hiding:

 

Почему не сделать как в танках: как только зафиксирована победа, все счетчики останавливаются и у игроков есть несколько секунд для обмена впечатлениями от хорошей игры. Я полагаю это будет только в плюс. Несколько секунд погоды не сделают, а позитива только прибавится.

 

 

Вот кстати отличное предложение:

Предвидя победу, я постоянно хвалю команду за 30 секунд окончания боя, правда если я не на переднем  фланге!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

на счет позитива не знаю, а банов точно прибавится 

 

Я только за, не умеешь общаться - молчи. 

А мысль действительно хорошая, бывает реально хочется порадоваться, похвалить за хорошую игру, указать на ошибку или неопытность и т.п, но никак...

Хотя о чем это я, тут даже приват чата не сделают никак. (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Если хочется кого-то поблагодарить после боя добро пожаловать на экран послебоевой статистики. Их аж три. Выбираете вкладку командный результат и благодарите хоть до посинения в течении пяти раз. Только не надо мне втирать что вы не запомнили ник, корабль. В ситуации которую описал тс всего один выживший корабль, найти его в таблице не составит труда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Годная идея. Когда остался один противник, а вы его, улюлюкая, гоните командой, то можно параллельно в чат на последних минутах благодарности рассыпать. Если финал боя "горячий", то не до чата. А это нужно: хотите снизить токсичность чата, оставьте в нём место для позитивного общения. Нет, во время боя не всегда удобно, чат же не голосовой (а вот яростно, ломая клаву, заработать очередной бан как раз можно - уже отвоевался же). +10-30 секунд после окончания боя это серьёзная нагрузка? Вроде нет... Кому-то общение не нужно, а нужно пиу-пиу? Дык, кто мешает выйти из боя, запустить следующий? Если нужен тот же корабль, даже 30 секунд ожидания это не много, сопоставимо с ожиданием входа в бой (умершим и вышедшим из боя до его окончания так и вовсе пофиг).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Просмотр сообщенияEdy_Nelson (14 Дек 2015 - 12:15) писал:

Если хочется кого-то поблагодарить после боя добро пожаловать на экран послебоевой статистики. Их аж три. Выбираете вкладку командный результат и благодарите хоть до посинения в течении пяти раз. Только не надо мне втирать что вы не запомнили ник, корабль. В ситуации которую описал тс всего один выживший корабль, найти его в таблице не составит труда.

 

А главное сам герой будет рад похвале...

Ага, если вдруг в конце недели ему вг отсыпет флажков за хорошее поведение. Что вполне может не случиться.

А 'доброе слово и кошке приятно'. Не вижу причин так жадничать.

 

Просмотр сообщенияSkaz (14 Дек 2015 - 12:19) писал:

Кому-то общение не нужно, а нужно пиу-пиу? Дык, кто мешает выйти из боя, запустить следующий? Если нужен тот же корабль, даже 30 секунд ожидания это не много, сопоставимо с ожиданием входа в бой (умершим и вышедшим из боя до его окончания так и вовсе пофиг).

 

Еще раз смотрим, не надо никого ждать - бой окончен, значит корабль свободен для следующего боя. Кто завис в чате, тот завис. Вы ж не думаете, что пока я смотрю послебоевую статистику ваш корабль не может в бой зайти?  Здесь ровно тот же вариант. Дается время для смакования, кто не хочет - пробел и порту (на экране послебоевой статистике, для дотошных).


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Вы для начала сами прочитайте внимательно, что Вам отвечают, прежде, чем советовать делать это другим:). Ну что ж, повторю ещё раз. В танках счётчики останавливаются потому, что по Вам уже никто не стреляет - некому. Тем не менее, все выжившие ещё могут двигаться, и даже спрыгнуть со скалы можно успеть. Так вот если сделать так же и здесь, то вместе с кораблями продолжат двигаться уже выпущенные снаряды и торпеды. Понимаете, что это значит?

Единственный выход в такой ситуации - это оставить на какое-то время в после боевой статистике чатик. А так, Вам никто не мешает поблагодарить друга Колю и после боя, тем более в 0.5.2 обещают сделать получаемые благодарности видимыми для игроков.

 

А что мешает по окончании боя "заморозить" всю сцену в момент окончания? Ну да, снаряды повиснут в воздухе, но  это только добавит эпичности для того, в кого они уже летели )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
6 037 боёв

Хорошее предложение)) В нынешней ситуации иногда вся драма  боя остаётся как бы незаконченной, что создаёт некомфортные ощущения от сражения. С другой стороны иногда последнему игроку проигравшей команды хочется свалить поскорее из боя...от стыда:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

И да, если в танках победа захватом, и она уже серваком обсчитана, вы можете стрелять по захватчику, только это уже не собьет захват при попадании. 

 

Если враг захватил базу,сбить вы не сможете,зато убить его можно и победу засчитают тем кто его убил!!111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Предвидя победу, я постоянно хвалю команду за 30 секунд окончания боя, правда если я не на переднем  фланге!

 

То-то и оно, что если. Вот я вчера забился с союзниками, что утоплю на Конго авика. Причем весь бой этот авик как на зло агрился только на меня. Пока я от него уворачивался, сделал три фрага, несгораемого, дредноут, основной калибр, а авика всё нет и нет.

Союзники уже троллить начинают - типа "Мужик сказал - мужик сделал"

И вот, после убийства всех противников на другом конце карты его светит наш Муром, а до конца боя меньше минуты. Поднимаю корректировщика и делаю залп на предельную дистанцию 25км+. Второго шанса уже не будет - тупо не хватит времени. Чат просто вскипел! Пока снаряды летели, успел выкурить три сигaреты... БЛОКШОТ!!! Вошло почти всё. В том числе две цитадели! Практически целый авик, который весь бой меня канифолил своими самолетами сдулся в долю секунды.

 

Такие случаи скринить надо, а у меня даже возможности посмотреть на обломки не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

В общем ситуация такова: бой заканчивается в одно мгновение с уничтожением последнего противника. Прямо скажу "не айс".

 

Почему так? Объясняю. Допустим бой получился эпичный. И противники и союзники подобрались достойные: не тупят, не сливаются, перезахватывают точки. В общем хороший годный бой. И вот, до конца боя остаётся две минуты, по очкам паритет 950:950. Кто первый подстрелит противника, тот и победил. И вот выходят друг на друга два крейсера. Залп - попадание! Ответный залп - ЦИТАДЕЛЬ!!! Остаётся 2000ХП! Сближаются, включается ПМК. Вокруг фонтаны от разрывов. Союзник делает доворот корпуса, противник стреляет - РИКОШЕТ!!! Ответный выстрел - Давай не подведи!!!! Удар!  ПОБЕДА! :izmena:

 

Хочется заорать: "КРАСАВА!". Поблагодарить союзников, написать "good fight" врагам. Полюбоваться тонущими обломками противника.... Ан нет. В то-же мгновение тебя выкидывает в экран послебоевой статистики. Облом.....:hiding:

 

Почему не сделать как в танках: как только зафиксирована победа, все счетчики останавливаются и у игроков есть несколько секунд для обмена впечатлениями от хорошей игры. Я полагаю это будет только в плюс. Несколько секунд погоды не сделают, а позитива только прибавится.

 

 

Вот кстати отличное предложение:

Мне тоже идея нравиться. Но сейчас можно впечатлениями в начале боя обменивать ))) 60 сек время валом..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[AFK]
Бета-тестер
184 публикации
4 786 боёв

А мне кажется идея прикольная - больше позитива, активнее использование кармы, меньше незабаненных неадекватов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×