Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Корабли и баланс

  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций

Японские эсмы - имба. Остаются в инвизе почти весь бой, спамя торпедами (при этом разрушают строй, топят рандомными попаданиями корабли и все это - БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ СЕБЯ!!! МОЩНЕЙШИМ КЛАССОМ ОРУЖИЯ!!!). С авиками все в порядке, единственное что, если они уже сбрасывают торпы под борт - самолеты должны нести большие потери, если кидают дальше  - то нет. Сейчас же, плевать они хотели на ПВО.

Мое мнение - апать ПВО и ПМК (против совсем уж обрзевших эсмов) на коротких (3 км) и сверхкоротких (1 км) дистанциях, увеличить радиус обнаружения торпед (самое мощное оружие как никак) + сделать что то с затоплением, может стаки как с пожаром ( поймаешь 1 торпеду без ремонта, и ты почти труп, больно имбово это сейчас).

 

Сам пересел на яп эсминец. 2-4 фрага за бой - норма, с моими клешнями то!

Изменено пользователем anonym_KVAdE6pEzSV2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Японские эсмы - имба. Остаются в инвизе почти весь бой, спамя торпедами (при этом разрушают строй, топят рандомными попаданиями корабли и все это - БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ СЕБЯ!!! МОЩНЕЙШИМ КЛАССОМ ОРУЖИЯ!!!). С авиками все в порядке, единственное что, если они уже сбрасывают торпы под борт - самолеты должны нести большие потери, если кидают дальше  - то нет. Сейчас же, плевать они хотели на ПВО.

Мое мнение - апать ПВО и ПМК (против совсем уж обрзевших эсмов) на коротких (3 км) и сверхкоротких (1 км) дистанциях, увеличить радиус обнаружения торпед (самое мощное оружие как никак) + сделать что то с затоплением, может стаки как с пожаром ( поймаешь 1 торпеду без ремонта, и ты почти труп, больно имбово это сейчас).

 

Сам пересел на яп эсминец. 2-4 фрага за бой - норма, с моими клешнями то!

 

хм, очень глупое предложение. Если так апнуть линкор то он станет самым бессмертным кораблем и в боях ВСЕ будут на нем играть.

Против японских эсминцев есть другие эсминцы и авианосцы. Так что если у кого то что-то не получается, значит кто то что то не так делает.

Авики, хм, крейсера сделаны так, чтобы противостоять авиации, бери крейсер с заградкой и будет счастье. Нерфить авианосцы и так некуда, их уже почти не осталось.

А по поводу пмк, хм, иначе у американских эсминцев с короткими торпедами НИЧЕГО в бою не смогут сделать. А на больших уровнях пмк и так сильное и больно бьет. Нет смысла его апать...

А то что японские эсминцы перегибают я не замечал, хотя и немного играл

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

Японские эсмы - имба. Остаются в инвизе почти весь бой, спамя торпедами (при этом разрушают строй, топят рандомными попаданиями корабли и все это - БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ СЕБЯ!!! МОЩНЕЙШИМ КЛАССОМ ОРУЖИЯ!!!). С авиками все в порядке, единственное что, если они уже сбрасывают торпы под борт - самолеты должны нести большие потери, если кидают дальше  - то нет. Сейчас же, плевать они хотели на ПВО.

Мое мнение - апать ПВО и ПМК (против совсем уж обрзевших эсмов) на коротких (3 км) и сверхкоротких (1 км) дистанциях, увеличить радиус обнаружения торпед (самое мощное оружие как никак) + сделать что то с затоплением, может стаки как с пожаром ( поймаешь 1 торпеду без ремонта, и ты почти труп, больно имбово это сейчас).

 

Сам пересел на яп эсминец. 2-4 фрага за бой - норма, с моими клешнями то!

Я тебе за японские эсминцы еще скажу что они даже отбивают 130мм ББ, и фугасы в них заходят по 200 урона, и нахрена тогда мне рассказывают про "отличные" орудия на советских ЭМ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 Нерфить авианосцы и так некуда, их уже почти не осталось.

 

Только что играл на нюрке. Подлетели торпы к борту (я еще на подлете включил заградку и приоритет + самолет пустил), кинули мне в притык торпы и улюлюкая улетели (полным составом). Про ПКМ и  ПВО, я говорил только про очень короткие дистанции (меньше 3 км), эти модули очень легко уничтожить, но сейчас на их уничтожение все забивают ибо они все равно никакого вреда не наносят. Но я тоже считаю что нерфить авики не надо. А вот немножко геймплэй изменить, стоило бы. Ибо сейчас от торпед самолетов просто не возможно уйти, т.е. от тебя ничего не зависит.

 Против японских эсминцев есть другие эсминцы и авианосцы

 Ага, попробуй эсм догнать, в догоняющего сразу веер торпед полетит, да и в инвиз он очень быстро уйдет. А авик максимум засветить может, только этим мало какой авик заниматся будет, они в борт линкам торпеды кидают, светить эсм - не царское дело. Да и вобще, крейсера должны топить эсмы, а так получается что эсм может топить только другой эсм, что по сути - имбалансность.

 Если так апнуть линкор то он станет самым бессмертным кораблем и в боях ВСЕ будут на нем играть.

 Я предложил апнуть только сверхкороткие дистанции, я не против того чтоб с 5км эсмы линкоры разбирали. Не против чтоб торпеды с 3 км (но не в упор же!) скидывались. Не против чтоб перекладка руля занимал такое большое время как сейчас. Даже не против чтоб полный залп крупнокалиберных фугасов(!!!) не ваншотил эсм в притык(!!!). Но долбить в упор баржу безнаказанно -  это издевательство! И опять же, я не говорю чтоб ПКМ и ПВО разносили противника в пух и прах, на таких дистанциях они должны нанести серьезный урон. А что мы видим сейчас? Хлопки выстрелы и если повезет одно, два попадания по стоячему линкору или пол сбитого самолета.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Я тебе за японские эсминцы еще скажу что они даже отбивают 130мм ББ, и фугасы в них заходят по 200 урона, и нахрена тогда мне рассказывают про "отличные" орудия на советских ЭМ?

 

 

Тоже заметил что эсмы сложнее топить чем крейсера или линки. Урон в них заходит только минимальный, убегают быстро, не светятся. Получается что даже эффективное ХП у них (если учитывать сколько урона за залп может зйти) в среднем,намного больше того же крейсера если не линкора.
Изменено пользователем anonym_KVAdE6pEzSV2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

Ну и собственно-баланс шикарный, 7-8 против 7-9. Кто мешал забалансить одну девятку в нашу команду? Тайна сия велика есть.

 

528wu_P8fqA.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Везёт тебе, я не могу самолётиков найти для акции, а у тебя аж два авика в каждом бою. Отдай авик, отдай немедленно! :) Очередь выглядит как "1 авик, 2 лк и 2 эсминца, 50 крейсеров!" 50! 

Фугасы опять понерфили, сейчас выкатил Могами, 265 попаданий за бой и 5 пожаров. Ну ладно, Монтана типа десятка, десятки не горят, пока сам на них не сядешь, но почему не горели Аутаго с Орлеанами мне очень хотелось бы знать. Вы реально запарили втихаря нерфить корабли. Раздражает.

 

Бери авик Боуг и пво сетап  ну и перки  все, я за 5 боев выполнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

Баланс из дома не выпустили на этот бой :)

shot-16.01.05_18.55.25-0236.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 080 боёв

С Новым Годом!!! Это первый мой тост (пост) :) так что сильно не пинайте многого не знаю. Одно скажу игра пока нравится!

Прочел тему и согласен что балланс страдает, чаще всего приходится играть при разнице в 2 уровня и чаще всего (1к5) со старшими, я понимаю что так быстрее научимся,НО

с короткими стволами это группа поддержки а не игра.. хотел бы сказать по поводу Советских эсм, в частности Гневный, до него нет граблей но с ним.... орудия поворачиваются КРАЙНЕ долго, крайне....

Присоединяюсь к посту #49.. Атланта... сколько играл один раз кинуло 6-7 уровень...и как прикажите крутится??? Дальность стрельбы ( и это ПРЕМИУМ) корабль 11.2 с перком будет 12 вроде... но чаще воевать приходилось 7-8 уровень?? КАААК.. поддержка, согласен

но авиков стало меньше в боях, кого поддержать??? пара попаданий и ты полупортовый...

и скажите ГДЕ можно написать свои предложения для игры??

Спасибо!

 

Не используйте красный цвет, пожалуйста. Он предназначен для разработчиков и модераторов. /Piratica

С Новым Годом snegurochka.gif

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

С Новым Годом!!! Это первый мой тост (пост) :) так что сильно не пинайте многого не знаю. Одно скажу игра пока нравится!

Прочел тему и согласен что балланс страдает, чаще всего приходится играть при разнице в 2 уровня и чаще всего (1к5) со старшими, я понимаю что так быстрее научимся,НО

с короткими стволами это группа поддержки а не игра.. хотел бы сказать по поводу Советских эсм, в частности Гневный, до него нет граблей но с ним.... орудия поворачиваются КРАЙНЕ долго, крайне....

Присоединяюсь к посту #49.. Атланта... сколько играл один раз кинуло 6-7 уровень...и как прикажите крутится??? Дальность стрельбы ( и это ПРЕМИУМ) корабль 11.2 с перком будет 12 вроде... но чаще воевать приходилось 7-8 уровень?? КАААК.. поддержка, согласен

но авиков стало меньше в боях, кого поддержать??? пара попаданий и ты полупортовый...

и скажите ГДЕ можно написать свои предложения для игры??

Спасибо!

 

Ну не скажи, баланс, более менее работает, не так как хотелось но все же. +-2 к уровню боев, разрабы не хотят это менять, говорят, игра испортится. То что орудия не вращаются, это нормально, бери 2ой перк на вращение, там дальше до 9го все так плохо вращаются, иначе бери американские эсминцы, там чутка получше.

А то что Атланта страдает, ну это факт. Они сами не знаю что с ней сделать, (по крайней мере вроде не говорили про апы ее) так что что есть, то есть, можно взять 4ый перк, на дальность, немного проще будет)

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ
цвет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 600 боёв

Это считается нормальным балансом? 

http://pixs.ru/showimage/shot151210_8142230_20141454.jpg
http://pixs.ru/showimage/shot160105_2146214_20141460.jpg

http://pixs.ru/showimage/shot151130_2603958_20141491.jpg
http://pixs.ru/showimage/shot151207_1646312_20141492.jpg
Если да, то почему? 

 

P.S. У меня таких скриншотов на половину жесткого диска.. Так что объяснения "это частный случай" не принимаются. 

 

P.P.S. Форма изображений ссылки не принимает. Хостинг вроде не зашкваренный.

Изменено пользователем timelle

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

и скажите ГДЕ можно написать свои предложения для игры??

Спасибо!

 

 

Вы правильно выбрали раздел и тему. Разработчики уделяют внимание Вашим замечаниям.

 

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 080 боёв

Да про перк для Атланты коплю на командире

По поводу поворота вот смотрю на Огневой так там вроде в 2 раза быстрее вращается.

америкосы универсалы (особливо нравилось когда по бортам стояли ТА суупер)

Вот мои предложения в игру.

Когда зафиксированы (башни, угол ГК), предлагаю циферки (для ОФ или ББ) делать либо другого цвета либо перечеркнуты.

Второе предложение, (кста интересно мнение всех). сделать карту или ввести в существующие (например Север) плавающие айсберги, типа острова но который имеет переменное направление движения)

И последнее, где результаты боя сделать кнопку копировать ( чтоб сразу куда нить сохранять) но не просто копирование а в 2х форматах (BMP PSD) иногда такой красивый ландшафт на фоне погибшего корабля так и тянется на рабстол :)

Удачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Верните порядок с торпедами и ЭМ на 10 уровне, даже ястреб не помогает светить торпеды, по 5 шымиков в бою, играть невозможно, снова придется Монтану поставить на полку. И пересмотрите бронирование монтаны в корме и в носу, ловить цитадели с 20+ км в нос уже начинает напрягать, молчю уже за корму так там ваше может сразу под 40 к отвалиться. 

Изменено пользователем anonym_B2PRe4x3YlTx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Взял себе на новый год подарок крейсер Михаил Кутузов,разочарован(до этого не один прем кораблик меня так не расстраивал),корабль явно слаб для восьмого уровня,очень слабый урон ОФ,брони нет, цитадели выбиваются с него почти под любыми углами,если держать угол или идти носом,ломаются носовые башни,идти на ретираде ломаются кормовые,дымы можно ставить только на отходе для замыливания глаз,ему явно не хватает "хилки",хотя вы говорили на общем тесте, что это не приемлемо,но мне кажется вам придётся это сделать,корабль получился очень слабеньким,по моему это самый слабый крейсер 8-10 уровней.У меня на нём самый слабый показатель урона среди крейсеров 4-8 уровней 40000 дамага среднего очень мало для 8 уровня,хотя к слабым игрокам не отношусь.Играть на нём не очень комфортно стреляя с расстояния 16-19 км,этакий поджигатель недокрейсер,надеюсь вы соберёте статистики и сделаете нужные правки к улучшению,пока играть на нём не буду.Выводит меня из себя ещё тот факт,что почти такой же, но занерфлиный в хлам Кливленд у вас на 6 уровне,когда вы его уже апните и переведёте на 8 уровень,а то получается какая та несуразица,правда.Скажу пряма попытка впихнуть лёгкий крейсер на VIII уровень у вас провалилась полностью,Кутузов нуждается в серьёзном апе.

Выход из ситуацииДать одну хилку(две годовых) и самолёт разведчик или понизить уровень боёв 8-9 уровень(крайняя мера).

 

P.S. Уважаемые разработчики,когда вы уже введёте в интерфейс в порту ТТХ кораблей такой параметр ка БРОНЯ её отображения.Получается какая та беллетристика Кутузов 155 мм БРОНЕБОЙНЫМИ снарядами,выносит цитадели Амаги с 250 мм бронёй(что не могло быть в реальности никогда),а Мёко шьёт насквозь,или Ямато спокойно накидывает под прямым углом по 5000-6000,у меня возникает вопрос КАК,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ,и это относится ко всей игре в целом.Или допустим какой нибудь Хиппер бэбэшками,спокойно бьёт цитадели Амаги нанося ему по 30-40к за залп,а тот ему сделать ничего не может,крейсер просто забивает его,особенно заметна странная переапаность ББ снарядов Немцев,мы не слабоумные всё видим.

Изменено пользователем zulaltank
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Кстати сильно сократилось количество цитаделей на всех классах кораблей. В стоячий бортом амаги с залпа заходят пробития, а цитаделей нет, стрельба в ватерлинию и это 6 км. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Кстати сильно сократилось количество цитаделей на всех классах кораблей. В стоячий бортом амаги с залпа заходят пробития, а цитаделей нет, стрельба в ватерлинию и это 6 км. 

 

Я вам в личку напишу,про цитадели.
Изменено пользователем zulaltank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Да про перк для Атланты коплю на командире

По поводу поворота вот смотрю на Огневой так там вроде в 2 раза быстрее вращается.

америкосы универсалы (особливо нравилось когда по бортам стояли ТА суупер)

Вот мои предложения в игру.

Когда зафиксированы (башни, угол ГК), предлагаю циферки (для ОФ или ББ) делать либо другого цвета либо перечеркнуты.

Второе предложение, (кста интересно мнение всех). сделать карту или ввести в существующие (например Север) плавающие айсберги, типа острова но который имеет переменное направление движения)

И последнее, где результаты боя сделать кнопку копировать ( чтоб сразу куда нить сохранять) но не просто копирование а в 2х форматах (BMP PSD) иногда такой красивый ландшафт на фоне погибшего корабля так и тянется на рабстол :)

Удачи

 

1) Лично я не понял сути с первым предложением, зачем подчеркивать или цвет менять?????

2) Плавающий айсберги вводить не надо.

Во первых сломает, как эсминцевод, думаешь "сейчас пойду в те острова, там встречу другой эсминец, а потом уплыву от туда вот между этими островами". А тут неожиданно остров, в проливе выплывает, и ломается вся тактика.

Второе, более существенное, найдет какой нибудь линкор или крейсер себе дрейфующий айсберг, спрячется за него, и вместе с ним продолжит плыть, периодически выглядывая из за него, стреляя и обратно ныкаясь. И третье, кинул эсминец свои торпеды, а тут на их пути айсбер выплывает, и все, нет торпед. И жди перезарядки снова.

Так что такие дрейфующий айсберги сломают весь геймплей.

3) А по поводу третьего пункта, хм, можно скриншот сделать просто нажатием одной кнопки, ну или потом пересмотреть реплей в бою и нужный скриншот там сделать, + можно вообще в бою отключать весь интерфейс, не говоря о том, что в порту можно камерой вращать просто (правая кнопка мыши)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

Взял себе на новый год подарок крейсер Михаил Кутузов,разочарован(до этого не один прем кораблик меня так не расстраивал),корабль явно слаб для восьмого уровня,очень слабый урон ОФ,брони нет, цитадели выбиваются с него почти под любыми углами,если держать угол или идти носом,ломаются носовые башни,идти на ретираде ломаются кормовые,дымы можно ставить только на отходе для замыливания глаз,ему явно не хватает "хилки",хотя вы говорили на общем тесте, что это не приемлемо,но мне кажется вам придётся это сделать,корабль получился очень слабеньким,по моему это самый слабый крейсер 8-10 уровней.У меня на нём самый слабый показатель урона среди крейсеров 4-8 уровней 40000 дамага среднего очень мало для 8 уровня,хотя к слабым игрокам не отношусь.Играть на нём не очень комфортно стреляя с расстояния 16-19 км,этакий поджигатель недокрейсер,надеюсь вы соберёте статистики и сделаете нужные правки к улучшению,пока играть на нём не буду.Выводит меня из себя ещё тот факт,что почти такой же, но занерфлиный в хлам Кливленд у вас на 6 уровне,когда вы его уже апните и переведёте на 8 уровень,а то получается какая та несуразица,правда.Скажу пряма попытка впихнуть лёгкий крейсер на VIII уровень у вас провалилась полностью,Кутузов нуждается в серьёзном апе.

Выход из ситуацииДать одну хилку(две годовых) и самолёт разведчик или понизить уровень боёв 8-9 уровень(крайняя мера).

 

P.S. Уважаемые разработчики,когда вы уже введёте в интерфейс в порту ТТХ кораблей такой параметр ка БРОНЯ её отображения.Получается какая та беллетристика Кутузов 155 мм БРОНЕБОЙНЫМИ снарядами,выносит цитадели Амаги с 250 мм бронёй(что не могло быть в реальности никогда),а Мёко шьёт насквозь,или Ямато спокойно накидывает под прямым углом по 5000-6000,у меня возникает вопрос КАК,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ,и это относится ко всей игре в целом.Или допустим какой нибудь Хиппер бэбэшками,спокойно бьёт цитадели Амаги нанося ему по 30-40к за залп,а тот ему сделать ничего не может,крейсер просто забивает его,особенно заметна странная переапаность ББ снарядов Немцев,мы не слабоумные всё видим.

 

 Почитать темы, и посмотреть видео. И коли разрабы, до ввода, сами признали ущербность корабля, и начили балансные правки, то это, должно было насторожить! А так...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 080 боёв

3 это хотелось бы и всё, то что можно сделать принт скрин это да, но если есть возможность прокрутить , не мешает на финальной картинке.

2 плавающие острова это элемент случайности карты, и их можно хоть к4ак то выделить и на миникарте и так. как поменяется геймплей. теоретически сложно оценить

1 все просто когда орудия в нормальном режиме все хорошо, но по началу (нажав случайно или забыв про СТР+Х) вы стрельните далеко не туда куда глядите и просто лишнняя подсказка игрокам на пользу

Добавлю тогда еще .. для эсминов ОООЧень плохо что не видно поля дымов, хотя бы очертания но нужны, а то со стороны видно что ты в дымах а сам не знаешь границ

для Атланты не хватает в добавок банально скорости, мало того что не дострельнуть так и не доехать за авиком или крейсом

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×